Глава пятая. С привкусом неловкости.
2 сентября 2023 г., 22:40
Примечания:
Привет, я вернулась)! Для меня осень - идеальный сезон для чтения, а также написания фанфиков. Поэтому я решила продолжить эту историю. (Надеюсь, вы все еще ее не забыли.) Приятного чтения!
- странно, в игре такого не было... -Прошептала Лана слегка удивленно- Вроде-бы...
- Я в культурном шоке- Прокомментировала Ульяна встречающую их темноту.
Обшаривая предметы мебели ребята наощупь двинулись к следующей двери из который на них полился желтоватый свет.
Еще несколько дверей ребята прошли без приключений, нервно подшучивая, и перекидываясь полными напряжения фразочками.
Открыв комнату под номером "двадцать три" компания увидела следующую дверь... За непробиваемой вольерной сеткой... с непронумерованной дверью справа от нее.
-Этого нам еще не хватало - пробурчал Йоши.
Не сговариваясь они уныло поплелись к погребу в поисках заветного рычага.
Перед командой предстала устрашающего вида развилка.
-Давайте так: Мы направо, а Уля с Йо, можете идти налево. - Предложила Ева.
Ульяна закашлялась в попытках скрыть смех.
Осознав ошибку в предложении Ева прыснула смехом.
А за ней Йоши и Лана подключились к "Юмористической минутке" в их не простом путешествии.
Насмеявшись вдоволь они согласились с предложением Евы и молча разошлись каждый по своему коридору.
- Не так уж здесь и плох...Черт! - Не успев договорить Ульяна споткнулась о тяжелый камень на полу.
Молниеносно среагировав Йоши подхватил падающую Ульяну на руки.
-...
-...
В воздухе зависло неловкое молчание, которое через миг пронзил луч фонаря, и взору обеих предстали покрасневшие щеки друг друга.
- Оу...Ладно... - удивленный комментарий Евы, от удивления чуть не выронившей из рук фонарь.
- Так что там с рычагом? - спросила Ульяна в попытках отвести разговор в другое русло.
- Мы его нашли, и уже активировали - произнесла Лана с долей скепсиса в голосе.
Обрадованные этим Уля и Йоши направились за Евой и Ланой к следующей двери.