вместе с тобой-на обратной стороне земли

PG-13
Завершён
10
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 046 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

не меня

Настройки
Примечания:
с наступлением лета все люди, и дети и взрослые, разъезжаются по разным местам. вот и минхо, джисон, хёнджин и феликс улетели в америку. богатая студенческая жизнь выглядела именно так. учились ребята в одном колледже со своими друзьями, и жили в общаге квартиного типа. это был один из самых богатых колледжей сеула, и общага не хилая. минхо жил с чаном, хёнджин с сынмином, чанбин с джисоном, а феликс с чонином. их комнаты находились рядом. поэтому на каникулах четверо друзей решили улететь в америку вместе. сняли небольшой дом в голливуде, заселились, и живут уже второй день. «за день до этого» после заезда в новый дом на этот месяц надо было выбрать, кто и где будет жить. -вау, а тут красиво.-без лишней эмоциональности сказал джисон. -согласен. а кто где жить собирается?-спросил минхо. после этого хёнджин заметил, что к нему подбежал феликс. -я выбираю тебя!-заявил он, улыбаясь. хвану сразу стало грустно, потому что он хотел предложить феликсу жить с ним. -«эх, ли феликс, я уже привык, что ты выбираешь не меня.» с недавних времен, с начала второго курса парень заметил, что после прошлого лета феликс изменился. светлые волосы, красивая одежда, ухоженное лицо. а россыпь веснушек на его лице... в общем, хёнджин понял, что попал. причем, попал по полной. ли феликсу не особо было до него дела, они были просто хорошими друзьями. но основное свое время феликс проводил или с минхо, или с чонином. к хёнджину изредка проходил, чтобы спросить домашку или попросить кипятка. тот ему никогда не отказывал в надежде того, что его заметят. но объекту воздыхания было как будто все равно. и даже сейчас, даже на отдыхе феликс полностью игнорировал брюнета. -хорошо, феликс.-улыбнулся минхо, соглашаясь на совместную жизнь. -значит мы с тобой, хён.-джисон подошел к хёнджину. тот услышал в его голосе нотку грусти. кажется, он хотел жить с минхо. -давайте заселяться? крайняя справа наша!-ли младший рванул в сторону комнат на втором этаже. ли старший побежал за ним. хан и хван посмеялись с них, а потом с такими же грустными лицами пошли в свою комнату. вторая комната выглядела красиво. большое окно, белые стены, и две кровати. если их сдвинуть, то можно было получить одну большую. но ни хёнджин, ни джисон не хотел этого делать. -судя по твоему взгляду,-начал джисон, разбирая свои вещи.-ты хотел жить с феликсом. -а ты с минхо.-раскусил его хёнджин. оба улыбнулись, а потом в один голос сказали. -да. в глазах обоих была некая обреченность от того, что они не живут с теми, с кем хотели. -дай угадаю, тебе тоже нравится минхо?-хван поправил волосы, смотря на каштановолосого. -а тебе феликс? и снова оба оказались правы. -но мы ничего не в силах сделать, ты же понимаешь? феликс захотел, минхо согласился, мы не должны лезть в их дружбу.-казалось, что на глазах хана появились слезы. хёнджин подошел к нему, обнимая за плечи. -не грусти, это нормально. каждый в жизни проходит через безответную любовь.-он отвернулся, чтобы самому не заплакать. -ты прав, это нормально.-джисон убрал руки соседа и улыбнулся. вот что значит, понимание. на второй день все уже жили, как свои в этом доме. за готовку отвечали феликс и джисон, а минхо и хёнджин отвечали за чистоту в доме. атмосферу предавала огромная картина какого то неизвестного художника, висящая на половинах второго и первого этажа. на втором этаже был большой балкон с растениями, который тоже передавал атмосферу америки. сегодня был тот вечер, когда парни решили сделать барбекю и попить колы вчетвером. когда еще выпадет шанс так отдохнуть? вот именно, что только следующим летом и в другом месте, в другое время. хёнджин весь день ходил как сам не свой. постоянно на глаза попадался этот чертов феликс. он был или один, или все время ходил с этим ли минхо. и вот снова. снова феликс. но на этот раз настолько рядом, что хёнджину и в самых лучших снах не снилось. он столкнулся с феликсом чуть ли не нос к носу. пока он шел с задумчивым видом, ли младший направлялся уверенным шагом в комнату. так они и врезались. -ай,-первым отскочил светловолосый.-ой, хён, тебе не больно? хёнджин потер плечо. и да, он затно охренел с того, что тот назвал его хёном. -нет, все хорошо.-невозмутимо ответил хван. обычно он разводил драму даже из за обычной царапинки, но сейчас даже глазом не повел. ему хотелось, чтобы феликс коснулся его еще раз. -прости.-тот обошел его, слегка коснувшись его плеча своей теплой рукой. хёнджина дернуло. это произошло? -все в порядке, не извинйся.-но дверь уже хлопнула. брюнет положил руку на больное плечо. -«касания феликса волшебны.» на веранде в сборе были только... двое? хёнджин и джисон. сегодня именно они отвечали за барбекю, пока минхо и феликс рассекали на скейтах где то за домом. им повезло, что там ровная дорога. было бы иначе, они бы сейчас стояли рядом. -фу, уксусом воняет.-морщился хан. -а как ты хотел? у тебя же не фамилия ли, это они выдерживают. как я уже понял по тем двум идиотам.-хёнджин показал головой за забор, откуда слышились особые голоса. -феликс тоже не святой. во время того, как мы с ним готовим, он доверяет всю «вонючую» работу именно мне. -они с минхо в этом похожи. этот тоже заставляет меня делать всю самую грязную работу, пока сам делает вид, что моет окна. -ну да, это минхо. мы оба его довольно давно знаем. хёнджин опустил голову вниз, улыбаясь. -это точно. -...а потом он упал с каната! все засмеялись. хёнджин смеялся громче всех. феликс рассказывал историю о том, как они с чаном и чонином в прошлом году были на чеджу. конечно, для такого, как брюнет, это не казалось прям таким смешным, но он хотел внимания со стороны ли младшего. -да, интересно было у вас... и почему я не согласился тогда ехать с вами?-хан выразил свои мысли. -в следующий раз поедем все вместе!-феликс улыбнулся. эта улыбка ослепила хёнджина. однако он заметил, что в ней что то не так... но кроме этого, ли младший заметил взгляд хвана на себе, и они посмотрели друг на друга. тот отвел взгляд, как будто ничего не было. -я схожу на колой.-на этой фразе брюнет понял, как сильно он выкрутился. хоть немного времени будет подумать о чем нибудь, кроме феликса. -хорошо. захвати еще чего нибудь сладкого.-крикнул ему вслед минхо. однако подсознание хёнджина уже не слышало его. тот же уже стоял на кухне и искал четыре баночки колы, которые у них всегда были. -«эта улыбка... она выглядит не такой обычной, как феликс улыбался раньше. раньше она была... счастливее? ярче? я не понимаю. феликс, тебя что то тревожит?» пока парень смотрел в пол, почувствовал, что его руки переполненны. в руках уже было не четыре банки, а восемь. -так, что то как то не так... и тут издался крик с веранды. -хёнджииииин!-это был феликс. видимо, ему больше всех хотелось колы. -иду!-крикнул хван в ответ. а сам пошел со всей колой к веранде. что же так его тревожит? ночью хёнджина тревожило еще больше. он не мог заснуть, пока джисон мирно спал в своей кровати. а хёнджин так и кусал пальцы. что с ним? за что он так беспокоится? о нет, все знают ответ на этот вопрос. о ли феликсе. сердце хвана так и твердило о том, что с ним что то случилось. -«нет, так дело не пойдет,-он встал с кровати.-пойду прогуляюсь. все равно спать не хочется.» он вышел из комнаты, стараясь не разбудить джисона. тот спал крепко, но все равно это опасно. в планах хёнджина было прогуляться по дому, потому что он большой. да и ночью тут прохладно. -«если упаду с лестницы, то во всем виноват... чанбин. да, это все он. даже если его тут нет.» он злобно улыбнулся, словно и правда кому то угрожал. хотя на самом деле чанбин просто стал первым, кто пришел ему в голову. конечно, обвинять в этом феликса, который не платит за то, что живет в голове у хёнджина нельзя. тем более, феликс разве заслуживает обвинений? спустившись на первый этаж, брюнет встал к двери. яркая ночь без осадков так и отдавала теплом. всем теплом лета и июня, на который они сюда приехали. -«а может, не зря мы уехали просто вчетвером? не зря чан предложил идею разъехаться по группам? не зря мы не согласились ехать по двое? возможно, со мной бы даже никто не хотел поехать. не говоря уже о феликсе...» эти мысли блуждали по его голове из стороны в сторону, словно хван в замелденной съемке повторял их несколько раз. и это его тревожит все время? нет, не может быть, что он настолько влюблен. это же хван хёнджин, гроза всего универа. тот самый тип, который уложит группу преступников ночью. совсем размяк от любви за этот год. хорошо, что об этом знает только компания его друзей. -«все, холодно, я пошел.»-подумал парень, будто прощаясь сам с собой. хотя он просто хотел уйти и позависать в инсте. но уйти обратно не получилось. хёнджин сел посреди лестницы, смотря на лунный свет. он так и не распустил свой хвостик прежде, чем лечь. ему просто не хотелось. хотя волосы уже знатно так подустали. -«ну и что я тут сел? что я тут забыл? я даже не взял телефон. вот ты идиот, хван хёнджин.» его мысли прервали звуки из комнаты минхо и феликса. звуки, похожие на всхлипывания. парень дернулся. что случилось? тихо встав с лестницы, он подошел к комнате. рука подрагивала от страха того, что могло там произойти. но все таки, он преодолел себя и открыл комнату. темнота. не было видно почти ничего. лишь экранный свет, который бил в лицо феликсу. а по его щекам текли слезы. видимо, он даже не заметил хёнджина. -феликс?-шепотом спросил он.-что случилось? в ответ на это феликс продолжал тихо всхлипывать. хван сразу сообразил, что надо делать. -иди сюда, я тебе воды дам. подойдя к кровати ли младшего он помог ему встать, чтобы не разбудить минхо, и они пошли на первый этаж. там стояли стаканы. хёнджин взял первый, который ему попался и налил воды феликсу. -пошли на веранду, расскажешь мне все.-обняв того за плечи одной рукой, он повел его к веранде. звезды заливали небо, не было ни одного самого маленького облачка, а около веранды горел свет от маленьких ламп. парни сидели молча. светловолосый только что успокоился, а брюнет ждал, когда он начнет рассказывать. вместо нужного ответа, тот повернул на хёнджина телефон. там была фотография сынмина с чеджу. эта четверка снова там? -я тебя слушаю, ликс. феликс убрал телефон и вздохнул. -мои родители умерли. это было давно, и я пытался забыть об этом... но в детстве мы всегда любили бывать на чеджу, у моей мамы даже есть фотка... с того же места. на последних словах он все таки не выдержал и снова расплакался. хёнджин сразу же притянул его к себе, заключая в объятья. -тише, тише. я тебе искренне сожалею, это всегда грустно. хотя мне кажется, что это не все твои переживания. расскажи все мне, поделись своим тихим плачем. подняв на того голову, ли младший напоследок всхлипнул. позже выяснилось, что на протяжении двух лет феликса недолюбливали из за его необычной внешности. даже преподаватели занижали ему оценки, и он не мог нормально сдать высшую математику. и он слишком долго держал это все в себе. -все будет хорошо. поверь мне, феликс. я буду рядом.-продолжал тихо говорить хван, одной рукой обнимая того, а другой поглаживая его по голове. -будешь рядом? правда?-еле разборчиво произнес феликс. -да. буду рядом, даже если ты этого не хочешь. убрав одну руку хёнджина со своей головы, светловолосый сам поддался ближе к нему, чтобы его покрепче обняли. -знаешь, а ведь я всегда хотел оказаться вместе с тобой где то в подобном месте, как сейчас.-резко начал брюнет. -где угодно, но не тут?-поднял глаза ли младший. -возможно. я просто уже не могу страдать от этой любви. ты нравишься мне уже как год, но тебе, как будто наплевать на меня. неловкая тишина повисла над крышей веранды. -джинни, ты серьезно? если бы мне было наплевать на тебя, мы бы тут не сидели сейчас. да и ты мне тоже нравишься. когда твои руки касаются моих плеч я чувствую облегчение. мне всегда хотелось коснуться тебя. а самое главное, донести тот тихий крик внутри меня. спасибо тебе, ты исполнил мою мечту. хёнджин улыбнулся. его сердце растаяло. его назвали «джинни». его еще никто никогда так не называл. приятное чувство. -получается, моя любовь взаимна? -да.-феликс улыбнулся. эта улыбка была ясной, искренней, яркой. то, что нужно для полного счастья. -тогда будем встречаться?-хван наклонился ближе, убирая челку феликса с лица, чтобы поцеловать того в лоб. -будем. а на следующий год полетим в турцию, на другой конец земли. -на обратную сторону? -вместе с тобой. хёнджин был счастлив. просто счастлив, что его чувства все таки оказались взаимными. это лето будет его и феликса. их вдвоем. их общее лето. лето на обратной стороне земли.
Примечания:
10 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник