Мы это сделаем

G
Завершён
6
автор
Размер:
4 страницы, 2 340 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
— Да, парень, свезло тебе. Такая красотка рядом с тобой! — Угу, спасибо, конечно. Правда, она пихается сильно. — В смысле?! — Всю дорогу в мамином пузе то ногой меня, то локтем… — Ой-вэй, конечно, Менс. Ты таки у нас прям тихо, как мышка, сидел. — Ну, знаешь ли, Нэм, я и вправду гораздо дисциплинированней. — Ты?! И это таки говорит человек, который на тридцать пять минут опоздал на зельеварение из-за того, что не мог найти свой второй ботинок? При этом сам запнул его в дальний угол! — Ой, всё. Зато я тебя мелкую утешал. — И обижал тоже ты. Где там Лил? — Ну, где, вон, помогает Льюису с трансфигурацией. У него там что-то не ладится опять. — Ну так каникулы же щас будут! — Да, только задание это ему как раз на сегодня и задали. Как вы уже поняли, Менс и Нэм, по документам Менахем и Нехама Снейпы, были братом и сестрой, двойняшками; потому и имена их были созвучны. Лил, или Лили, была их родственницей, как и её братишка Льюис, который в этом году поступил в Хогвартс. Эти же двое, как и Лил, были уже на шестом курсе. Собственно говоря, то, что между «крайними» детьми дедушки этих двоих была разница чуть менее, чем в двадцать лет, и послужило причиной, почему Менс и Нэм (дети самого младшего из братьев и сестер Снейпов) и Лил (внучка самого старшего из них) учатся на одном курсе Хогвартса. Лил старше их всего на несколько месяцев. Она родилась 28 марта 2021 года, а двойняшки — 18 июля. Теперь же был уже 2037 год, 18 декабря, пятница, обед, последний день учебы перед каникулами. Собственно, и вещи были собраны. Вообще Снейпы — семья непростая с очень богатой и очень интересной родословной. Во-первых, родными они считают всё своё окружение, даже тех, кто по крови не имеет к ним никакого отношения; а как ещё, если в их мире цветёт и пахнет реинкарнация, и если не в этой жизни вы родня, то уж точно в одной из прошлых или будущих. И это правило действует как раз для многих Снейпов. Например, их дядя Иаков. Это как раз дедушка Лил, папа её папы. Здесь он более известен как Гарри Поттер-Снейп, но они-то все в курсе, как его звали в прошлой жизни и он в равной степени откликается на оба имени. Герой магической войны. Их дед и прадед Лил, третий по мастерству из зельеваров мира и ныне директор Хогвартса, Северус Снейп. Родной отец Иакова в той жизни. Также в равной степени откликается на имя Менахем. И так далее, и тому подобное. Вообще, если раньше шутили, что магический мир захватят Уизли (из-за многочисленности этого милого семейства), то теперь добавляли, что им помогут это сделать Снейпы. И они уже взялись за Хогвартс. Старший Снейп — директор, зелья теперь ведёт его дочь Мириам Снейп, она же декан Слизерина, и ещё Снейпы регулярно появляются в рядах учащихся по двое-трое если не разом, то с разницей в пару лет. Кстати, зельевары в этой семье почти все, и одни из лучших в Британии. А некоторые ещё и изобретают свои собственные или улучшают старые. Иногда свои же старые. Потому у них (у Менахема, который Северус, и его потомков) всегда много заказов и не всегда от «простых». Вот, например, охотница из одной известной квиддичной команды Краногуэн Паркин как-то запросила у Иакова мазь от ноги, дабы скорее восстановиться после спортивной травмы. А известный магический детский писатель Левенсон (наиболее известный также и за пределами магической Британии по таким повестям и рассказам, как «Сова-целитель», «Мантия мисс Мурр», «Разноцветная кошка», «Говорящий котел», «Саймон Сэлмон, сквиб» и другие) целое состояние выложил за то, чтобы Лия Снейп варила зелья от болезни младшей из его дочек. Впрочем, не думайте, что Снейпы брались только за дорогие заказы. Просто более частые и «простые» зелья они варили, скажем так, массово, и пересылали всем заказчикам зелье из одного большого котла; в том числе и потому, что такие были всегда гораздо более безвредны, если слегка (но только слегка!) нарушить дозировку. Ну, а по таким, как эти, индивидуальным заказам, конечно, варили только в маленьком котле и пересылали конкретному клиенту. Кроме этого, у некоторых (особенно младших) Снейпов также были необычные способности. Чего стоит, например, Лил. В возрасте всего лишь четырех лет Лили обнаружила в себе способность не только генерировать внутри себя смесь воздуха и гелия, но и силой мысли контролировать их количество и пропорции. Ей уже тогда удалось надуться до диаметра 50 метров, взлететь, неспешно приземлиться, по пути сдуваясь до прежних размеров, и всё это с таким лицом, будто просто конфету съела. Кстати говоря, от папы унаследованную, хотя вот тому-то как раз пришлось учиться этому, но тем не менее весьма редкую, такая по всей Магической Британии наверно, только у них и была. Сейчас Лили и её папа уже несколько раз взаимно побили рекорды. Ну, просто ради интереса. Такой как бы взаимный семейный азарт. Сначала дочь побила папин рекорд, надувшись до диаметра аж в 23 километра (да, эта способность ещё и нехилую такую эластичность давала), потом наоборот, папа Лил сумел дойти до 25… В общем, ныне, в её 16, рекорд пока был её — 96 километров и также она же держала пальму первенства по дальности полета — 340 километров за один раз. Кстати, оба были не жадные и частенько и своих катали. Ну а что, если есть возможность, надо использовать. Таким же образом они уже давно каждое лето (в каких числах, это было каждый раз по-разному и зависело от «стыка» отпусков желающих) совершали трехнедельное путешествие. Куда — также выбирали все вместе. Пока Лил с папой были единственными в семье Снейпов, кто этим владел на таком уровне. И к тому же у них у единственных была именно смесь, а не что-то одно, как у других. Поэтому они могли контролировать в себе не только количество (это и некоторые другие могли), но и пропорции, и менять высоту полета, даже не меняя размеров. Ну и, конечно, приходилось следить, чтобы не видели магглы, кроме тех, что к Снейпам имеют отношение и поэтому таки в курсе всего этого. Но уж антимаггловских и даже просто скрывающих заклинаний, слава Мерлину, полно. Ну а с управлением Лил и папа тоже вполне нормально справляются. Они же всю жизнь так прожили, уж было время научиться. Но вы не думайте, что этим дело ограничивалось. Папа Лили играл в сборной магической Британии по квиддичу и уже целых два раза его команда выиграла Чемпионат мира. Лили тоже обожала квиддич. Да и в зельях она была хороша, и в ЗОТИ и трансфигурации тоже. Кстати, в последние годы папа Лил стал ещё и анимагом. Превращается в рысь. Кстати, ещё и его способности при этом сохраняются. Они проверяли. Да, все. Да, вот представьте себе летающую идеально круглую рысь диаметром 30 километров. Снейпы жалеют, что такого у них не было, когда они давно ещё сражались с Пожирателями Смерти. Те бы точно все поголовно во главе со своим лидером Волдемортом оказались в Мунго с тяжелейшим психическим расстройством, увидев такое. Да, и Лили тоже хочет стать анимагом. И ещё открыть своё магическое турагентство. И ещё… ой, да много планов вообще-то. И некоторые из них так же безумны, как идеально круглая летающая… ну, вы поняли. Но вы не думайте, что двойняшки лыком шиты. Во-первых, опять же зелья и квиддич. Во-вторых, опять же далеко идущие планы, из них некоторые — совместные с Лил. Ну а то, что в-третьих… В-третьих, конечно же, умением надувать себе пузо гелием (или воздухом) в наши дни вряд ли кого из Снейпов удивишь. Но вот если вы двое ещё и умеете соединять то, что получилось, в одно целое… Да, вот так могли двойняшки Снейп. У них в результате получался один большой, наполненный до отказа гелием шар, к которому с двух сторон надёжно «крепились» брат и сестра. И обратно могли, также по желанию. Кстати, «степень» объединения теперь, когда они всё освоили, также зависела от них. Иногда эти двое «крепились» довольно далеко друг от друга, но бывало, что даже срастались боками (но опять же, по их желанию всё возвращалось на свои места) и немного тем, что внутри. Практической пользы от такого, конечно, не было никакой, кроме разве что может экономии продуктов (зачем есть две тарелки, если всё равно всё, что уплела твоя сестра, попадет и в тебя?). Вот от самого по себе их такого "надувательства" польза была. Надули себе пузо гелием в нужной мере, объединили их в одно целое, перелетели куда там надо, благо с управлением Лил с папой показали, сдулись, разъединились (последние два пункта можно наоборот), пошли по своим делам. Главное, опять же, чтобы потусторонние посторонние магглы не увидели случайно такого безобразия. Что поделать, есть в магическом мире такой закон, Статут о Секретности, по которому магглам нельзя видеть всякое волшебство. Исключение из правил делают только для семей магглорожденных и других таких случаев, когда магглы могут знать о магии и не решить, что это или они сошли с ума, или их близкий друг или родственник. Вот, например, сами Нэм и Менс. У них бабушка - маггла. И другие родственники и знакомые магглы тоже есть. Но они давно знают о том, что в их семье есть волшебники (даже с учётом крайне редких даже для магов способностей) и такому уже не удивляются. Но представьте, что, например, обычный лондонский товарищ джентльмен вдруг увидит огромный воздушный шар, который на его глазах вдруг медленно сдуется, превратится в симпатичную рыжую девушку и как ни в чем не бывало пойдет по своим делам? А то ещё и пролетит мимо над домами большая круглая рысь. И в каком, скажите, учреждении окажется бедный маггл после этого? Ну уж нет, лучше всё-таки от незнакомых магглов подальше с такими вещами экспериментировать. Хотя были у них с Лил и планы, которые как раз непосредственно магглов-то и касались. Не только, правда, их, и волшебников вообще-то в равной степени, но это был пока уж очень и очень безумный проект. Учесть бы только все и магические, и маггловские нюансы... А там их полно. Менс говорит, полгода им с магией на всё хватит. Нэм не верит, да и Лил сомневается, они скорее за два-три. Сошлись на полутора. Но не сейчас. Наверно, где-то через годик начнут. Подготовить же ещё всё надо. Достать (порой и магическим способом) всё необходимое или хотя бы большую часть. Скрыть это пока от ненужных глаз. Устранить всякие старые (а иногда и древние) ловушки и проклятия. А тогда это дело ой как любили пихать во все щели. Чтоб просто враг не прошел. Помогало от врагов не всегда, но задачу им это сильно затрудняло. А дело они задумали таки весьма хорошее и благородное. Но пока пускай никто не знает. До поры до времени, они потом расскажут и даже покажут. А на сомневающихся в правильности этого можно не обращать внимания. Ну, всем-то не угодишь. Пусть пока считают, что эта рыжая девушка в лёгком светло-зелёном платье, ещё одна, в джинсах, с телефоном в руках (да, они у них были, они не работают только при большом скоплении волшебников, творящих магию, а если в этом месте волшебников достаточно мало и они сейчас не колдуют, то вообще всё нормально) с темными волосами, и темноволосый парень в растянутой футболке с надписью на английском просто приехали сюда погулять, пофоткаться и посмотреть достопримечательности. Даже если кто из любознательных спросит, что это за фраза - "Лучший способ утешить кого бы то ни было - это решить его проблемы" (на самом деле, это сам он и наколдовал, а откуда взял, уж не помнил), можно просто ответить, что мол, из энного сезона такого-то сериала или там что из какой-то новой книги. Всё равно правду не вспомнят. - А это откуда, ну, у тя там это на футболке? - Вот, пожалуйста. - Изречение очень древнего и очень китайского мудреца. Жил пять тыщ лет назад. - А, ясно... Интересно, а что бы ответили им, узнав, чем они тут собираются заняться? Что им лечиться пора? Наверно. Между тем тот же Билл, старший брат Софии, лучшей подруги их тети Лии, такие как тут проклятия по работе иногда по несколько штук в день распутывает. Узнать по магическому следу, как здание выглядело, можно ну может не со стопроцентной точностью, но весьма близко к истине. Да и, по правде говоря, они не думают, что их упрекнут в том, что когда-то давно вот тут камень стоял так, а они эдак поставили. Кто ж в наши дни настолько точно вспомнит, как выглядел Иерусалимский храм? Правильно, уже никто. Через год и взялись. Их, конечно, все друзья и родные, кого они в это всё же посвятили, называли чокнутыми авантюристами. Но всё же проект они поддержали. Хотя, понятное дело, не верили, что можно справиться за полтора года. Даже с наличием всесторонней поддержки и магии. И даже сына маминой брата тетиной подруги, умеющего снимать проклятия. Но потихоньку всё же продвигалось, хотя порой и не так быстро, как они хотели. И вот уже было готово две трети задуманного. Тогда они и открылись широким массам. Да уж, им пришлось столкнуться со многим. Конечно, о них писали в газетах. Кстати, Нэм сразу ответила, что это все не ради славы, а скорее такое испытание себя и своих возможностей, мол, получится или нет? Кстати, так оно и было. Они просто решили увидеть, а можно ли в принципе сделать такое? Несмотря на это, некоторые решили, что как раз ради славы они таки и стараются. Другие возражали, что а почему же они тогда не заявили о своих намерениях сразу? Многие, конечно, хвалили их проект. Всё было достаточно продумано, западную стену они ломать не стали, всё-таки это известная достопримечательность, зачем же ломать? Просто пристроили три остальных заново. Более того, магглы только её до сих пор и видели. Так что местным туристам было на что смотреть. Кто-то и ругал, мол две тыщи лет было так и пришли какие-то молодые и зелёные и устроили тут новодел. Но таких личностей любезно просили попробовать заново построить любое древнее здание на их выбор и чтоб оно сразу было возрастом две тысячи лет. А они потом все посмотрят, каким образом он его будет состаривать. И вот, конечно, не через полтора года, а всё же через добрых четыре с половиной, но... всё было готово. Все строительные работы были завершены летом. Сдача проекта была намечена на начало июля. Торжественное открытие - на конец месяца. Лично Менахем Снейп-младший перерезал шёлковую ленточку. Собравшиеся ответили бурными аплодисментами и одобряющими криками. Конечно, речи, банкет, опять речи, праздничный концерт, народные гуляния, салют и так далее. По случайному совпадению, прямо накануне этого самого открытия как раз был траурный день по поводу разрушения старого храма, а теперь они веселились в честь открытия нового. Что все посчитали очень символичным, мол, тьма сгущается перед рассветом, и нужно просто знать, что за печальным днём обязательно последует радостный.
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)