Колесо Фортуны (прошлое название Неверный шаг)

Горячая работа
PG-13
Завершён
24
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 30 779 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 27 Отзывы 11 В сборник

Глава 20

Настройки
“Так, вчера вроде б Сино говорил, что у них на сегодня только вечер забит какими-то айдоловскими делами. По этому думаю, ничего страшного, если Леон немного отоспится.” Прикрыв за собой дверь в спальню, Эмма прошла на кухню. Поставив чайник, она открыла свой ноут и затянулась вейпом. К удивлению Эммы, настроение работать у нее появилось сразу же, как только она вышла из душа. Учитывая, что буквально час назад она умирала от обезвоживания. Надев свои наушники с кошачьими ушками, писательница открыла свои заметки и стала поочередно проверять, что она уже включила в свою историю, а что еще необходимо упомянуть. Работа шла легко и непринужденно. Тихо подпевая песне и попивая свой кофе, девушка закончила очередную главу и готовая уже приступить к следующей, отвлеклась на входящий звонок от неизвестного номера. “Кто это?!” Внутренний тревожный интроверт в панике бегал в голове Эммы, придумывая миллион отговорок не брать трубку, сбросить и вообще выкинуть телефон в окно. Но взяв себя в руки, девушка приняла вызов. - Да, слушаю. - Мисс Эмма Пак? Вас беспокоят из участка N района, по поводу дела о нападении на вас в октябре 20хх года. - Слушаю - Мы задержали подозреваемого. Не могли бы вы пройти сегодня в час дня к нам в участок для опознания? - А, да конечно. Я подойду. - Благодарим, ждем вас - дежурно ответил женский голос и сбросил звонок. Леон проснулся от боли в затекшей спине. Открыв глаза, он увидел перед собой аккуратно заправленную кровать и то, что его накрыли пледом. “Это мое лицо? Что за?” Оглядевшись по сторонам, первое, что ему бросилось в глаза, это недорисованная картина с Сино. “Не думал, что она прям такая фанатка моей группы. По ней и не скажешь, ведет себя не как… типичная фанатка? Ей нравится Сино? Поэтому она выбрала его на главную роль?” Встав со стула, Леон прошелся по комнате. “Знаю, что неприлично в отсутствие хозяйки тут ходить и рыскать… Но я даже не знаю, как к ней подступиться. Вчера за столом она со всеми спокойно и расслабленно общалась. Казалось лишь со мной она напряжена. Не думаю, что это связано со стеснением понравившегося ей человека. Так, что ей нравится? Карты таро? У нее несколько тут колод, ей это интересно? Хм… Довольно много разных листов с набросками эскизов.” Тут он услышал, как Эмма что-то кому-то отвечает. - … Я подойду. Услышав ее голос, Леон вышел из спальни. - О! Ты проснулся? Как спалось? - Спасибо, хорошо. - Я бы предложила тебе лечь нормально, но не стала будить. Может ты из тех, кто если раз проснется, то потом не может уснуть - пожала она плечами. - А, ничего страшного. Я нормально поспал. Как ты? Голова не раскалывается? - Нет, все в порядке. Я сейчас должна буду уйти, так что если хочешь, могу вызвать тебе такси. Твоя машина же осталась на парковке студии? - Это не моя машина. Еще одна реклама, разъезжаю на bugatti и получаю за это деньги. - Ого! А так можно??? Кататься на классной тачке, так еще получать за это деньги??? - Ну реклама красивой и богатой жизни, тоже стоит денег. Только вот если с машиной что-то случиться, то за нее будет платить мое агентство, т.е по сути я. - Эх… Везде обман. Айдол разъезжающий на ахуенно дорогой машине и то фальшивка - наиграно вздохнула Эмма и сама же рассмеялась. Собравшись, девушка вышла из дома и направилась в участок. Леон вызвался идти с ней, так как конечно же чувствовал вину за собой из-за нападения. Опознание прошло довольно легко. Хоть Эмма и боялась, что не узнает нападавшего. Так как у нее отвратительная память на лица, так еще и прошло несколько месяцев. Но среди представленных ей мужчин, она быстро узнала того самого урода. “Странно… Я думала, что особо не разглядела его лица, но как только увидела его вновь, сразу же вспомнила тот вечер и то, что прежде, чем плеснуть мне в лицо кислотой, он перекинулся парой фраз.” - Подпишите пожалуйста здесь. И вот здесь - указывал молодой парень на бланки, подсовывая их Эмме. - Так кто тот нападавший? - спросил Леон, скрывая свое лицо под кепкой и очками, что одолжил у писательницы. - А, пока мы выясняем все обстоятельства. Но зовут его Донг Юль, студент, раньше приводов не было. Как я понял, он ярый фанат Леона из “It’s time” и после выступления айдола в прямом эфире, у парня крыша поехала и он просто возненавидел молодую писательницу. - Оу… Миленько… Никогда не понимала это поклонение и чуть ли не возведение в боги своих кумиров. - прокомментировала Эмма - Мы свободны? - уточнила она - Да, вас еще вызовут в суд, но это не скоро. - ответил полицейский. - Я в курсе. Сама только недавно закончила свое разбирательство - ухмыльнулась Эмма. - Всего хорошего. Спасибо за вашу работу. - поклонилась она. - И вам всего хорошего. - поклонился в ответ работник правопорядка. Выйдя из участка, девушка быстрым шагом направилась в сторону остановки. - Ты чего там? - обернулась она к Леону. - Ты не злишься на меня? - настороженно спросил парень. - За что? - не поняла Эмма - На тебя напали, облили кислотой, и это по моей вине. Лишь из-за неосторожно брошенных мною слов в пьяном состоянии. - Ну я особо не пострадала - пожала плечами девушка - Вот если бы из-за этого я стала уродкой и ослепла б, то… Возможно я бы злилась на тебя и даже ненавидела за столь очевидную несправедливость. Но все закончилось хорошо. - улыбнулась она - Хорошо?! Эмма, на тебя напали! Напали по моей вине! - не сдержался Леон и перешел на крик. - Так! Ну подумаешь напали… На каждую пятую девушку по статистике нападают каждый час по всему миру. Я жива и здорова. Не нужно брать на себя вину за того поехавшего ублюдка. В конце концов лично ты, даже тогда, не зная кто я, на вряд ли желал мне смерти или еще чего. Таким уродам лишь нужен повод, чтобы оправдывать самого себя перед собой и другими. - Ха… Женщина… Как ты можешь, так спокойно реагировать! Всего лишь напали? Ты серьезно?! На этой почве у тебя паническая атака была! Я сам видел! - Кстати, а как ты опознал в моем поведении ПА? - У моего другого раньше были такие приступы и я научился их распознавать и успокаивать. Так, не переводи тему! - Все хорошо, правда - мягко проговорила Эмма, взяв Леона за руку. - Я в порядке. Ты мне тогда помог и я очень благодарна тебе за это. Спасибо - улыбнулась девушка. Развернувшись она пошла дальше, бросив через плечо. - Давай, пойдем. Не будем стоять тут посреди дороги. Еще привлечем внимание журналистов. Бррр! Эмма не увидела, как Леон смотрел ей вслед ласковым взглядом. Рука к которой она недавно прикасалась, еще помнила прохладность и нежность ее кожи.
Примечания:
24 Нравится 27 Отзывы 11 В сборник