Прожить, как Иисус, и умереть, как дель Касаль.
Возводить всё в максиму, В абсолют. Давно ты выжег вкусовой рецептор, Наслаждаясь перепадами Вселенной, Помои выливая на могильный камень. Нет «мы». Есть только «я», и ты за всех Ответишь головой. Графоман? Да, вероятно, но неужто Вычёркивать из букв и их созвездий Только то, что жаждется лишь Мне, — позор и срам? Сей путь не мною выбран, Но и не вами дан, Чтоб столь бесцеремонно… Круг спасительный бросая, — убивать меня. …В груды текста с пёрышком встревать, Из кокона Горгоны вызволяя бабочек, Личина чья и быль, как пыль, мертвы, Что детские мечты, Что этаноловый нектар, Что крик из пасти времени, Что привкус приторный бетона. Неужели в пропасти у самого берега Предначертана гибель мне В три погибели? Не жаль эти крылья… Но есть ли здесь нечто?ㅤСтихㅤ
Смех