Глупые доводы.

G
Завершён
4
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 672 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
- И все-таки я ненавижу осень. Мрачно пробубнил про себя червовый валет. Его голова лежала на чужом плече, то и дело дёргаясь, когда её обладатель начинал что-то неугомонно выкрикивать. - Мрачно, сыро. Совсем не весело! Счастье! Счастье пропадает! Жёлтая голова в очередной раз дёрнулась и блондин начал размахивать руками. - Люди злые! А всё почему? Потому что грустно! Валет червей уставился на своего собеседника, как бы ожидая соглашение со всем вышеперечисленным. Габриэль простонал что-то нечленораздельное, явно возвращаясь из своего транса. После чего с неким отстранённым лицом взглянул на жёлтого. - Что ты хочешь чтобы я сказал? С полу хрипом выдавил из себя эльф, заставляя своего собеседника надутся и походить на помидор. - Ты меня совсем не слушаешь! Обвиняя Габриэля и тыкая тому в грудь начал валет. - Я распинаюсь, а он!! Он.. Даже поддержать меня не хочет! Не осталось в мире добрых людей! Театрально застонал Феликс. А ведь блондин знал, что Габриэль всегда таким был. Имеется ввиду... Тормознутым. Эльфу часто сносило крышу, что заставляло его то пялиться в очередную стену, то задавать 1000 и 1 вопрос, просто потому что он может. Хотя ответы на эти вопросы он даже не запоминал, либо находился где-то там, докуда не доходили голоса остальных клонов. Понять эльфанутого мог максимум Данте, да и то только закинувшись самогоном, после чего добавив сверху травы и дымя кальяном. Но это не мешало Феликсу каждый раз возмущено вздыхать, ловя эльфа за тем, что он совсем не слушает. - Почему осень тебе не нравится? Моргнув сказал эльф, точно отходя от транса. Феликс нахмурился. - Я уже говорил, а ты не слушаешь! Грязно! Сыро! И точка! Какое тут может быть счастье! Габриэль наклонил свою головушку и посмотрел собеседнику в глаза. - А я люблю осень. Слишком уж человечно и адекватно выпалил он, что совсем не смутило жёлтого. Важнее же доказать свою точку зрения. - Что в ней может быть хорошего?! Или ты под травами Данте уже реальность не отличаешь? Феликс даже отсел от Габриэля на добрые пять миллиметров. С интересом рассматривая чужое лицо и шевелюру. Эльф редко выдавал что-то адекватное, но за его мыслительным процессом интересно было наблюдать. Габриэль чуть смял собственную губу и принялся её чуть-чуть жевать. Явно обдумывая свой ответ, ну или в очередной раз теряя нить с реальностью. Кто ж его знает. Хотя верилось охотнее во второе. - Осенью листья красивые... Наконец-то выдал эльф и робко глянул на Феликса. - Листья? Жёлтый по-настоящему задумался. Он был оптимистом до мозга костей, который презирал любые проявления грусти или около того. Но осенью парня настигала такая хандра, что даже вставать с постели было проблематично, что уж там говорить о рассматривании листьев. Зато остальные клоны ненадолго могли вздохнуть полной грудью, ведь осенью становилось на одного идиота меньше. А потом в районе их зрения появлялась зелёная шевелюра и о покое можно было забыть. - Листья. Более задумчиво произнес Феликс и спрыгнув с кровати побежал к окну. Прижавшись лицом к стеклу парень пытался высмотреть хоть что-то красивое. Но на дворе была поздняя осень, поэтому Габриэль потерпел свой провал. Жёлтый нахмурился и открыл окно, после чего так же быстро отпрянул и съежился. - Да говно там одно! Рассерженно и не похоже на самого себя взвыл Феликс, точно чувствуя себя обманутым. Эльф молча спрыгнул с кровати и встал рядом. - Почему листьев нет? Теперь уже хмурился Габриэль, по детски склоня голову на бок. - А я что знаю что ли?! Опали? Феликс положил руки на груди и уставился на эльфа. Становилось слишком холодно, но вместо того чтобы закрыть дверь, в мозг парня поступали очередные идеи о безграничном счастье. - Пошли лучше перекусим! Я как раз две коробки сахара стыбзил! Смешаем с колой и будет тебе напиток счастья! Получше твоих листьев!!! И с этим радостным кличем Феликс потащил Габриэля за собой. Видимо напрочь забыв, что он вообще-то не игрушка. Эльф только грустно следил за удаляющимся окном и еле успевал переставлять ноги. Когда двое парней удалились из окна на подоконник упал красивый жёлтый лист, такой же чистый, какой была шевелюра Феликса. Наверное последний оставшийся в этой холодной осени. Листок свалился с подоконника и мягко опустился на колчан со стрелами, заботливо дающими ему пристанище. Где-то вдалеке слышалось довольное пение Феликса. Возможно осень и не такое уж плохое время года?
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)