Cage me like an animal
Посади меня в клетку, как животное
A crown with gems and gold
Корона с драгоценными камнями и золотом
Eat me like a cannibal
Съешь меня, как каннибал
Chase the neon throne
Гоняйся за неоновым троном
If I could only let go
Если бы я только мог отпустить
Темнота... Непроглядная и пустая. Она пугает людей неизвестностью, вселяет страх и недоверие, рисует жуткие образы, заставляет дрожать от страха и звать на помощь. Но так ли это? Фактически, темнота, сопровождает нас всю жизнь. Именно она, знает все наши страдания, боль, злобу, обиды. Темнота, сохраняет в тайне, наши секреты и душевные переживания. Темнота, встречает рассвет и приходит после заката. Темнота, видит рождения и смерть человека. Темнота, не бойтесь её... Волк её никогда и не боялся, напротив с детства любил кутаться в этих мрачных затягивающих объятиях. Терпеть не мог, когда кто-то из братьев или сестёр умолял не выключать свет или оставить ночник. Детей свет ночника успокаивал, а малышу России мешал — его удивляло, что все они боятся темноты и считал, что «свет сковывает воображение». Тогда мальчик с головой прятался под одеяло, чтобы сохранить хоть крохотную частичку тьмы и застичь в ней что-то невообразимое. Возможно, эта странная любовь к мраку, но при этом светлая душа помогли открыть в себе волка раньше других. Отец по-настоящему гордился сыном и всегда твердил, что он станет истинным волком и защитником. Он будет лучшим... Сначала начинает появляться в руках и в теле как бы мелкая дрожь, иногда к горлу подкатывает холодная и мягкая волна. В глазах при этом появляется полупрозрачная рябь, похожая на шум телевизора, когда нет сигнала. Звуки становятся как будто немного приглушенными. В этот момент как-то автоматически начинаешь искать где сесть или обо что опереться. Буквально в считанные секунды происходит потеря сознания. При этом вроде оказывается в плотной и мягкой матовой темноте, только нет понятия (а может и есть, но не имеет значения). Вообще всё не имеет значения, полная эмоциональная нейтральность, от чего скорее даже хорошо. Себя можно описать как не матовый сгусток может какой-то энергии в этой матовой темноте, который скорее темнее, чем она, но чище, менее плотный. Ощущение времени изменено. Пребывая без сознания секунды, может показаться, что прошло много времени. Но когда находишься без сознания больше минуты, то это ощущается, но не по длительности времени. По времени кажется, что как обычно, но ощущается углубление в эту темноту. Надвигается чувство страха, но из-за отсутствия эмоций он так и не настигает. Такое себе ощущение предстраха. При выходе из этого состояния всё развеивается и просто открываешь глаза как после сна. Иногда ещё минутку сопровождает лёгкое головокружение, но далеко не всегда. Оборотень медленно, даже с опаской двигался вперёд, по окутанным кромешным мраком коридорам. Вопросы по типу: « Где я? », « Что случилось? » или « Я умер? » его отнюдь не интересовали. Интересовал только один вопрос « Что с Донни? ». Тяжкий вздох вырвался из могучей груди и растворился в неестественной тишине. Волк напряг глаза и разглядел множество дверей, которые казалось слились с холодными чёрными стенами. В какой-то момент за каждой из них послышались различные звуки. Они внезапно слились в звенящий фоновый шум. Отовсюду он нарастал в оглушительный гул. Зверь невольно прижал пушистые уши к голове и остановился. Вмиг страшный гул сменился хлёсткими отзвуками помех старого, испорченного телевизора. С каждой секундой он обострялся. Вначале слышался тонкий писк, который быстро превращался в какой-то особый свист, малоприятный для ушей – больно резал слух. Волк ревмя завыл, но этот истошный вой растаял в невыносимой какофонии. Введённый в заблуждение сильным шумом и оглушительным гулом, славянин, что было духу ринулся вперёд. Как только он проносился мимо дверей, те распахивались настежь и ослепляли неистовым сиянием, исходящим из каждой. К хаосу, происходящему вокруг, добавлялись кадры из воспоминаний, заливистый смех, душераздирающие крики, слёзы, мольбы о возвращении. Какие-то фигуры кружили перед глазами, проносились стайками, издавая едва уловимые шуршания и посвистывания. Перед глазами появились радужные круги, всё смешалось в невообразимое месиво. Как вдруг этот кошмар разрывает пронзительный вопль вперемешку с всхлипами: — Вернись! Русский встревоженно распахнулся глаза и жадно глотнул воздух, отчего зашёлся в подобии кашля. Рядом тут же оказался армейский котелок с водой, и родная ладонь принялась нежно поглаживать по голове и чесать за ушком. Взор скользнул на перекушенную врагом лапу, та была перевязана тканью от ополченской рубахи. Волк был бережно укрыт. Бушлат согревал и дарил покой. — Ты вернулся! - с трудом скрывая удушающие слёзы, прошептал ДНР, - я уже думал, что потерял и тебя... Ну что же ты, родимый? Пей, прошу. Зверь тихо фыркнул и расслабляюще сделал живительный глоток. На минуту устало прикрыл льдистые глаза. В голове неприятно гудело. — Ты самый дорогой человек для меня. Прости, пожалуйста. Пожалуйста! Мне жаль, что так вышло. Я... я не хотел. Слышишь!? Пожалуйста... - дрожал будто в лихорадке Дон, - Прошу. Прошу. Прошу... Поговори со мной. Словно ребёнок, он носом уткнулся в тёплый бок хищника. Тот лишь понимающе вздохнул. Донни скулил навзрыд, крепко, но не причиняя боли, обнимал за мохнатую шею. Дрожащие пальцы обессиленно зарывались в густой мягкий мех. — Ну-ну, тише. Всё это - сущие пустяки, - утешающе подал голос русский волк. - Человеку свойственно ошибаться, и я - не исключение. Ошибки всегда присутствуют в жизни каждого человека. Порой, мы сами не можем дать себе право на совершение ошибок. Нам трудно простить себя после этого и мы начинаем сомневаться в себе и своих силах. Иногда ошибка может привести к досадным результатам и это может отразиться не только на нас самих, но и на других людях. Но мы не должны сдаваться, верно? В какой-то момент на чёрные кудри опустилась тёплая широкая ладонь и аккуратно провела по ним. Дон поднял мокрые от слёз глаза. Они переливались цветом морской волны, цветом моря, затихшего после страшного шторма. На мгновения удивлённо уставились в такие ледяные, но такие согревающие напротив. Парнишка словно принял контрастный душ. Альбинос добродушно усмехнулся. — Не бойся, - единственное, что он произнёс и уже перебинтованная кисть легла на влажную щёку. — Прости, - сдавленно ответил солдатик, пряча взор. — Я всегда буду рядом. Слышишь? Я никогда тебя не брошу, ангел, - славянин взял в свои пылающие длань холодные мальчонки и, улыбаясь, заметил, - Ого! Холодные прямо, как в моей местности. — А как тебя зовут? - краснея, как помидор, неловко задал вопрос Дон. — Разве сейчас это так важно, - по-отечески улыбался славянин, - Россия... если хочешь зови меня Росс. По-любому мне будет приятно, Донни. Донни с усталостью улыбнулся в ответ. У голубых очей напротив образовались морщинки. Мужчина раскрыл руки в приглашении объятий. Парень, не думая, накинулся на него, обвил шею руками, оно было таким же тёплым, как и эти ладони. Плотно прижимаясь, можно было слышать биение сердца, и томные выдохи, а аромат белоснежных волос сводил с ума, пахло ромашковым полем. Словно окунулся в прошлое, один из прекрасных моментов нашей жизни. Хочется умереть в его руках, но никогда не отпускать. Парнишку сгребли в медвежьи жаркие объятья, видимо в ближайшее время тоже не намеревались так просто отпустить. У обоих хлынули горячие слёзы. Словно они пробыли в разлуке целую вечность. Две родственные души слились в единое цело, больше их ничего не разлучит. — Не бойся, малыш! Найдём мы твою сестру, всех найдём! Я тебя никогда не оставлю, только не плачь. Умоляю! « Как это важно - быть рядом, быть рядом с тем, кому ты нужен, быть там, где ты нужен… там, где тебя ждут… А если не получается? Если ты сам виноват в том, что не можешь этого сделать? Почему хочется кричать так громко, чтобы тебя наконец услышали? А услышат ли...? Может зря только будешь рвать связки… Не понимаю, ничего не понимаю…Куда теперь меня так сильно тянет??? Куда так рвется сердце, которому казалось было так комфортно… Знаю, что только «казалось»… Хочется взять и вынуть душу, которая мечется в замкнутом пространстве тела, просится наружу, вынуть и отпустить наконец на все четыре стороны…» Как важно быть рядом… быть рядом с тем, кому ты нужен…