Эрик и Смерть

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 257 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. На крыше

Настройки
Они сидели на крыше, Эрик и его подруга - Смерть. Он крепко обнимал ее за плечи и смотрел вдаль. Было странно прижимать к себе практически скелет, но он уже начинал привыкать к этому. -Скажи, ты слышала, что смертны наши души? -Да, я слышала это выражение, - ответила Смерть. - Оно означает, что жизнь наша временна, и даже наши души смертны. На самом деле, человечество сейчас подобралось к разгадке вселенной довольно близко. Потому что все мы - лишь набор весов в гигантской нейросети под названием Вселенная. А наша жизнь - лишь гребанная симуляция. -И что же дальше? - спросил Эрик, несколько ошарашенный таким ответом. -Дальше? - улыбнулась Смерть. - Дальше мы продолжаем жить, наслаждаться моментом, каждой минутой, которую имеем. И, возможно, пытаемся сделать что-то, что останется после нас, чтобы наш след сохранялся в этой гребаной симуляции. Эрик задумался. Ему казалось, что Смерть в каком-то смысле права. Если жизнь - это лишь симуляция, то почему бы не наслаждаться ею каждую секунду и не пытаться оставить свой след на этом виртуальном холсте? -Ты права, - сказал он, почти шепотом. - Надо жить, пока можем. Смерть кивнула, а потом они просто сидели, наслаждаясь моментом и друг другом.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник