Эрик и Смерть

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 257 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3. Демонический Мост

Настройки
-Что еще нужно, чтобы достойно провести вечность? - усмехнулась Смерть, глядя в свои карты и делая глоток виски. Они сидели за круглым столом в баре "Перекрёсток" и играли в Демонический Мост. Эрик сидел напротив Смерти. Рядом были Лилит и бармен, решивший немного передохнуть от своей работы.. -Достойно провести вечность... - задумчиво повторил Эрик. - Я думаю, что для этого нужно научиться ценить каждый момент и находить радость в простых вещах. Хотя этот ваш Демонический Мост – нифига не простая вещь, знаете ли! -И, конечно, не забывать об искусстве, - добавила Лилит, беря карты и начиная их изучать. - Например, искусстве пить. -Искусство пить - это хорошо, но я думаю, что нужно больше, чем просто наслаждаться алкоголем, - сказал Эрик, наблюдая за Лилит, которая уже начала шумно выпивать свой коктейль. - Нужно найти свое призвание. -Да, ты прав,- согласилась Смерть. - Каждому нужно найти свой путь и следовать ему. Для кого-то это может быть искусство, для кого-то наука или магия, а для кого-то - любовь. Но главное, чтобы это было искренним и настоящим. -А что насчет власти? - спросил бармен, который решил присоединиться к разговору. - Многие люди считают, что для достойной жизни нужно иметь власть и богатство. -Власть и богатство - это не то, что может дать настоящее счастье, - ответила Смерть. - Конечно, они могут обеспечить материальный комфорт, но они не могут заполнить душевную пустоту. Для настоящего счастья нужно что-то более глубокое. -Вот так вот! - сказал Эрик, кивая в знак согласия. - Каждый должен найти свой собственный путь к счастью и наслаждаться каждым моментом своей жизни. И, конечно, не забывать играть в Демонический Мост, если это приносит радость. -Я выбираю эльфа воды, - сказала Лилит, выкладывая карту на стол. -А я возьму гнома земли, - ответил Эрик, выкладывая свою. -Я же Смерть, так что мне все равно, какую карту брать, - сказала Смерть, доставая из колоды первую попавшуюся и выкладывая на стол.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник