Но я всё вижу

R
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 237 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

1. Обещание которому не суждено сбыться

Настройки
Примечания:

***

      - Рада тебя видеть мой друг!.. - Садитесь поудобней, заварите чаю, ведь сейчас Вы отправитесь в мир поистине уникальных людей.

***

Больница - мой так называемый " Второй дом". Проснувшись в прохладной палате, проморгалась. Будучи ребёнком у меня очень плохое здоровье. Первым делом, что я увидела когда проснулась была капельница. Сама комнатка просторная, двухместная. На стене у потолка висел плазменный телевизор, рядом стояла ещё одна кушетка, а подле меня тумба, где как и всегда красовался мой плюшевый чёрный кот по имени Као. У выхода висели часики, что тихо, но слышимо отстукивали каждую секунду. На мне была надета кислородная маска, что несильно натирала уши. Пытаясь просверлить своим взглядом потолок и не сойти с ума от стука часов и пищания аппаратов, погружаюсь в воспоминания. ///       - Чудовище! Ты самое настоящие чудовище! - кричали дети разбегаясь по всей площадке. Кто-то из ребят даже плакал, а именно две маленькие девочки, что прятались за спинами своих защитников.       - Но что я Вам сделала? - стоя посереди детской площадки, не смея пошевелиться.       - Прочь от сюда, злодейка! - крикнула одна из девочек.       - Я не злодей! - на моих глазах наворачивались слезы, что я им сделала? А дело было в только пробудившейся моей причуде. Мои темно зелёные глаза сверкали, превратившись в ярко зеленые, а волосы, что были аккуратно уложены, левитировали. А как это остановить? Я даже не заметила этих изменений, пока дети на площадке не стали убегать в испуге. На них давила моя аура, им было страшно? Собственно, в чем смысл моей причуды? Так никто этого и не узнал по сей день. Прибежавшие герои, что были неподалёку и слышали ор детей, обдумывали как же остановить мою причуду. Только вот мне было на столько страшно, что в следующее мгновение я потеряла сознание. Оказалось что для активирования способности, мне необходима энергия и зрительный контакт с людьми. У меня не было друзей, все дети говорили что не хотят общаться с угрюмым человеком -" Ты бука"- постоянно слышала от своих ровесников. Из своих мыслей, меня прервал тихий шорох у двери. Закрыв глаза, дабы сделать вид что я всё ещё сплю, неподвижно лежала. Кого-то привели в палату - " О нет, только соседа по комнате мне не хватало для полного счастья "- мысленно закатив глаза. Врачи начали суетиться у второй койки, подключать все приборы. Вот раздался второй пищащий звук /кардиомонитора/, около меня был такой же, но он уже был ненужен, поэтому в скором времени меня должны будут пересилить в другую палату, а пока придётся потерпеть посторонние звуки. Суета у второй койки прекратилась, а врачи вышли из палаты, перед этим проверив мои приборы. Лениво открыв глаза решила посмотреть на того самого счастливчика, что по какой-то причине сейчас лежал тут. Медленно повернув голову, увидела девчонку. У неё были короткие пушистые ярко красно-рыжие волосы, лицо в веснушках и густые ресницы. Полная противоположность меня. В отличие от неё у меня темно коричневые волосы,что были мне по лопатки, темные зелёные глаза, бледная кожа без всяких веснушек. Насмотревшись на свою соседку, повернулась к стене и провалилась в мир грёз. ///       - Мам, пап, они сказали что я злодей, это правда? - уткнувшись в плече матери, стараясь сдержать свои слезы " Правда выходила плохо".       - Мэ-э-й, ты наша с папой героиня, правда? - ещё сильней прижав меня к себе, взглянула на отца.       - Конечно, мы всегда будем за тебя, не слушай их. - сев рядом с мамой, мягко гладил меня по голове.       - Но, разве герой может быть с такой причудой? - не унимаясь, продолжала спрашивать.       - Герой это не тот человек у которого самая сильная причуда, а тот кто всем сердцем желает помогать людям. - взглянув мне в глаза, так нежно поцеловала меня в лоб. /// Жмурясь, я услышала чей-то голос, что разбудил меня. Тяжело вздохнув, медленно перевернулась к обладательнице звонкого голоса.       - Эй! Псс. Посмотрев на девчонку, свела брови. Резкие звуки отдавались пульсацией в моей голове, от этого мне хотелось снова заснуть и не просыпаться.       - Привет! - девчонка говорила шёпотом, чтобы не привлечь внимание врачей.       - ... Привет. - я не хотела отвечать ей, но что-то заставило меня это сделать. Она так лучезарно улыбалась во все свои зубы, не смотря на то, что переднего не было, это не делало её улыбку менее красивой. У неё такие же как и её волосы, ярко красные глаза, что сейчас блестели.       - Меня зовут Хотару Такахаси, а тебя? - чуть громче произнесла девчонка.       - Мэйуми Котоши. - лениво моргая, неотрывно смотрела в её глаза, что с каждым моим ответом становились только ярче.       - Вот здорово! - чуть ли не выкрикнув, произнесла. От резкого звука я поморщилась.       - Ой, я тихо. - приложив руку к своей кислородной маски, шёпотом сказала Хотару.       - Мгм. - приоткрыв один глаз посмотрела на неё.       - Будешь моей подругой? У меня никогда не было подруг, я хочу чтобы ты была ей первой - снова её глаза засверкали, сложив свои руки в замочек, ждала моего ответа.       - Ладно. - повернувшись всем телом в её сторону.       - Ура-а! - захлопала в ладоши, выкрикнула.       - Прости-прости. - сразу же перешла на шёпот, прикрыв маску двумя руками. Столько позитива я не встречала ни в одном человеке, а Хотару просто была олицетворением чего-то доброго, позитивного, энергичного... Она начала рассказывать мне свои истории из жизни, что когда-то пив холодное молоко залпом, оно полилось через нос. Рассказывав всё это она смеялась, да так заразительно, что я не смогла устоять и тоже едва слышимо хихикала.       - А кто твой любимый герой? - с интересом спросила Хотару.       - Любимый герой? Хм.. Такого нет. - немного задумавшись, ответила.       - Нет?? Как так!? - опять не удержавшись выкрикнула девочка. На её голос пришел доктор, что открыв дверь остановился у прохода в палату. Мы сразу сделали спящий вид. Врач ещё немного постоя, развернулся и закрыл за собой дверь.       - Как нет? - шёпотом переспросила девчонка.       - ... Ну, а у тебя кто? - так же шёпотом ответила.       - Конечно Всемогущий! - воодушевленно произнесла та.       - Я хочу быть как он! Это моя вторая мечта -" Дарить улыбки людям и спасать их от всех неприятностей".- протянула вверх ладонь, сильно сжимая её в кулак.       - А какой была первая мечта? Повернувшись ко мне, снова расплылась в очаровательной улыбке.       - Найти друга. - после этих слов улыбка стала ещё ярче, а моё сердце кажись пропустило удар, именно эти слова будто влили в меня жизненную энергию и мои глаза на мгновение ярко засветились, только это совсем не напугало Хотару, а наоборот заинтересовало. Моя причуда не проявляла себя после случая двухлетней давности. Я постоянно была вялой, а мои глаза сильно болели. Часто падала в обмороки и просто ничего не ела. Мои родители сразу забеспокоились моим состоянием и с тех пор я лежу в больнице. Проблем было слишком много и врачи уже начинали отчаиваться, и думать что я останусь такой до конца своей жизни, если конечно не помру на этой недели из-за такого состояния.Но с появлением рыжей подруги всё вдруг поменялось. Я хотела, чтобы мы выбравшись от сюда подали заявку в Академию Юэй, точнее Хотару хотела, а я просто последую за ней. У меня нет сомнений что именно этот ребёнок станет великим героем. Слишком хорошо умеет воодушевлять. Так прошла неделя с нашего знакомства. Мы играли в бои едой, где постоянно выигрывал первый зашедший врач. После чего долго отчитывал нас. Продумывали план по становлению героями, правда я не особо верила что смогу им стать, но помечтать можно. Хотару даже придумала себе геройское имя : "Феникс". Её причуда - огонь. Она может превращать в пепел любой предмет и хорошо умела управлять потоками огня. А на её вопросы -" Какая у тебя причуда"- я лишь переводила темы, а Хотару была и не против остаться без ответа, хотя слегка надувала губу.       - Мэй, давай пообещаем друг другу, что всегда будем вместе! - высунув голову из под одеяла, шёпотом произнесла девчонка.       - ... Обещаю что всегда буду с тобой. - прижав плюшевого чёрного кота к себе, слегка улыбнулась смотря на личико своей подруги.

***

Ночью я проснулась от долгого, пронзительного пищания аппарата. В палату почти сразу же вбежали врачи, и стали что-то делать. Я не понимая смотрела на то как они крутились у койки Хотару. Но после фразы одного из врачей :       - Мы не успели. - Как-то отстранённо произнёс мужчина в белом халате. Мои глаза наполнились слезами, что сразу же стали скатываться по щекам. Я смотрела на только что накрытое лицо Хотару и не могла поверить в происходящие. -" Всё ведь было замечательно, почему тогда ты решила меня оставить? "- мои глаза стали с новой силой светить ярко зелёным цветом, а волосы слегка поднялись, даже на минуту показалось что я и сама поднялась с койки и левитировала в воздухе. Врачи встрепенулись, на их лицах был отчётливо выражен страх, кто то даже упал на пол. Но одна женщина в белом халате быстро среагировав взяла плотные бинты, и намотала их мне на глаза. Все сразу же успокоились, а из моих глаз так и продолжали катиться слезы. С этого момента я хожу только в повязке. Находясь в полной темноте, вспоминаю свою подругу и её так сильно отпечатавшуюся в памяти улыбку.       "А ведь нашему обещанию не суждено было сбыться.Ты ведь знала это. Да, Хотару? "
Примечания:
9 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник