Horror story

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 1 страница, 496 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Шум шагов заглушал тишину на лестнице. Я спускалась со 2-го этажа, где у меня по вторникам и четвергам проходили занятия балета. Мой тонкий палец на давил на прямоугольную кнопку с красной надписью "ВЫХОД" и, слегка толкнув дверь плечом я вышла на улицу. Иногда я удивляюсь тому, как мало надо сделать, чтобы из душного одинокого коридора попасть на людную и шумную улицу. Наконец, я сумела вздохнуть полной грудью. Тренер сегодня как следует загонял меня и моих подруг. Снег постепенно падал на мою куртку. Это, конечно было смешно. Начало марта, а в Москве снагопад! Тут я заметила, что чуть не пропустила поворот с магазином. Сделав несколько шагов назад я развернулась и зашла в помещение. Моё успевшее каким-то образом замёрзнуть тело охватило теплом, царившим здесь. Этот магазин я могу смело назвать "изюминкой" нашего района. Начнём с того, что это винный магазин, но сюда ходят в основном за продуктами. А во-вторых тут всё очень дёшево. Я часто встречаю на кассах школьников с чипсами и мармеладками или женщин с пакетами яблок и коробками яиц. Из этих двух категорий я, несомненно принадлежала первой. Вот и сейчас, я взяла пачку сырных чипсов на сдачу со вчерашнего похода в магазин. Иногда мне бывает немного обидно из-за того, что в 12 у меня нет своей карты. Мама говорит, что я ещё слишком маленькая. Быстро расплатившись я вышла из магазина и, встав около стены сняла рюкзак. Я открыла его, засунула чипсы и заодно проверила наличие телефона. Теперь все мои планы на сегодня были выполнены и я могла с чистой совестью идти домой. В этот раз необычайно быстро мне удалось добраться до дома. Я подошла к своей крартире и достала ключ. Нормально всё провернуть удалось не с первого раза. Ключи то поварачивались не туда, то не хотели поварачиваться вовсе. Вроде, такая простая задача, а вроде я на неё потратила минуты 3. Замок в принципе был в нелучшем состоянии, а тут ещё и дубликат ключей. Так что, попав домой мне только и оставалось что, зайти в квартиру. В общем, кинув на пол рюкзак, от которого уже начала болеть спина я помыла руки и быстро переоделась в домашнюю одежду. Меня не удивил тот факт, что мамы не было дома. Я знала, что она угла на наращивание ресниц. Она часто так уходит и возвращается почти одно и то же время. Это было для меня к лучшему. Я взяла телефон и стала смотреть, что мне пишут друзья. Вдруг на телефоне сработал будильник, сопроваждавшийся песней моей любимой рок-группы. Он означало одно - мама вернётся где-то через полчаса. Я ставила новое время на него, каждый раз, котда она уходила куда-то. Будильник нужен был для того, что бы я могла доделать все свои "тёмные" делишки и замести следы после них. Но сейчас я уже заранее всё знала. Меньше чем через минуту передо мной лежал раскрытый личный дневник. Я уже знала, что напишу сегодня. Это будет очень короткая заметка, но она понесёт весьма важный смысл для всего дневника. Итак, я записала: 07.03.2023, День 49 Я начинаю сомневаться в том, что это Осознанный сон. Всё слишком реалистично.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник