Киты утопают в лужах бензина

NC-17
Заморожен
11
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 699 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Выйдя из душа, Чайлд ступил на мягкий белый коврик. Он взглянул на своё запотевшее в зеркале отражение. После тяжелого учебного дня так и хотелось смыть с себя всю эту усталость. Не смотря на неё, его настроение оставалось непоколебимо хорошим. Завтра не нужно будет рано вставать, чтобы успеть на первую пару. А также его ждал вечер с его хорошими друзьями и просто знакомыми. Но больше всего он хотел провести время с Люмин. Хотя они и так часто виделись, будучи лучшими друзьями, Аякс чувствовал что ему этого не хватает. Он не мог перестать думать о ней. Уже давно не воспринимая Люмин как подругу, ему все никак не хватало решимости сказать ей о своих чувствах. Что творится в голове желтоглазой известно только ей. И даже намека на взаимные чувства прочитать в ней было невозможно. Так и приходилось скрывать тёплые чувства за завесой дружбы. Девушка же, в свою очередь идти на вечеринку изначально не планировала, но после недолгих уговоров Аякса всё же согласилась. Не то чтобы она была интровертом, но и любителем таких вечеринок она не была. Обычно она проводила время дома, в тишине и спокойствии. Но и развеяться и попробовать отдохнуть таким образом не повредило бы. Тем более там будет Чайлд. Человек, которому она безоговорочно доверяет. За время учебы в университете Люмин завела много знакомых и некоторых друзей. Но именно рыжеволосый парень стал одним из довольно близких для неё людей. Рядом с ним на душе становилось спокойно. Единственное что её обременяло – отношение её брата к “рыжему идиоту”. Он не то чтобы не доверял Аяксу, он вечно подозревал его в чем-то. Люмин же пыталась убедить Итэра в том, что Тарталья не такой плохой, как кажется блондину. На часах не было и девяти. Восходящее солнце только начинало освещать улицу, отблескивая в снегу. Но блондин уже был на ногах, и поплотнее укутавшись в свой пуховик, приближался к дому сестры, попутно борясь с ветром, дующим ему прямо в лицо. На улице было почти пустынно, за исключением несчастных работяг, для которых зимние каникулы не предусмотрены. Остальные же отсыпались, после долгого и утомительного года, либо же уже ушли за покупками, чтобы подолгу не стоять в очередях. Подойдя вплотную к подъезду, парень позвонил в домофон. Из его рта стремительно вылетали клубки пара. Наконец ему ответил сонный и немного глуховатый голос, по итогу впустивший его в тёплую обитель дома. Он быстро поднялся на нужный этаж, и незамедлительно постучался. Девушка настежь распахнула дверь. Она приветственно улыбнулась, впуская брата в квартиру. - Чай будешь? - Конечно – Стягивая шарф с шеи, произнес тот. - Ты ведь завтра собираешься ехать к маме? – Уточнила Люмин, ставя чайник кипятится. - Сегодня – поправил её брат – вот и решил заглянуть к тебе перед отъездом. - Так значит сегодня… - задумчиво проговорила блондинка – думаю, я присоединюсь через пару-тройку дней. - Мама будет рада видеть нас двоих. Последнее время она не очень хорошо себя чувствует, сама знаешь. Итэр наконец прошел с коридора на кухню и уселся на стул. - Кстати, у меня для тебя подарок. Ну, новый год все-таки. - Подарок? Итэр, не стоило… Все в порядке, я знаю, мы давно так не делаем, но... - Итэр поперхнулся, слегка отведя взгляд в сторону, но вновь посмотрел на сестру, широко улыбаясь. - В общем держи. Он отдал красиво упакованную коробочку, размером не больше ладони. Девушка аккуратно распаковала коробку, и открыв, достала оттуда золотые серёжки, с вставленными камнями аквамарина. - Боже, они идеальны – воскликнула девушка, и накинулась на брата с объятиями – прости что не подготовила для тебя подарка. - Ничего, отплатишь мне тем, что помоешь за меня кружку. - Брат злобно хихикнул, после чего Люмин слегка дала ему по плечу. - Ай! Я пошутил. Блондинка нацепила новые серёжки, и стала рассматривать в зеркале, висевшем в коридоре у входа в кухню. - Нравятся? - Не то слово! Спасибо. - Я знал что тебе понравится – ответил парень, после чего его телефон вдруг зазвонил – это мама. Итэр отошел к окну кухни, после чего заговорил о чем-то по телефону. Из коридора его едва ли было слышно. Закончив звонок, он вернулся обратно к сестре. - Ну что там? – спросила девушка. - Ничего особенного, просто спросила, когда я приеду.Ну, я побежал - он удалился в прихожую и как можно быстрее оделся - звони, если что. Люмин проводила брата, и закрыв дверь, пошла на кухню допивать чай.
Примечания:
11 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)