Драки и книги

NC-17
Завершён
13
автор
Размер:
95 страниц, 30 886 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 28 Отзывы 0 В сборник

Часть 9

Настройки
Александр проснулся рядом с лежащим Димой, который в этот момент наблюдал за только что спящим писателем.   —Доброе утро, дорогой, — мило улыбнулся нефор с прищуренными глазами.  —Доброе утро, давно не спишь? — поинтересовался Саша.  —Ну, давно, — аккуратно убрал прядь волос с лица Александра.  —Ты, должно быть, кушать хочешь?  —Я только поел, — поднялся с кровати Дима. — Ну а ты сейчас будешь кушать или позже?  —Я бы не отказался позавтракать сейчас, конечно, как только оденусь и умоюсь, — сел Саша.  —Хорошо, ты тогда собирайся, а я пойду наложу тебе покушать.  —А что на завтрак? — спросил Александр, вставая и подбирая свои вещи.  —Блинчики, тесто я приготовил, пока ты спал, — направился на кухню Дима.  —Жду не дождусь, — Саша начал одеваться, а после направился в ванную.   Вскоре писатель вышел в коридор и почувствовал приятный аппетитный аромат только что приготовленных блинчиков. Александр пошёл на кухню, где прекрасного запаха стояло в разы больше. За плитой Дима дожаривал оставшуюся часть теста.   —Как изумительно пахнет, — сказал Саша. — Тебе сделать чай?  —Спасибо, я не против.  Александр сделал два чая и поставил чашки на места на столе, за которыми обычно сидели он и Дима. В этот момент нефор окончил готовку, тарелку с готовыми блинчиками положил на середину кухонной мебели и сел на своё обыденное место. Саша так же приземлился на свой стул.   —Приятного аппетита, — пожелал любимому Дима.  —И тебе приятного, — ответил Александр.  Оба приступили к чаю и блинчикам.  —Как блины? Ну, не слишком много сахара добавил? — спросил нефор, стараясь создать беседу.  —Нет, всё отлично, очень вкусные блинчики.  —Кстати, как спалось? — посмотрел на своего собеседника Дима.  —Неплохо, только ничего не снилось, а может, это и к лучшему. А тебе, собственно?  —Мне всегда хорошо спится, когда ты рядом, а про сон я не помню.  —Спасибо, Дима, очень вкусно, — доел Саша, встал и начал убирать за собой.  —Не за что, — повернулся в сторону Александра. — Ты же сегодня пойдёшь с нами гулять?  —Конечно, почему бы и нет. Тем более там будешь ты, — писатель посмотрел на Диму, улыбнувшись, и домывал за собой посуду.  —Тогда пойдём вместе? — встал нефор, подошёл к Саше, поцеловал того и, стоя рядом, приступил мыть свою чашку.  Александр сначала было заволновался, но сразу же постарался вырулить ситуацию в свою сторону:  —Э, нет, не в этот раз, мне нужно будет чуть пораньше зайти к редактору, обговорить кое-какие детали.  —Ну, я могу пойти с тобой, — Дима вытер чашку и поставил её на своё место рядом с посудой Саши.  —Не стоит.. Он не особо любит посторонних. Тем более ждать меня придётся большое время. Не хочу тебя лишний раз утруждать.  —Я подожду столько сколько нужно и на улице, — посмотрел на Александра хозяин квартиры. — И когда нужно будет идти, если ждать долго?  —Я, собственно, собирался выходить примерно где-то через полчаса, — мысленно Саша проклинал своё вчерашнее решение прийти сюда и уже немного начал заметно волноваться. — А так я ценю твой настрой, Дим, но это серьёзно не стоит того. Не хочу, чтобы время, которое ты мог бы направить на себя, тратил на лишние ожидания меня.   —Ну, а так мы сможем какое-то время прогуляться вдвоём, — нефор заметил лёгкое волнение Александра. — Ладно, если ты считаешь, что так будет лучше, я не помешаю.  —Спасибо, — писатель в губы поцеловал Диму, улыбнувшись. — И ты не мешаешь, я просто-напросто проявляю заботу к тебе.  —Хах, ну как скажешь, любимый, — в ответ нефор чмокнул в носик Сашу.  Через полчаса Александр был собран и готов к выходу. Он стоял в прихожей и прощался с Димой.  —Может, мне всё-таки пойти с тобой, милый? Не так скучно будет, — спросил нефор.  —Не надо, я пойду в наушниках и с музыкой, я уверен, скучно не будет, — на прощание ещё раз поцеловал Диму.  —Ну, ладно, тогда скоро увидимся.  В крайнем предложение в голосе Димы слышалась нотка грусти. Но Александру было явно не до этого. Его волновала встреча с Артёмом, хотелось больше раскрыть вчерашнюю информацию.  Вскоре Саша встретился с Артёмом.  —Олег раньше общался с Владом? — сразу без приветствий приступил Александр.   —Походу надо было тебе изначально сказать, а хотя ты сто проц нормально так удивился, — впоследствии реплики кончик губы нефора приподнялся. — Быстро он тебе рассказал.  —Так что произошло? Почему у них возник конфликт?  —Не я человек, который сможет тебе всё нормально рассказать, — скрестил руки на груди и облокотился на стенку многоэтажки Артём.  —А ты не присутствовал в этой ситуации? Сам говорил как вы с Ромой близки, — допрашивал Саша.  —Понимаешь, не всё же время я с ним проводил. Напомню, мы не родные и под одной крышей не живём. И если что, с Олегом и с Владом в детстве я не был знаком никак.   —Неужели он тебе толком ничего не рассказывал?  —Да нет. Согласись, будет лучше, если сам Рома тебе всё объяснит, или Влад, — усмехнулся Артём.  —Да, ты полностью прав. Когда у Ромы будет возможность встретиться?   —Хз. Сейчас напишу, — сказал нефор, доставая из кармана телефон.  —Хорошо. Ещё один момент, когда мы пойдём к остальным, можем сказать, что мы случайно по пути встретились?  —Без б. Я так и хотел, — выключил телефон, дописав сообщение Роме. — Что как в общем у тебя с Владом?  —В целом, всё неплохо. Отношения развиваются.  —Окей. Если что узнаешь по поводу его и Олега, говори сразу, понял? Но не нагнетай с этой темой. Либо потихоньку спрашивай, либо пусть сам раскроется.  —Хорошо, я всё понимаю, — ответил Саша. — К чему, собственно, всё должно привести?  —Вообще, в идеале их нужно свести, ну помирить. То есть тебе надо всю информацию нам доставлять, понимаешь?  —Надеюсь на наилучший исход.  —Мы тоже.  К назначенному времени они направились к месту встречи. По началу шли молча, каждый думал о своём. Но тишину прервало пришедшее на телефон Артёма сообщение от брата.  —Рома пишет, что может встретиться сегодня либо завтра, — посмотрел на рядом идущего Сашу.  —В принципе, после этой встречи я свободен. Могу и пораньше уйти. Пожалуйста, будь добр ему передать.  —Окей, — нефор приступил набирать сообщение.  Оставшийся путь они прошли в основном молча. К их приходу на обыденном месте встречи уже почти все присутствовали кроме Олега. Увидев пришедших, Егор и Василиса тут же подскочили к ним с приветствиями. Дима, не вставая со своего места, поздоровался с вошедшими, даря Саше свою милую улыбочку.  —Олега ещё нет что ли? — Артём оглядел небольшое заброшенное пространство.  —Он за водой пошёл, скоро должен прийти — ответил Егор. — Кстати, мы в карты играем, хотите с нами?  —Давайте, — согласился Тёма. — Играю на твоё очко.  —В таком случае ты так просто не победишь, рыжик, — улыбнулся, поджав губы, Егор, смотревший на Артёма, который направлялся к столу.  —С таким призом я буду играть без подачек вам, — посмеялась Василиса и быстро заняла своё игральное место.  —Хах, надейтесь. Саш, ты с нами? — посмотрел на писателя Егор.  —Почему бы и нет, но играть буду в твою защиту.  —Вот, золотой человек! — нефор приобнял за плечо Александра. — Дим?  —Я как Саша, — улыбнулся тот.  Все впятером начали играть. В итоге первый одержал победу Дима, а проиграл Артём.  —Ха! Допизделся, — усмехнулся Егор. — Моё очко вечно.  —Просто повезло, — поправил очки Тёма.  В этот момент пришёл Олег с водой и небольшим перекусом. Он радостно поприветствовал Александра и Артёма, а свой долгий поход в магазин оправдал тяжёлым выбором и немалой очередью. После Олег присоединился к игре. Как только карты надоели вообще всем, компания отправилась гулять по городу. В какое-то время Артём намекнул Саше, что пора бы ему отлучаться к Роме. Когда Александр понял, он начал со всеми прощаться, сказав, что ему нужно успеть отправить исправленную часть текста редактору. Больше всех расстроились уходу писателя Олег и Дима.  Подходив к своему подъезду, где была назначена встреча с Ромой, Александр заметил ждущего его оффника. Оба поздоровались и пожали друг другу руки. Саша предложил Роме пройти в квартиру, тот не отказался.  —Не желаешь ли чай или кофе? — поинтересовался писатель.  —Давай кофе что ли, — ответил Рома, осматривая квартиру Александра.  —Хорошо, — Саша направился в сторону кухни. — Молоко? Сахар?  —И то и то валяй, сахара две ложки, — последовал за хозяином квартиры оффник.  Вскоре на столе стояли две чашки, одна для Ромы, вторая для Саши.   —Так те рассказать о детстве? — Рома посмотрел на Александра, сделав глоток кофе.  —Да, а если быть точнее, то я хочу услышать о вашей с Владом и с Олегом бывшей компании. Как там всё было и почему возник конфликт. В целом, всё, что ты можешь рассказать.  —М, ладно, но я заранее сказу, что рассказываю от своего лица, оке? Кстати, чёткий кофеёк.
13 Нравится 28 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)