Драки и книги

NC-17
Завершён
13
автор
Размер:
95 страниц, 30 886 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 28 Отзывы 0 В сборник

Часть 13

Настройки
Сон Александра прервал телефонный звонок. Ели открыв глаза, писатель дотянулся до мобильного устройства и увидел, что побеспокоил его Олег. Саша тут же ответил.   —Ало, что случилось? — сонно спросил Александр.   —Я у подъезда, открой, — перебил нефор.   —Что? Зачем? Ты время видел? — Саша сам только посмотрел на время.   —А, да, ты же, наверное, спал, — занервничал Олег. — Доброе утро.   —Доброе, ты объяснишь, что случилось?   —Да, но можешь впустить?   Вскоре Олег стоял в прихожей писателя. Вид у него был весьма неряшливый: волосы неуложенные, кожа бледная, а одна из штанин клеточных брюк заправлена в носок.   —Так что же случилось, что ты пришёл ко мне в шесть часов утра?   —Я не знаю, то есть, я знаю, я толком не спал сегодня, прости. Просто я убил свою мать. —Чего? Олег, ты бредишь? — Саша приложил свою ладонь ко лбу нефора.   —Нет, я хочу тебе это рассказать, только тебе, — редановец схватил за руку Александра, смотря тому в глаза. — Ты же никому не расскажешь?   —Олег, если ты мне доверился, то я не могу предать тебя. Тебе, может, присесть?   —Да, да ты прав, — отпустил руку Саши.   —Пойдём к дивану, — писатель повёл гостя в зал. Олег вздохнул, сидя на диване.   —Так, теперь я жду твоих пояснений, — Александр смотрел на Олега в ожидании. —Мне приснился сон, — тихо начал нефор,— то есть не сон, я помню, что почти всё было так. Там была моя мама. Короче, она лежала в ванной, и я бросил в неё фен. Она меня попросила, я не виноват! — Олег положил ладонь на свою грудь. — Я не знал, что такое произойдёт, честно! —Ты хочешь сказать, что это было взаправду? — аккуратно спросил Саша.   —Да, я это помню и помнил, отрывками, но помнил, а сон помог вспомнить некоторые детали. Ты мне не веришь?   —Верю, но ты понимаешь, как это ужасно? Сколько тебе тогда было?   —Пять или шесть, точно не скажу. —Я не знаю, что сказать. Об этом совсем никто не знает? —Никто, только ты. Для всех, кто знает эту историю, мама просто самоубилась. Сейчас мне кажется, если бы я сказал тогда правду полицейским или психологам, да кому угодно, мне бы не поверили, — Олег ломал пальцы рук, смотря на них.   —Почему ты раньше никому об этом не рассказал? Возможно, тебе бы стало лучше. —Да я говорю, что мне бы навряд ли поверили, ну, или посчитали бы сумасшедшим, а ты же не считаешь меня таким, — нефор посмотрел на Сашу. — Правда же?   —Нет, не считаю, — Александр положил руку на плечо собеседника.   —Спасибо, — Олег отвёл взгляд опять на свои пальцы. — Не знаю, почему именно тебе я так доверяю. Ты такой хороший, не могу представить, что ты меня обманешь.   —Мне приятно. Можно ещё один вопрос?   —Да.   —Почему она так сделала?   —Я не знаю. —Она тебя любила?   —Да, очень. Она называла меня самыми милыми словами, часто говорила, как любит меня. Мы спали вместе, хотя в квартире был ещё один диван, почти каждую ночь она прижимала к себе и говорила, что любит меня одного, — нефор тяжело дышал, его глаза стали мокрыми. —А отец? Ты его помнишь?   —Я не знаю, кто мой отец. Каждый раз, когда к маме приходил новый мужчина, она говорила, что это мой папа, но, когда приходил кто-то другой, я не понимал, почему именно он мой папа, а не тот прошлый. Я спрашивал, почему так, а мама говорила, что я просто путаю. Я понял это позже.   —Странная ситуация.   —Ага, а после того, как она расставалась, она крепко меня обнимала, целовала и говорила, что она ошиблась, что я лучший человек в её жизни, что ей никто кроме меня не нужен. Ещё она просила не обижаться на меня, говоря, что я маленький, а она женщина.   —Не могу понять, почему она так поступила. Можешь рассказать, что было дальше? Как ты попал в семью, в которой сейчас живёшь?   —Да я попал в детский дом, потом, примерно через год, меня забрала семья, в которой я сейчас живу.   —И каково было в детском доме? Есть воспоминания оттуда?   —Да ты прям как будто у меня интервью берёшь, — выдавил из себя улыбку Олег.   —Хах, я не заставляю тебя отвечать. Тем более это интервью увижу только я. —Ты прав. А в детдоме было ужасно.   —Лучше в этой семье?   —Не знаю, — задумался Олег. — Наверное лучше. Хотя я не знаю, как бы сложилась моя жизнь, если бы я там остался. Но в то время я плохо находил язык с другими. В конце концов в основном я общался только с мамой.   —Ты хочешь сказать, что в детском доме ты совсем ни с кем не общался? Или всё же был хоть кто-то? —Никого не было. Даже если кто-то пытался со мной познакомиться, я лишь молчал. Не знаю боялся ли я или просто было всё равно. Наверное, из-за этого старшие дети интересовались мной, в смысле, что они часто издевались надо мной. Да, я никак не давал отпор, особо мне это и не нужно было. Конечно, синяки болели, даже зуб молочный умудрились выбить, —  пальцем Олег приподнял верхнюю губу. — Не знаю, связанно оно или нет, но он сверху вырос.   —Не могу подобрать слов. А что насчёт других зубов? Ой, прости, у тебя хорошие зубы.   —Да ладно, мне необидно. Про них вообще хз, сами так выросли.   —Слушай, а Стёпа не приёмный же?   —Для них он родной. Меня взяли, когда ему было года четыре-пять. Как я слышал, они хотели спокойного ребёнка, чтобы быстрее помогать начал. Ещё я как-то подслушал, как пьяный батя сказал что-то типа: «Я говорил, нужно было девочку брать, она бы хоть убиралась нормально». Хах, весело. Нет, не подумай, я люблю Стёпу, он ни в чём не виноват, да и не сказал бы, что родители его как-то выделяют. Не, если бы всё было в мою сторону, мне бы было всё равно, но они мне не родные, а вот ему да.   —Непростая у тебя жизнь.   —Да ладно, окончу школу, поступлю на пед, я говорил, что хочу стать учителем? Вот, теперь знаешь. Буду учить детей истории, заработаю денег, сделаю себе зубы и буду прекрасно жить. Надеюсь, ты будешь рядом всегда, — нефор посмотрел на Александра и улыбнулся.   —А что насчёт редана?   —Буду его продвигать, но надеюсь, что придёт время, когда всё наладится, когда драться не будет иметь смысла, и мы добьёмся своего.   —Надеюсь на лучшее. Слушай, — начал Саша после небольшой паузы, — ты же гей?   —Эм, да, а что? — сам не зная почему, заволновался Олег. —Просто интересно, может ты бисексуал.   —Нет, мне не нравятся девушки, совсем. Они хорошие, просто не могу представить их как своего партнёра. Мне не нравится женское тело, а от порно меня трясёт.   —Вот как, давно ты осознал этот факт? —В первый раз я полюбил парня давно, в лет десять, — нефор мял пальцы, смотря на них. — Девочки меня никогда не привлекали. Прям любил я только маму, и она всегда любила только меня.   —Понятно, — Александр облокотился на диван.   —А ты?   —Я? Если честно, я не разобрался. Мне всегда казалось, что мне нравятся девушки, но после некоторых событий, я потерялся.   —Хах, а ты как-то страдаешь из-за этого? — Олег убрал прядь волос со своего лица, немного улыбаясь.  —Честно, нет. А кто был тем первым парнем, которого ты полюбил?   —Это был мой друг, — улыбка сошла с лица нефора.— Бывший друг.   —Ты с ним больше не общаешься?   —Да, точнее не совсем, то есть всё сложно. Мы редко общаемся.   —Вы поссорились?   —Э, нет, он просто переехал. —Тяжело тебе пришлось, вы иногда списываетесь?   —Да, бывает.  —Он знает о твоих чувствах?   —Да, — голос Олега стал тише. — Он их не одобрил, он гомофоб.   —Тогда как вы продолжили общаться?   —Да вот так и общаемся, — нефор опять принялся мять пальцы. — Редко и никак раньше, думаю, он даже сейчас отлично помнит мои слова и видит их, когда взаимодействует со мной. —Ты его до сих пор любишь?   —Я не знаю, — ответил Олег после небольшой паузы.   Саша положил руку на плечо гостя, надеясь того поддержать. Олег схватил себя за волосы, потянул вниз к коленам, издавая болезненный стон.   —Ты чего? — испуганно убрал руку Александр.   —Почему мне так тяжело, Саш? Почему? Почему! — дрожащим голосом говорил нефор.— Почему я? Почему меня никто никогда не любил по-настоящему? Почему мне никогда не признавались в любви как к остальным? Почему он меня ненавидит? Почему даже мама оставила меня? Я не могу больше верить в то, что она хотела убиться вместе со мной! Почему только она меня любила как надо? — Олег схватил запястье писателя, посмотрев на него красными глазами, его речь ускорила темп. — Сашенька, ты тоже меня не любишь, ты любишь Диму, я знаю. Ты думаешь, мы с ним не разговаривали? Мы с ним говорили, но не бойся, — свободной холодной рукой погладил щёку Александра, — он не знает, что между нами было. Я хотел сказать, но не сказал, потому что думал, что люблю тебя, но я тебя не люблю по-настоящему, ведь ты не любишь меня, но я всё равно не расскажу Диме, ведь тебя я не люблю. Но откровенничая с тобой, ты мне нравишься больше, но я всё равно всё время думал и думаю даже сейчас о нём. Будь он тут передо мной вместо тебя, я бы его схватил за шею и придушил, а потом поцеловал бы. Потом я бы раздел его и заставил любить себя, но он ненавидит меня, Саш! Ненавидит! Как же я тебе завидую! До смерти завидую! — нефор отпустил писателя и закрыл лицо руками. — Прости, я не хотел, оно само.   —Олег, — тихо начал Александр, — всё хорошо. Я не должен был задавать эти вопросы.   —Я не должен был приходить, — сказал под нос нефор.   —Что ты? Тебе нужно было выговориться, — Саша встал. — Давай я тебе чай заварю? Полегчает. Олег кивнул, и хозяин квартиры направился на кухню.   —Я не должен был родиться так, — так же тихо пробубнил гость.   После чашки чая с мелиссой Олегу и правда полегчало, он заснул и проснулся только через полтора часа. Ещё пару минут после пробуждения нефор лежал в раздумьях, смотря на потолок.   —Проснулся. Лучше стало? — подошёл Саша.   —Да, есть такое, — Олег сел, рукой придерживая голову. — Только бошка немного болит, но нормально.   —Принести что-нибудь?   —Нет, не надо, хотя я бы попил.   Александр пошёл на кухню и вернулся с водой. Отдал стакан гостю и сел рядом.   —Спасибо, — сделал глоток. — Прости, я не знаю, что на меня нашло. Просто такие странные чувства в последнее время, ощущение, как будто я всё время расплачивался за какой-то грех, но не понимаю какой.   — Я тебе уже говорил не извиняться. Ты всего лишь выговариваешься, в этом нет ничего плохого.   — Спасибо, Саш, — Олег поставил стакан на пол и обнял Сашу, прижавшись к груди.   — Не за что, я ничего такого не сделал, — обнял в ответ.   — Как книга? Ты же писатель, тип, — спросил и отпустил после небольшого молчания Олег.   — Есть сюжет на примете.   — Да? И какой же?   — Скажу, когда полностью всё продумаю, — улыбнулся писатель. — Будешь первым слушателем?   — Первым? Прикольно звучит. А точно первым, или всё-таки Дима? — посмеялся Олег.   — А может и Дима, кто первый попадётся.   — Хах, я буду польщён быть и вторым слушателем.   — Точно? Не обидишься, если первый всё-таки будет Дима?   — Нет, главное - чтобы не третьим. Тем более Дима хороший человек, у тебя хороший вкус.   — Третьим ты точно не будешь.   — Кстати, как там у вас всё? — Олег поджал ноги под себя. — Не ругаетесь?   — Неплохо, думаю сегодня к нему прийти.   — Хорошее дело, удачи.   — Стоп, — подумал Саша. — Почему он мне не сказал, что ты знаешь?   — Что?   — Мы иногда разговаривали насчёт того, чтобы вам всем рассказать про наши отношения. Я отнекивался, ведь не знал, как ты отреагируешь, а он соглашался со мной, понятное дело, не зная причины моего решения.   — Не знаю, — пожал плечами нефор. — Мы просто как-то раз общались в дискорде вдвоём, а эта тема сама по себе пришла. Спроси у него.   — Ладно, посмотрим. Не хочешь покушать?   У писателя Олег погостил ещё часа два, а после направился домой. После ухода гостя Александр сел за черновики своего рассказа. Разговор с Олегом вдохновил Сашу на работу, а после двух часов творческого труда он решил пойти к Диме.   — Привет, Дима.   — Ой, привет, Саша, — нефор впустил гостя, поцеловав того в щёку. — Предупредил бы, ну, что так рано придёшь, я только убираться начал.   — У тебя и так всё весьма прилично, — огляделся Александр.   — Ну, могло быть и лучше.   — Мне тебе помочь убраться, — Саша разулся.   — Нет, не надо. Блин, я забыл поесть купить.   — Пойдём купим, а хотя я только разулся. Давай закажем.   — Ну, давай. После оформления заказа Александр решил спросить:   — Слушай, я разговаривал с Олегом и между делом выяснилось, что он знает про нас. Ты рассказал ему?   — Прости, — Дима увёл взгляд в сторону. — Ну, мы общались по звонку, и я случайно проговорился, но это было давно. Я хотел тебе признаться, но не хотел тебя расстраивать.   -Боже, Дим, — Саша взял лицо нефора и поцеловал, — всё нормально. Я даже подумал, что глупо было это всё скрывать.   — Правда? Ну, тогда я спокоен.   — Не бойся мне что-либо говорить. Я люблю тебя всем сердцем.   — Как я рад, что мы познакомились, — улыбнулся Дима.   — Взаимно.   — Ещё я хотел сказать, что на днях у нас планируется встреча с оффниками.   — Опять? Надеюсь, что это скоро кончится.   Александр остался на ночь у Димы. Они хорошо провели этот день вместе. Иногда, когда нефор отходил, Саша отвечал на сообщения Влада. Тот желал назначить встречу.
13 Нравится 28 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)