***
На следующий день, около восьми утра Юнсо разбудила Аими. — Солнышко, пора вставать. Уже утро, — добрым голосом сказала она пытаясь разбудить сына. — Я уже проснулся, мам. Нам пора идти? - спросонья сказал мальчик, зевая и прикрывая рот ладонью. — Доброе утро. — Доброе, Юнсо. Садись. Я тебя причешу… твои волосы как всегда спутались, - ласково сказала Аими, держа в руках расчёску. Она усадила сына и аккуратно начала приводить его длинные локоны в порядок. Юнсо иногда айкал, ведь было больно, когда зубчики цеплялись за разметавшиеся волосы. — Мама .. ну когда? — нетерпеливо спросил мальчик, ерзая на кровати. — Уже все. Теперь одевайся, сынок, и пойдем. - Аими, вышла из комнаты и ушла проведать жену. Альбинос же сидела на кухне за столом и пила тыквенный сок. Аям подняла взгляд на нее и мило улыбнулась: — Доброе утречко, солнце мое. Ты уже разбудила сына? — Да, разбудила, Аям, - села рядом с ней и приобняла ее — Сейчас накупим ему вещичек… Юнсо быстро оделся и спустился вниз, а Аими взяла его за руку и подошла к камину. — Ты ведь помнишь, как работает летучий порох? — Да! Нужно взять немного и четко сказать куда нужно переместиться. — Молодец… давай вместе со мной, - Аими, зашла в камин вместе с сыном держа его за руку. Набрав небольшую горсть пороха в руки, девушка сказала. — Косая аллея! - Их поглотило зелёное пламя, и они будто растворились Аям сделала тоже самое. Семья быстро воссоединилась вновь. Оглянувшись, мальчик увидел много различных магазинов и волшебников гуляющих по улице. Он держал маму за руку и вдруг спросил, взглянув на нее: — Мама… а куда мы сначала пойдем? Нам, вроде, нужно три мантии черные купить? Да? — Да, вот видишь тот магазин? Нам туда, - Аими повела сына в магазин одежды, они зашли и осмотрелись в нем. Здесь было много различных мантий, одежд на каждый день. — Едете учится в Хогвартс, молодой человек? — дружелюбно обратилась продавщица одежды к Юнсо. Сама она была невысокой, одетая в мантию зелёного цвета — Да, мисс… - произнес Юнсо улыбнувшись и начал искать мантии, но женщина остановила его — Так, не вертись. Дай я найду мантию под твой размер, - женщина ненадолго отошла и вскоре вернулась, начав подбирать длинную одежду чёрного цвета. Юнсо посмотрел в зеркало — Ого… я выгляжу как маг - мальчик повертелся вокруг своей оси на месте. — Ты и есть маг, сынок, - сказала Аям, с улыбкой глядя на сына. — Знаю… просто всегда хотел черную мантию. Но не говорил вам об этом... - стало немного грустно и стыдно. Юнсо подумал, что стоило сказать об этом раньше. — Теперь их целых три. Кстати, как ты думаешь, на какой факультет попадешь? На Гриффиндор? — Нет! Точнее э-э-эм.. не знаю. Мне кажется, Пуффендуй. Аими заплатила за мантии и, взяв их, вышла с сыном из лавки одежды. Аям уже пошла вместе с ними за остальными вещами, по типу учебников, котла и прочих магических принадлежностей. Наконец… дошла очередь до самого важного и необходимого — волшебной палочки. Они зашли в лавку, где продаются те самые волшебные палочки, помещение было крохотным, практически пустым. В углу стоял маленький стул. В магазине были ещё люди и сам продавец, довольно молодой мужчина. Неподалеку стояла высокая темноволосая женщина, с ней была девочка, лет 11. Юнсо наблюдал за ней, точнее за ее рукой, в которой лежала красивая волшебная палочка. Этой девочке уже подобрали палочку, продавец лишь загадочно улыбнулся ей и поднял взгляд на другую семью. — Добрый день… Аям? Аими? Это вы… вас даже ели узнать, как вы выросли… - удивился продавец палочек, смотря на знакомых ему девушек. Дженна и ее тетя тоже посмотрели на них. — Да ну! Как вы нас запомнили? - Аям слегка улыбнулась глядя на Юнсо, в затем и того волшебника. — Здравствуйте, приятно знать, что вы нас не забыли, мистер, - поздоровалась, Аими и тоже улыбнулась. — Доброе утро, - выдавил из себя мальчик, побаиваясь продавца. — Ну конечно помню, я много кого узнаю… А теперь, вы пришли отправить своего сына в Хогвартс, что ж, чудно. — Я готов, сэр! - уверенно воскликнул мальчик, подойдя ближе к прилавку. Дженна молча смотрела на него, не решаясь поздороваться. Продавец подошёл к Юнсо с линейкой. — Молодец человек, вы какую руку чаще используете? — Правую, а что? Продавец начал измерять руку мальчика, расстояние от пальцев до плеча, затем от запястья до локтя, от плеча до пола и от колена до подмышки. После он куда-то побежал. Вскоре владелец магазинчика вернулся и достал палочку. — Ива, гибкая…18 дюймов. Сердцевина - волос единорога… - Юнсо взял палочку в руку. Продавец улыбнулся и покивал. — Вам эта палочка подходит, сэр. — Правда? Ого… она такая красивая, - он положил палочку обратно в коробочку. Аям подошла к прилавку и начала уточнять цену. Юнсо подошёл к сверстнице, которая все ещё стояла недалеко от прилавка. — Привет. А ты тоже едешь в Хогвартс в первый раз в жизни? - поинтересовался он. Девочка неуверенно ответила, она не привыкла разговаривать. — Привет, угу… - девочка рассматривала интересную внешность Юнсо. А затем она посмотрела на Аям — А ты похож на свою маму… — Спасибо большое… а ты на свою! — У меня нет… нет мамы - малышка опустила голову и загрустила, — Ох… боже! Извини меня, я не хотел. Мне стыдно… - неловко себя чувствуя, он достал из кармана коробочку с шоколадной лягушкой и протянул ей. — Держи небольшой подарок в качестве извинения. — Спасибо… но ты ведь не виноват. Ты не знал. - она взяла коробочку и убрала ее в карман. — Меня зовут Дженна, а тебя? — А я Юнсо. - улыбнулся мальчик. — Рад знакомству. — Красивое у тебя имя! Ну тогда увидимся, Юнсо. Хорошего начала учебного года. - она взяла тётю за руку. — Пока, Дженна. И тебе всего самого доброго. Мисс Кэтрин, так звали тетю Дженны прогашала к выходу и, обернувшись, посмотрела на Аям и Аими, потом быстро повернула голову назад и вышла. Аям вручила сыну его палочку. Теперь эта палочка с ним навсегда, на всю его жизнь. — А я ведь не умею колдовать еще… обидно. — Сынок, мы с мамой тоже не умели, но нас же научили в Хогвартсе. Но могу и дома научить тебя самому простому.***
После всех покупок семья Ван Дер Линде пошла в кафе. Аям пила сливочное пиво, Аими ела жаренную курицу, Юнсо уплетал морковный пирог и прихлебывал чай. — Хочу домой… - проглотив пиво, сказала Аям. — Ей богу… как ребенок, - пробормотала недовольная Аими. — Э-э-эй!