Ваня и Артем

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 7 294 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Обдумав все за и против Ваня решает, что он все-таки ответит. Начав набирать текст: — Привет, Саша, через время, которое ты указал я буду в школе, точнее только идти в нее. Ты же не прийдешь в школу? Да и странно будет. Поэтому давай встретимся вечером, а лучше завтра? Через несколько секунд ему прилетает ответ. — Ты шутишь, Ваня, мы не виделись несколько лет, а ты говоришь, чтобы я не шел к тебе в школу тип будет странно. Ты вообще скучал по мне хоть капельку? Но все же я приду к тебе домой вечером. И это не обговаривается. «Ей богу, Саша, ты как был козлом так и остался тем же.» Про себя подумала Ваня. Саша был старше Вани на два с половиной года, но эта разница не замечалась никогда и никем. Так же так называемый Александр был заядлым курильщиком, любил выпить, но при этом был прекрасным и воспитанным, а так же отговаривал и вообще было запрещал Ване даже смотреть на то как Саша курит или кто-либо другой. У этого парня была компания и он всегда был душой ее. Саша всегда любил шутить при этом у него это прекрасно получалось, но мать и отец были очень строгими и воспитывали идиального сына без единого изъяна, а этот чуть было не разбил его идиальный образ послушного сына-аристократа. Время пролетело не заметно, Ваня заснул после того как договорил и подумал о Саше. Утром у Ивана было прекрасное настроение, он даже не знал почему ему так хорошо. Он даже не наорал ни на кого и вообще очень мягко разговаривал со всеми. Но вспомнив, что произошло вчера или сегодня утром неважно, парень пошел к телефону проверять его на уведомления, а там как раз было сообщение от Артема. Со следующим текстом: — Хай, Ваня, го сейчас пойдем погуляем, а не то дома никого нет, время это я решаю посветить чему то полезному. Идёшь? Ваня сразу же отвечает и от чего могло сложиться ощущение, что Ваня преданно ждал когда напишет его друг-возлюбленный. — Да, конечно. Во сколько и когда? На что получает смс со словом «хз» Но потом будто поняв, что его друг аналогичен в ответе, пишет «сейчас встретимся, но конечно не сейчас, а через минут двадцать. Ты знаешь где, идёт?» Ваня отвечает стикеров с каким-то котом, показывающий большой палец вверх и идёт собираться. Иван оделся слишком быстро и ему пришлось чуть чуть постоять, он аж сжарился весь. Дойдя до разворота там никого ещё не было, но эта тишина в одиночестве продлилась не долго, ведь к парню на всех парах нёсся его друг и орал что-то не понятное. -Привет, Ваня, Господи сам назначил время и засиделся в тик токе, долго ждал? — Спрашивает его Артем на что получает отрицательное мотание головой и они вместе чуть ли не за ручки идут гулять по давно изученным улицам. — Слушай, Артем, короче мне — парень замялся он подумал надо ли знать его новому другу о старом, который с минуты на минуту должен был приехать. Тёма уже начал его слушать повернул к нему голову как бы говоря — я внимателен — Ваня решает, что все же надо рассказать и продолжает. — Эм, вчера мне написал мой старый друг и вечером он как бы будет у меня дома, я вот подумал, что скореев всего он останется на ночёвку. Не хочешь к нам посидим заодно познакомлю вас. — это в планы Ивана вообще, от слова совсем не входило, резко захотелось перевести все в шутку, но он слишком долго молчит, так что придется только ждать соглашение или отказ. И то и то страшно получить. Наступило неловкое молчание. — Да кончено мне бы хотелось познакомиться с твоим другом, но вряд-ли моя мать отпустит меня, но попробовать все-таки можно. — Артем мягко улыбается, а Ваня в ответ кивает с лёгким «угу». — Ну, ты это расскажи о своем друге что ли, а не то как-то молчаливо стало.- предлагает Артем, которому изрядно надоела эта тишина. Скорее всего она давила ему на уши. -Ну раз ты этого хочешь, то почему бы и нет. — Ваня улыбнулся своему другу, хотя в нутри он вообще не хотел улыбаться, а разревется — Ну это, он вообще полный идиот и упертый как баран, но с ним очень весело, шутит он классно, но у него есть вредные привычки это я так на всякий пожарный вдруг мама все-таки разрешит тебе ко мне. — Ваня не знает, что можно сказать ещё и замолкает. Вновь возникает молчание. «Черт мы что играем в молчанку» — Подумалваня и он решает вновь поддержать разговор. — А у тебя есть какие то друзья кроме тех, что сидят в классе рядом с тобой? — Наконец-то была найдена тема для разговора. — Оу, кхм, надо подумать, ну нет наверное, то есть ты, но больше никого, да и те придурки с ними не хочу общаться. — Артем неохотно ответил, но не стал отбиваться от вопроса, а это значит, что с друзьями у него тоже есть проблемы. Друзья ещё походили чуток и пошли расходится по дома. Как только Ваня зашёл домой, он увидел пару чужой обуви. Кто-то к ним пришел. Из кухни послышался голос матери. Она вышла, а следом за ней вышел высокий парень с темными от природы вьющимися волосами. Как только тот увидел Ваню кинулся к нему обниматься. Это был Саша. -Ванька, не хочешь обнять меня в ответ? — Саша уже давненько обнимал Ваню, а тот просто стоял в ступоре. Иван обнимает друга в ответ. Постучав несколько раз по плечу друга, что значило- Я устал отпусти меня. -Саня, ты же сказал, что приедешь ещё не скоро, где-то в 11 утра, почему так рано. — Это была интрига, специально, а не то это был бы не я. — Слушайте, мальчики, идите посидите у Вани в комнате. — в их разговор вмешалась мама. Парни ушли к в комнату. — Ну рассказывай как там Рома. — Саша начал расспрашивать Ивана о его бывшем. Да Александр хоть и был раздолбаем, но знал все тайны и секреты Вани. — Да, блин нету этого придурка больше в моей жизни! Ушел он уехал далеко плевать он хотел на мои чувства и уговоры, мольбы остаться со мной. — Ваня уже начал истерить на счёт его бывшего реально. — Оу..... блин не знал, вечером поговорим на его счёт, если захочешь, а друзья те что? Тоже уехали? — Да, все меня кинули, вот и все конец моей сказке. — Ну а другие друзья то есть? — Есть, пацан крутой, возможно прийдёт ко мне сегодня на ночёвку, а зная тебя ты тоже останешься вот и познакомишься. — Что-то ты о нем странно как-то говоришь. — Саша прищурил глаза и посмотрел на Ваню с улыбкой кота. — Это как? — Ну, пока ты о нем говорил у тебя были звёзды в глазах, а как только говорил о другом то они пропадали. — Саша подходил все ближе. Будто издали он упустит всё и друг ему соврет. — Да блин, не знаю, друг он мне или не друг. Но даже, если нет, то он все равно будет просто другом. Он ведь даже при мне принижал геев. — Мда, запущенный случай, даже сам не знает, что чувствует к кому-то, хотя даже я уже знаю. Но что ему сделали люди другой ориентации? Может травма какая-то. В этом мире все может быть. — Да, но у меня так долго не было друзей, не хочу терять его, а если он окажется как Рома? — Ваня от этих противных воспоминаний поморщился, словно съед что кислое, но скорее горькое. — Ну вот тем более я должен узнать твоего друга, если окажется каким то не таким, то друга у тебя уже не будет. — Да ну не знаю я, может не прийдёт он ко мне, но если сделаешь ему что-то я тебе кое что сделаю. Ага. — Ваня посмотрел вниз, а затем в глаза Саше. — Ха-ха-ха — приятным бархатным голосом начал смеяться Саня. — Хорошо, но я понял любишь ты его явно больше меня. — Да он то заслуживает любви моей. Ладно время 12 скоро пойду в школу, но сначала поем. — На этих словах Иван пошел из комнаты на кухню. А за ним поплелся Саша. — Сань, ты же не пойдешь со мной в школу, реально это тупо и глупо и вообще дичь, да и не пустят тебя туда. — Почему не пустят? — От этой информации Саша знатно прифигел и присел. — Да потому что на пускают не знакомцев, там на входе домофон, позвонил тебя узнали — и открыли, не узнали — стой мерзни, делать что хочешь, но тебя не пустят. — Ваня слегка преувеличил, лишь для того чтобы с ним не шел его друг. — Ну мне плевать я тебя провожу, а после, если не смогу зайти то пойду в гостиницу и все. — Ладно пойду собираться. Ваня еле как выгнал из своей комнаты Сашу, ведь ему надо переодеться, а тот со словами " что я там не видел» не хотел выходить. Ваня вышел из комнаты и был одет в черные джинсы в белую рубашку и синию жилетку, он часто ходил в этом образе. Парень вообще не заморачивался на счёт одежды, да и красаватся не перед кем. — Выгонять меня не обязательно было — Обиженно произнес Саша. — Ага, я это понял пошли или останешься здесь? — Иду, иду. — На этих словах Саша забыл уже про свою обиду и побежал к Ване. По дороге Ване позвонил Артем и сказал, что его отвезёт мать и они не смогут встретится и Ване с Сашей приходится развернутся и пойти обратно. — Дак ты говоришь, что врешь ему с самого начала про свое место жительства, а как он пойдет к тебе на ночёвку. — Бл-и-и-и-и-н, а я об это не подумал, Сашенька миленький скажи, что можно сделать, как спасать мою завравшуюся задницу? — Ваня начал паниковать. Да он вообще всегда волнуется переживает и т.д. — Для начала успокойся, ещё не вечер и можно все ещё отметить и все. — Но, ладно я ещё в школе подумаю. — Все, да и мы в двое модем что либо придумать. Пошли в школу, опосдаешь ведь. Парни прошли с лёгкостью мимо вахтерши, ещё бы они не прошли мимо старушки, которая работает там со времён динозавров. Зайдя в Дасс все рядились на Ваню, но больше конечно на Сашу. Кто бы тут не стал смотреть на парня высокого, стройного, кудрявого шатена. Ване хотелось уже прибить его друга, за то что то притягивает слишком много внимания. Иван расположил и разложил все пренадледности на столе и вышел в коридор, в который только что выгнал Сашу, а тот уже болтал с какой-то девчонкой. — Я у вас украду этого парня. — В разговор влезла голова Ивана. — Эээ куда? Я ещё не договорил. — Саша возмущался, но по большей части ему было плевать, ведь эта девочка сама к нему подошла. — Вот сейчас прийдёт Артем, а нам обязательно надо разузнать, что и как, разрешила ему мама ко мне на ночёвку. На словах про парня по лестничной площадке поднимался Артем. Увидев друга, он начал идти чуть более быстро улыбаясь всеми зубами, но заметив Александра чуть замедлил шаг, до того темпа, который был изначально. Ваня памахал Артёму. — Привет, Тём, это тот самы человек, я про него тебе рассказывал. — Привет, Вань привет… — Да привет, Саша. — Парень протянул руку. — А ты я так понимаю Артем? — Да — Тема в ответ подал руку. — Но откуда ты меня знаешь? — Ну я Ванга, я вижу будущее. — Маша характерно потрес рукамив воздухе. — Все, Саша, ты реально уже как идиот, пошли, Артем, нам надо поговорить. — Схватив за руку Ваня повёл Артема в класс, но поняв, что из могут не так понять, развернулся и пошел в туалет. — Да норм пацан, это то самый друг, о котором, ты рассказывал? — В туалете Артем не доумевал от поведения его друга. — Да, идиот он, только приехал, а уже меня достал. Так вот мама тебе разрешила ко мне на ночёвку? — Я намекнул, ну она вроде сказала, что в я привел тебя познокомиься, а вот только потом можно будет, это значит. — Парень спустился по стене чтобы сесть на пол. — Придёшь ко мне в гости посидим и попьем чаю с тортом, она посмотрит твое воспитание и поведение и если не дай бог ты что-то сделаешь не так, то какая там ночёвка, мы общаться в тайне станем. — Подожди, то есть, если я что-то сделаю не так, а что можно сделать не так? — Ну есть не правильно, я не знаю по каким критерия оценивает моя мать, но они точно завышенные. — Ладно, я постараюсь ничего лишнего не сделать, а теперь пойдем к Саше, просто он сейчас всех задолбает и его выкинут в окно. Парни вышли в коридор, удивительно, но Саша ни с кем не стоял и не рассказывал анекдот про двух клоунов, что были на остановке. — Саня, мы договорили, иди к нам. — Иван поманил рукой Александра к ним. — Тут такие люди все злые шуток не понимают. — Саша вышел к ним с расстройством и полным разочарованием. — Я им рассказал шутку, а они сказали — фу ты что педик и послали на хер, вот. — Сань, ты больной, эта шутка блядь дерьмо я тебе говорил это сто раз, а теперь дуй от сюда. — Ваня выталкивал за спину Сашу на лестницу, что вела в низ. — Выход надеюсь помнишь где, вечером встретимся. — Ладно пока, Артем, пока Ваня, точнее до вечера, адьёс амигос и это аривидерчи. Пока парни были словно клоуна, а Артем ощущал себя зрителем в цирке, они не услышал как прозвенел звонок, но увидев училку удещую с тетрадками, Ваня тут же подбирает и забирает тетради. Это он не подлизываетмя, а воспитание у него такое. — Итак, начнем урок. — Зайдя в класс со звонком, который по счету был вторым и говорил, что те кто придут после него будут считаться опоздавшим. Отсидев все семь уроков обессиленные парни поехали домой. Домой к Артёму. Ваня как-то чувствовал себя не удобно. Зайдя в квартиру к Артёму, можно было увидеть аккуратные обои в коридоре ю и голос мамы Артема, что с кухни спрашивала: «Кто там» — Мама, это мы я с Ваней пришел. — Ответил Тёма. — Ты раздевайся куртку повесь на крючок и проходи на кухню, я сейчас прийду. — эй, не кидай меня одного, между прочим я чувствую себя не комфортно в чужом доме. — Да я быстро мегусь и не заметишь, обещаю. — И Артем ушел. Ваня максимально медленно снимал с себя куртку с кроссовками. И так же медленно начал идти в перед по коридору туда куда указал ему Артем. Зайдя на кухню Ваня увидел маму, что родила этого человека, который нравится Ване. — Здравствуйте. — Ваня наконец хоть что-то сказал. — Да, ты же Ваня? — Ваня кивнул. — отлично салитс ща стол я напекла блинчиков ю, поедите и идите куда хотите. — Мама! А где мои штаны. — Из комнаты послышались крики Артема. — Я то откуда знаю? Ищи Вань. — Ну рассказывайте как у вас в школе дела, как учитесь? — Мама Вани начала наливать чай и вообще накрывать на стол. — Ну, я учусь хорошо, можно было бы и лучше, но у меня тренировки. — Да, я помню Артем говорил, футбол, ну там многие ушли нагрузка, вот и учишься хорошо молодец.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник