Старшая школа Кворум

PG-13
В процессе
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 234 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
      Под ногами Жибек разве что только асфальт не плавился, так быстро она неслась.       Ещё немного, и Усэйн Болт самолично заявится в старшую школу Кворум, чтобы передать пальму первенства старшекласснице КызЖибек, семнадцати лет отроду, полной профанке в точных науках и с абсолютной непереносимостью паукообразных.              Она редко пользовалась особой популярностью в школе , но была весьма знаменитой личностью в узких кругах. Узких, но довольно разношерстных кругах. В эти самые круги входила её подруга/соратник/соулмейт/та самая, а в народе просто Аяна, двоюродная сестра по маминой линии.       За всё время, начиная с детской, всеми заброшенной площадки и заканчивая вчерашней ночной посиделкой, они уже, наверное, обсудили сто и одну новость, настроили планов на десятилетие вперёд и в будущем собирались выйти замуж за богатых и оставаться содержанками всю оставшуюся жизнь, периодически заваливаясь друг другу в гости для обсуждения(осуждения) давних знакомых. А если не выйдет, то завалились бы в палатку с шоколадными палочками и наелись бы от пуза.       Жибек бежала со всех ног, абсолютно игнорируя развязавшиеся шнурки конверсов и потенциальную возможность пробороздить носом асфальт, и не видела сообщение от Аяны с кратким, но содержательным сообщением: «Учитель только что вышел»

* * *

       Не успел Иман даже голову повернуть в сторону Аяны, как услышал звук резко открывающейся двери. Жибек быстро прошмыгнула в сторону своего места и села рядом с подругой.              - А ты что так рано пришла? - решил подколоть её Мухаммад.       - У врача была, - она пыталась восстановить своё сбившееся дыхание.       - То что твоя мама - врач не позволяет тебе каждый раз использовать эту отмазку, - усмехнулся Иман и дал пять другу.       - Да пошёл ты, - выдохнула она, пока Аяна подправляла её растрёпанные волосы.       Жибек сейчас с трудом может вспомнить где и как они познакомились с Иманом, но точно помнит, что в их общении всегда проскальзывала доля язвительности и сарказма. А после того как тот перешёл в их класс, то они довольно часто обменивались колкими фразами по поводу внешнего вида, поведения, возраста и так далее по списку.       "Ага, только вот я, в отличие от вас, не лезу в личную жизнь других людей."- как то ответил Иман на очередной выпад в его сторону. Но они ведь не лезут. Оно само. Честно.       Просто однажды Иман стал случайным свидетелем их разговора. Так получилось, что один парень очень привлёк их внимание.              - Он прилежный студент университета, который если и опаздывает на занятия, то по веской причине. У него есть два друга – Алим и Дастан, а также девчонка по имени Мария, которую тот кое-как отшил на втором курсе. Ещё он не любит футбол, поэтому старается пропускать занятия, отсиживаясь в библиотеке. Там часто берет роман Шарлотты Бронте «Джейн Эйр» на четвертой полке слева на третьем стеллаже, потом садится за двадцать второй столик – самый дальний от всех – и читает, а иногда спит, – выпалила Жибек как на духу и замолкла. - Ты… – у Имана перехватило дыхание. - Как думаешь, это тоже слухи или достоверная информация? – нахмурившись, Аяна засунула руку в карманы спортивных штанов, продолжая другой листать его страничку в инстаграмме. - Подожди. Как вы это всё /блять/ узнали? - в недоумении обратился к ним Иман. - Дедукция. А у неё есть знакомые в том университете, - Жибек кивнула в сторону подруги. - Мы просто оказались в нужное время в нужном месте, - подмигнула Аяна.       Видимо Иман не собирался вдаваться в подробности и ходить вокруг да около, поэтому хотел спросить напрямую.              - Слушайте.       - Слушаю, - Жибек деловито подняла взгляд в его сторону.              - Внимательно. Нам нужна ваша помощь, - начал издалека Мухаммад.              - Аяна, ты же можешь легко заходить и выходить в кабинета завуча? - продолжил Иман.              - Угу, - Аяна неуверенно кивнула, - а что?       - Мы хотим кое-что расследовать. Пропажу наших студентов. А конкретно Артёма.              - Оо, вы тоже заинтересовались этим делом. По школе там много слухов ходит, - просияла рядом Жибек.              - И это тоже. Мы долгое время не можем связаться с Артемом. Разве это не странно?        Аяна на некоторое время погрузилась в свои мысли, после чего подняла глаза на остальных, улыбаясь.       - Хорошо, я помогу вам.       - Спасибо, люблю тебя, - выпрямился Иман, подмигнув в ответ. Спустя секунду сбоку послышался звук удивления.              - Как ты смеешь такое говорить кому-то кроме меня?- обиженно воскликнул Мухаммад.       Иман почти научился игнорировать подобное поведение друга. Почти. Поэтому глубоко вдохнув по-больше воздуха, он отвернулся от него. Поймав взглядом Исмаила, Иман улыбнулся ему, как бы намекая всё под контролем.

* * *

      Большой, не примечательный кампус, находящийся на самом отшибе посреди леса. Если приглядеться, то вокруг здания можно было увидеть титановые ограждения, а рядом несколько тонированных внедорожников.       Блаженная тишина. Ближайшая цивилизация находилась как минимум в пяти километрах отсюда.              Тишину нарушали лишь клоцкания клавиатур в одном из аудиторий и редкие перешёптывания.       В самом углу около окна стоял молодой парень. Руки его были в карманах, а взгляд устремлён в сторону выезжающего внедорожника.       Послышался звук открывающейся двери. Зашёл смуглый мужчина в официальной одежде.       Парень у окна сразу же обратил на него всё своё внимание и сел за стол.

* * *

             - Может скажем им, что они зря волнуются? - Аяна растянулась на своей части постели.               Но мама же тебе сказала держать всё в секрете, - Жибек возилась с пачкой чипсов, которая никак не хотела поддаваться.              - Мне кажется они имеют право знать. Да и вряд ли они расскажут кому-то ещё, - Аяна схватила проклятую пачку чипсов , одним рывком открыв его, вручила её обратно восхищённой подруге.              - Фпафибо, - сказала та с набитым ртом, - давай расскажем.
Примечания:
Нравится 0 Отзывы 0 В сборник