Цена иной реальности

NC-17
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 470 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 7 "Диана"

Настройки
Примечания:
Мокрая одежда сковывала движение и холодила кожу. Особняк уже был близко. Осталось перебежать поле, пройти мост и они уже внутри. Рут пошла вперёд и открыла дверь. Она замерла и тихо вздохнула. Их уже ждали. Джеррико стоял прямиком за дверью. Он укоризненно глянул на запыхавшуюяся девушку. Май виновато опустил глаза. Отдышка почти прошла, сердце приходило в норму. — Нельзя уже тебя и одну оставить. — Джерри глянул на Мая с более спокойным взглядом — Идём, парень. Май молча побрёл за Джеррико. Блондин оглянулся на Рут. Она осталась позади и виновато смотрела в след. Джерри повёл Мая на второй этаж. Здесь так же царила разруха. Осколки какой-то вазы, битое стекло, пыль. У большинства комнат были целые двери, но у некоторых они были либо потресканы, либо двери не было вообще. Вот знакомая разрушенная стена, вот лоза, ползущая внутрь. На улице причудливый жëлто-зелëный восход высится над хвойным лесом. Облака опускаются ниже, создавая красивый туман. {А ведь я лишь немного узнал об этом мире. Как-то грустно его покидать} Пройдя мимо почти всех комнат, Джеррико остановился у самой крайней. Эта дверь была самой целой, среди всех на втором этаже. Даже казалась новее. Джерри постучал по дереву. Изнутри комнаты послышался звон колокольчика, и парень открыл дверь, приглашая Мая внутрь. Комната была не самой просторной или пышно обставленной. Деревянная ширма, скрывающая часть помещения, небольшой ковёр с интересным узором, напоминающий цветы, и множество книг, расставленных башенками или в ряд на полу. Перед окном стоял письменный стол, на котором лежало пару книг, исписанные листы бумаги, чëрно-белое перо в чернильнице и маленький колокольчик с деревянной ручкой. Диана оказалась не высокого роста и не такая худая и подтянутая, как Рут, или стройная как Фелиция. Диана была пухлой и в купе с низким ростом напоминала какого-нибудь медвежонка. На вид она казалась не старше Мая. Всё её лицо казалось мягким, было округлым и каким-то миролюбивым, но тëмные карие глаза за окулярами очков не были дружелюбными. Строгие, с тëмными кругами, они лишь мельком оценивающе посмотрели на Мая, и перевели взор куда-то мимо парня, будто его и нет вовсе. Короткие волосы были заплетены в аккуратный низкий хвост. Они были насыщено каштановые с выделяющимися серо-коричневыми прядями. Девушка в опрятной кружевной рубашке со свободными рукавами, и в кожаном корсете стояла, облокотившись о письменный стол. Тëмные брюки подчеркивали фигуру. На ногах такие же грубые ботинки, как и у Рут с Джери, разве что более чистые. Она что-то начала писать в своём блокноте. Через какое-то время она протянула блокнот Маю. "Я не думаю, что ты сможешь остаться здесь,несмотря на мольбы Рут. Наверняка есть люди, которые будут беспокоиться о тебе. А здесь тебе быть опасно. Вечером сможешь вернутся домой. Сейчас тебе лучше отоспаться" — А... Да, хорошо. — парень опустил взгляд в пол. Диана кивнула и Джеррико повёл Мая в камеру. По пути его поглотили мысли. {Как там тëтя?}, {Что мне ей сказать?}, {Смогу ли я вернутся сюда?} — с этими мыслями Май не заметил, как вошёл в уже привычную камеру. Джеррико закрыл дверь на ключ. — Думаю, тебе всё же нужен сон. — с этими словами парень ушёл. Май лёг на кровать, но сон не приходил. На часах в телефоне уже 5 вечера и день недели всё не изменяется. Парень тяжело вздохнул. {Так не хочется уходить... Но и тëтя меня явно ждёт. И Лизка с Мишей и Викой наверняка завалили сообщениями в чате "Где ты? Куда пропал?"} В подвал вошла Рут. Она выглядела очень грустной. Девушка села возле камеры,скрестив ноги, и опустила голову. Май встал с кровати и сел напротив. — Прости. Я не смогла уговорить Ди... Да и тебе нужно домой. Ты же так неожиданно ушёл сюда. Ничего не сказал родным... — Рут подняла голову и посмотрела на Мая. — Но я была очень рада познакомиться с тобой. Давно не смеялась с таких пустяков как катание по траве и игры в воде. Спасибочки — И тебе спасибо. Я бы умер от скуки в четырёх стенах, если б не ты. — парень улыбнулся и малиновые глаза засияли радостью. — Ладно, монефул, тебе пора бы поспать. — произнесла Рут, поднимаясь с холодного каменного пола. — Ночка выдалась активной. Ярких лун, птенчик — девушка скрылась за дверью подвала. Парень лёг обратно в кровать и приятная усталость отправила его в мир снов. Рут разбудила Мая ближе к вечеру и они пошли к выходу из поместья. В одном из проходов стояла Фелиция. Она сдержанно помахала на прощанье, на что парень ответил взаимностью. Джеррико ждал их у дверей в кожаной форме и потëртым рюкзаком. Втроём они пошли к тому самому зеркалу, с помощью которого Май попал сюда. Джерри капнул красным на стекло и прикоснулся рукой к поверхности. Появилась знакомая водная рябь, а следом и мелодичный звон. — Ну, пора прощаться. В зеркало ты пойдёшь один, ты уж прости. Просто иди прямо напролом и окажешься в том парке — Надеюсь, мы ещё встретимся, Рут. — И я надеюсь. Но тебе пора, время не ждёт. Май кивнул и вошёл в зеркало. От перемещения закружилась голова, но это быстро прошло. В парке вечерело, синее небо казалось теперь таким родным, и дышалось совсем по-другому. Май включил телефон, включил интернет, но сообщения не приходили. {Неужели совсем никто не писал? Прошло столько дней, я думал на меня сообщения польются рекой.} На часах почти 8 вечера. День недели так и не поменялся. {Там время работает по-другому?} Май встряхнул головой, оставил раздумья и побежал домой. Тëтя Наташа уже скоро должна была прийти домой.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник