УТОПАЯ

NC-17
В процессе
40
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 27 694 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 27 Отзывы 12 В сборник

Часть 23

Настройки
- Только обязательно ознакомьтесь с инструкцией, это снотворное очень сильное. - Хорошо, спасибо. Продавец в аптеке даже не подозревала как сильно меня обрадует её беспокойство по поводу точной дозировки снотворного. Я думала о том, что если Кай скажем заболеет на пороге дня «Ночь ста Тейт», то возможно всё отменится. Я не успела отойти от аптеки и на три шага как на меня кто-то набросился, только когда я увидела яркое рыжее пятно я поняла, что происходит. - О боже, Энни как я рада! - Линда! Появление Линды меня ошарашило, будто мы не виделись с ней не пол года, а лет десять. Мне казалось, что за это время я столько всего пережила чего хватило бы на целую жизнь, а тут она - точно такая же какой я её запомнила. Она буквально затащила меня в кафе. Нам принесли меню, и я растерянно уставилась на это необъятное количество названий блюд. Боже, если бы их здесь было пять или шесть, то всё было бы на много проще. С едой у меня до сих пор были проблемы. - Да, мне пожалуйста классический чизкейк, чёрный чай и меренговый рулет, спасибо. - А я, - я с беспомощностью ползала глазами по бесчисленному количеству буковок, - я буду, ну давайте фисташковое мороженное. Как только официант отошёл Линда начала тут же трещать, засыпая меня вопросами. - Значит ты всё ещё в городе, а я то думала что ты сразу после выпуска в Голливуд покатишь или там за тридевять земель снимать документальный фильм о какой-нибудь бабки, которая одна живёт в горе и питается корой. Не думала, что ты поддашься в политику, не думала. - Ну я и не подалась, я продолжаю там снимать. - Какой смысл снимать местного чиновничка? Хотя, да, конечно, я ничего не понимаю в искусстве. Нам принесли еду и моё фисташковое мороженное оказалось на много больше, чем я его себе представляла. Я пыталась перевести тему на жизнь Линды, но она отмахивалась и говорила, что у неё толком ничего не произошло и всё не отлипала от меня. - Ну в обще могу понять тебя, советник Андерсон выглядит очень неплохо, только волосы его эти синие… Ну в этом тоже что-то есть конечно. - Он постригся недавно, - я взяла маленькую ложечку и принялась аккуратно ковырять мягкое мороженное. - И что, у вас с ним сугубо деловые отношения? - Я помогаю ему в его работе, а он разрешает снимать всё что я захочу. - О боже, и что там снимать? Как он днями в бумажках ковыряется? - Нуу… - Я не договорила, потому что она резко перебила меня. - А я знаю в чём дело, знаю почему ты с ним возишься. Ты с ним спишь! - Чего? - Не говори, что я не права, ты поэтому и пропала с радаров и в городе осталась – вы встречаетесь! - Это не так, - я знала что Линда мухлюет что бы я сама во всём призналась тут главное не подавить виду. - Нет, просто у меня наверно какой-то кризис после окончания института, у многих так бывает. - Сейчас умру от скуки и у тебя никогда не бывает кризисов. Ты будешь знать, что делать даже если нас захватят инопланетяне. Я хотела ей возразить, нужно было ей возразить, но вдруг мой рот открылся и сам сказал то чего я не ожидала. - У нас всё сложно. Линда захлопала в ладоши. - Никогда бы не подумала, что ты такое можешь сказать, а что случилось? А я говорила, что ты должна переболеть всей этой влюблённой мутотенью ещё на первом курсе, вот пожинаешь плоды. Это как ветрянка, ей нужно болеть в детстве. - Знаешь, мне всегда казалось, что я могу всё. Я смотрела на людей и точно знала, что и как им говорить, знала, что делать для того, чтобы они делали то что я хочу, а сейчас мне начинает казаться что всё это время мне просто везло. - Почему тебе так кажется? - Потому что я наворотила жутких дел и теперь понятия не имею как быть дальше. - Думаю всё ни так плохо, может тебе просто стоит на недельку уехать из города и отвлечься? - Я не знаю. - Вот что я знаю – люди которых мы любим должны делать нашу жизнь счастливей, если эта любовь взаимна. Какой вообще смысл в отношениях, если от них тебе только хуже. - Не думаю, что всё так просто. - Но всё просто Энни, если вы делаете друг- друга счастливыми и вместе стараетесь решать проблемы между вами то это одно, но если ваши отношения это сама по себе одна большая проблема, то из них нужно уходит. Есть конечно вопрос семьи и всего такого, конечно нужно помогать родным, но если из-за них твоя жизнь становиться тебе не нужной, то и от них нужно отказываться. Я поняла, что никогда не думала категориями простого «счастья». Моё «хорошо» и «плохо», если ореолами не сливались, то точно переплетались. Конечно, с Каем я была счастлива, во всяком случае так мне казалось. На самом деле моё желание к нему больше походило на ломку. Делал ли он мою жизнь лучше? Это смотря что называть лучше. Ни мне ни ему никогда не нужна была спокойная жизнь в милом домике с голубой крышей. Мы оба были голодные и ненасытные, мы оба жаждали подниматься уровень за уровнем, делать что-то новое, что-то более опасное… Кай давал мне это и я ему это давала, но что-то пошло не так. Так или иначе обсудить всё по честному я с Линдой не могла и просто продолжала её слушать, лишь больше путаясь в самой себе. Линда помедлила глотнула чая и снова начала говорить. - И ещё - ты всегда была живее всех живых, от тебя будто электричество исходило, а сейчас… Я даже не сразу тебя узнала и речь ни только о том, что ты худее чем кода либо и в принципе выглядишь как мертвец, а в том, что даже твоя походка изменилась. Если он тебя до такого доводит, то у меня для тебя плохие новости. Утро было прекрасное. Золотой луч пробрался сквозь тонкую щель между занавесок. Передо мной было спящее лицо Кая, спокойное и безмятежное как у младенца. Вчера вечером Кай сделал то, чего никогда не делал. Уже после отбоя, когда дом погрузился в тишину Кай пришёл ко мне ночевать. До этого мы никогда вместе не проводили целую ночь. Он робко приоткрыл мою дверь, а потом проскользнул ко мне под одеяло, я обняла его и он уткнулся мне в шею. Большой и горячий как грелка он был моим целую ночь. Мы не занимались сексом, а только лежали в тишине и в объятиях друг друга. Я лежала и опять думала о том какая жизнь несправедливая, ведь мы с ним не заслуживали этого дивного утра, после такой спокойной и сладкой ночи. А солнце светило нам. Я смотрела на Кая и понимала, что вот сейчас он проснётся и опять начнёт хмуриться и вечно сердиться. Чем ближе была «Ночь ста Тейт», тем сердитей становился Кай. Я не знала, что на него вчера нашло ночью, что он решил прийти ко мне, но что-то мне подсказывало что это был единичный подобный случай. В низу стали раздаваться какие-то звуки, это ребята проснулись и начали шебуршаться по дому. Кай вздохнул и я увидела как его глаза стали двигаться под веками. - Сколько времени? - Девять, - я посмотрела на настенные часы. Кай поморщился и открыл глаза, сейчас на свету я увидела, что они всё же коричневые просто очень тёмный. Что-то было тёплое сейчас в его сонных глазах. - Иди сюда, - он приподнял руку. Я перекатилась прямо в его объятие.
40 Нравится 27 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)