Вэй Ин не заклинатель

NC-17
В процессе
84
автор
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 413 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 10 Отзывы 34 В сборник

Часть 5

Настройки
      С момента встречи, Вэй Ина и Лань Чжаня, прошёл почти месяц. Ину часто снится один и тот же кошмар. Каждый день он вспоминает Чжаня. Но понимает, что они больше не увидятся и ему останется только воспроизводить его образ, у себя в голове.       О том инциденте, кроме хозяйки и кухарки, больше никто не узнал. И Вэй Ин был благодарен им за это. Также, спустя несколько дней, он узнал, что тех мужчин наказали десятью ударами плетью, предупредив, что если такое ещё раз повториться, то их не пожалеют.       Вэй Ин продолжил работать официантом, помогать музыкантам и танцовщицам. Но в один день, когда у него был выходной, к нему в комнату постучала Хозяйка:       — Вэй Усянь, спустись вниз, там к тебе пришли посетители.       — Хорошо, я сейчас спущусь - если он и удивился, то никак не показал этого.       Когда Усянь спустился, то сразу увидел тех кто пришёл к нему и не поверил своим глазам. Он так и замер с широко распахнутыми, от шока, глазами. Может быть он спит?

***

      На следующее утро, Ванцзи предоставил отчёт дяде и направился к Ханьши брата. После того, как он постучал прошло не больше минуты, Сичень открыл дверь и с улыбкой его поприветствовал:       — А-Чжань, доброе утро. Проходи.       — Мгм. Доброе утро, брат. - Лань Чжань кивнул головой, в знак приветствия.       — Ты хочешь поговорить о Молодом Господине Вэе?       — Мгм       — Что ты можешь мне рассказать о нём? - Сичень стал замечать, что при упоминании юноши, взгляд А-Чжаня смягчается и теплеет. Ох... Неужели он?...       — У него очень яркая улыбка и звонкий смех - пусть он и слышал только его смешки, но он уверен, что смеётся Вэй Ин звонко. Уголки губ Ванцзи, поднялись в лёгкой улыбке. ....влюбился. Его младший брат сумел влюбится всего за один час. Интересно, а он сам осознаёт свои чувства?       — А-Чжань, ты считаешь его своим другом?       — Да...нет... Я.. Я не знаю - Чжань запутался в своих чувствах - Мне хочется оберегать его от всех бед, обнимать...       Сичень улыбнулся и решил сказать всё напрямую, иначе это длилось бы очень долго.       — Мой младший братик влюбился.       — Что?       Ванцзи был в шоке от слов брата. Влюбился? Он? Да ещё и в юношу. Но ведь они знакомы с Вэй Ином всего ничего. Или все те чувства, что он испытывал и была любовь?       — Брат, я хочу увидеть его и поговорить с ним - ему вдруг стало жизненно необходимо с ним встретиться       — Куда же ты так спешишь Ванцзи? - усмехнулся Сичень, - Ладно. Но я отправлюсь с тобой, чтобы ты не натворил каких нибудь глупостей.       — Спасибо - он вздохнул с облегчением, брат всегда на его стороне и поддерживает.       — Только для начала, нужно зайти к дяде и предупредить о том, что мы покинем орден, на некоторое время.       — Мгм.       Два Нефрита ордена Гусу Лань направились к своему дяде. Когда они дошли, то постучали в дверь и через минуту на порог вышел Лань Цижень.       — Дядя - поклонились Нефриты.       — Сичень, Ванцзи - он был какой-то грустный - Хорошо что вы зашли. Я как раз хотел отправить за вами адепта. Братья обменялили взглядами полными непонимания. Что же такого случилось?       — Ваш отец... Скончался сегодня ночью. И теперь ты, Сичень, новый Глава Ордена Гусу Лань.       Братьев эта новость опечалила.       Хоть отца они видели очень редко, из-за того что тот предпочёл уединение, но он не был им посторонним человеком.       Почти месяц Нефриты занимались похоронами отца и тем, что Сичень стал Главой Ордена. Ванцзи всё так же вспоминал о Вэй Ине, но не хотел тревожить брата, ведь ему и так забот хватает, из-за новой должности.       Но в один день Сичень сам подошёл к брату:       — Ванцзи, ты же хотел увидеться с Молодым Господином Вэем. Я думаю, что мы можем отправится завтра.       — Но брат, тебе не будет это в тягость? - хоть он и хочет встретиться с Вэй Ином, но брата лишний раз, не стал бы напрягать.       — Мне это только в радость. Да и хочется отдохнуть от всей этой суеты.       — Мгм. Спасибо брат       На следующее утро они отправились в городок Илина и уже днём прибыли на место.                        Прогулявшись по улицам братья дошли до публичного дома. При входе в заведение Лань Ванцзи заметил хозяйку данного заведения и подозвал её.       — Здравствуйте господа Лань, что вас привело к нам? Разговор на себя взял Сичень:       — Здравствуйте госпожа. Не подскажите ли нам, где мы можем найти Господина Вэя?       — Вэй Усянь? - хозяйка удивилась. Что такое сделал этот мальчишка, что его ищут господа Лань? - У него сегодня выходной и он, скорее всего, находится в своей комнате.       — Не могли бы вы пожалуйста, его позвать.       — Да, конечно. Присаживайтесь за столик, пока ждёте его.       — Благодарю - Сичень поклонился и улыбнулся.       Спустя несколько минут Ванцзи замечает Вэй Ина, спускающегося по лестнице. Он понял, что Вэй Ин увидел их, потому что тот замер с широко открытым глазами, в которых плескалось неверие. Младший Лань решил позвать его:       — Вэй Ин       Тот наконец-то отмер и подошёл к ним.       — Привет, Лань Чжань - он уже отошёл от пережитого шока, но вопрос у него всё таки был - а почему тебя два?       Сичень пытался скрыть смешок за покашливанием, что не особо вышло.       — Молодой Господин Вэй - поклонился он, - меня зовут Лань Сичень, имя в быту Хуань, я старший брат Ванцзи.       — Аааааа, теперь понятно, а то я думал у меня в глазах двоится - усмехнулся Вэй. - Приятно познакомиться Лань Сичень, я так понимаю, как зовут меня вы уже знаете? - и многозначительно посмотрел на Младшего Ланя       — Вы правы Господин Вэй, Ванцзи рассказывал про вас. Хозяйка нам сказала, что у вас выходной, не хотите ли прогуляться? Нам есть о чём с вами поговорить.       — Да, конечно - ярко улыбнувшись ответил Вэй - только подождите меня ещё несколько минут, мне нужно кое что взять из комнаты. - и убежал       Сичень повернулся к брату, взгляд которого был направлен туда, куда ушёл юноша.       — Ванцзи - тот вздрогнул и посмотрел на брата - Ты же так хотел поговорить с ним, отчего же молчишь?       — Я...не знал что сказать - смутился он.       — Ладно. Но попробуй говорить с ним больше.       — Хорошо, я постораюсь. И тут они услышали Вэй Ина позади себя:       — Я готов, можем идти гулять.       И тут Ванцзи сказал то, чего никто не ожидал, даже его брат:       — Вэй Ин, вернись со мной в Гусу
Примечания:
84 Нравится 10 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (1)