***
Действие начинается именно в Магиксе. А точнее с Винкс. Винкс как обычно подошли к воротам Алфеи. СТЕЛЛА: — Как же здорово вернуться снова в Алфею. МУЗА: — Согласна. Мы пришли не учится, а просто к первокурсницам. БЛУМ: — Тут так ничего и не изменилось, помню как мы сидели за партой изучали заклинания. ФЛОРА: А теперь это делают новички. И я так рада, что дали нам возможность провести урок первоклашкам! 😊 МУЗА: Да! Завтра у нас денёк занятой! Вечер. Сумерки. В кустах шуршанье. Крик ночных птиц. Да и никто и не понимает, что рядом опасность. Как по траве про летела огромная тень, закрывшая собой свет луны.***
Что это?***
Растения за секунду завяли. Прекратился гул птичек, тишина! Только где-то пробегала в кустах маленькая мышка, которая была поймана этой тенью. Бедная мышка 😥, только был слышан — писк: — ПИ… Но это ещё не всё…