»»——⍟——««
Уроки закончились, и девочки, как и сказала им мама, шли домой пешком. Погода совсем испортилась. Пошёл сильный снегопад, из-за чего было плохо видно дорогу. — в смысле мы переезжаем?... — после пересказа из-за чего Ксю опоздала на урок, у старшей Вишневской в груди засела тоска. Даже если они ещё и не уехали в деревню, не бросили всех друзей, школу.. — я тоже удивилась. Знаешь, мне показалось, что мама плакала перед тем, как мне позвонить.. — смотря себе под ноги, тихо сказала свои догадки Ксюша. — надеюсь, что тебе просто показалось. Не хочу, чтобы маме сново было плохо. На этом они решили закончить разговор и дальше шли уже в тишине. Никто не хотел вспоминать те дни, когда отец ушёл из семьи, оставив пятилетних близнецов на безработную мать. Уже дома трое человек сидели за столом и пили чай. Женщине ни чего не лезло в горло, но она всё равно старалась хотя бы выпить чай. — я собрала некоторые ваши вещи, да и свои тоже. Поэтому сегодня вы можете сходить к друзьям и попрощаться. Мать не сказала, из-за чего нужно было переезжать в деревню и жить в доме покойной бабушки. Но близнецы не хотели спрашивать, если мать захочет, то расскажет. — пойдём после того, как погода немного улучшится. — Отпив горячего чая из любимой кружки тёмно-зелёного цвета, дала ответ Настя. Мать на это лишь кивнула. — а мы в школу когда сможем пойти? — посмотрим, как быстро примут в школу. — Женщина пожала плечами. — надеюсь, что скоро. Хочется побыстрее школу увидеть, да и с новыми людьми познакомиться. — согласна с Ксю. — вставая из-за стола и взяв кружку, направилась к мойке. — как получиться, девочки. — мать улыбнулась. Возможно, настроение у неё стало более менее нормальное. Что не могло не вызвать ответную улыбку у младшей дочери. — мы тогда пойдём, попрощаемся с друзьями. — вымыв кружку за всеми, посмотрела в окно. Снег больше не шёл. — хорошо, а я займусь вашими вещами.»»——⍟——««
На следующий день документы из школы были забраны, вещи собраны, а Вишневские настроены на долгую дорогу. Пришлось вставать рано, чтобы приехать не глубокой ночью. Половину дороги младщие члены неполной семьи спали, но снов они так и не увидели. Вскоре на горизонте стало видно густой лес, который цеплял к себе взгляды уже бывших городских. Правда, в сумерках кроме чёрных стволов и снега ничего видно не было, поэтому только проснувшаяся Ксюша начала разговор. — скоро мы приедем? — садясь поудобнее, она обратилась к маме, которая выглядела уставшей. — ещё примерно пол часа. Можете ещё поспать. — не отводя взгляда от дороги, женщина дала ответ дочери. —не, выспались. — ответила за двоих Настя, а потом повернулась к Ксюше. — Ксю, давай в "камень, ножницы, бумагу"? — не дожидаясь ответа, уже протянула ладонь, сжатую в кулак. — на щелбан! — вызов был принят, игра началась. Как раз таки через пол часа машина остановилась перед домом, который был построен около леса. Выйдя из машины и забрав сумки, семья направилась к темно-синему забору. Или он был светлее по цвету и это темнота давала такой вид. Не важно. — сумки некоторые разберём завтра, — открыв двери ключом, женщина впустила сначала дочерей, а потом зашла и сама. — Сегодня уже поздно. Никто не отказался от решения матери. Хоть они и выспались, сил всё равно не было. — если вы не будите пить чай, то идите на второй этаж, в свою комнату. Думаю, что сами найдете. Быстро переодевшись, девочки взяли свои сумки и ушли в свою комнату, которую нашли достаточно быстро. А Наталья Вишневская же ушла на кухню, чтобы разобрать посуду.