Жизнь с клоном.

PG-13
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 13 830 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Часть 1. "Мы можем его оставить?"

Настройки
Примечания:
МК с зевком потянулся и плюхнулся на спину, растворяясь в объятиях постели. Мей, не отрывавшая глаз от комикса, хихикнула. -Получил отгул, МК? -Да, Пигси дал мне выходной... - он задумчиво смерил взглядом плюшевую обезьянку в своих руках, краем сознания подметив, что это может быть связано с королем. - после того как я убрал все, конечно. - мальчишка устало выдохнул. - и вернул деньги за еду... Девчушка картинно усмехнулась. -Нууу... ты усвоил свой урок? - ехидно спросила Мей -Ты же знаешь-/ - он отвлекся на знакомую песню из телевизора. - ООООО! Марафон ”Царя Обезьян”! Сделай погромче. Геймерша потянулась за пультом, но не найдя его под своей пятой точкой вопросительно посмотрела на МК. На двух МК. -Спасибо. - мило ответил МК МК. Услышав знакомый шум, напоминающий ультразвук, близнецы одновременно развернулись на свою подругу. -Хватит, ЭмкеЙ, - она звучала дружелюбно, несмотря на силуэт огромной рептилии за спиной. *** -Пигси, мы можем его оставить? - МК повернулся к Свину, продолжая усердно наяривать посуду губкой. Его голос звучал упрямо, он задавал этот вопрос уже не первый раз, и видимо не рассчитывал на отказ. Повар потер переносицу, глядя куда-то перед собой и видимо перерывая в голове все моральные ценности, которые у него были. Даже и не знаю, малой. Это еще один рот, который надо кормить... Пигси прервал его подопечный. -Ну пожа-а-алуйста, Пигси. Он не будет проблемой, честно. - скороговоркой проговорил мальчишка, стараясь, что бы его голос звучал МаКсимально жалостно. -Малыш, ты уже большой, - Свин призадумался. - МК, ты уже не малыш и (я надеюсь) понимаешь стоимость вещей. Я не уверен, что мы потянем еще одного... МК’я. -Я придумал! - не дав своему опекуну закончить, протараторил манки кид. - он тоже будет курьером! Тогда мы сможем брать вдвое больше заказов и... -И почему ты не хочешь избавиться от него так же, как и от остальных клонов? - проворчал Пигси, явно недовольный тем, куда зашел их разговор. Тэнг, до этого молча уплетавший лапшу и сливавшийся с окружением, подал голос. -Прошлые клоны сошли с ума, сожрали половину заказов и оборудования кухни, взяли в заложники Мэй и Сэнди, и построили чуть ли не на-/ -Молчал бы. - Повар сверкнул глазами. - ты все еще должен мне. Историк-самоучка обиженно уткнулся в тарелку. -пожалу-у-уйста, Пигси! Честно, если этот тоже сойдет с ума, я изгоню его. - голос МК дрогнул, мальчишке не нравилось слово “избавиться”. - даешь слово? - Свин чуть смягчился. - даю слово! *** Гора Хуагошань находилась посреди океана, окруженная вулканами, гейзерами, натуралзерами. К сожалею Сэнди заболел, но, если Магомед не идет к горе, гора идет к Магомеду. -Укун, а как содержать клонов? Обезьяна-демон приоткрыл один глаз и оценивающе посмотрел на своего ученика. Не прийдя ни к какому выводу, Царь обезьян принял сидячее положение и поднял одну бровь. -Я не знаю, обычно мои не доживали до конца битвы. - он пожал плечами. - а тебе зачем? -Нууу... просто я не псих, а мои клоны пару раз брали в заложники людей, каким-то неведомым мне образом, - Манки кид заговорился и странно произнес “неведомым”. - изменяли реальность вокруг. И я вроде так не умею, следственно, они отличаются от меня. -Не знаю, малыш, вот если бы меня заставляли на протяжении пары дней непрерывно следовать приказам обнаглевших смертных, почуявших власть, с мыслью, что я никогда не стану полноценным и всегда буду чьей-то тенью, выполняющей грязную работу... - монотонно размышлял вслух Царь. - я бы тоже захотел взять в заложники пару смертных и изменить реальность. А, погодите. - Укун будто бы ожил. - я это уже делал. Мк нервно улыбнулся. -Тоесть мне попытаться обращаться с ним как с обычныч человеком? А он умеет читать мои мысли? В прошлый раз мне показалось, что другие МК’и мысленно понимали друг друга. Как же это называлось... -Я не знаю, мои не дожива-/ -Я вспомнил - “Коллективный интеллект”... или “коллективный разум”... ась? Ты что-то сказал? -Мда, над концентрацией все же надо поработать... - пробормотал Укун. Царь обезьян прочистил горло. - Кхем, я не знаю, тебе придется узнать самому. Авось... а нет, вряд-ли. Удачи, пацан. - демон улегся калачиком под солнышком. *** -итак, что ты помнишь? МК с распущенными волосами нахмурился. -я.. Я не уверен. -… -… -и что это значит? - МК с повязкой нервно усмехнулся, стараясь разрядить обстановку. - нуу.. Я помню, что... Что я вроде работал у Пигси последние несколько дней. И типо я вроде всю жизнь работал, и где-то глубоко внутри я понимаю это, но я не помню, что бы работал раньше недели назад. Это странно? - НЕ_МК начал смотреть куда-то перед собой, невольно принявшись перебирать свои волосы. “я так тоже делаю?” - МК грустно улыбнулся и положил ладонь на свое-или-не-совсем плечо. - все в порядке. Наверное.. Хм, что ты думаешь о том, что ты клон? -Не знаю.. Вроде понимаю и чувствую, что ты главнее, и что мои воспоминания слишком странные и обрывочные, а вроде как-то не верится. - МК заметил не-совсем-чужую руку и вздрогнул, возвратившись в реальность. Оба почувствовали что-то странное. Что-то, похожее на чувство дежавю, но более болезненное и неправильное. И оба смолчали об этом. -Может посмотрим “героев ниндзя-го”? Ты помнишь первый сезон? -Не помню, что это, но звучит круто. ***
Примечания:
29 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)