Заболел
8 марта 2023 г., 21:45
Утро. Солнечные лучики просачиваются через стекло и освещают маленькую комнату. Прозвенел ненавистный будильник.
Сегодня Ацуши встал ещё труднее, чем всегда. Кёка решила, что лучше будет переехать к Ёсано, потому что общежитие было маленькое и им двоим было не удобно, а у неё довольно большая квартира и есть свободная комната, поэтому Ацуши сегодня проснулся один в квартире. У него жутко болела голова и был лёгкий озноб, что было странно для Ацуши. Но тот смахнул всё на переутомление. После того, как он умылся и позавтракал, Ацуши стал собираться в агентство. Ноющая боль в голове была невыносимой из-за чего тот решил выпить таблетки перед выходом. Выйдя из помещения и закрыв его, он направился на работу. Когда он зашёл в кабинет, его встретили вопли Куникиды, который вновь отчитывал Дазая за отлынивание от работы. Тихо пройдя мимо них Ацуши сел за свой рабочий стол и стал разбираться с новыми бумагами. Через несколько часов работы состояние Ацуши ухудшилось и действие таблетки ослабилось. Голова вновь с ещё большей пульсирующей болью отдалась в теле, знобить стало ещё сильней, но Ацуши как ни в чём не бывало продолжал работать. Ему казалось, что никто не заметит его состояния, но коллеги уже заприметили странный вялый вид сотрудника.
-Ацуши, что с тобой? Ты сегодня какой-то не свой — Дазай подошёл к рабочему месту Ацуши
-А? А, да не, всё хорошо, я просто переутомился вчера вот и всё — Ацуши никак не ожидал, что сотрудники поймут о том, что он приболел
-Шкет, ты и вправду не важно выглядишь, иди сходи к Ёсано проверься- в разговор вмешался Куникида, который тоже уже понял о состоянии мальчишки
-К Ё-Ёсано.? — Тигра передёрнуло, когда ему сказали, что придётся идти к ней
-Да не волнуйся ты так, она применяет свою способность обычно при сложных ранах, а ты скорее всего простудился, Ёсано наверняка просто осмотрит тебя — Куникида начал успокаивать Ацуши увидев его реакцию на имя Ёсано
-Эх ну ладно — Ацуши поднялся со своего места и направился к медпункту. Постучав он спросил можно ли войти, услышав положительный ответ Ацуши открыл дверь и зашёл в комнату.
-Что такое Ацуши, у тебя, что-то болит? — Ёсано стала спрашивать своего пациента
-Нет Ёсано-сан, мне просто нездоровится — начал свой рассказ Ацуши сев на стул напротив Акико
-Так ну давай узнаем твою температуру для начала — Ёсано встала из-за стола и подошла к столу за градусником, после чего направилась к Ацуши
-Так сейчас дам тебе градусник, подержи его минут 5 потом дай мне — Акико стала трясти прибор, а после отдала мальчику.
Через 5 минут Ацуши подошёл к доктору и отдал градусник, та посмотрела и сказала:
-Так у тебя температура 37,8°, у тебя горло болит или насморк?
-Только голова и горло начало першить буквально несколько часов назад — ответил Ацуши вновь садясь на койку
-Завтра в агентство не приходишь, а лечишься дома, а сейчас иди домой, у тебя явно простуда, держи список лекарств, которые нужно принимать, ясно? — Ёсано посмотрела на Накаджиму
-Ладно…- тоскливо произнёс Ацуши, вставая и направляясь к двери.
Как только Ацуши вышел Куникида начал спрашивать насчёт его здоровья, он сказал как есть и его благополучно отпустили домой.
-Нужно чтобы кто-то проведовал его на протяжении всей болезни — сказал с энтузиазмом Дазай
-И кто же? — поинтересовался Куникида
-Я уже знаю кто — ответил на вопрос напарника Осаму, предварительно посмотрев на него
***
*Так сейчас нужно быстро зайти в аптеку и купить все лекарства, а затем быстро домой в кровать *-подумал про себя Ацуши
Ацуши дошёл до ближайшей Аптеки и к счастью там не было очереди, поэтому он быстро купил всё, что ему надо и направился домой. Идя по улице Ацуши от озноба было очень холодно и единственное, что он желал это оказаться под тёплым одеялом на футоне. И вот он наконец-то дошёл, сразу же Ацуши переоделся, помыл руки и моментально оказался на футоне. Вскоре его начало клонить в сон и тот благополучно уснул.