***
В невысоком помещении на первом этаже сидела девушка и дожидалась кое-какого человека. Пока девушка ожидала встречи с довольно знаменитой персоной, она пересматривала видеоролики про героя номер пять. В интернете было не так много записей об этом герое. Такая новость нашей девушке Хируми не нравилась. Хиру хотела узнать побольше информации о своём учителе, с которым проведёт зимнюю стажировку. —так это ты, что будет стажироваться со мной, верно?— в комнату зашла герой Мирко. —герой номер пять- Мирко! Д-Да, это я, Кудзомоци Хируми, г-геройское имя Ховеку. —молодец, что представилась. А теперь, пошли. Я тебя взяла лишь потому, что получила приказ от комиссии общественной безопасности. Просто ходи за моей спиной и учись, ясно? —да! — Хируми использовала прибор своей подруги, что мог за короткое время одеть на Хируми геройский костюм, и подбежала к Мирко, положив свой геройский чемоданчик в рюкзачок. —хочешь сказать, что это твоя причуда? —н-нет. Это устройство создано моей подругой из другого факультета. —понятно. Тогда не отставай! По дороге расскажешь о своей причуде.— после этих слов, герой ринулся к выходу из здания. Собственно, Хируми сделала тоже самое, чтобы поспевать за новым временным учителем. —*Мирко- герой нового типа, который прыгает по всей Японии вместо того, чтобы покрывать одну юрисдикцию. Это хороший шанс поработать с героем, у которого нет напарников. Раз уж причуда Мирко- кролик, то могу ли я превратится в него? Хах, главное потом не полюбить морковь.* —ну так что молчишь, Ховеку? —и-извините, в мыслях блуждала… Моя причуда позволяет мне превращаться в любого животного. Я не становлюсь именно зверем, но мне даётся сила того, в кого я превращусь, а так же на теле появляются новые конечности этого зверя. Самый сильный питомец- это летучая мышь. Помимо волшебного голоса и крыльев, я могу с помощью неё выпускать розовый дым. —разве розовый дым не похож на отдельную причуду? —я так же думала. Скорее всего, это как-то связано с моими родственниками. На них напали злодеи с дарами и это отпечаталось в причуде, которую я имею. П-По крайней мере, я придерживаюсь такой теории. —а спросить у них самих? —о-они никогда не отвечали на этот вопрос, да и проявился этот дым во время обучения в ЮЭЙ. —значит, с твоей причудой можно строить миллион теорий. Звучит как полная чушь, но мне нравится! А ты не такая простая, как кажешься с виду. —н-надеюсь, что это комплимент.. —раз уж ты любительница придумывать теории и планы, то тогда придумай план по спасению человека из горящего двухэтажного дома. С учётом наших способностей. Человек забыл выключить газовую плиту и дом начал гореть, а никаких героев рядом нет. —пробраться в дом, укрыв вас драконьими крыльями, схватить пострадавшего и выбежать из дома. После, позвать пожарных. —мыслишь стандартно. Ты бывала в критических ситуациях хоть раз? —да, во время учёбы. Когда на наш класс во время занятия напала Лига Злодеев и когда мы отправились в тренировочный летний лагерь, на нас снова напала Лига, но я была схвачена. —странно, что план у тебя придуман, будто бы ты и не была в таких ситуациях. О, злодей! Сейчас разогреемся.. —что? Где? Временного учителя рядом не оказалось. Про-герой за такое короткое время смог избавиться от злодея, что воровал сумочки у прохожих. Только Хируми успела найти глазами Мирко, как та уже собиралась отнести преступника в тюрьму. С того момента, Ховеку поняла, что зимние каникулы у героя номер пять будут достаточно полезными для будущего героя.***
Страница 52, день 34. «Первый день на стажировке у героя Мирко прошёл успешно! Да, встречу с ней я представляла по другому, но ничего страшного. Мирко такая классная, даже лучше, чем говорят о ней по новостям! Возможно, я преувеличиваю, ведь с первого взгляда человека насквозь не увидишь. Интересно, чему именно я научусь у Мирко? Конечно, я подавала заявку на стажировку к ней потому, что хотела обучиться её скорости и отважности к серьёзным ситуациям, но и развить физические способности, учитывая скорость Мирко, тоже бы не помешало. Точно… Сегодня, у меня впервые спросили интервью. Мне хотелось поскорее убежать от камер, но ничего не вышло. Пришлось хорошенько попотеть, чтобы связать хоть пару слов. Хорошо, что рядом оказалась Мирко и быстро исправила ситуацию. В этом, я ей чрезмерно благодарна! У меня есть маленькая идея для создания нового приёма, только не знаю, будет ли этот приём вообще полезен. Суть его- позволить гораздо быстрее лететь с помощью дракона. Ох, а ведь имя я и не придумала, всё дракон да дракон!.. «Акки»? Ну не могу я придумать ему нормальное имя, ничего не поделаешь.. Так, стоп. Я слышу чей-то голос за отелем (забыла написать, что я сплю в одном номере в отеле с Мирко ). Сейчас вернусь.» Хируми закрыла дневник, положила ручки на тумбу и подошла к окну. Никого не видно. Ховеку использовала «ночные глаза», но ничего не заметила. Вся эта ситуация вызывает подозрения. Странный голос, что был похож на крик помощи- исчез. —*может быть, галлюцинации? Как никак, сейчас поздно и Мирко уже спит во всю, а я тут брожу и мешаю ей спать. Ладно, посмотрю ещё чуточку и тогда точно лягу спать.*—Хируми так и сделала. Она спокойно смотрела на ближайший переулок, откуда ей и послышался неизвестный голос. Прошло две минуты. Девушка собиралась ложиться, но зря поспешила. В переулке появилась молодая девушка, которая убегала от банды. В глазах той незнакомки можно было прочитать одно: ей страшно. Хируми пыталась быстрее использовать прибор от Семиры, что способен одеть на будущего героя любой костюм, открыла окно и выпрыгнула из него. Кудзомоци хотела схватить преступников языком Кэтси, но не успела она превратиться, как небольшая банда остановились. Героиня подумала, что они смирились с поражением и быстро схватила злодеев, приземлилась на землю и направила взгляд на бедную девушку, за которой был хвост. —с вами всё хо..— Хируми остановилась. Перед незнакомкой стоял Сэцико, который указал путь бедной девушке и направилась свой взгляд на возлюбленную. —с-спасибо, герои! Я-Я никогда вас не з-забуду! —всегда пожалуйста, мадам!—крикнул ей в ответ парень. — как поживаешь, Хируми? —.. что ты здесь забыл? —моё время вышло, поэтому я и здесь. Схвати меня и отведи к полиции. У меня уже есть весомая причина оказаться за решёткой, так что болтать и не придётся. Девушка ничего не могла ответить. Этот момент её шокировал. Получается, Темира помог герою и спас чью-то жизнь? Это не галлюцинации? —*он же как-то говорил, что его якобы первая причуда- это контроль разума. Преступники внезапно остановились, значит, он не врал?* —ну давай, поймай меня уже! Этих ты можешь и с помощью своего дракона отнести, а такого преступника как я- только надёжными цепями. —почему ты просишь сделать это, раз уж спас жизнь человека? —а? Так ведь это нормальное дело для ученика ЮЭЙ. А я то думал, что тебе нравится, когда я чужие жизни спасаю, находясь под маской злодея.. —зачем? —что? —зачем ты это всё делаешь? —Хируми, разве не такого пути ты хотела? Чаще всего, герой должен идти столь сложным путём, что и представить сложно. Моё время вышло на этой сцене, я должен некоторое время сидеть сложа руки, пока не случится горе. Ты же помнишь, как я тебе намекнул про Ястреба? —.. ты всегда был на несколько шагов впереди меня и это меня вдохновляло, но почему ты делаешь всё настолько запутанным, из-за чего я сомневаюсь в тебе, Темира? —ей, ну я же сказал почему. Ты можешь спокойно мне доверять, даже когда будешь навещать меня за решёткой. Такими темпами, твой учитель проснётся и мне придётся сменить свой ход плана. Она молчала. Она не могла вытащить из себя хоть одно слово. Хируми хотелось просто закрыть глаза и забыть об этой неудачной встрече. Открыть глаза и понять, что всё это был сон, но к сожалению, это реальность. —ей, Хируми, время на исходе! Хочешь, чтобы меня поймал твой новый учитель? Если поймает она, то ты врятли будешь этому рада. Мы можем всё спокойно обсудить, когда ты отведёшь меня в полицию. Ну же, хватай меня! Чем больше мы тут стоим сложа руки, тем хуже будет нам обоим. Хируми ничего не говорила. —окей, я отведу себя в полицию сам. Надеюсь, что ты будешь меня навещать! Не приятно видеть, как тот, кого ты оберегал- не пришёл поболтать.— после этих слов, собеседник исчез на глазах. Кудзомоци грустным взглядом посмотрела на маленькую пойманную банду и направилась к ближайшему полицейскому участку. В разуме царила пустота. "Что Темира имел ввиду про сцену? Он покинул Лигу или же ему что-то надоело?"— такие вопросы иногда появлялись в голове. Одна мысль, которая заставляла девушку идти быстрее- это время на часах. Если Хируми не выспится как следует, то завтра её ноги откажут при первой миссии с про-героем. Хотелось бы ослабить физическую нагрузку, только об этом можно было только мечтать. Со спины послышался странный звук. Бандиты заснули с помощью яда, чужого запаха рядом с героем не было. Как только Хируми обернулась, за её плечи вцепились руки Мирко, одетую в пижаму. —крутить романы в ночь как-то не очень, в курсе? —М-Мирко!.. и-извините, что убежала не сообщив вам.. —да этих я не в первой вижу. Ты их своим ядом усыпила? —в-верно. —из языка лягушки что-ли? —да. Думаю, что это послужит для геройского приёма! —молодец. А теперь отдавай этих сопляков мне и вали спать. Ты ещё маленькая, чтобы ночью геройствовать, так что побежала в наш номер и заснула без задних ног. По поводу того паренька, что был рядом с тобой- расскажешь завтра. Впервые вижу, чтобы злодей из Лиги Злодеев помогал герою! —х-хорошо, Мирко! —*о нет, Мирко видела наш разговор с Темирой?! Чёрт, да я же теперь не засну из-за волнения! Боюсь представить моё завтрашнее состояние...*