красное вино

NC-17
Завершён
15
автор
allwiknp бета
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 43 465 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

часть десятая

Настройки
Алиса вскрикнула, на ее щеке остался еле заметный отпечаток руки и пальцев Ангелины, что кстати стояла не слова не говоря. Вероятнее всего, девушка дожидалась каких либо объяснений что до как. Но подружка вновь свалилась на кровать. — Издевааешься, нахуй, — села рядом с Алисой, ударяясь головой о полку, — да кто ставит полки прямо над кроватью?! — держась за затылок, окидывая взглядом комнату. И в этом порыве, словила не очень доброжелательный взгляд девушки с очень ослепительной ухмылкой. — Я ставлю, знаешь, весьма удобно, — пожала плечами София, по-прежнему наматывая одну из своих прядей волос на указательный палец, — так что ты собралась делать с ней? — кинув взгляд на уже вновь спящую девушку, — разбудить ее раньше следующего дня, увы, не удастся, — девушка совсем позабыла о том игноре, и том что она засрала ее полку, обо всем. Ей было интересно что да как, на какую специальность та идет, почему не живёт в общаге, капитальный допрос. — Удалось бы, но мучить ее не хочу, может быть что то серьезное случилось..,— запнулась Лина, уже осторожно водя своей ладонью по голове подруги, — Она вообще хоть с кем то из вас знакома, и вообще, как она сюда попала? — она ждала четкого ответа, а получила не рыбы, не мяса. Узнала лишь то, что та барменша принесла ее сюда, и тот недобедбой виделся с ней пару раз на вечеринке.Все же, и в правду стоит дождаться утра, чтобы узнавать все не из посторонних источников, а у самой Алисы. Хотя вопросы по поводу ее состояния, пару раз кололи не на шутку. Раз даже не написала о том, что приедет, стоило ли ей вообще сюда приходить и дожидаться пока та протрезвеет? — Ну, свою часть я выполнила, теперь дело предстоит за Танькой, — похлопала она по плечу сидящего Арсена. Но чья то рука помешало ее уходу. И далеко не сложно было догадаться чья же она. Допрос только начинается. — Остааанься, нам ещё учиться вместе, а мы даже не узнали имён друг друга, Ангелина, —Лыкова потянула ее к себе на кресло рядом. Ну и кареглазой незачем отказываться ведь им в любом случае предстоит знакомство. Будь это так, или иначе. — Как минимум вас, — указав пальцем на девушку которая с того момента, как Лина ворвалась сюда, не выполнила не слова, и конечно же на девушку которая сидит в миллиметре от нее, нагло сверля взглядом, — я запомнила. — Я Арсен, — подмигнул парень, сразу же рефлекторно переводя взгляд куда то в окно. А за ним, к слову, погода совсем разыгралась. Уже смеркалось, и тот холодный до дрожи ветер, дал о себе знать. Погода в конце августа была такой переменчивой. В начале дня светило солнце так, будто сможет ослепить любого, а потом гремел гром, не давая сомкнуть и глаза. А сейчас вновь разыгрался дождь, по грязному подоконнику громко капали капли. И наверное, этот звук успокаивал абсолютно всех. — мм, Арсен, помню о тебе Алиса пару раз упоминала в одной из своих историй, надеюсь она не слишком преувеличила насчёт тебя, — девушка оставила ладошки у себя на коленях, переводя свои внимание на Лизу, которая что-то активно печатала в своем телефоне. Многого девушке не удалось о ней узнать, та отвечала сухо, совершенно не глядя на собеседника. Возможно она не слишком разговорчивая, Ангелина сочла это все на какие-нибудь дела, поважнее знакомства с ней. — Даша, — протянув руку Ангелине. Ангелине моментально все казались такими.. не возможно подобрать и слова. Они не казались неправильными, и возможно она даже понравилась им, все может быть. Кто то мог воспринять ее за высокомерную суку, а кто то за милейшее создание. На каждого человека она произвела разное впечатление, ну а со временем этот человек будет видеть, кто она. Возможно, его мнение изменится, а может останется прежним, и он сочтет это за «вновь меняет маски» но, она всего лишь не посчитала нужным раскрыться именно тебе. Нельзя судит по первому впечатлению. — Расскажи о себе, — все никак не унималась зеленоглазая. «расскажи о себе» эта фраза многих вводит в ступор, они тут же забывают каждый момент своей жизни, а некоторые и вовсе забывают как складывать буквы, дабы получилось хоть словечко. Возможно, этот вопрос и вправду не очень корректен, но а что ещё сказать? Да, можно интересоваться вещами по очереди, а может это кого-то сомнит? Многих пугает чрезмерное количество вопросов, при новых знакомствах. А некоторые же ловят дичайшее облегчение, когда слышат конкретный вопрос. — О себе значит... — задумалась девушка, что же именно она хочет знать? и по все видимости, не только она. Еще трое пар глаз смотрят на нее в ожидании чуда, — я приезжая, переехала в город совсем недавно, вот на днях буквально, только сегодня окончательно закончила с интерьером, — Ангелина непроизвольно улыбнулась, параллельно жестикулируя, уж через чур она эмоциональная. София наблюдала за каждым словом летящим из ее рта, и сразу же старалась перевести взгляд, когда они совершенно невзначай сталкивались, — живу я не в общаге, потому что рядом у меня есть купленная квартира, она бы мне пригодилась в любом случае, как минимум чтобы после окончания университета не вылазить из кожи, в поисках жилья, — она как считывала с глаз Сони все то, что крутилось у той на уме, но все же, она решила встрять в монолог. — На каком факультете ты учишься? — прижмурив глаза, девушка зевнула прикрывая рот рукой, видимо та не спала пол ночи. Что же такого она делает ночью, что ходит как муха сонная, перекрывая свои фиолетовые синяки двумя слоями тонального крема? — На филологическом, почему то душа лежит к этому,думаю это ещё со школы, — она слегка улыбнулась, и одна из ее темных прядей упала на бровь, изображая волну. Но после, она приоткрывала рот от изумления, когда парень с длинными темными волосами, собранными в хвост, сказал что учиться там же. У девушки распахнулись глаза, и она почувствовала некое облегчение? Ведь теперь она будет знакома хоть с кем нибудь до пары, это радовало. Но огорчало то, что с остальными она на абсолютно разных факультетах. Соня пошла на журналистику, вместе с Дашей. А Лиза на психологию. Разбросаны по совершенно разным факультетам, возможно, им будет сложно, если близко подружатся. Ребята ещё минут двадцать обсуждали, что у кого в жизни, в частности рассказывала Ангелина ведь она тут новый гость. Пару раз травила шутки Лиза, и Даша очень много беседовала обо всем подряд. Для нее это впервые, она может свободно разговаривать с мало знакомыми людьми, без страха, осуждения в глазах, без ничего подобного. Кажется, именно здесь она обретёт свободу, и будет счастлива? Арсен же весь вечер в наглую пялился на Дашу. Наверное за этот вечер, он покраснел раз десять, не меньше. Гормоны? Хотя он уже не мальчик и сейчас далеко не весна, всего лишь холодный конец августа. Они сидели неподалёку друг от друга, и могли с лёгкостью разглядеть все что потребуется. Парень заметил ее едва заметные веснушки, каждый раз с усилением улыбаясь. А девушка в свою очередь заметила неприметную родинку под глазом парня, и то, что тот без конца перебирает кольца на руках. Ей определенно нравилось подмечать незначительные вещи в людях. За окном сущий кошмар, погода разыгралась не на шутку. За бесчисленными разговорами и смехом, никто из них и не заметил, как стемнело и какой идёт ливень, в перемешку с грозой, и в порыве сверкающей молнии. Она была такой яркой, но показывалась лишь на мгновение. Но этого было достаточно чтобы насладиться ее красотой, да она может нанести тяжелую травму. Оставив ожоги, которые со временем заживут, раны заживут, но те белые шрамы — с тобой на всю жизнь. От них не избавиться, лишь смотреть, и вспоминать все те моменты, что происходили с тобой. Когда-то ты будешь вспоминать фрагменты, которые унесут тебя обратно в то счастливое время, а когда то ты вновь окажешься в том дермище, от которого так старательно пытаешься сбежать. Шрамы — это бесконечные воспоминания. Которые мы не в силах забыть. Погода была ужасной, уже пол первого, никакие автобусы уже и подавно и думать и не думали ходить. Ангелине добираться до квартиры минут пятнадцать, и да, она конечно могла бы прогуляться под "дождиком" но он был настолько сильным, что ее едва не сдует с пути. Конечно, девушка могла бы переночевать здесь. Но вариант касательно конкретно этой комнаты, сразу же отпадал. Куда им ещё Ангелину, когда тут не может и Соня лечь спать? — Твою ж мать.. — кареглазая подошла к окну, стуча ногтями по стеклу, дергаясь от представления, что будет с ней на этой улице. — Мдаа, — промычала светловолосая, также подходя к окну, стуча девушке по плечу, — малышка, как ты собралась добираться до дома? — глаза девушки бегали по виду из окна, она пристально разглядывала каждую каплю стекающую по стеклу, в восторге наблюдая за молнией. — Давайте девчат, женская компания, это конечно хорошо, нооо, — попытался намекнуть на уход парень. — Поняли мы, поняли, вали уже, — саркастически улыбаясь говорила Даша, подталкивая его в бок. Как только дверь за спиной парня захлопнулась, девушка упала на подушку, почти отрубаясь. Видимо сон ей сейчас будет ой как кстати. Звук за окном утомлял, тем более сероглазая сегодня утром открыла глаза в шесть утра, не удивительно что ее клонит в сон. После непонятных гляделок с парнем, тоже можно устать, возможно они оба думали, что один из них и не в курсе о них, но это было не так. Они оба осознанно смотрели в глаза друг другу, кто дольше? Вот две минуты, и девушку настигло сонное царство, кажется, ее и танком не поднимешь. — Где вы обе будете спать? — зевая спросила Лиза, наблюдая за девушками, которые по-прежнему молча стояли у окна. — А я ебу? — обречено сказала Соня, садясь на кресло, — если не найдем свободной койки, будем спать тут, — и похлопала по стулу рядом с ней, — весьма мягкий, что думаешь? — уже обращаясь к Ангелине, которая в свою очередь уселась на подоконник, держась руками за ноги. — Отвратительная идея, — пожала плечами темноволосая, отворачиваясь от окна, вновь пристально глядя на Лыкову. — Все Лизка, спи, а мы с благо уважаемой, — сделав низкий поклон, — Ангелиночкой пошли на поиски кровати, пошли, — София подозвала ее рукой, поспешно выходя из комнаты, оглядывая пустой коридор. В котором словно перекатиполе скоро появится. Лишь отдаленно слышались громкие голоса парней на этаже выше, туда никто идти не собирался, вряд-ли у них найдется две свободных кровати. Идти нужно к девчонкам, те как правило, с большим пониманием отнесутся. — Пойдем по этажам? — поинтересовалась Ангелина, скрещивая руки на груди, —не уверенна что где то здесь будут свободные кровати, Таня говорила, что у вас мест в обрез, — и тут девушку облило волной холодного пота, потому что она забыла перезвонить и отчитаться о том, что никаким трупом здесь и на пахло. А если бы и пахло, она бы точно учуяла, — сука! — спохватилась она за задний карман джинс, берясь за телефон. Одиннадцать пропущенных, все сильно плохо? Один гудок, второй, третий.. Она должно быть уже спит, но на четвертый родной хриплый голосок взял трубку. — Тань, простиии, все хорошо, то была Алиса, — сразу поспешила оправдаться Лина, не замечая того, что Соня стала ровно напротив дожидаясь конца звонка. — Я скоро точно чокнусь с тобой, — Татьяна пустила лёгкий смешок, она точно не таила никакой обиды, всего лишь переживала за племянницу. Засунув телефон обратно глубоко в задний карман, девушка услышала какой то грохот где то опять с верхнего этажа. — Ай-ай-ай, как ты могла не отчитаться своей любимой тётушке?— с совсем малюсенькой ноткой сарказма сказала Лыкова, по-прежнему дожидаясь того, пока они двинуться на поиски, — блять, они что там убивают друг друга?! — чуть ли не крича на пол пустого этажа. Девушки в крамейшей тишине направились в первую комнату. Триста девятнадцатая. Два стука и бесцеремонный вход в комнату. Там были завешены шторы, выключен свет, и четверо спящих девиц. — Не одна не шолохнулась, а если их кто нибудь попытается убить? ни одна даже не проснется! — слишком громким шепотом шептала София, — свободных нет, идём. Триста двадцать вторая. Зайдя туда, Ангелина покраснела от представшей перед ней картины. На двух единственных кроватях, оба партнёра стояли в совершенно разных и эротических позах. Пару свечей на полу, и вокруг кроватей. Алое белье, обнаженное тело. После закрытия двери, слышались лишь отчётливые нецензурные слова, — блять! их в такие моменты никто закрываться не учил?! — вопила кареглазая, смотря на то, что Соня лишь лыбится, продолжая идти рядом. Они обе были уже вымотаны в край, но все же поиски хотя бы одной кровати продолжались. Триста сорок шестая. Вот там происходило все веселье, в той комнате было человек десять, дышать там было определено нечем, как они там ещё не задохнулись? Пару бутылок шампанского, и покрепче. Никакой музыки, ведь может пожаловаться вахтерша или другие студенты. Хотя, их оры однозначно бы перекричали любую включенную музыку. Самый передний план занимала девушка, которая была почти без одежды. На ней была какая то полу прозрачная мини футболочка, и такая же юбка. Глаза на мокром месте, и изначально покажется, что та плакала, но после того, как ты увидишь картину целиком, поймешь, что у нее всего лишь то все лицо в шампанском. Это мода такая, выливать алкоголь на лицо? Может быть. Она верещала так, будто на нее посадили трёх тарантулов и заставили сожрать. Но похоже она открывалась будто в последний раз. Никто из присутствующих даже и не обратил внимание на вошедших только что Адамчук и Лыкову. Но вот темноволосую удивила эта комната, а Соню — не разу. Она прекрасно понимала что в ней, и сомневалась начнет того, стоит ли туда вообще заходить,но Лина настояла, а Соня не устояла. — Оу, какая.. — не смогла подобрать слов, но на ее лице все было написано, — нуу.. неприятная картина, — Ангелина еле заметно скривилась в лице, закрывая дверь. — Это ты ещё не всё здесь видела, привыкай, — вновь похлопала она ее по плечу. Кажется, она так делает уже третий раз. — Кто она? — Милена, тебе ещё многое предстоит о ней узнать, например то, что она изменила Такдирову с каким то пареньком, который сейчас, так к слову, лежит в больничке. — Сонь, мы ничего не нашли, поехали ко мне, у меня есть место для нас обеих, ветром нам сдуть не должно, а дождь не должен стать глобальной проблемой. дождь не должен стать глобальной проблемой.
15 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник