«Здравствуй, Камилла. Сейчас непростые времена, и я рад что ты соизволила вернуться в Париж. Приходи в «Галерея Валентина» по адресу XXX, после обеда. Нам нужно поговорить. Граф Паркс Орлок.»
Ооо, нет, скукотища. Зачем я ему понадобилась? Столько лет не виделись, а тут он мне даже записку отправил. Может это всё из-за ситуации на дирижабле? И как он узнал что я нахожусь сейчас во Франции? Этот неизвестный мужчина и лорд как-то связаны? Камилла стала разглядывать второе письмо. Она сразу же узнала от кого оно, потому что уж очень «он» любил пшикать письма разными парфюмами. Открыв его, она стала читать.«Мон шери Ками, наконец-то ты вернулась во Францию, надеюсь причиной был именно я. На счёт мужчины который тебе помог, не беспокойся, он мой старый знакомый. Я очень рад что с тобой всё хорошо, и он оказался в нужном месте, в нужное время. Буду ждать нашей встречи, мон амор*.»
Дочитав письмо, Ками порвала его на маленькие кусочки и выкинула в урну. Из этого письма она поняла что за ней следят его люди, и ей это ой как не понравилось. Но долго думать об этом она не могла, так как нужно было идти на встречу с графом. Поэтому приведя себя в порядок, переодевшись в презентабельный внешний вид и расчесав волосы, девушка покинула свою новую комнату.***
Камилла шла спокойным шагом, даже не обращая внимания на то, что уже опаздывала. Оказавшись на нужном этаже, она услышала какой-то грохот, именно в том кабинете, в котором сейчас её ждал лорд. Мне настолько не везёт? Постоянно когда я слышу какой-то шум это означает что в мою жизнь добавится новая проблема. Мне уже страшно туда идти… Но виду Ками не подала, и с бесстрастным лицом подошла к уже знакомой ей двери. Без стука, девушка вошла в кабинет графа. Как и в прошлый раз, перед ней предстала очень интересная картина. Стол графа был опрокинут, и все вещи которые раньше покоились на нём были разбросаны по комнате. Владелец мемуара, стоял с удивлённым лицом облокотившись на диван. А вчерашний знакомый, то есть блондинчик, кричал на самого графа. — Тогда давайте сделаем так. Нападения вампира, о которых сейчас говорит Париж… Это тоже дело рук носителя проклятия, так? В таком случае… мы поймаем его и приведём сюда! — в его руках находились письмена Ванитаса — Тогда я заставлю его использовать силу письмен Ванитаса прямо перед вами. Говорите, что не можете доверять его словам… или моим, даже несмотря на то, что я вашего вида. Тогда посмотрите, что на самом деле представляют собой эти мемуары Ванитаса, своими глазами. От всей этой ситуации Камилла засмеялась. Только сейчас на неё обратили внимания все, кто находился в кабинете. Ками кое-как заставила себя перестать смеяться, чтобы не показаться умалишённой. — Ты второй человек, кто осмелился опрокинуть его стол. — проговорила Ками, но всё же в конце не смогла сдержать смешок. — А кто был первым? — поинтересовался брюнет место вампира, который не ожидал увидеть Ками здесь. — Я. — ответила Камилла, и снова засмеялась. Но вспомнив зачем она сюда пришла, успокоилась и стала в один миг серьёзной — Зачем ты меня позвал? И как узнал что я приехала в Париж? — девушка обратилась к Орлоку. — Я хотел услышать твою версию вчерашнего. Расскажи что произошло на дирижабле. — хмуро ответил он на первый вопрос, а второй оставил без ответа. — Хм, моя история будет идентична с блондинчиком. — пожала плечами Камилла. — Что ж, тогда отправляйся с ними, и помоги им при необходимости. — бросил он, ожидая её реакции. Она не заставила себя долго ждать. Её правый глаз, что не прикрывала чёлка стал красным. — Слышь ты, старый маразматик. Я приехала сюда не для того, чтобы выполнять твои сранные приказы, — прокричала девушка, а он лишь вздохнул, уже привыкший к её бурному нраву — У меня есть личные цели и дела, и ты в них точно не входишь. — Тебе ведь нужен он? — больше утвердил, чем спросил Паркс Орлок. Он кивнул в сторону брюнета, который не отрываясь, смотрел на Камиллу. Девушка обернулась к «до сих пор незнакомцу». Они встретились друг с другом взглядами и замерли. Его ярко-голубые глаза напоминали Ками об отце. В сердце защемило, но она не обратила внимания. Со смерти папы прошло несколько десятков лет, боль хоть и осталось, но не такая, какая была раньше. — Хм… допустим. — её глаз снова вернул свой прежний цвет, малиновый. — Тогда это и твоё дело тоже, — проговорил граф и подошёл к Камилле — Я доверяю тебе, Ками. Поэтому и отправляю вместе с ними. — он положил руку ей на плечо, но она сразу же скинула её. — Я пойду с ними не из-за тебя, а потому что я доверяю ему. — спокойно сказала Камилла и посмотрела на брюнета. По ней и не скажешь что несколько минут назад она готова была убить этого графа прямо здесь. Ками умела контролировать свои эмоции, хоть и стоило ей это достаточно дорого. — Чего? Мне? — он засмеялся так, будто Ками действительно рассказала смешную шутку. Но посмотрев на её невозмутимое лицо, тут же перестал — Ты сейчас серьёзно? — Да, — кивнула Ками — Ладно, пойдёмте, нам здесь больше нечего делать. И ещё… — Ками последний раз кинула взгляд на лорда, и заговорила холодным голосом — Если расскажешь «ему», что я здесь была, то это плохо закончится. — после этого она вышла из кабинета, а за ней и… Кстати как их зовут? Я ведь даже имени их не знаю, но уже лезу помогать. Никогда в своей жизни не занималась альтруизмом. И что теперь? Помогаю каждому встречному. Кошмар. Пока Камилла была в своих мыслях, блондинчик кинул письмена в брюнета, и попал прямо ему в лицо. Из его носа струйкой потекла кровь. — Почему ты выпадаешь из реальности?! За дело, Ванитас! — крикнул блондинчик. — Что?.. Чтоооооооо?! Ты, наконец, решил мне помогать, Ной?! — с искрами в глазах проговорил Ванитас. — Нет! Это не я помогаю тебе. А ты помогаешь мне! — высказался Ной, но Ванитас лишь начал смеяться. — Мадемуазель Камилла, мы так и не представились, — вспомнив что рядом с ними находится ещё одна особа, Ванитас решил познакомиться с ней поближе — Я Ванитас. Я унаследовал эти письмена и имя вампира голубой луны и я… обычный человек! — воодушивлённо проговорил он. — Я Ной, мадемуазель Камилла. — так же представился вампир. — Очень приятно. Можете называть меня просто по имени. — Как скажете. — проворковал Ванитас и взяв руку главной героини, поцеловал тыльную сторону ладони. — И можно на ты. — проговорила Ками, убрав руки за спину. Она не любила когда нарушали её личное пространство и границы. Но Ванитасу было как-то всё равно. Хм, значит его зовут Ванитас? Взял имя у вампира голубой луны? Он довольно интересный молодой человек, мне хочется узнать о нём побольше. И тем более, по словам отца, я могу ему доверять. Надеюсь папа не ошибся. Они вышли из здания и остановились возле главного входа, так как не знали куда идти. Точнее остановились только Камилла и Ванитас, а Ной пошагал куда-то дальше. Брюнет успел его схватить за шкирку и потянуть на себя. — А ты вообще знаешь куда идти? — задал вполне логичный вопрос Ванитас. — Нет, не знаю! — как-то через чур агрессивно проговорил Ной — Я был бы признателен, если бы ты меня не тянул! — обратился он к Ванитасу. Их перепалку прервала летучая мышь. Она пролетела прямо возле Ноя, и подлетела к «лысику». Он стоял, облокотившись об стену, и засунув левую руку в карман. Животное примостилось на плече своего хозяина. Камилла заметила его сразу же, как только они вышли. Благо, кругозор у неё был хороший, в отличии от её новых знакомых. — Похоже, у тебя проблемы, Ванитас. — с ухмылкой проговорил парень, насмехаясь над брюнетом. Потому что он был прав. — Данте! Ты!.. Ты бросил Амелию Рут и сбежал в одиночку, да?! — Наш с тобой договор на тот день не включал в себя защиту цели. Я не собираюсь работать сверхурочно. — кричал Данте. — Жмот! — Заткнись жулик! — ответил на оскорбление Ванитаса Данте. — Эм… — в унисон сказали Ной и Камилла. Они понятия не имели что сейчас происходит. — Полагаю, мне следует представить его вам. Это Данте. Он информатор, к чьим услугам я регулярно прибегаю. А точнее, специалист широкого профиля, который будет делать всё что угодно, пока ты платишь ему. — недовольно рассказал Ванитас, указывая пальцем на Данте. — Воу! Почему ты с этими ребятами, а? — удивлённо спросил Данте. — Ах… лысик, верно? — ответил вопросом на вопрос Ной. Данте сделал злобную гримасу, видимо это прозвище он не очень то и любил. — Слышь, не смей запоминать меня вот так. И я не лысый. — Не знаю, почему ты здесь Данте, но тебе не повезло! Я уже нашёл новый «щит» тебе на замену! — проговорил Ванитас. — Что-что? Ха? Этого парня и эту девушку?! И я никогда не был твоим щитом. — Меня хотя бы не преплетайте. — устало ответила Камилла на реплику «лысика». — Ной сильнее и прочнее тебя, и бесплатный! Как тебе это Данте?! В отличии от тебя, он — идеальный партнер!!! — выводил его из себя Ванитас. — Вовсе нет. — подал голос Ной. — Прости, Данте, но так всё и есть. Если тебе нужны карманные деньги, иди куда-нибудь в другое место. — закончил Ванитас и ухмыльнулся победной ухмылкой. — Вот как? Ясно. Как нехорошо, — уныло проговорил Данте — Стоило мне только узнать, где находится «девятикратный убийца», я пошёл искать тебя. Да, это обидно! После его слов, Ванитас упал на колени, сложил ладони на уровне груди и стал кланяться. Все люди что находились возле их компании стали шептаться и указывать на них пальцем, но брюнету было всё равно. — О великий Данте, я люблю вас! — и всё в таком духе стал говорить Ванитас. О боже, что я с ними делаю? Может свалить пока не поздно? Раз они все здесь такие чокнутые, то это может быть опасно. А если эта зараза передаётся? Зачем я снова вляпалась в неприятности? Мне кранты.