***
— Ну да. Как я и говорил. Мидихлориан больше, чем в среднем у разумного, но недостаточно, чтобы считать одарённым, — посмотрев на приборчик, что анализировал взятую у меня недавно кровь, резюмировал Зейн. Да твою мать! Как это назвать?! Почему все попаданцы в ДДГ с плюшками, в виде полнейшей Мэри Сьюшности и уберваффе в виде нереального уровня силы, а я нет? Чем я, бл*ть, хуже?! — Да не злись ты. Гнев ведет на темную сторону… — положив мне руку на плечо, начал джедай. — Просто напомню, это относится только к чувствительным к силе. А я не из тех, — отпустив голову вниз, я прошипел: — Попасть в ДДГ и не быть форсюзером. Отличный план, Уолтер. Надежный, как швейцарские часы. — Не особо понял, но лезть не буду, — тут он решил перевести тему. — Сколько еще лететь? Посмотрев в датапад, я ответил: — Двенадцать минут. А что? — Мне просто на Корусант нужно, к слову. — Тогда подожди. Я тоже собираюсь туда лететь. — А ты разве можешь просто улететь? — Как бы нет, но я только с академии, так что может сработать. — А это? — под «это» он имел в виду 97-е соединение. — А это, мой джедайский друг, временно передано под мое командование, так что, думаю, меня снимут по прилету. — Кто знает… — пробормотал Кето и развернулся к иллюминатору.Через час
Прибыв к столице КНС, подтвердив коды, мы спустились на саму планету. Уже на поверхности Зейн решил остаться отсыпаться в гостинице, его сначала не хотели пускать и на порог, пришлось мне ему немного помочь и провести как своего гостя, спорить уже с действующим офицером он, видимо, не захотел. А я отправился на доклад в сопровождении Альфы. На плацу в академии кто-то все так же командовал В1, и хоть это и было красивое зрелище, но мне необходимо в кабинет руководителя академии. Подойдя к уже знакомым дверям, я нажал на кнопку справа и спустя пару минут услышал: — Войдите! Зайдя в тот же кабинет, что и накануне, я застал того же старичка и Танн, но в виде голограммы. Отдав честь, я хотел было начать говорить, но был перебит. — Ну, хорошо, коммандер, как там Квермия? — Зачищена от пиратов. В результате наземного и космического боя был уничтожен корвет «Корона», а также были захвачены: один «Гозанти», одна «Дельта-7В» и порядка сорока пленных. — Хорошо. — кивнув, Танн добавила: — Где пленные? — Связаны и выгружены в столице Квермии. — Потери? — Незначительные. — Хорошо. 97-е соединение теперь ваше на постоянной основе. Свободны. — Генерал, разрешите обратиться? Повернувшись, она лишь кивнула. — Прошу разрешить мне посетить Корусант. — Для чего? — Хочу успеть посетить родину до войны. Подумав несколько секунд, она кивнула: — Разрешаю, только одежду смени. На всякий случай. Свободен, — и, не обращая внимания на меня, развернулась к столу. Отдав честь, я пошел собираться, все же — полет предстоит важным.***
— Для чего вы позволили ему лететь на Корусант? — Оберст-Генерал, чтобы оружие хорошо стреляло, о нем необходимо заботиться. Тут тот же принцип: то, что он хочет посетить дом — это нормально. К тому же, он понимает, что скоро эта возможность у него исчезнет. Но это не относится к делу. — Виноват! Так вот, шестой и сорок третий флоты планируется разместить…***
Переодевшись в гражданскую одежду и накинув сверху светлое пальто, я отправился за джедаем, отдавая по дороге приказы Альфе на время моего отсутствия. — Укомплектуй «Гозанти» экипажем и загрузи в трюм: четыре дроидеки и несколько В1 на всякий случай. Дальше: пусть полк выгрузится где-нибудь в пустынной местности и отрабатывает стрельбу в разных ситуациях, также держи их подольше включёнными, пусть накапливают опыт. Ты тем более, потому, как затупишь ты — умрем все. Ясно? — Понял-понял. — Отлично. Альфа ушел, а я полчаса пытался растолкать Зейна и после отбыл с ним на «Гозанти». Поднявшись на борт, я встретил там Альфу. — Ты что тут делаешь? — не понимая, почему он здесь, я прямо спросил об этом. — Я оставил легион на более младших офицеров, им полезнее, а мне, как вашему адъютанту, будет полезнее находиться ближе к вам, сэр. — Нет, Альфа, ты должен следить за полком, а то мало ли что они могут сотворить. — Я отдал все распоряжения и более мое личное присутствие необязательно. — Ты уверен, что они ничего не натворят? — вот не нравится мне это. — Да. Ими будут заведовать ООМ-ы, как я, только менее развитые. — Хорошо, убедил. Только расхаживать по Корусанту у тебя не выйдет, слишком приметный, — повернувшись к сонному Зейну, спросил: — Удивлен, что с В1 советуюсь? — Честно говоря, да. Они же безмозглые. — Не скажи, — покачав головой, заметил я. — Этот мало того что в максимальной офицерской комплектации, так еще и его почти не чистили. — Раздолбаи? — И я им благодарен, — улыбнувшись, ответил я. — Сэр, ваши… кредиты были перенесены на «Гозанти». — Спасибо за заботу. Ладно, Альфа, раз увязался, то командуй. Прыжок до Корусанта.