{🍑Персик и ваниль🍨}

G
Завершён
58
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 660 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Стоял жаркий денёк лета. Что может быть лучше чем поесть мороженого в жаркий день? - Так считал Джон. И с этой мыслю он ехал на своей машине к Линчу, чтобы предложить ему эту идею. Линч как обычно сидел за компьютером и искал какой-то материал для нового дела, попутно монтируя видео под музыку в наушниках. Музыка была такой громкой, что Линч не услышал стук. - Линч, открывай это я. Джон нервно постучал кулаком по двери. Ответа так же не последовало. - Линч, ты дома вообще? Чёрт... Джон достал телефон из кармана джинсов и набрал номер Линча. Автоответчик * Мысли: Вот блин дурашка. Не отвечает. А может чего случилось?! Джон достал запасной ключ из под старой лестницы. Вставив его в замочную скважину провернул. Послышался щелчёк и дверь открылась. Джон разулся и прошёл в дом журналиста. - Линч? Он прощёл чуть дальше из коридора в комнату Линча. Там он увидел журналиста который как ни в чем не бывало сидел за компом и подпевал под песню из наушников. Смотрелось это нелепо и мило. Но всё же Джон пришёл по делу и нужно было оторвать Линча от этого важного ритуала. Джон подошёл с зади и положил руку на плечё другу. Линч от неожидоности вздрогнул и оторвавшись от экрана он быстро развернулся и снял наушники. - Д-джон? Что ты тут делаешь? И как попал сюда? Что пугаешь? Линч немного заикался от неожидоности и лёгкого испуга. -Не пугайся, свои! Усмехнулся Джон. - Линч, я пришёл по делу. На улице такая замечательная погода. Может прогуляемся? Я слышал, что в нашем городе открыли новое кафе-мороженое, может сходим? - Ну да, погода прекрасная. Ну вообще я делом занят, но думаю можно прогуляться. - Вот и отлично, собирайся мы выходим прямо сейчас! - Ладно, только домашнюю одежду переодену, а то я как в пижаме сел за комп с утра так и сижу. Линч переоделся и они поехали на машине Джона до кафе-мороженого. - Какая у тебя машина не удобная, Джон. - Эй! Не обзывай мою ласточку. - Какую ласточка? Усмехнулся Линч. - Ты имеешь эту рухлять? Хах. - Линч, ты оболдел?! - На дорогу смотри. - Я то смотрю! А ты смотри за своим языком. Линч лишь усмехнулся и с улыбкой смотрел на дорогу. Как хорошо, Джон ведёт машину. А Линч наконец-то отдыхает от поездок. Некоторое время спустя * - Мы на месте, выходи. Обиженно сказал Джон. - Ну Джон, не дуйся. Хочешь, я мороженое тебе куплю. Чтобы загладить вину. - Хочу. Джон сразу повеселел. Ну ещё бы халявное мороженое. Они зашли в кафе и начали делать заказ. Джон взял 3 шарика. Шоколадный, весташковый и клубничный. Линч же взял тоже 3 шарика, Персиковый, ванильный и с апельсином. Сев за столик они начали есть мороженое. Оно было украшено посыпкой, допингом, и кусочками ингридеентов из которых состояло само мороженое. Вот к примеру у Линча были свежие кусочки персика и апельсина, а с верху на главном шарике был цветок ванили. У Джона же мороженое было посыпанно тёртым молочным шоколадом. (Струшкой) а с верху были порезаны ломтики клубники. - Линч, это самое вкусное мороженое которое я ел в своей жизни! - Хах, мне тоже нравится. Надо ещё как нибудь Лукаса и Лили сюда позвать. - Точно! Подтвердил Джон уплетая своё мороженое. 🍧 Джон так уплитал мороженое, что не заметил как испачкался. А Линч заметил. - Джон, ты испачкался. Линч протянул руку с шеке Джона и убрал кусочек мороженого с щеки большим пальцем. Джон покраснел, смотря в глаза Линча и наблюдая за действиями журналиста. Линч убрал руку от щеки и продолжил есть своё мороженое. Джон попытаясь спрятать румянец отвернулся к окну. - Джон, ты чего? - Ничего. Пробурчал себе под нос писатель. - Джон, ты не хочешь больше есть своё мороженое? - Не в этом дело. - Попробуй моё. Джон повернул голову и увидел как Линч протянул ложку своего мороженого. - Джон, попробуй. Глаза Линча так сверкали. А улыбка так манила обнять. Джон как зачарованный смотря на Линча открыл ротик и Линч положил ложку с мороженным тому в рот. - Ну как? Джон вынул из рта ложечку и распробывав спросил. - Это ваниль-персик? - Да. Вкусно? - Угу. Они доели мороженое и вышли из кафе. - Куда теперь пойдём? - Пошли в парк. - Окей. Они гуляли до вечера. Уже потемнело, а они всё гуляют~
Примечания:
58 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)