Часть 1
9 марта 2023 г., 05:37
Вы вздумали учить меня морали?
Не лучших выбрали учителей.
И в падаваны я гожусь едва ли,
Не стану слушать лекций и речей.
С чего вы взяли, что гожусь я для ученья?
Что мне с чего-то вдруг нравоучения сдались.
Мне надоело ваше снисхожденье,
Как будто перед кошкой мышь.
Довольно критики в мою сторону.
Я всё равно не слушаю её.
Я, на плечах имея свою голову,
Так и не понял в нормах ничего.
Вы мне внушали, будто я невежен,
Не понимаю будто ничего.
Что объяснять мне это бесполезно.
Я всё равно смотрю в своё окно.
Вы мне внушали вкусы,
Которые назвали идеалом.
Вы говорили мне быть правильным.
А я и был на деле самом.
Я следовал всегда своим законам,
И если и не причинял вреда,
Значит мои морали - тоже норма.
И правило работает всегда.