« Может, игра и есть жизнь? »

R
Завершён
333
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 19 877 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
333 Нравится 116 Отзывы 97 В сборник

21.

Настройки
                              *Субботнее утро.*       Проснулась я, на удивление, в хорошем настроении. Сделала все утренние процедуры, самостоятельно накрасилась, сделав акцент на глазах. Вспомнив о свидании, решила не переодеваться из пижамы, пошла к Тун Яо, которая обещала помочь с нарядом. Открыв дверь, мне в живот была прижата подарочная коробка, которую держал в руках брат.             Ю Мин: — Ой, доброе утро. С днём рождения.             — Что?       Я посмотрела в телефон на сегодняшнюю дату, мысленно ругнувшись.             — Спасибо, братец. Только не распространяйся об этом, хорошо? Ты же знаешь…             Ю Мин: — Помню, никому не говорить об этом. Только, ты же публичная личность, твои фанаты об этом знают.             — Я имела ввиду ребят. Не хочу праздновать.             Ю Мин: — Да, конечно.       Мужчина, попрощавшись, ушёл работать. Я зашла обратно в комнату, чтобы посмотреть подарок. В коробке оказалась бутылка шампанского и новое мужское худи, черного цвета. Сняв пижаму, я надела худи и написала Яо, чтобы та принесла юбку. Она зашла без стука, пока я одевала худи на бюстгалтер.             Тун Яо: — Ты всё черное носишь?             — Конечно. Даже в белье не изменяю своим привычкам. Ты принесла?             Тун Яо: — Да, держи.       Она положила на кровать чёрную юбку и каблуки.             — Туфли? Я?             Тун Яо: — Ну ты же на свидание идёшь, порадуй себя хотя бы.             — Хорошо.       Собравшись, услышав кучу комплиментов от дочки, я пошла с ней под руку вниз.             Тун Яо: — Мальчики, давайте проводим менеджера Ли на свидание!             — Не ори ты… Раздражаешь. Мне Жуй нужен.             Сяо Жуй: — Я слышу своё имя. Кому я понадобился? О, Ли, ты очень хорошо выглядишь, тебе идёт.             — Спасибо. Дашь ключи от машины?             Сяо Жуй: — Хорошо.       Он сходил до тумбочки и подал мне ключи. Тун Яо подала мне сумочку, которую я попросила принести, и она же подала мне тёмные очки.       Всё, я ушла. Кей пусть не заморачивается если что. Передашь ему, Яо?             Тун Яо: — Хорошо.             — Всё, я на телефоне.                   *                                                            *                                                            *       Уже приехав на место, я вышла из машины. Там меня увидели какие-то парочки, провожающие меня взглядом. «Ну конечно… Чёрный Пекинес и в юбке, самой смешно. Но да ладно, надо повеселиться.» Поправив очки, я вошла в кафе, в котором должна встретиться с Ли Ханг Соком. Меня встретила девушка-администратор и проводила до столика, за которым уже сидел парень. Он галантно отодвинул стул, на который я села, вручил мне букет роз и какую-то коробку.             Ли Ханг Сок: — С днём рождения, Ли.             — О, спасибо большое. Откуда узнал?             Ли Ханг Сок: — С твоей страницы. Там же указана дата рождения.             — Ах, ну да, точно. Так зачем ты попросил встретиться?             Ли Ханг Сок: — Соскучился. Или ты против моей компании?                               *Тем временем дома.*       Кей собирается на «спасение» менеджера Ли. Надел чёрные джинсы с цепью на боку, тёмную рубашку, цепь на шею и пару колец на пальцы. Получив сообщение от девушки, что она уже на месте и адрес, он пошёл вниз на оценку к команде.             Сяо Пан: — Ты прям как на свидание собрался, Кей.             Ю Мин: — Ага. Жалко сестрёнку.             Лао Мао: — Почему жалко?             Ю Мин: — Да так… В такой день ходить на якобы свидание и играть парочку. А зная её, она ещё себя винить во всём начнёт. Ладно, пошёл я работать. Кей, с Ли не задерживайтесь.             Кей: — Хорошо.       И парень пошёл на улицу. Заказав такси, почти через пол часа уже был на месте.                   *                                                      *                                                            *       К нам периодически подходили фанаты, прося то автографы, то фото. Мы соглашались, я более радостно, ведь они меня спасали, а вот Кунь, почти нехотя. За час времяпровождения в компании парня я уже устала, он постоянно говорил о том, как сильно я ему нравлюсь, что он для меня всё, что угодно сделает.             — Извини, но у меня уже есть молодой человек.             Ли Ханг Сок: — Что? Кто он?             — Это…       Моё объяснение прервал Кей, который подсел к нам, чмокнув меня в щеку. Не сговариваясь, мы с Кунем оба на него повернулись в шоке.             Ли Ханг Сок: — Твой парень Кей? Серьёзно?             Кей: — Да, мы с Ли в отношениях.       Он приобнял меня за талию, пытаясь не давить, видя моё замешательство.       *На корейском.*             Ли Ханг Сок: — Ли, он правда твой парень?             — Да. Или тебе доказательства нужны какие-то?             Ли Ханг Сок: — Я не верю в это. Я всё равно стану тебя добиваться.       *На китайском.*             Кей: — Не знаю, о чём вы говорите, но нам с Ли пора. Удачи, Кунь, на игре.             Ли Ханг Сок: — А…И вам удачи.       Я встала с помощью Кея, который подал мне руку. Ли Ханг Сок протянул мне букет и коробку, которые я взяла, кивнув ему. Приобняв меня снова за талию, мы с Кеем вышли из заведения, идя к машине. Видя провожающий нас взгляд Куня, Кей взял мои подарки и положил их в машину, сам сел на переднее пассажирское сидение, пока я шла к водительскому. Быстро заведя машину, мы уехали.                   *                                                      *                                                            *             Кей: — О чём вы говорили на корейском?             — Он сказал, что не верит и продолжит меня донимать.             Кей: — Ясно. Значит будет нужно продолжать игру.             — Извини за это. Я думала, что сработает.             Кей: — Не переживай, всё в порядке.       Мой мобильник прозвонил. Я, попросив Кея взять трубку и поставить на громкую связь, продолжила ехать домой. Оказалось, что это позвонила Яо. Она достаточно громко разъяснила ситуацию: фанаты выложили фотки меня и Куня, а после фотки меня и Кея. И теперь я героиня любовного треугольника, совращающая игроков про-лиги киберспорта. Отключив звонок, я молча включила музыку, лишь бы не быть в тишине. Кей снял с меня очки, надев их на себя.             Кей: — Мешают твоему обзору. Надеюсь, что ты не против.             — Спасибо. И извини. Нужно будет опровергнуть эти слухи о нас с тобой. Сможешь публично меня бросить?             Кей: — Что? Зачем?             — В смысле зачем? Чтобы слухов лишних не было.             Кей: — Не заморачивайся так. Всё будет хорошо.             — Ладно.       Увидев звонок от госпожи Лу, я перевела его на наушник, попросив помочь одеть его в ухо Кея. Он быстро справился, при этом поправив волосы, которые мешались.                               *Звонок с госпожой Лу.*             — Да, госпожа Лу.             — А… Не знаю, что Вам на это сказать.             — Да, приедем в офис. Прямо сейчас. Вместе с Кеем.       Закончив разговор, я вынула наушник и швырнула его на заднее сидение.             — Госпожа Ван вызывает обоих к себе. Играем до конца или говорим правду?             Кей: — Сходим на свидание?             — Не до шуток сейчас.             Кей: — Так и я не смеюсь.             — В смысле? Ты меня на свидание зовёшь?             Кей: — Я вроде на китайском говорю. Или мне по корейски повторить?             — А…Ну да, давай сходим. А когда?             Кей: — Давай вечером. Место выберу сам.             — Хорошо.             Кей: — А насчёт госпожи Лу… Играем до конца.             — Хорошо.       Объяснив всё госпоже Лу, что мы в отношениях с Кеем, но я не имею никакого отношения к Куню из «FNC», она лишь попросила, чтобы я не мешала работе парней.       Вернувшись домой, меня встретила Яо. Я ей протянула цветы, которые она не взяла.             — Забери эти ёбаные цветы!             Тун Яо: — Что случилось?             — Забери цветы. Они меня раздражают.       На мои крики вышли все. Брат, увидев моё состояние, забрал цветы и положил их на тумбу, меня повёл в гостинную, и усадил там на диван, крепко обняв меня.             Ю Мин: — Тише, сестрёнка. Лучше поплачь, не злись. Пойдём со мной?       Я молча кивнула, и он повёл меня за руку в спортивный зал. За нами пошли все молча, наблюдая за нами. Он протянул мне боксёрские перчатки, помог установить грушу и закрыл дверь, чтобы я побыла одна.       Позвав за собой всех, он пошёл на кухню. Сделав там кофе, он сел на стул.             — Они попали…             Тун Яо: — Что произошло то? Почему она злая?             Ю Мин: — У неё сегодня день рождения. Она его терпеть не может с совершеннолетия. А тут ещё они с Кеем только вернулись от госпожи Лу.             Сяо Пан: — Лу? Госпожи Лу?             Лу Юэ: — Что они делали у мамы?             Кей: — Нас вызвали по поводу фанатских постов.       Все залезли в интернет. В топе поиска было «любовный треугольник Ли/Кунь/Кей» и тому подобное.             Кей: — Мы рассказали Директору, что мы правда в отношениях, и к Ли Ханг Соку не имеем никакого отношения. Ей сказали, чтобы она только не мешала игре, а отношения — её личное дело. Но, благодаря топу поиска, мы с Ли уже поняли, что это будет мешать не мне, а работе Ли, она же менеджер по связи с общественностью, постоянно в интернете.       Вышла я, швырнув в брата перчатки, из зала, сразу направляясь наверх, громко хлопнув дверью.             Ю Мин: — Ясно, сегодня её не трогать.       Будучи в комнате, услышала вибрацию телефона. Взяв его, увидела звонок от мамы. Взяв трубку, меня сухо поздравили с днём рождения и уведомили, что у меня осталось пол года до окончания спора. «Спор… Забыла о нём совсем. Вот и зачем я поспорила, что за два года найду себе парня? Не найду же, и придётся замуж выйти за какого-нибудь мужчину, которого сосватают родители. Прекрасно.»       Спустилась вниз я уже после душа и переодевшись. Обнаружив всех на кухне, я пошла к ним, взяв попутно из холодильника воду.             — Мама звонила, Мин, тебе привет.             Ю Мин: — Очень смешно. Что сказала?             — Поздравила…             Ю Мин: — Поздравила?             — Ага, и про спор напомнила.             Ю Мин: — Умеет же портить настроение эта женщина…       Я села рядом с братом, уткнувшись лбом в его плечо.             Лао Мао: — А что за спор?             Ю Мин: — Ли с мамой пару лет назад поспорили…             — Короче. Если за ближайшие пол года у меня не будет реальных отношений, то я выйду замуж за того, кого представит мне мама. Всё просто.             Сяо Пан: — Да уж… Проще не бывает.       Кей пришёл откуда-то, встал у меня за спиной, положив руки мне на плечи. Я наклонила голову назад, смотря на него.             Кей: — Пошли?             — А, да. Пойдём. Сейчас, только переоденусь.       Я убежала наверх, чтобы переодеться. Надела джинсы и футболку, обула кроссовки.                               *Тем временем внизу.*             Ю Мин: — Куда вы собрались?             Кей: — Я на свидание её позвал.             Сяо Жуй: — Что?! Я правильно расслышал? На свидание?!             Кей: — Ну да. А что такого?             Ю Мин: — Ах, ну да, вы же играете. Идите-идите.             Кей: — А вы, как дети, только об играх думаете. Не могу я с вас, парни. Вы от Лао Мао тормознутостью заразились, похоже.              Встретив меня, Кей открыл мне дверь и мы пошли куда-то. Я не задумывалась куда именно. Не хотелось думать. Просто послушно шла, держась под руку Кея, который вёл меня в неизвестном направлении…
333 Нравится 116 Отзывы 97 В сборник
Отзывы (1)