***
Хён, что-то случилось? Почему ты не отвечаешь на сообщения? Обычно ты не спишь в это время... Всё в порядке?Ох, Чонин, прости пожалуйста!
Давай встретимся.
Джисон! Кажется, Ян был возмущён. За несколько лет дружбы Хан выучил все его интонации в сообщениях и мог почти безошибочно определять настроение младшего через экран. Чонина не хотелось расстраивать и обижать, а потому сообщения с маленькой буквы всегда приносили боль. Как бы банально это не звучало, но Чонин был из тех людей, что убирают заглавные буквы из автомата. Кажется, он сам себя не знает настолько хорошо, как его знает Хан. Ты в порядке?Да, но давай всё таки встретимся.
Ты меня пугаешь. — Знаю, Йени, знаю.. – Отвечает Джисон, но сообщение не пишет.Прости.
Я напишу тебе♡
Телефон летит на кровать, а парень на выход из новой комнаты. Завтрак должен был начаться через пару минут, а это значило, что опаздывать не очень хорошо. Да и не правильно. Как оказалось, в контракте была подписана обязательная пунктуальность, а зная Джисона, он опоздает даже на свои похороны. Так или иначе, он бежал со всех ног, сам не зная куда, сбивая по пути каких-то людей. Он ещё не успел изучить все коридоры штаба, но благо им выдали электронную версию карты всех коридоров и комнат. По ним было просто, но не настолько, чем если бы он знал наизусть. В итоге, в столовую он подоспел через пять минут. Опоздал. — Джисон! Иди к нам! Взгляд метнулся вправо, на стол, за которым махал рукой Феликс и пил кофе Сынмин. Джисон поспешил к ним. Заняв место около Кима, Ли пододвинул к нему поднос. На нем стояла тарелка салата, мяса и кофе. Хан поднял на Феликса вопросительный взгляд. — Мы взяли тебе порцию, потому что тебя не было. Подумали, опаздываешь. – На лице парня появилась добрая улыбка и Джисон в миг покраснел от такой заботы. — Спасибо. – Смог проговорить он и кивнул, беря в руки палочки. Феликс улыбнулся ещё шире, возвращаясь к своей еде. Они ели молча, несмотря на шум в столовой. За их столом будто никто не знал, как начать разговор, но все понимали, что они просто до сих пор встревожены утренним заданием. Мало того, что им дали слишком мало времени, так их ещё и усыпили, чтобы притащить в какую-то комнату и привязать. — Мне интересно, что будет дальше. – Словно прочитав мысли, сказал Сынмин. Феликс закивал. — Ага. Это задание было таким трудным, боюсь, какие будут следующие. — Меня это тоже волнуют. Раз они на первом же испытании сделали такое, то на втором будет что-то пожестче. Наверно, прыгнуть без парашюта в тридцать две тысячи футов от земли. – Рассуждал Ким, подперев подбородок рукой. Ли с Ханом ахнули. — По-моему, ты перегибаешь. – Прокашлялся Джисон, с подозрением смотря на парня. Сынмин выглядел так, словно оскорблён данными словами. Он посмотрел на Феликса, ожидая увидеть в его глазах поддержку, но в них то же, что и в джисоновых – удивление и непонимание. — А по-моему, вы слишком скучные. – В итоге фыркает он, возвращаясь к своему мясу. Ли с Ханом мелко переглядываются, мысленно решаясь больше ничего не говорить и вернуться к завтраку. Джисон иногда осматривается вокруг, удивлённый интерьеру столовой. Здесь были растения. Буквально везде, даже на их столике в центре стоял какой-то цветок (пусть все растения здесь и были искусственными, они всё равно придавали комфорт и уют). Все стены и мебель в основном были в светлых тонах. Если бы Джисон попал сюда с просонья, то точно бы ослеп. Должно быть, уборщицам платят неплохие деньги за такие чистые полы, что даже такие кеды как его не оставляют следов. Хотя, он до сих пор до конца не уверен, что технологии шпионов не шагнули до искусственных интелектов в виде роботов-уборщиков. Должно быть, он их просто ещё не видел. Несмотря на это всё, повара тут были самые обычные люди. Более того, здесь был шведский стол и большое разнообразие еды, за что Джисон кидал большой респект. Он вообще был приятно удивлён, что Феликс с Сынмином смогли подобрать ему то, что он точно съел бы на завтрак. А съел бы он абсолютно всё, ведь такая еда не часто даже в его поле зрение попадает. Да и не сказать, что он часто ест. За соседними столами сидят прочие агенты – обычные на вид люди. Увидев их за пределами штаба, Джисон точно бы не сочтёл их чем-то примечательными. Это были самые обычные женщины и мужчины, единственное, что выделяло их – деловые костюмы. Здесь буквально таки все не вылезали из деловой одежды. Их стол отличался от всех своей яркостью и тишиной. Они так и не уронили ни слова, когда в столовую завалился разгневанный Хёнджин. По одному его виду можно было подумать, как пар ещё не валит из ушей и какой силой его нервы ещё не взорвались. Он открыл дверь резко, чуть ли не пнул, входя в помещение столовой. Его глаза тут же метнулись на дальний столик – там сидели их будущие кураторы. Джисон поднял взгляд, пытаясь понять, на кого именно смотрит Хван. Блондин шагал до шведского стола, не сводя глаз с Йеджи и Минхо, словно они сделали ему самое ужасное зло. Девушка наклонилась к Ли и что-то прошептала ему, а после отстранилась, не сводя глаз с брата и улыбаясь. Хёнджин фыркнул и наконец отвернулся, принявшись набирать еду себе в тарелку. Стол Джисона молчал уже с напряжением. Они переглянулись между собой. — Странно видеть его таким. – Первый подал голос Сынмин. Парни кивнули, соглашаясь. — Что это с ним? Хёнджин выглядел пугающе. Казалось, что он сейчас просто возьмёт и швырнёт лопатку в стену вместе с мясом. Но это не случалось. Он делал всё так резко и с яростью, что столовая стала звучать всё тише. К тому времени, как он двинулся в сторону парней, в помещении гремела только посуда поваров на кухне. Он быстрыми шагами сократил расстояние между собой и столом и сел на свободное место рядом с Феликсом. Парни подозрительно посмотрели на него, а потом тут же вернулись к еде, боясь попасть под горячую руку. Хёнджин всё ещё был напряжён. Он то и дело потирал красные запястья, кидал взгляд через спину и ковырял палочками в еде. Выглядел он даже расстроено, что невольно заставляло хотеть поинтересоваться, всё ли в порядке. Кажется, Феликс был тем человеком, что идёт по зову сердца. — Хёнджин, всё хорошо? Почему ты такой нервный? – Было слышно, как парень избегает более грубых слов, стараясь тем самым заглушить громкие эмоции Хвана. Получалось у него хорошо, ведь после этих вопросов плечи блондина опустились. — Этот идиот оставил меня там на два часа. Даже не позаботился о том, как я самостоятельно доберусь от комнаты испытания до жилого корпуса. – Фыркнул он, впервые за это время закидывая кусок еды в рот. — Почему ты называешь Ли Минхо идиотом? – Поинтересовался Феликс, хмурясь. — Потому что он идиот. – Кратко ответил Хван, пожимая плечами. — А мне кажется, он умный и профессионал в своём деле. – Влез в разговор Джисон. Взгляд как-то сам метнулся в другой конец столовой, на стол, за которым сидел вышеупомянутый мужчина. Ли со спокойным лицом слушал о чём-то рассказывающего Со Чанбина, изредка засовывая в рот листья салата. Его блондинистые волосы падали на лоб, и Джисон точно помнил, что прошлым днём видел их тёмными. Когда только успел покраситься? В разговор вступил Бан Чан, он начал что-то доказывать Чанбину, жестикулировать перед его лицом и хмуриться. Ли Минхо наблюдал за всем этим с лёгкой улыбкой, держа в руках нож и разрезая им мясо. Столовой прибор хорошо лежал в его руке, казался той вещью, которая должна лежать в его руках. Джисон тут же вспомнил, что нож, который он украл на первом испытании остался у него. Прощупав холодное оружие через ткань штанов он вздохнул, вновь возвращая взгляд на кураторов. Чанбин что-то показывал руками, кивая головой на свои мышцы, пока Бан с Ли смеялись, скрывая улыбку за едой. Вдруг начал говорить Минхо. Во время разговора он двигал ножом в воздухе, словно аккуратно разрезая воздух. Вдруг он посмотрел прямо на Джисона, от чего тот тут же опустил голову, быстро краснея от того, что всё это время пялился. Он нервно трёт под глазом, всё ещё чувствуя взгляд на себе, а потом осознаёт. Трение под глазом – ещё один жест их с Чонином немого общения. Он означает «не пялься» и они используют его довольно часто. Но на этот раз у Джисона просто сработала привычка. Он убрал руку от глаза, кидая быстрый взгляд на мужчину и, убедившись что тот больше не смотрит на него, принялся за еду. Минхо хмыкнул, возвращая взгляд на Чана, который в этот момент пил свой кофе. — Так что, я могу украсть его у тебя. – Заключил Ли, по-деловому сцепляя руки. Чан усмехнулся. — Да-да, как же, – Парировал он, поднимая серьёзный взгляд на друга. — Не сработает, Ли Минхо. Я сразу сказал, что куратор Хан Джисона – я. Так что не нужно сейчас рассматривать себя на моём месте. Минхо фыркнул, принимаясь вновь резать мясо. — Я знаю, что он довольно смышлёный парниша, более того, видел, но он уже занят. Как бы странно это не звучало. Чан посмотрел на него с наигранной жалостью, заставив Минхо нахмуриться. — Почему вы делите пацана? – Влез Чанбин, осуждающе смотря на них. — Мы ведь ещё час назад обсудили, кто чьим куратором станет. — Да, но Минхо как всегда непостоянен. – Сказала Йеджи и похлопала мужчину по плечу. — Знаем-знаем, всё, закрыли тему. – Повёл плечом он, скидывая руку девушки. — Ты-то вообще готова справиться со своим братом? — Да, Йеджи, становиться его куратором было слишком.. легкомысленным решением. – Чан заговорил тише, словно заранее извиняясь за свои слова. Девушка пожала плечами. — Я должна взять за него ответственность. Хотя бы на эти месяца. Было слышно, как она поникла. Она глубоко вздохнула и взялась за палочки, опустив голову к тарелке. — Всё хорошо. Ты молодец, раз решилась. – Сказал Минхо ободряюще, заглянув ей в глаза. — Да, мы всё знаем и понимаем. Если что, всегда обращайся за помощью. – Кивнул Чан, через стол наклоняясь к девушке, чтобы широко ей улыбнуться. — Да! Файтин! – Чанбин поднял руки вверх, привлекая внимание соседних столов и вызывая смех у старшей Хван. — Спасибо вам, ребята. Но премию всё равно не получите. – На её губах растянулась хитрая улыбка.***
Поправив причёску, ориентируясь на отражение в зеркале, Чанбин развернулся на пятках, ещё раз рассматривая гостиную. Она по-прежнему была пуста, диваны уже пылились, а в воздухе звучал лишь треск костра. Приподняв рукав толстовки, мужчина взглянул на часы. Ну не могут же они все вчетвером опаздывать? Словно по волшебству, в проходе показался Сынмин, а за ним паровозиком зашли Феликс, Джисон и Хёнджин. Чанбин улыбнулся, указав им сесть на диван, пока он начнёт свою речь. Парни, поклонившись, прошли в центр и уместились на большом красном диване. Они виновато улыбались и всё время что-то бормотали под нос, вызывая только умиление. Чанбин хлопнул два раза в ладоши, призывая к полной тишине. — Доброе утро, стажёры! – Прогласил он, улыбаясь ещё ярче. Парни тут же ответили ему взаимностью, и мужчина продолжил. — Сегодня у вас было первое задание и мне очень интересно узнать ваши впечатления. — Отстой. – Отрезал Хёнджин, не поднимая взгляда. Улыбка Чанбина дрогнула. — Не стоит портить всем настроение, если твоё не очень, Хёнджин. Кто-нибудь ещё? – Перевёл он взгляд на остальных. Сынмин вздёрнул голову. — Это было весьма безответственно с вашей стороны – завязывать верёвки так плохо. – Начал по-деловому Ким, от чего все на него удивлённо уставились. — Ваша организация такая крутая, но связывать людей вы не умеете. — Сынмин... – Толкнул его в бок Джисон, чтобы попросить перестать, но Чанбин поднял ладонь вверх. — Я отвечу. – Сказал он, делая шаг к Сынмину. — Понимаете, Ким Сынмин, это было сделано специально, чтобы все выбрались по разному. С другой стороны, мы проверяли ваш интелект. Не каждый до вас, поверьте, додумывался просто развязать. А вы доказали свою внимательность и прямоту. Так смело высказывать недовольство в лицо главного агента... – Он закончил, словно решил не договаривать. Невинная улыбка в конце лишь подогрела интерес у ребят и вызвала злость у Сынмина. — Кто-то ещё? Джисон, расскажи ты. Хан испугался, не ожидая такого резкого обращения к себе. Секунда – и на него уже смотрят несколько пар глаз, ожидая, когда он что-то скажет. А говорить при таком давлении было сложно, поэтому он старался взять себя в руки, глотая слюну слишком громко. — Эм..ну... – Начал неуверенно он. — Я бы сказал, что это было страшно. Ну, знаете, нас типа украли и..связали. Страшная ситуация. — Ага, история с похищением такая правдивая, прям детей и пугай... – Пробормотал Сынмин, на что Феликс ему цыцкнул. — О, да, Джисон, тут я с тобой согласен. На самом деле, в моё время у нас было то же испытание, и я испугался! Представляете? Тогда, похоже, стресс сильно подействовал на меня и я разорвал верёвки на десятой секунде, но всем это понравилось. — Я думаю, это было очень захватывающе. Все тут же вопросительно посмотрели на Феликса, который просто не смог сдержать комментарий, накрытый волной восхищения. Чанбин выгнул брови. — Ну, знаете, как вы разрываете верёвки...это, наверно, круто выглядит. – Пояснил Феликс, начиная краснеть. — Эй, а ты ведь тоже разорвал их. – Напомнил мужчина, улыбаясь. — Качаешься? — Немного. – Застенчиво ответил Ли, пряча взгляд. — Потом напомни мне показать, где тут тренажёрный зал, там круто. – Подмигнул ему мужчина. — Что ж, – Хлопнул он в ладоши снова. — Сегодня вечером будет собрание, где мы объявим, кто станет вашими кураторами. А пока вы можете исследовать штаб, разбирать вещи, если ещё не успели. — А посещать улицу разрешено? – Спросил Джисон, включая телефон. — Конечно. Он кивнул, открывая чат с Чонином.Встретимся через час.
***
Выходить через стену в кабине примерочной было очень непривычно. Это было странно и пугающе для Джисона, ведь подобное он видел разве что в фильмах. Он по прежнему продолжал боязливо оглядываться, когда стена задвигалась обратно, а потом так же выходил из примерочной, словно оставил там закладку. На кассе его встретил тот же парень, что и тем днём, когда Джисон пришёл сюда. У полок с ботинками стояла Ханна. — Бессвкусная хрень. – Вынесла она вердикт, когда Джисон подошёл к ней. — Минус пальцы на ногах. — Согласен. – Сказал Хан и девушка повернулась к нему. — Привет. — Ну привет, – Улыбнулась она. — Как дела? — Ну... – Потянул Джисон, блуждая глазами по помещению. — Нормально. — Мне не нравится такой ответ. – Брови Ханны свелись к переносице, губы надулись, а руки легли в замок на груди. Джисон удивился. — А какой ответ тебе нравится? — «Хорошо». Ханна старалась делать гордый вид, но прорывающаяся наружу улыбка выдавала её. Она прикрыла губы рукавом толстовки и кашлянула, будто переводя тему. — Ладно, – Отрезала она. — В любом случае, хорошо, что не плохо. – Похлопав пару раз его по плечу, девушка двинулась в сторону кассы. Парень за ней скучающе пялил в телефон, словно ему было всё равно на механизмы, отодвигающие стены и то, что под ним сейчас куча коридоров с различными помещениями. Он поднял голову лишь тогда, когда Ханна подошла к кассе и похлопала по столу. — Донгу, а ты в курсе, что телефоны могут отслеживать? – Задала она весьма провокационный вопрос, кивая в сторону гаджета в руках парня. — Чё? Ханна цокнула и закатила глаза. — Ну вот смотри, – Она повернулась полу-боком, открывая взор на Джисона. Глаза Донгу тут же вцепились в него, рассматривая весьма незаинтересованным взглядом. — Он – будущий шпион. Вот станет им и взломает тебя в твиттере! Джисон искренне удивился, когда парень тут же подскочил на ноги и принялся убирать телефон под стол, моляще смотря на Ханну. Девушка тихо посмеивалась, прикрываясь рукой. — Твиттер – его слабое место. У него закрытый профиль, куда он постит видео своих танцев. – Зашептала она Джисону на ухо. Парню для этого пришлось наклониться. — Боится, что одногруппники увидят. Теперь всё понятно. — Манипуляторша. – С намёком на упрёк сказал Джисон. Ханна закатила глаза. — Ты, видимо, – Она зашла за кассу, наклоняясь куда-то вниз, чтобы что-то достать. — хочешь условие, за которое я отдам твой скейт? В её руках показалась доска, которую Джисон забыл в примерочной прошлым утром. Он подорвался с места, начав активно мотать головой в стороны. Протягивая руки к заветной вещи, он не сводил щенячего взгляда с девушки, пока она не отдала ему скейт. — Это тоже манипуляция. – Фыркнул Джисон. — Знаю. – Просто ответила Ханна и, подмигнув, покинула бутик.***
Лужи под колёсами проезжающего скейта разлетались каплями в стороны. Кутаясь в кофту посильнее, Джисон толкался ногой чаще, желая встать куда-нибудь под занавес и согреться. Не стоило ожидать сегодня хорошей погоды. С самого утра ощущался странный осадок на душе. Он не был тяжёлым, скорее привычным и чём-то по-легкому грустным. С дождём многое связано. Дождь смывает остатки прошлой жизни, память и любовь. Он заставляет не уйти в себя, но может утопить. Дождь, не смотря на своё обыкновение, необычен. Он прекрасен своей прохладой и мокрыми каплями. Он оставляет на окнах маленькие частички себя и это всегда завораживающе. В детстве Джисон любил наблюдать, как капли соревнуются друг с другом, доползая до низа оконной рамы. Что уж там, он и сейчас любит так делать, хватаясь за каждую возможность понаблюдать за дождём. С ним комфортно и звуки его разбитых о поверхность капель успокаивают. Разбитых как сердце. — Хён! Джисон не заметил, как успел оказаться на нужном месте, потому испугался внезапного появления Чонина рядом. На лице младшего была улыбка, но сквозь неё пробивалось нечитаемое беспокойство. Джисону было жаль, что он позволил ему появится. Ему жаль, что заставил Чонина волноваться. Обычно они гуляют каждый день, так что такое внезапное пропадание без объяснений вполне могло насторожить. Ну и Чонин из паникующих. — Ты выглядишь задумчивым. Они медленно шагали по асфальту, таща скейты в руках. Чонин часто поглядывал на друга, желая поймать другую эмоцию на его лице, помимо угрюмости. Он знал, что тому виной что-то серьёзное и даже мог предположить что, но сегодня парень был не таким, как обычно. Он молчал дольше обычного, выглядел задумчивее обычного. В общем, ни хуя не обычно. Джисон хмыкнул, поведя плечом в сторону. Они уже дошли до своего места, присаживаясь под дерево в самом дальнем углу парка. Здесь они познакомились когда-то. Здесь зародилась их дружба. Подмяв под себя кофту и поджав колени, Джисон поднял взгляд на Чонина.*
— Ты попробовал алкоголь своего отца или что? Чонин не верил. Джисон слишком долго и с придыханием рассказывал ему всё от начала и до конца, чтобы в итоге столкнуться с неверием? Оно понятно, сам бы он тоже не поверил и счёл бы подобное за бред, но.. как доказать всю правдивость? Чонин не из глупых и в сказки не верит, а история Джисона очень похожа на сюжет фильма. Тупиковая ситуация. — Я тебе клянусь, Йени! Стал бы я тебе врать? – Хныкал парень. — Дыхни. Закатив глаза, Джисон приблизился к нему и выдохнул прямо в лицо. Чонин нахмурился, смотря куда-то в ствол дерева. — Не пил. – Сказал он и поджал губы. — Может, наркотики? — Чонин! – Не выдержал Джисон. — Ты мне правда не веришь? Он поднял лицо к небу, когда младший отрицательно замотал головой. Джисон стал думать, что можно такое сделать или показать, чтобы доказать, что он не врёт. — О. Засунув руку в карман кофты, он достал свой телефон и нож. Нож Ли Минхо, который он до сих пор ему не вернул и, скорее всего, не сделает этого ещё очень долго. Открыв программу на телефоне, над экраном вдруг появилась галограмма, изображающая коридоры штаба. Чонин с глазами-монетами уставился на это, даже придвинулся ближе, чтобы рассмотреть получше. — Э...это что? – С удивлением спросил он. Джисон улыбнулся. — Это карта штаба, в котором проходит обучение. Я там живу теперь. — А-ху-еть. Серьёзно что-ли? — А ты мне не верил! – Джисон пихнул его в бок, делая обиженное лицо. Он выключил телефон и положил его обратно в карман, перед этим вытерев упавшую на экран каплю. Взяв в руки нож, он рассмотрел его. Лезвие было острым, рукоятка чёрная с надписью «60 seconds. LM». Должно быть, это его инициалы. Протянув нож Чонину в руки, Джисон стал наблюдать за его блуждающим по оружию взглядом. Младший кивал, словно давал одобрению качеству. Он даже обхватил его пальцами за рукоятку, рассматривая в своей руке. — Вау. Кажется, эмоции переполняли его. Джисон легко читал парня по горящим глазам и небольшой, но кричащей улыбке. — А что значит LM? – Спросил он, рассматривая ребро чёрной рукоятки. — Имя одного из кураторов. – Ответил Джисон, немного подумав. Чонину, кажется, было интересно всё. Он спрашивал его о каждой мелочи, интересовался, как пробраться в штаб (Джисон не рассказал ему даже под угрозами. В конце концов он понимал, что такая информация слишком секретная). Чонин не злился на него, лишь вспоминал фильмы про шпионов, смеялся и продолжал заваливать вопросами. Кровать удобная. Агентов много. Четверо стажёров. — А почему именно Объекты Y? — А.. А Джисон сам не знал. Действительно, а почему Объекты Y? Никто им особо не пояснял за это, да и нигде не прописано. Может, стоит просить у Хёнджина, он ведь должен знать. — Повезло тебе, хён. – Чонин лёг на траву, подкладывая руки под голову. Джисон лёг рядом, смотря туда же – в небо. — Я бы тоже хотел быть шпионом. Страсть младшего к чему-то за гранью реальности всегда была в нём. Он любил фильмы про супер героев, детективов, но всегда знал, что это фантастика. А столкнувшись с этим в реальной жизни он загрустил. И его можно понять. — Ещё не факт, что я им буду. – Хмыкнул Джисон. Чонин перевернулся на бок, оказываясь к нему лицом. — Станешь. Ты крутой и трудолюбивый, хён. Я знаю, ты достигнешь всех успехов в этой жизни. Я верю в тебя. И неизвестно, сколько ещё Джисон потом грелся от холода в объятиях Чонина и почему так быстро стемнело. Время шло незаметно за разговорами и тихими смешками, когда они щекотали друг друга. Дождь капал на них, на их носы и щёки, но они не обращали внимания, тыкая пальцами в листья смешных форм. Чонин достал краски из своего рюкзака, предлагая разрисовать скейты. Новые рисунки покрывали старые, это было расслабляюще. Они разрисовывали скейты друг друга, оставляя частичку себя. Когда они встретились взглядом, Джисон протянул ему указательный палец, который Чонин тут же схватил своим. Они улыбнулись друг другу, продолжив рисовать. Им не нужны были разговоры, их язык – жесты, касания и краски.***
Воск медленно стикает по свече в торшер, по комнате летает дым сигарет. Бан Чан задумчиво смотрит на мужчину в кресле в конце кабинета и на то, как он стряхивает пепел в пепельницу, поднимает взгляд и голову. — Старость. – Произносит он, осматривая стол. Он всегда косо смотрел на торшер, потому что выглядело это действительно по-старому. Ему это не нравилось. Он вечно жаловался, что уже в двадцать пять лет он вынужден видеть такие вещи. Чан же пожимал плечами. — А мне нравится. – Всегда отвечал он. — Конечно, ты же такой же старпёр как этот торшер. Ему века три, не меньше. Чан медленно вздыхает, стараясь унять нарастающую злость. Он смирился с этими вечными шутками, почти не реагирует, но последнее время это происходит довольно часто. Надоедает. — Ты пришёл только за этим? – Выжидающе спрашивает Бан, сжимая пальцы в замке. Минхо тушит сигарету об пепельницу и копирует его позу. Эмоции в его глазах нечитаемы, сам он выглядит загадочно. Чан уже выучил это. Ли что-то хочет, а что – неизвестно. Он любит тянуть. — Ты не передумал? – Спрашивает Минхо со спокойным лицом. Это настораживает. — На счёт чего? — Хана. Чан снова вздыхает, но на этот раз громко. Минхо продолжает пилить его взглядом. Интересно, он правда всё ещё надеется услышать другой ответ? — Знаешь, – Говорит вдруг Ли. — Он взял мой нож и я хотел бы вернуть его. А ещё он довольно смышлённый и умеет обращаться с оружием. – Он выделяет последнее слово, вызывая внутри Чана странные эмоции. В глазах Минхо так и читается: уверен, что он твой? А Чан уверен. — Я следил за ним так долго не для того, чтобы просто отдать тебе своё место. – Он начинает кипеть, это чувствуется. Минхо и глазом не ведёт, всё продолжает смотреть с пустым взглядом. — Я знаю его лучше тебя. Ты его испортишь. Минхо встаёт с кресла, размеренными шагами подходя к столу, за которым сидит Чан. Тот смотрит на него, сильнее сжимая руки в замке. — Я лишь хочу развить его способности. — Развивай способности Ким Сынмину. Хватит прыгать с одного места, на другое. – Отрезал Бан, вставая на ноги. Они смотрели друг на друга и молчали, словно убивали разными способами. Чан кипел от злости, его разочаровывало это – эгоизм. Минхо не был таким. — Как скажешь. Минхо развернулся и зашагал прочь из кабинета. Оказавшись у двери он встал, докоснувшись до ручки. — Но сделай так, чтобы мой нож был у меня. Это было последнее, что он сказал перед тем, как выйти за дверь и достать из кармана пачку сигарет. Курить хотелось страшно. Он знал, что это когда-нибудь убьёт его, но вся жизнь – лотерея, – никогда не знаешь, что убьёт тебя завтра. Минхо оказывается на улице, под козырьком второго выхода из штаба. Он зажимает сигарету губами, накрывает ладонью и поджигает. Табак тут же горчит кончик языка, дым выходит из рта. Зажигалка оказывается в кармане, про неё забыли, увлечённые теплом внутри. Минхо держит сигарету между пальцев и смотрит куда-то вдаль. Руки слегка подрагивают. Он не был зол. Раздражён – не более. Его нож украли, вещь, которую он очень любил. Не то, чтобы он ему нравился, просто этот нож ему подарили на момент входа в ряды шпионов. А тогда для Минхо было очень тяжёлое время. Он задумчиво тыкает в кнопку на пачке сигарет, лежащей в кармане, и смотрит на уличный фонарь. Он редко мигает, освещая лишь малую часть дороги перед собой. Небо затянули тучи, шёл сильный дождь, к вечеру он разошёлся. Ли он не нравился, во время дождя было холодно, а он не любил мёрзнуть. Но иногда это нужно и без холода никак. Как сейчас. Это отрезвляет и не даёт уйти в себя. Правда сегодня это даётся глубже обычного. Может поэтому Минхо не замечает, как около него оказывается парень. Он снимает капюшон с головы, ворошит волосы рукой, а в другой сжимает скейт. Он нёсся сюда со всех ног, боясь, что новые рисунки смоет. — Господин Ли? Минхо дёргается, переводя взгляд на Джисона. Тот отходит на шаг, видя весь спектр эмоций в глазах мужчины. Боясь отхватить, он сжимает скейт в руках сильнее и жмёт к груди. В случае чего, прикроет голову. — Ты что тут делаешь? – Спрашивает Минхо спокойно, затягиваясь сигаретой. — Я.. – Теряется Джисон. — С другом гулял. — В дождь? – Мужчина усмехнулся, отводя взгляд обратно на фонарь. Джисон нахмурился. — А что такого? Я люблю дождь. – Ответил он и надул губы. Минхо почему-то был уверен, что он именно так и сделал. — Заболеешь и кто потом будет шпионом? Твой друг? — Вы всегда такой недружелюбный? – Фыркает Джисон, засовывая скейт подмышку, чтобы сложить руки замком на груди. — Нет. – Кратко отвечает Ли и затягивается. — Заметно. Джисон достаёт из кармана нож и без лишних слов протягивает его мужчине. Тот смотрит на него и понимает, что это его. Хан передаёт ему рукояткой вперёд, держит за кончик острия, чтобы случайно не коснуться своими пальцами чужих. Ли забирает нож из его рук и смотрит на удаляющуюся спину парня, который через пару секунд исчез за дверью. Вдруг дождь становится громче, словно всё это время он был заглушён. Минхо крутит в руках оружие ещё пару минут, а потом кидает сигарету в лужу и заходит обратно в здание. Собрание через несколько минут.