Дружить_нельзя_любить

NC-17
Завершён
51
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
64 страницы, 20 870 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник

Часть 1. Пари

Настройки
      Я стою у своего шкафчика в раздевалке и, глядя в зеркало, пытаюсь аккуратно нарисовать стрелки на веках.       — Утречка, Сэбом! — весёлый голос раздаётся справа от меня.       — Привет, Джисон.       К соседнему со мной шкафчику подходит улыбчивый парень. Хан Джисон. Один из моих лучших друзей и, по совместительству, коллега в спортивном центре, где мы работаем.       — Чего это ты там удумала? — Хан с любопытством заглядывает в мое зеркало.       — Решила сегодня попробовать нарисовать стрелки на глазах. Но теперь мне кажется, что это дурацкая затея. На правом глазу все получилось хорошо, но вот с левым какая-то фигня…       — А зачем тебе вообще они сдались? На твои занятия по капоэйре и так только девушки ходят. Кого ты там собралась соблазнять?       — Уже для себя не могу накраситься что ли?       — Да можешь, можешь конечно… Давай помогу.       — Поможешь нарисовать стрелку?       — Ну да. Если тебе очень надо, то я приду на выручку.       С недоверием кошусь на парня. Он жестом нетерпеливо требует у меня подводку. Секунду подумав все же протягиваю ее парню.       — А теперь закрой глаза и не дергайся.       — Хорошо…       Подставляю лицо Джисону. Рукой он чуть приподнимает мой подбородок и задумчиво произносит:       — Стрелку значит… Сейчас всё будет.       Что-то меня настораживает в его тоне... И точно. Мгновение спустя я чувствую холодный след подводки на своем лбу. Моментально распахиваю глаза и отстраняюсь. Хан загибается от смеха. Вижу в зеркало, что у меня на лбу нарисована стрелка.       — Хан Джисон! Ты - покойник!       — Почему? Ты же не уточнила, какая стрелка тебе нужна и где. — парень еле говорит сквозь неистовый ржач.       Яростно достаю влажные салфетки и тру ими лоб.       — Я найду весь клей в этом здании и вылью его в твою шапку для плавания!       — Не сможешь… Ты же будешь скучать по этой великолепной шевелюре!       Хан пританцовывает вокруг меня, поправляя свои светлые густые волосы. Оборачиваюсь на него и не могу скрыть злорадную улыбку. Позади парня уже скручивает влажное полотенце МинХо. Мой самый верный и дорогой друг. Секунда, и он с хитрой улыбкой наносит мощный удар по заду Джисона. Тот с диким ором падает на пол.       — МинХо, держи его!       Шатен садится сверху на Джисона и с лёгкостью скручивает его руки. Я выхватываю у Хана подводку и приближаюсь к его лицу.       — Чего удумали? Сговорились против меня? — дёргается Джисон в бесполезных попытках вырваться.       Легкими движениями рисую кошачьи усы и закрашиваю кончик носа Хана. Довольная собой обращаюсь к МинХо:       — Что скажете, коллега?       — Ммм… Да, этому котику я бы налил молочка.       Парень наклоняется и легонько чмокает Джисона в щеку, чем вызывает новый приступ ора:       — Нееет! Уйди! Отстань! Отпусти! Извращенцы!       — Сделаю фото и отпущу тебя.       Хохоча МинХо делает фото дергающегося Хана и поднимается. Я уже стёрла всю подводку со своего лица и тяну МинХо за руку:       — Пошли, уже пора начинать занятия.       Улыбаясь, мы разворачиваемся под недовольное бурчание Джисона.       — Эй! Можно мне хотя бы влажную салфетку?       — Хан Джисон! Ты же работаешь в бассейне!       — Вот именно, там и умоешься.       — Эй! Я вам это припомню!!!       — Будем ждать с нетерпением.       Мы с МинХо весело хохочем, пока поднимаемся по лестнице к нашим залам. Парень показывает мне фото Джисона, которые сейчас сделал.       — Вот эту я точно распечатаю и буду любоваться каждый день.       — Он снимает комнату в твоей квартире. Ты и так им каждый день любуешься.       — О да… Особенно, когда он выходит из душа и идёт в свою комнату без майки. Но вот в таком виде Хана я ещё не наблюдал.       — Он знает о твоих чувствах и всё равно ходит перед тобой полураздетый? Вот же ж жестокий засранец…       — У нас с тобой клуб отвергнутых Джисоном. — усмехается МинХо.       — Ну слушай, я ему признавалась ещё в старших классах. Это было миллион лет назад. У него тогда была девушка, так что я просто навечно переехала во френдзону и давно уже смирилась. А вот у тебя есть чувства к этому дурню прямо сейчас. И мне немного обидно за тебя, как за друга.       — Но я же не могу ему сменить ориентацию. Проще тебе захомутать Хана. Хочешь я его выселю, чтобы он переехал к тебе? Далеко идти не придется даже. Всего на пару этажей ниже       — Нет уж, спасибо. В отличие от тебя, у меня свободных комнат нет. Да и зачем бередить былое? Мы отлично ладим, как друзья, и меня это полностью устраивает.       — Но я-то всё равно твой друг номер один?       — С тобой никто не сравнится, ты же знаешь.       — Знаю, но слышать всё равно приятно. — и без того красивое лицо МинХо стало совершенно неотразимым с широченной улыбкой.       Парень вел занятия по боксу. На работе все знали о его ориентации, поэтому девушки-коллеги просто разочарованно вздыхали и предпочитали с ним не общаться, чтобы не искушаться красивой внешностью МинХо.       Парень прекрасно знал, какое впечатление производит, поэтому старательно игнорировал весь женский пол. Я даже не пыталась к нему подступиться, пока не увидела, как он въезжает в квартиру в моем доме. Решив, что с соседями всё же стоит дружить, на следующий день я пришла к нему на новоселье с корзинкой кексов. И первой фразой, которую сказал МинХо, была:       — Ты же знаешь, что я гей?       — А что, геи не едят кексы?       Видимо, мой юмор понравился МинХо, поэтому он пригласил меня зайти на чай. Разговорившись, мы обнаружили множество общих черт в наших характерах. Юмор, привычки, интересы… МинХо оказался совсем не таким чёрствым и холодным, каким казался на работе. И уже в скором времени мы с ним стали отличными друзьями.       Единственными девушками, помимо меня, кому улыбался МинХо, были его клиентки. Очень многие хотели индивидуальных занятий с красивым парнем, поэтому работы у него было выше крыши. Парень никогда не отшивал их и не говорил о своей ориентации. Я всегда подшучивала над меркантильностью МинХо в такие моменты. На что он пожимал плечами и говорил, что всё равно они к нему не ради бокса идут, а за своими целями. И, раз он тратит своё время просто так, то хоть деньги будет за это получать.       Один раз я застала его после работы отбивающимся от очень назойливой постоянной клиентки. Она караулила МинХо с работы и буквально умоляла сходить с ней на свидание. Я подошла и представилась невестой МинХо, после чего дама обиженно ушла, а парень поклялся, что отныне я - его наилучший друг, ради которого он сделает что угодно.       И сейчас, подходя к нашим залам, мы крепко обнялись, пожелали друг другу продуктивного дня и разошлись в разные стороны.       Стоя в зале перед зеркалом повязываю верёвку-пояс на свои белоснежные штаны. Волосы затягиваю в тугой хвост. Обувь снимаю и оставляю у двери. Мне нравится то, что в капоэйре необходимо заниматься босиком. Есть в этом своя прелесть. Плюс красивая белая форма, которая так приятно сидит на женской фигуре, абсолютно не сковывая движения. В ней без проблем можно делать и удары, и растяжку, и акробатические элементы. А ещё капоэйра наполнена песнями на португальском и игрой на традиционных музыкальных инструментах.       Парни вечно шутят, что мои тренировки скорее похожи на тусовку, чем на занятия боевыми искусствами. Но я считаю, что это неотъемлемая часть капоэйры, поэтому обязательно уделяю время на занятиях и музыке. Плюс пение и совместная игра очень сплочают группу, поэтому на мои занятия все ходят годами в практически неизменном составе. В общем, в своей работе я души не чаю.       Отзанимавшись с двумя утренними группами, я сверяю свое расписание. Какая удача. Больше на сегодня у меня нет занятий. Предвкушая ранний уход домой, беру свою бутылку для воды и, попивая, иду в сторону раздевалки.       — Сэбом! — раздается голос рядом со мной.       Поворачиваюсь и вижу девушку из зала для йоги.       — Привет, Мина. Как день?       — Да неплохо. Слушай, ты уже уходить собралась?       — Ну да. У меня больше по расписанию сегодня ничего нет.       — Хорошо, что я тебя перехватила. Босс сказал, что в три часа ждёт всех на общем собрании в аудитории на пятом.       — Вот же ж… Это мне ещё час тут околачиваться без дела?       — Извини. Но я только передаю новость.       — Ага… Ладно, спасибо, что предупредила.       Махнув рукой Мина идёт дальше оповещать остальных. А я задумалась, куда деть себя в ближайшее время.       Подхожу к залу МинХо. Через стекло на двери вижу, как он объясняет девушке правильную постановку рук. Но та лишь буравит парня влюбленным взглядом, пропуская мимо ушей все его наставления. Даже не знаю, кому из них двоих я сочувствую больше. Хмыкнув, иду дальше.       Пойду вниз к бассейнам. Может Джисон уже свободен? Спустившись, я вижу, что посетителей в бассейне нет. Только Джисон и ещё пара тренеров. Успех.       Хан тренируется на одной из дорожек. Решаю присесть у ее начала и подождать парня там. С небольшой завистью смотрю на его безупречную технику. Я могу максимум не утонуть в воде, но плавать быстро и красиво совершенно не умею.       Парень плывет назад и, заметив моё присутствие, тормозит у края дорожки. На одних руках Хан с лёгкостью подтягивается за бортик и садится рядом со мной. Стягивает очки, шапку и с удовольствием встряхивает своей густой шевелюрой.       — Что, уже соскучилась?       — Слышала, тут морской котик завёлся. Вот, пришла посмотреть.       Наигранно сощурившись смотрю в лицо парню. От моей подводки там уже ничего не осталось.       — Хм. Видимо, обманули. Опять ничего интересного.       Скорчив дразнящее лицо, Джисон показывает мне язык.       — Я, между прочим, сегодня опоздал, пока отмывал эти ваши художества с лица.       — Сам виноват. Первый начал.       Джисон брызгает мне в лицо каплями, оставшимися на его ладони.       — Я, между прочим, один действовал, а ты грубую силу привлекла.       — МинХо понравится это прозвище. — хохотнула я.       — Я ему вечером ещё припомню.       — Не вздумай. Слышала, что ты и так его чувства не бережешь. Красуешься перед ним без майки после душа.       — Жалуется на меня, значит? И во-первых, я не красуюсь, а просто иду в свою комнату. А во-вторых, мне что в шубе из душа выходить что ль? Я ж не голый, в конце концов.       — Спасибо и на том. А то ему бы совсем плохо стало.       — Я ж не виноват, что таким красавчиком уродился.       Отвешиваю лёгкую оплеуху парню. Хан коварно косится на меня из-под рассыпавшихся по лицу прядей волос.       — Я ж тебя и в бассейн могу скинуть за такое. — притворно сурово говорит он.       — Скромнее будь. Слышал, кстати, что босс всех на собрании ждёт сегодня?       — Ага. Парни сказали.       — Интересно, что за тема? Я из-за этого пораньше домой уйти не могу. Надеюсь, что-то действительно важное.       — Поживём - увидим. Посиди здесь, я переоденусь и сходим пожевать пока что. А то я не дождусь конца собрания и кому-нибудь отгрызу руку от голода.       — Принято.       Без пяти три мы с Джисоном уже сидели в постепенно заполняющейся аудитории. Когда вошёл МинХо, я махнула ему рукой, показывая, где мы заняли место.       — Нет, ну ты мне объясни всё-таки. — докапывался до меня Джисон. — Почему твой пояс…       — Корда.       — Да-да, веревка эта твоя… Двух цветов. Сине-рыжая. Что это за переходная фигня? Ты точно это не сама выдумала? Если ты уже давно занимаешься капоэйрой, то почему до сих пор не черный цвет у твоей веревки?       — Потому что в нашей градации нет черного цвета. Да и вообще, цвет далеко не всегда отображает реальное мастерство. Корда ларанжа-азур…       — Чего?       — Это "оранжево-синий" на португальском. В общем, этот цвет говорит о том, что я на продвинутом уровне мастерства. Чтобы получить уровень выше, придется ехать в Бразилию, подтверждать свои умения у мештре.       — Кого?       — Это самый высший уровень в градации капоэйры.       — И какого цвета его веревка?       — Красная.       — Никакой логики…       — Ну вот чего докопался?       — А чего не едешь тогда за подтверждением?       — Потому что ты скучать будешь! Не к кому больше приставать будет!       — Ну всё, тихо вы. Босс пришел. — прервал нас МинХо.       Мистер Джи, невысокий крепкий мужчина, вышел перед всеми сотрудниками. Коротко кашлянув, он поприветствовал аудиторию.       — Вам наверняка не терпится узнать, зачем я вас всех собрал.       Толпа одобрительно загудела.       — Не переживайте, ничего страшного. Даже наоборот. На повестке дня у нас два момента. Во-первых, ежегодный корпоратив. Он состоится уже в конце этой недели. Просьба всем присутствовать и нарядиться покрасивее.       В зале послышались одобрительные возгласы и улюлюканье. Джисон довольно потирал руки. Мы с МинХо не были большими любителями тусовок, поэтому к новости отнеслись более, чем спокойно.       — Но мне понадобится несколько добровольцев для помощи в организации мероприятия. — продолжил босс.       Мы с парнями одновременно сползли ниже на стульях, чтобы не быть замеченными. Благо активистка Мина с подругами почти моментально вызвались помогать.       — Вот и славно. С этим вопросом подробнее ещё разберемся. В субботу вечером всех буду ждать.       — А алкоголь будет? — встрял Джисон, невинно моргая глазами.       — Мистер Хан, у нас же спортивный центр всё-таки.       — Но это же корпоратив, который только раз в год проходит.       — Ох… — босс закатил в глаза. — Давайте уточним у всего коллектива тогда. Хотят они этого или нет.       — Да я по глазам вижу, что все этого хотят. Правда же, ребят?       Джисон встал, оглядывая всех присутствующих и подбадривая жестами. Первыми одобрительным поддакиванием отозвались коллеги Хана из плавательного отделения. Джисон стрелял глазами девушкам из отделов аэробики и йоги. Те, смущённо хихикая, кивали головами. Мы с МинХо весело переглянулись. Что-что, а заводить толпу Хану всегда без проблем удавалось. Ещё в старших классах в спортивной секции без мотивации от Джисона не проводилось ни одно соревнование. Примерно тогда я и втрескалась в парня по уши. Его улыбка и по сей день трогает мою душу, пусть мы и не состоим в отношениях.       Джисон вовсю пританцовывал, руководя гудением толпы.       — Мистер Джи, по-моему, всё вполне очевидно.       Босс не без улыбки смотрел на происходящее и одобрительно кивал.       — Хорошо, хорошо. Организуем барное пространство. Но только чтобы клиенты об этом не узнали!       — Само собой! — отозвалась аудитория.       Джисон с довольным видом сел на место. Наклонившись к нам с МинХо, он негромко сказал:       — Кто красавчик? Я - красавчик! Не благодарите.       Я с улыбкой кивала. Пусть поважничает. Заслужил. Босс тем временем продолжил говорить:       — Что ж. С этим вопросом разобрались. Перейдем ко второму пункту. Хочу представить вам своего давнего друга, который недавно приехал из штатов. Это очень талантливый и перспективный молодой человек, который с завтрашнего дня будет работать в нашем центре. Просьба тепло принять и поддержать. Выходи Бан Чан.       Под аплодисменты аудитории к боссу вышел парень. Девушки в зале мгновенно начали перешептываться. Мы с МинХо тоже завороженно смотрели на Чана.       — Боже, вы посмотрите на его фигуру. — зашептал МинХо. — Какие руки, какой пресс… Как удачно он выбрал обтягивающую футболку. А какое лицо красивое…       Бан Чан тепло улыбаясь поприветствовал всех.       — Рад знакомству. Как уже было озвучено, меня зовут Бан Чан. Но вы также можете звать меня Крис. Надеюсь, мы со всеми отлично поладим.       На последней фразе парень широко улыбнулся. Вся женская часть коллектива блаженно вздохнула, любуясь очаровательными ямочками на щеках Чана.       — Боже мой, похоже, что у нас появился Казанова… — Джисон цокнул языком.       — Ну ты не можешь отрицать, что он чертовски хорош собой. — добавляю я.       — Да, да… МинХо вон сейчас пол слюной зальёт.       — Самому не верится, что так говорю, но можешь расслабиться Джисон. Я пока переключусь на новый интересный объект. — мечтательно отзывается МинХо.       Хан восторженно вскинул брови:       — Боже, да за такие слова от МинХо, я обязан пожать этому Крису руку. Заодно, предупредить его об опасности.       — Какой опасности? — уточняю я.       — Об опасности вторжения МинХо в личное пространство, конечно же.       — Думаю, он нисколечки не будет расстроен. — хихикает МинХо. — Посмотри на него. Какой ухоженный, холеный жеребец. Как держится и подаёт себя. Эта ягодка явно с моего поля.       Мы с Джисоном одновременно склонили головы рассматривая Бан Чана. Я недоверчиво изгибаю бровь.       — Ты уверен, МинХо? Я что-то сомневаюсь. Твои доводы не особо убедительны.       — Можешь считать это моей голубой чуйкой. Но в нем явно это есть.       Джисон хмурит лоб.       — Нет, друг. Думаю, ты всё же ошибаешься.       — Может, поспорим?       — Ну давай. На что?       — Да хоть на желание. Без разницы. Я же выиграю.       — Принято. Осталось решить, как мы будем выяснять, кто прав. И кто будет это делать.       — Ага…       Я всё ещё рассматриваю Чана, поэтому не сразу заметила, что парни почему-то притихли. Повернувшись к ним, обнаруживаю, что оба смотрят на меня и держат указательные пальцы прижатыми к носу.       — Да в смысле? Вы чего сговорились против меня?       — Ну ты сама проиграла. Решай теперь, как и когда будешь втираться в доверие к новичку.       — Да с чего бы мне вообще этим заниматься? Вы поспорили, вы и разбирайтесь.       — Дорогая, ты обязана быть нашим беспристрастным судьёй. — добавляет МинХо. — Только ты сможешь честно и независимо подтвердить, кто из нас победит.       — Боже… — закатываю глаза.       — Да не переживай. Мы тоже будем пытаться выбить из него правду. Тебе важно только окончательный вердикт вынести.       — Опять втягиваете меня невесть во что… — ворчливо отворачиваюсь.       Пока Хан ободряюще похлопывает меня по плечу, я вновь смотрю на Чана. Внезапно, наши с ним взгляды пересекаются и парень легонько улыбается. Смутившись, улыбаюсь в ответ. Чан несколько мгновений смотрит мне в глаза, а потом плавно переводит взгляд. Прикусываю нижнюю губу. Уф… Ладно. Это действительно может быть интересно.
51 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)