***
Утром я еле заставляю себя подняться под звуки будильника. Чувствую себя так, будто меня машина переехала. Джисон крепко дрыхнет, лёжа на животе. Трясу его за плечо: — Вставай. Пора на работу. — Угу… — неубедительно тянет парень не открывая глаз. Иду в ванну и включаю самую холодную воду для умывания. Растерев лицо чувствую себя бодрее. Рассматриваю отражение в зеркало. Хм, глаза уже выглядят как обычно. Это радует. Правда, на виске все ещё виднеется синяк. Придется повозиться с косметикой, чтобы его скрыть. Некоторое время спустя, удовлетворённая результатом, выхожу и кладу в сумку новую форму, подаренную Джисоном. Кстати, а где он сам? Заглянув в спальню, вижу, что парень даже не пошевелился и всё также дрыхнет. Осматриваюсь и беру в руки небольшую декоративную подушку с подоконника. Меткий бросок, и она летит чётко в голову Хана. Парень кряхтит и поднимается. Вид у него жутко сонный, на голове полный беспорядок из светлых волос. Сморщившись, одним глазом Джисон косится на меня и хриплым голосом говорит: — Чего ты какая злая? МинХо вот меня всегда ласково будит. И завтраком угощает. — Я - не МинХо. Вставай уже. Опаздываем. Стоя на пороге жду, пока Хан приведет себя в порядок в ванной. Он выходит еле шевелясь, так что мне приходится его подгонять. Идя по улице, мы периодически зеваем. Джисон пытается поправить свои непослушные волосы и жалуется, что даже душ не успел принять. — Да зачем он тебе? Сейчас у себя в бассейне освежишься. У меня вот нет такой роскоши в зале. Придется тонну кофе выпить. — Ты всегда можешь прийти и поплавать у меня. — Было бы ещё время на это… С вялым видом мы заходим в рабочую раздевалку. Там уже сидит сияющий МинХо. Глядя на нас он весело подмечает: — Не выспались? Я недовольно гляжу на друга. — Эй, а чего кислые такие? — Да ничего… — нехотя отзываюсь я. — Ты бы хоть предупредил, что скинешь на меня это добро. — Прости, занят был. — Ты, кстати, ужасно разбаловал Хана. Ласки ему подавай да завтраков… Я не отель, чтобы сервис такой предоставлять. — Ещё и бьёт меня регулярно… — жалуется Джисон. Минхо с улыбкой чешет затылок. — Прости, Сэбом. Не знал, каким боком тебе это выльется. Но теперь точно сможешь отдохнуть. Я завтра уеду на несколько дней к родителям. Так что, больше не спихну этого товарища на тебя. — Уедешь?? — Всего на несколько дней. Я расстроена. Мы давно не разлучались надолго. И сейчас мне очень нужно было, чтобы МинХо был рядом. — Тогда, сегодня вечером ты весь мой. Не отпущу, пока не проведем время вместе. — Это я могу пообещать. После работы пойдем прогуляться. — И чтобы только вдвоём. — Опять меня бросаете? — встревает Джисон, но мы с МинХо его игнорируем. — Договорились. Кстати, как твой глаз? — Гораздо лучше. Только синяк остался. — Ничего, мы тебя подлечим. — МинХо обнимает меня за плечи, и мы отправляемся к залам, не обращая внимания на дующегося Хана. Вечером иду на набережную реки, чтобы пройтись с МинХо. Парень ждёт меня опершись на ограждение. На нем черная футболка, узкие брюки и темные очки. Ну прям звезда с обложки. Он потягивает через трубочку кофе со льдом, а вокруг собираются любопытствующие девушки. — Ты только посмотри на себя. Каков красавец. — подхожу вплотную. — И уже собираешь вокруг себя фанаток. — Пусть гуляют лесом. Этим вечером я только твой. — улыбается МинХо. — Сегодня у меня прибавится несколько ненавистников. — беру парня под руку. — Если что, вдвоем мы с лёгкостью их всех изобьем. Я довольно улыбаюсь, и мы идём гулять. Погода отличная, рядом мой друг, никаких напрягов. Настроение на высоте. — Колись. — легонько толкаю МинХо в бок. — Ты вчера был с Бан Чаном? — Даа… — мечтательно тянет парень. — И у вас… Всё было? — Абсолютно. Этот парень просто ненасытный зверь. — Он хорош, скажи же? — Чертовски. Знаешь, я всегда считал себя активом, но, видимо, дело в партнёре, потому что Чану даже подчиняться приятно. — Согласна. Он напористый. Но при этом надёжный. Есть в нем что-то такое, почему хочется полностью ему доверять. — Верно. Даже если у нас с ним ничего не получится, он мне все равно нравится. — Хах, я дословно то же самое про него думала. — Ты как моя сестра-близняшка. У нас даже вкусы на парней одинаковые. — Поэтому я тебя и люблю. Ты меня понимаешь лучше всех. — Абсолютно взаимно, дорогая. Мы усаживаемся с напитками на скамью и любуемся речными видами. Пару минут мы просто молча сидим, а затем МинХо решается задать вопрос: — Расскажи мне, кстати, как ваша ночёвка прошла? — С Ханом? Да ничего особенного. — Совсем ничего? Ты даже на него смотреть не могла утром. И сейчас краснеешь. Этот дурень что-то сделал? — Да нервы он мне только мотает… МинХо внимательно смотрит на меня, а потом придвигается и приобнимает, кладя мою голову на свое плечо. — Ну же, Сэбом. Что тебя беспокоит? Я ведь вижу, что что-то не так. Поделись со своим лучшим другом. Глубоко вздыхаю. Может и правда стоит выговориться немного? Авось полегчает. К тому же, МинХо — идеальный кандидат для этого. — Понимаешь, в последнее время я как-то странно себя ощущаю. Мне постоянно мерещится, будто от Хана идёт какой-то сексуальный посыл. Мне очень некомфортно рядом с ним из-за этого. — Почему некомфортно? — Потому что, если я поддамся, то заново в него влюблюсь, а мне совсем этого не хочется. Я не один год потратила на то, чтобы научиться просто спокойно и дружески с ним общаться. А он своими действиями моментально рушит мой многолетний иммунитет. — Что он делает? Какие действия? — Хмм… Да на самом деле ничего такого. Но я слишком остро реагирую на любые проявления его интереса ко мне. Например, он мне подарил просто чумовой подарок, ради которого ему пришлось по-настоящему заморочиться. Вроде простое проявление настоящей дружбы и заботы, но сердце-то колотится сильнее. Или я начинаю волноваться, когда вижу его поющим. Он ведь совершенно неотразим в такие моменты. — Точно… — А вчера, когда он у меня принимал душ и вышел потом в одном полотенце, совсем меня в краску вогнал. Ему мало этого было, и он начал ко мне прижиматься. Я так разозлилась тогда… Я не понимаю, МинХо, КАК ты с ним живёшь бок о бок каждый день? Под таким постоянным давлением на психику. — А ты думаешь, почему я боксирую? Надо же мне сбрасывать напряжение, в котором я вечно живу. — Мазохизм какой-то… И больше всего бесит, что этот дурак не понимает, какое действие на нас с тобой оказывает. Или ещё хуже: понимает и ему все равно. — А ты не допускаешь вероятность того, что ты ему можешь быть действительно интересна? — Будь это так, он бы уже давно подошёл и прямо обо всем сказал. — Верно. У него был миллион возможностей для этого. — Вот вот. Так что он просто жестокий засранец. Вообще не знаю, как мне с ним быть эти несколько дней в твое отсутствие. Не хочу больше с ним наедине оставаться. — Хочешь я с ним поговорю и потребую, чтобы держался от тебя подальше? — улыбается МинХо. — Я просто ему накостыляю, если будет лезть с объятиями. — Ух, я бы в этом поучаствовал… Мы смеёмся, представив себе эту картину. Я крепко обнимаю МинХо. — Иногда думаю, что мне стоит сменить пол и остаться с тобой. — Что несёшь, дурында? — смеётся парень. — Зацени, какие шикарные усы у меня могут быть! Беру прядь своих волос и кладу над верхней губой. Играя бровями, строю физиономии МинХо, чем вызываю у него безудержный смех. — А? Я ведь секси? — Хахах, боже, перестань. Это ужасная идея. — Почему? — Ну, во-первых, мир лишится такой красотки, а во-вторых, моментально рухнет мое идеальное прикрытие перед клиентками и родителями. Я не могу этого допустить. — Эх… Да и низкий голос мне не пойдет. Придется оставить все, как есть. — Придется. Уж потерпи, дорогая. Давай лучше ещё пройдемся, съедим чего-нибудь вкусного. Я угощаю. — Чертовски заманчиво. — Плюс надо ещё несколько совместных фото для родителей сделать. — Это я всегда с удовольствием. Мы ещё пару часов гуляли по окрестностям, болтая обо всем на свете. Позже у дома я крепко обняла МинХо, пожелав ему хорошей поездки, и в отличном настроении ушла к себе.***
На следующий день в перерыве между занятиями ко мне подошла Мина. — Привет, Сэбом! Можно с тобой поговорить на одну деликатную тему? — Почему бы и нет. — пожимаю плечами. Мы устроились на диване в холле, и я приготовилась слушать. — Помнишь мою подругу с йоги? — СонХи, кажется? — Точно. Она попросила меня кое-что у тебя разузнать. — А чего сама не подошла? — Побаивается тебя. — Я вроде не кусаюсь… — Ну не важно. Самый первый вопрос: между вами с Джисоном, ведь, ничего нет? — Нет. Мы просто друзья. — Отлично, замечательно. В таком случае помоги нам. СонХи ещё с корпоратива запала на него, но совершенно не знает, как подступиться. Расскажи, пожалуйста, что он любит, чем увлекается и все такое… Кажется, у меня задергался глаз… Подобная просьба меня, мягко говоря, удивила. Впрочем, стараюсь не подавать виду. — Что любит… Хмм… Он любит вечеринки, любит петь в караоке. И у него это здорово получается. Джисон пишет много стихов. Любит поесть, особенно, когда еда приготовлена с любовью и специально для него. С удовольствием играет в приставку. Он много шутит и смеётся, но в то же время, Джисон очень внимательный и заботливый. Если нужна помощь, он ни за что не откажет. Всегда поднимает настроение и разряжает обстановку. И ему очень нравится, когда заботятся о нем. А ещё он любит физический контакт. Настолько, что порой даже не видит границ… Мина внимательно слушает, кивая. — Весьма интересно, спасибо. Слушай, Сэбом, помоги нам немного. Мы с девчонками думаем организовать выезд с палатками. Хотим позвать всех коллег с работы. Естественно, и тебя. Убедись, пожалуйста, что Джисон тоже поедет. А на месте создадим обстановку, которая поможет им с СонХи сблизиться. Могу на тебя рассчитывать? — Эм… Да, конечно. — Ну вот и славно. Тогда на связи! — Ага. Может, это и правда лучший вариант: толкнуть Джисона в объятия к кому-нибудь, чтобы он исчез с моих глаз.