Дружить_нельзя_любить

NC-17
Завершён
51
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
64 страницы, 20 870 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник

Часть 8. Решите уже свои проблемы

Настройки
      На следующий день я буквально летаю по спортцентру. Настроение на высоте. Возле автомата с водой вижу Чана с МинХо. Они что-то серьезно обсуждают. Завидев меня, оба улыбаются.       — Секретничаете? — с улыбкой спрашиваю ребят.       — Нисколько. — говорит МинХо. — Я вот тебе честно признаюсь кое в чём сейчас, а ты пообещаешь меня не убивать.       — Что такое?       — У меня появилось чертовски важное дело этим вечером. Я предлагаю Бан Чану с тобой прогуляться, а позже я к вам присоединюсь. Как смотришь на это?       Я немного не на это рассчитывала, но всё же вариант приемлемый. Наедине с МинХо смогу побыть и после нашей совместной прогулки.       — Хорошо. Только не задерживайся сильно. А не то я украду у тебя Бан Чана навсегда.       Парни задорно рассмеялись.       — Что ж, на этом и сойдёмся. — потирает руки МинХо.       — Я зайду за тобой вечером. — добавил Чан.       — Буду ждать.       — Ну всё, пора дальше работать. Расходимся. — МинХо шлёпает нас с Чаном по заду и уходит к себе.       Довольно улыбаясь иду в свой зал. Как же я рада возвращению своего друга.       Вечером Бан Чан зашёл за мной, и мы пошли гулять вдоль реки. Беседа складывается легко и непринужденно. Мы много шутим и смеёмся. Чан смотрит на часы и предлагает посидеть в одном кафе в глубине квартала. Я не возражаю.       Уличные столики тянутся вдоль двух стен кафе. Со стороны главного входа и сбоку. Мы садимся с боковой стороны за столик на углу здания. Чан принес нам по напитку, и мы продолжаем беседу.       Вскоре парень достал телефон и сказал, что напишет МинХо наше местоположение. И через некоторое время я слышу голоса за углом кафе, в которых узнаю МинХо и Джисона. Порываюсь встать и позвать парней, но Чан резко хватает меня за руку, подносит палец к губам и жестом предлагает сесть обратно.       Я совершенно не понимаю его реакцию, но, почему-то, подчиняюсь. МинХо и Джисон садятся за столик, расположенный за углом от нашего. Мы не видим друг друга, но прекрасно слышим. Я опять порываюсь встать.       — Просто подожди. Пожалуйста. — шепотом говорит мне Чан. — Поверь мне и посиди тихо.       Я не очень понимаю, что происходит, но поводов не доверять Чану у меня нет. Тем временем, за углом МинХо говорит:       — Ну что? Регулярная рубрика «Хён, она меня не замечает» объявляется открытой?       — Не подтрунивай надо мной, пожалуйста. Мне из без того хреново. — грустно отвечает Джисон.       — А кто в этом виноват? Кто виноват в том, что ты редкостный тормоз и трус?       — Я… Я теряюсь рядом с ней. Просто пялюсь и туплю. Пытался ей намекать, но она ничего не замечает и только злится на меня.       — Видел я твои намеки. К ним нужен огромный экран с субтитрами.       — Даже, когда пою? Я всегда выкладываюсь на полную, потому что мысленно каждую песню посвящаю ей. Прямо смотрю на Сэбом в эти моменты, но она не понимает, что я стараюсь ради нее.       — Она думает, что ты просто талантливый. Что, в целом, правда. Но разглядеть в этом реальный романтический посыл действительно сложно. А еще ты часто сводишь всё в шутку, поэтому убиваешь любой романтический настрой.       — Я просто стараюсь вызвать у нее улыбку. Но из-за этого я не вызываю у нее никаких романтических эмоций. Она видит во мне только друга.       — Конечно. А нафига ей в тебя влюбляться? По твоим намёкам ничего не ясно, прямо ты о своих чувствах также не говоришь. А ей не хочется безответной любви.       — Но она не безответна.       — Но ей-то откуда это знать? Ты ж безбожно тупишь. Я со своей стороны помогал тебе. Даже выпнул недавно из квартиры, чтобы ты у нее переночевал. И чем всё закончилось?       — Она меня била и сердилась…       — Ты трус, Джисон. У тебя был миллион шансов подойти и сказать всё, что у тебя на душе. Ни у кого из нас нет проблем с этим. Только у тебя. Между прочим, ты очень нравишься Сэбом. Но она не хочет мучить себя лишний раз и всегда подавляет свои романтические эмоции, если такие возникают. И это логично. Ты, ведь, отказал ей однажды.       — Но это было миллион лет назад. Всё давно изменилось. Я всегда считал ее интересной. Но когда мы начали вместе работать, я постепенно втрескался по уши. Даже попросился у тебя жить, чтобы поближе к ней быть.       — И всё равно этим не пользовался. Только мне головняка добавил. Теперь ещё и ноешь регулярно в мое плечо.       — А к кому мне ещё пойти? Мне больше не с кем обсудить это.       — Если бы набрался смелости и подошёл к Сэбом поговорить, то и ныть не пришлось бы.       — Я не знаю, почему мне так трудно это сделать… Наверное, я до ужаса боюсь ее отказа.       — Зайчик, любовь - это всегда риск. Но, пока ты тормозишь, твой объект обожания приберут к рукам.       — Боже… Этот Бан Чан… Он вечно крутится вокруг нее. Появился из ниоткуда весь такой идеальный и мигом завоевал ее расположение. Да даже твое. Он в считанные секунды украл вас обоих у меня.       — Ничего не украл. Видишь, я же сижу здесь с тобой сейчас.       — А Сэбом? Где она сейчас? Наверняка с ним. Я с ума схожу при мысли об этом….       — Опять же. А что тебе мешало позвать её сегодня куда-нибудь? Повторюсь: ты редкостный тормоз и идиот. Знаешь, насколько ты тормоз? А вот настолько, что даже я целовал Сэбом, а ты нет.       — Помоги мне, МинХо…       — И что я должен сделать?       — Может, ты с ней поговоришь?       — Ага. Поговорю за тебя. На свидание схожу за тебя. Женюсь на ней вместо тебя. Классный расклад, да? А что? Даже моя мама будет в восторге.       Джисон застонал.       — Я боюсь, что уже окончательно всё продолбал. В этой поездке с палатками, мне ни на минуту не удавалось подойти к Сэбом. Те две девчонки вцепились в меня мертвой хваткой и весь вечер зубы заговаривали.       — Видимо, они тебя под дулом пистолета держали, раз ты не смог просто взять и уйти?       — Да я из вежливости поддерживал с ними разговор. Не думал, что в этом что-то особенное есть. Но потом одна из них меня в палатку позвала, чтоб я там ей помог с чем-то. Я опять же из вежливости и пошел. А в итоге она начала распинаться про любовь ко мне и лезть с поцелуями.       — И ты с ней переспал? Ну… Из вежливости.       — Ничего я не делал. — огрызнулся Джисон. — Я сказал, что люблю Сэбом. А она не поверила. Мол, все знают, что мы просто друзья. И сама Сэбом это подтвердила. Я еле вырвался от неё. А когда вышел, Сэбом уже нигде не было. Как и Бан Чана… Он весь день вокруг нее вертелся и в итоге утащил с собой.       — Он, между прочим, как истинный джентльмен, составил компанию девушке, чей единственный друг в этот момент занимался фиг пойми чем. Ты ж ее бросил одну. Какого результата ты ожидал?       — Я такой придурок… Похоже, что теперь она с ним. Я всю ночь тогда на улице просидел, не мог заснуть. А они утром как ни в чем не бывало вышли. Бодрые, веселые. Я потерял её, МинХо…       — Эй, слушай. Между ними ничего серьезного нет. По крайней мере, пока что. Бан Чан - адекватный парень. Если он увидит, что у вас двоих всё серьезно, то ни за что не станет мешать вашим отношениям.       Я посмотрела на Бан Чана. Тот согласно кивнул.       — Почему ты так уверен?       — Потому что я с ним тоже дружу и знаю, как он мыслит. Ты бы тоже это знал, если бы попытался с ним сблизиться, а не пасовать при виде него каждый раз. Он, между прочим, классный.       — Как я могу сближаться с парнем, который пытается закадрить девушку, которую я люблю?       — Может, для начала сделать эту девушку своей?       Парни ещё что-то обсуждают, а я сижу с каменным лицом. В голове куча вопросов, а в душе буря эмоций. Но на первом плане у меня злость и досада. Хочется выйти и врезать обоим.       МинХо знал такую важную информацию и ничего мне не сказал. Хотя был прекрасно осведомлен о моих чувствах. Хотя он прав, что Джисон сам должен был мне всё рассказать. И МинХо делает всё, чтобы подтолкнуть этого придурка до каких-нибудь действий. Похоже, что они с Бан Чаном придумали всю эту историю с важным делом. Их план на самом деле был в том, чтобы устроить эту заочную встречу меня и Джисона.       Я закрываю лицо ладонями и нервно дёргаю ногой. МинХо за углом продолжает говорить:       — Хан Джисон. Ты знаешь, что я тебя люблю и желаю счастья. Поэтому сейчас я сделаю кое-что... Потому что мне невыносимо смотреть, как два взрослых человека идеально подходящих друг другу видятся каждый день, болтают каждый день, но совершенно не могут поговорить о действительно важных вещах. Хватит по очереди ныть мне в жилетку. Поговорите между собой прямо сейчас. Верно я говорю, Бан Чан?       Последнюю фразу МинХо сказал особенно громко.       — Абсолютно верно. — мгновенно отозвался Чан.       Я в шоке поднимаю на Криса глаза, а он берет меня за руку и выводит к столику парней. Хан в ужасе вскакивает. МинХо выглядит крайне самодовольно.       Я стою столбом, не в силах что-то сказать. МинХо подходит ко мне и ласково говорит:       — Я сделал всё, что смог. Пожалуйста, разберитесь дальше со своими проблемами сами. И, желательно, не покалечив друг друга.       Подойдя к Джисону, МинХо с улыбкой похлопал того по плечу.       — Не за что, дорогой.       После этого парень берет свой напиток со стола и невозмутимо подхватывает Чана под руку.       — Прогуляемся?       — Естественно. А что там у тебя такое вкусное?       — Глотни. Мой любимый кофе. Хочешь, и тебе возьмём в дорогу?       — Я лучше твой потаскаю. Так вкуснее.       — Мне нравится твое озорство, Бан Чан.       — А что мне в тебе нравится, я скажу наедине. — подмигивает Крис.       — О, жду с нетерпением. — МинХо с довольным видом смотрит на Чана.       Парни удаляются, флиртуя и смеясь. Мы с Джисоном остаёмся одни. Смотрю на парня и вижу, что у него самая настоящая паника…
51 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)