Часть 10. Мне больше никто не нужен
10 марта 2023 г., 13:00
Утренний будильник звучит для меня, как визг бензопилы. Отвратительно. Тянусь, чтобы скорее его выключить.
Дышать тяжело. Продрав глаза, вижу, что у меня на животе спит Джисон. С улыбкой тереблю его волосы и аккуратно снимаю с себя. Потянувшись, пытаюсь встать, но меня тянут назад, повалив обратно на кровать.
Джисон обвивает меня руками и ногами, а голову устраивает на мое плечо.
— Эй, мы же опоздаем.
— Ага…
Улыбаясь, все же выбираюсь из-под парня. Он недовольно мычит. Накидываю одежду.
— Пошли, надо привести себя в порядок.
Джисон тяжело вздыхает и продолжает лежать на кровати с закрытыми глазами. Я же иду в ванную. Умывшись и почистив зубы, чувствую себя гораздо бодрее. Приподняв голову, обнаруживаю несколько засосов на шее, оставленных Джисоном.
С блаженной улыбкой, вспоминаю моменты прошлой ночи. Это всё здорово, но теперь придется замазывать следы тональником. Пока я ищу нужный тюбик, меня сзади обвивают руками.
Хан скрещивает руки на моей талии, а своей головой ложится на мое плечо.
— Можно мне зубную щётку? — сонно спрашивает парень.
— У меня нет запасной.
— Так дай свою.
Джисон открывает рот в ожидании. Немного помешкавшись, всё же достаю свою щётку и, добавив пасты, кладу ее в рот парню. Закончив замазывать следы на коже, иду на кухню.
Делаю две кружки кофе и встаю со своей у стола. Когда Джисон выходит, то опять обвивает меня руками, кладя голову на плечо.
— Я сделала кофе. Взбодрись немного.
— Ага, спасибо.
С этими словами, Хан забирает кружку из моих рук и уверенно делает глоток.
— Эй! Это же моё.
— Я хочу именно твоё.
— А кому я делала вторую кружку?
Хан невинно пожимает плечами и продолжает пить мой кофе. Вот же ж жук…
— Вредина. — с притворным укором говорю парню и беру себе вторую кружку.
Собравшись, мы выходим из квартиры. Джисон опять прилип ко мне, не собираясь отпускать.
— Мы что, так и будем ходить весь день? — с улыбкой спрашиваю парня.
— Мы так будем ходить всю жизнь.
— Чего несёшь?
— Просто смирись с тем, что я тебя никогда не отпущу больше.
— Придурок. — шутливо отзываюсь.
Хан цокает языком и грозит пальцем.
— Нет, нет, нет. Мы же вроде выяснили, что я твой ЛЮБИМЫЙ придурок. Изволь называть мою должность полностью.
Не могу сдержать смех. Мы выходим из подъезда, а Хан, усмехаясь, прижимает меня к себе сильнее и покрывает поцелуями мою шею, висок и плечо.
Во дворе стоят МинХо с Бан Чаном и с улыбками смотрят на нас.
— А я боялся, что до работы вы сегодня не дойдете. — шутливо говорит МинХо.
— Я бы не пошел, но Сэбом меня вытащила.
Мы подходим ближе, и Хан вдруг резко тычет пальцем в сторону Чана:
— Ты! Больше не вздумай к ней подходить!
— Эй, повежливее. — встрял МинХо. — Он, между прочим, тоже тебе помогал.
Хан с хитрым прищуром смотрит на Чана, а потом более мягким тоном говорит:
— Ну ладно. К нему можешь подходить. — Джисон указал на МинХо.
Чан захохотал.
— Вот спасибо за разрешение. — язвит МинХо. — И что бы мы без тебя делали?
— Да мне всё равно, что вы будете делать, только Сэбом мне оставьте. — Хан ластится ко мне щекой.
МинХо отвешивает лёгкую оплеуху Джисону.
— Благодарным должен быть. Без нас у тебя ничего не вышло бы.
— Ладно, ладно… Ты прав. Спасибо, МинХо…
— И Бан Чан.
— И Бан Чан…
— То-то же. — удовлетворённо кивает МинХо. — Имей в виду, что мы теперь будем регулярно проводить время вчетвером. Так что, ты обязан дружить с Чаном.
— Я постараюсь…
— Я тебе упрощу задачу. Джисон, если бы ты постарался больше общаться с Крисом раньше, то уже знал бы, что он, между прочим, профессионально пишет музыку и делает аранжировки.
— Что, серьёзно? — шокировано спрашивает Хан.
Чан кивает с лёгкой улыбкой. МинХо продолжает:
— Да, он много занимался этим, пока жил за границей. Если будешь хорошим мальчиком, то именно Чан может помочь наконец вдохнуть жизнь в твои бесконечные стихи.
— Офигеть…
Джисон отпускает меня и подходит к Крису.
— А ты в каком-то конкретном жанре работаешь?
— Да нет. Предпочитаю не сковывать себя, выбирая что-то одно.
— Да, да, это я уже понял. — усмехается Хан.
— У меня есть много готовых вариантов, но можно и написать что-то с нуля.
— Интересно…
— Мы можем встретиться после работы. Я познакомлю тебя со своим творчеством, а ты меня со своим.
— Замётано.
— Думаю, мы сможем сделать что-то интересное вместе.
Парни идут вперёд, обсуждая детали, не замечая нас с МинХо, оставшихся позади.
— Ты что наделал, МинХо? Я только обрела парня, как его у меня из-под носа увели?
Мой друг от души хохочет.
— Прости, дорогая. Обещаю, что верну тебе его в целости и сохранности.
— Ладно, ладно… А то вдруг вы с Крисом вдвоем теперь хотите захомутать Хана.
— Ну что ты, мы бы так с тобой не поступили.
— Значит, полностью отказываешься от Джисона в мою пользу? — спрашиваю парня с улыбкой.
— Если уж кому и отдавать его, так это тебе, Сэбом. — МинХо обнимает меня за плечи, и мы понемногу идём вслед за остальными.
— Придется мне тебе на день рождения подарить машину. Потому что, я не знаю, как ещё отблагодарить тебя за все, что ты сделал.
— Оу, дорогая, я это ценю, конечно, но ты же знаешь, что мне главное, чтобы ты была счастлива.
— Люблю тебя до одури. — стискиваю МинХо в объятиях.
— Поаккуратнее с выражениями. А то кто-то может и заревновать.
— С Джисоном я справлюсь. Мне бы с другими ревнующими разобраться…
— Ты о ком?
— О Мине, СонХи и их подругах… Я ведь и правда сказала им, что у нас ничего нет с Джисоном. Обещала помочь СонХи сблизиться с ним. Они меня теперь будут ненавидеть, наверное. Подумают, что я решила их жестоко разыграть. Не уверена, что они поверят моим объяснениям…
— Ну не поверят, так не поверят. Тебе не плевать?
— Ну мы же всё-таки коллеги. Надо поддерживать здоровые отношения.
— Разберёмся. А если даже нет… У тебя есть мы трое. Неужели, тебе нужен кто-то ещё?
— И вправду…
— Лучше скажи мне по секрету. — МинХо понизил голос. — Джисон очень хорош?
— Чертовски… Мы опрокинули диван, порвали мою простынь, и у меня зверски болит поясница. И это не говоря о том, что мне сейчас пришлось замазывать кучу засосов.
— Ой, всё, хватит. Я передумал. Не хочу знать, а то обзавидуюсь. Сегодня же выселю его к тебе. Отныне, он - твоя забота.
Хан с Крисом стояли чуть поодаль, обернувшись на нас.
— Ну, где вы там? — спрашивает Джисон. — Сами же вроде говорили, что опаздываем. Пока вы ползете, я уже три песни напишу.
Улыбаясь, мы подходим ближе. Кладу руку на плечо Джисона, а МинХо на Бан Чана. Дальше мы идём в обнимку уже вчетвером.
Хан нежно жмется ко мне лицом, напрашиваясь на поцелуй. Мягко целую его губы, отчего парень расплывается в блаженной улыбке. Я абсолютно счастлива. И МинХо прав: кроме этих троих, мне больше никто не нужен.