Минус на минус - плюс

R
В процессе
27
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 24 037 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник

нежно.

Настройки
Примечания:
-Я тоже очень благодарен тебе. Ты спасаешь мою гнилую жизнь, которая не заслуживает такого человека .- ответил Минхо. - Не говори так. - парень отстранился от друга и посмотрел тому прямо в глаза.- ты одна из самых чистых душ ,которые я только встречал. - Я не такой . Ты меня совсем не знаешь,Джисон. - Знаю. - Ты знаешь лишь образ ,который тебя устраивает. я совсем не такой ,каким ты меня представляешь. - А вот это ,Минхо,обидно. Ты хочешь сказать ,что всё это время ты не показывал себя настоящего , а просто играл роль ,которая подойдёт в общении со мной? Джисон был очень шокирован этой новостью . Он не ожидал ,что человек ,который за малое количество времени ,смог построить доверительное отношения ,окажется не тем ,кем себя выдаёт. Он встал с пола и с обидой посмотрел в глаза другу. -Джисони, всё не так плохо ,как ты видишь это у себя в голове. Я с самого начала не знал, как найти подход к тебе ,поэтому просто придумал образ,но у нас были моменты ,когда я был действительно настоящим. -Я действительно пытаюсь понять твой поступок, но это тяжело. Ты ранил моё сердце такими словами ,спасибо большое. -на глазах Хана начали наворачиваться слёзы -Просто дай мне время. Я хочу тебе раскрыть себя и постараюсь сделать это. Ты только не уходи сейчас, просто останься со мной. Обычно в такие моменты Хан уходит ,но не в случае с Минхо. Он не хотел уходить. От части понимая друга, он помог ему встать и пошёл в класс. - Ты обижен на меня?- спросил Ли. Положительно покачав головой, он сел к себе и стал готовиться к занятию. Все следующие уроки он раздумывал над происходящим . Погрузился в свои мысли и просто ждал конца ненавистных уроков. Школьное время окончено ,он попрощался с Хёнджином . Когда парни дошли до дома ,то Джисон попросил того сесть с ним на диван и поговорить . Он хотел знать того ,чего не знал все эти 2 месяца. Ли согласился рассказать всё то ,что прятал от новых знакомых. Разговор длился часа два , Минхо рассказал, как являлся тем ,кто делает больно . Говорил про то ,что из-за того факта , что он из детского дома , ненавидел всех ,у кого были родители. Как и у многих "сломанных" людей проблема идёт с самого детства ,так было и у Минхо. Ему не хватало любви ,заботы и ласки . Парню делали больно , издевались и называли ничтожным.Если главная защита - это нападение и при драке надо бить первым, то это значит ,что никто не заслуживает милости Ли и любой должен расплатиться за страдания парня,даже если он не причастен. Так как у него была не земная красота и сладкий убаюкивающий голос ,многие имели симпатию к нему ,отдавали своё сердце ,которое потом разбивалось и грозилось больше не склеиться. Единственные кого любил Минхо - его три кота . Можно ли это изменить никто не знал. -Почему ты не старался сломать и меня, как своих прошлых одноклассников ?-спросил Джисон с увлечённым взглядом. - Ты не похож на них. Ты какой-то другой,буд-то не из мира сего. Меня очень тянет к тебе ,ты притягиваешь меня словно магнит. Я не собирался делать тебе больно и не сделаю. Ты можешь мне верить в этом?- судорожно спросил друг. - Я тебе верю, Минхо. Я верю каждому твоему слову.Спасибо ,что нашёл в себе силы рассказать это мне. Не смотря на твоё тёмное прошлое , мне лишь сильнее хочется быть с тобой рядом всегда. - Хан посмотрел прямо в глаза,они находились не так далеко , но и не слишком близко.- А ещё ,чтобы поддержать тебя , я хочу обнятий . - Ты можешь делать это хоть вечность. Терапия обнимашек закончилась ,после чего Хан прошёлся своим взглядом по лицу старшего и немного наклонился к нему.Ли сразу стал краснеть ,но продолжал наблюдать за действиями друга. - У тебя очень красивые губы, хочется их... Сердце Минхо чуть не остановилось , он чувствовал слишком много чувств на этот момент. - Оторвать и поместить в секретное место ,чтобы их мог видеть лишь я. - Фу Джисон ,ты придурок ??Кто такое вообще говорит ,маньяк что ли? -Хахаха,за то ты улыбаешься . -Я сейчас сам тебя расчленю и отправлю на органы ,тупоголовый человечище. - Ты свой гонор придержи ,хён , это не очень и приятно . - Прости?Всё вали от сюда , я буду тут лежать .Отдыхать и все дела. Кстати , ты любишь слушать музыку ? -Что за резкий вопрос?-задал вопрос Хан . - Мне интересно ,ты мне ничего не говорил на этот счёт. -Люблю ,даже не смотря на то ,что порой музыку слушать больно . - Почему больно ? Она же в большинстве случаев лечит. - Она хранит в себе не самые лучшие воспоминания, Минхо. - больше ничего не произнеся, младший ушёл к себе ,чтобы взять в руки гитару и расслабиться. Лежать и думать над словами Джисона под его игру на гитаре - было очень чувственно. В моменте Хан начал играть свою песню .Песню ,которая дала резкое осознание ситуации, в которой находился Минхо. Он слышал точную мелодию ,слова и голос песни ,которая однажды спасла ему жизнь.Вспоминания проникли в разум парня , он не мог от них избавиться, ведь они были сильнее. Они всегда были сильнее.Ли был очень взбударажен , слова покинули его не оставив и шанса на то ,чтобы произнести и слога.Он лежал и не мог шевелиться, ведь всё тело парализовала вся ситуация. С каждой строкой не оставалось и сомнения , что друг знаком с этой песней, а страшные моменты из ненавистного прошлого пролетали всё быстрее и быстрее. Джисон не мог перестать петь,музыка - его жизнь. Послушные струны гитары выдавали правильные ноты , а хорошо построенный голос обволакивал всё и вся в свои крепкие объятья . Весь свет потух ,мрачность опять вернулась в своё место ,тишина давила со всех сторон. Джисон перестал играть. Его игра на инструменте и нежный голос перестали звучать и освещать весь дом своим тёплым светом. Сам того не заметив, по щекам Ли скатились слёзы. Глаза были наполнены болью ,а тело не слушалось парня. Джисон был прав , слушать музыку больно, ведь она хранит в себе воспоминания . Тяжёлое прошлое не хотело отпускать старшего ,оно душило его . Вновь заиграла мелодия , новая песня "Volcano" доносилась из комнаты друга . Не контролируя свои эмоции , парень поднялся с мягкого дивана, он не знал для чего направлялся к другу.Может чтобы получить поддержку ? Чтобы тёплые объятья Хана успокоили бушующее сердце ? Ли еле дополз до комнаты, аккуратно открыл дверь и увидел человека , который играл на гитаре ,сидя на кровати . Джисон заметил ,что в комнату кто-то зашёл . Он поднял свой печальный взгляд и посмотрел на трясущегося парня. Испуг на лице был замечен парнем, он отложил гитару и спросил: - Минхо? Что с тобой? Ноги отказались дальше функционировать и Ли упал на колени. Джисон быстро подбежал к другу и обхватил талию своими руками.Он не мог понять ,что происходит. 10 минут назад они спокойно поговорили и ничего не происходило. - Хён ,что с тобой? Что происходит , тебе плохо ? - Я... я просто услышал... п-песню..-задыхаясь в собственных слезах, произносил старший. Теперь Джисон понимал состояние друга. Он схватил парня за плечи и приятнул к себе. -Эта песня...Я слышал её ,когда хотел покончить со всем ,что происходило в моей жизни. Именно в ней и живёт вся моя боль ... Хани, твой голос...Он так похож,так похож. - Это моя песня. Минхо, я её автор.-не дав договорить,Джисон вываливает информацию на хрупкие плечи друга. Глаза Ли вылезли на лоб, он был шокирован этой новостью.Долгое время парень просто смотрел в глаза друга ,а слезы сами по себе лились из глаз Минхо.Он не решался произнести и слова, переварить такую информацию тяжело ,особенно если она такая. Хан чувствовал вину перед другом из-за того ,что не рассказал этого раньше. Он не знал,что говорить Минхо и как действовать прямо сейчас. Отключив мозг,он начал делать так ,как считало его сердце нужным . - Ты можешь обидеться на меня за это . это будет заслуженно . Но теперь я прошу тебя , не уходи от меня , ты мне очень нужен. Так же сильно ,как и воздух. -Ты не должен извиняться ... Я не должен обижаться из-за этого ,я просто не знаю ,что говорить. - Что мне сделать,чтобы ты мне не переставал доверять?-спросил Джисон. -Быть рядом. Мне большего не нужно. Хан был очень изумлён такими пожеланиями ,но и сам согласился. Они не могли не видеть друг друга. Тело старшего размякло перед Ханом и он только облокатился на друга,как почувствовал лёгкий поцелуй в затылок. Это было резко и неожиданно, он поднял свой взгляд на друга. Признаться честно , смотреть на Джисона с низу вверх было чертовски хорошо. Хан заметил взгляд и увидел покрасневшие щеки Хо ,просто тепло улыбнулся и наклонился к другу, чтобы поцеловать его в щёку. Следующее действие было таким уютным ,что хотелось взвыть от милоты. Хан лёг на свою кровать, а рядышком лежал Минхо . Не смотря на то ,что рост Хо был больше ,чем у Хана,сейчас он выглядел иначе. - Похож на большого самого милого кота.- Джисон еле прошептал это для себя.Рядом оказался его телефон и он решил ,что должен сфоткать то ,как старший лежит на его груди сладко посапывая. Длинные ресницы дёргались ,волосы лежали очень красиво ,а ладонь на которой лежала голова ,мило лежала на тёплом теле . Одна фотография за другой летели в галерею Хана и одну из них он поставил себе на обои телефона, потому что просто так захотел . Гладить нежные волосы Минхо было одним удовольствием ,а смотреть на красивое лицо друга,свыше всех удовольствий мира. Всё это выглядит очень нежно и уютно . Между ними были очень сильные чувства ,которые никак не раскрылись до конца . Но у них ещё много времени ,чтобы осознать для чего они живут и кому хотят посвятить всю свою жизнь. Любовь как цветок-ей нужно время ,чтобы расцвести. Ночь проходила медленно,но очень умиротворенно. Везде было тихо , лишь был слышен тихий стук дождя , серцебиение тела рядом, звуки его дыхания и маленький шумок от собаки ,лежащей рядом. Такая атмосфера очень подходила Хану . Он любил тишину,но не любил то ,что скрывается за ней. Попытки уснуть были тщетны,бессонница одолевала парня ,и чтобы не помереть от скуки ,он прокручивал все события этого дня,а может даже и месяца. За всю его жизнь ему не было так спокойно ,как сегодня. Но в момент что-то его начало тревожить,он не знал, что происходит с ним ,пока не дотронулся своей рукой до лба друга. Он весь горел ,но не подавал виду. -Чёрт, такой горячий, заболел что ли... Долго не думая , он набрал лучшего друга ,потому что сам не знал ,что делать в такой ситуации. Да,на часах было 2 часа ночи,но это разве мешает Джисону? Правильно, нет. Гудок шёл так долго,что парень уже потерял надежду и хотел сбросить звонок. Не успев нажать на экран , звонок принимают.Хан был рад и сразу же поставил на громкую связь,чтобы что-то слышать. - Доброй ночи.-прошептал сонным голосом Хёнджин и невольно вздохнул. - Взаимно,Джинни, я хотел от тебя помощи. - Нежный, кто там?-хриплым и низким тембром спросил Феликс Хвана.-Хани. После чего последовало "а ,ой,извиняюсь" и Хёнджин спросил: - Хани , что произошло ? Тебе скучно? - Что делать, если у человека горячий лоб?? - Ты заболел что ли?-спросил Хван. - Не я , просто скажи ,что мне сделать, чтобы сбить температуру?? - У тебя,что поисковик отняли? - Джинни, прекращай , ему нужна помощь.-сердито сказал Ли на конце провода. - Попробуй приложить ко лбу смоченную тряпку. Потом дай таблетки ***** и живи счастливо. Так кто у тебя там заболел? - Ах, Хёнджин ,ты такой любопытный. Спасибо за помощь, у меня Минхо заболел. Он просто лежал на моей кровати, я его потрогал и он оказался горячим!- произнёс Хан. - Лежал на кровати ? Ого ,ты никому не разрешаешь на ней лежать,кроме Ппамы. Разбуди его и дай таблеки. - Всё ещё сонным голос произнёс Хван, после чего зевнул. - Не могу, он так мило спит на моей груди, я не могу будить егоо. - Он лежит на тебе??? Ашалеть...- после этих слов было слышно ,как Феликс дал ему подзатыльник,от чего тот заскулил. - Ладно,спасибо за помощь ,я пойду. Спокойной ночи , парни . - Спи сладко, Сони. Pov Хёнликсы. - Филь, ты слышал ? Впервые такое слышу,чтобы любой человек лежал на его кровати, тем более на его груди... Отложил телефон, Хван вернулся в объятья Феликса и мягко поцеловал его шею. С его второй половинкой всегда было комфортно. - Джинни , этот Минхо многого добился в этой жизни.За такой короткий срок , успел стать близким человеком Джисону. Раз он может лежать на кровати Сони ,ТЕМ БОЛЕЕ НА ЕГО ГРУДИ и обнимать его. - Ты прав. Он всегда начинает быстро привязываться к тем ,кто проявил к нему хоть каплю заботы. Я боюсь ,что Ли сможет заменить меня. Каждый раз ,когда думаю об этом ,то начинаю грустить . - Знаешь , однажды ты тоже смог заменить меня и подарить ему любовь , но после всего произошедшего он до сих пор не может меня простить. Но к тебе у него другая любовь, если бы он не дорожил тобой, то не смог бы простить и обнять так крепко ,как обнимал раньше. Так что не думай на этот счёт, хорошо? Хёнджин улыбнулся Феликсу и прижал к себе родное тельце ещё крепче. Pov Минсоны. - Окей ,разбудить,померить температуру и дать таблетку, я должен справиться.- пробубнил Джисон и аккуратно коснулся волос Минхо. Нежно поглаживая его голову, Хан старался его разбудить. - Минхо, вставай, я должен дать тебе таблетки. Открывай свои глазаа. Минхоша, ну пожалуйста. - Мммм , Минхоша...мне нравится - через улыбку проговорил Ли и приподнял свою голову. Он посмотрел на Хана и тепло улыбнулся. - Градусник на верхней полке кухонного гарнитура в аптечке, там же возьми и ***.- сквозь сон проговорил парень и устало плюхнулся на подушку с чёрным покрывалом. Хан выполнил всё ,что сказал ему друг . У Ли была не очень высокая температура , лишь 37 ,5 . - Я не должен быть рядом с тобой,ты можешь заболеть !-сквозь сон пробормотал Хо . - Я не могу тебя оставить вот так, а что если тебе станет хуже? Или будут сниться странные кошмары?Я останусь с тобой. Спорить смысла не было,Джисон сел рядом, облокотившись на изголовье кровати надел свои проф.наушники, достал ноутбук и стал творить чудеса. Сидеть вот так на кровати и писать музыку,когда за окном мелкий дождь,рядом сонное ровное дыхание друга- очень ценно. Синий светильник не давал комнате полностью погрузиться во мрак. Периодически поглядвая на друга, он смутился , не понимал почему стал сильно заботиться о нём,для Хана всё это было впервой. Минхо всем казался холодным и очень плохим человеком,но они так считают ,потому что не знают его,не так ли? Для Джисона у старшего было самое горящее горячее сердце, которое тоже чувствует боль и эмоции. Много думать перед сном было свойственно Хану, погружаясь в свои мысли ,он смог уснуть, сам того не заметив. Ранним утром, открыв глаза , первое что видит Минхо- это солнце.
Примечания:
27 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник