Пока не наступит рассвет

PG-13
Завершён
21
автор
Кепочка бета
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 819 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
21 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник

Зимние забавы (Вик/Алёнка)

Настройки
Примечания:
Зима. В городе Мышкин выпало очень много снега под Новый год ,и теперь в этом снегу резвится малышня . Везде стоят снеговики и много ледяных горок. Но наверное самые интересные развлечения : ледяной лабиринт, большие горки и красивые фото-зоны находятся на центральной площади города Мышкин, которая находится рядом с кафе Лукоморье, где на данный момент сидел с кружкой горячего шоколада ученик 11 класса - Виктор Сменкин. Сидел он там не просто так, он договорился погулять со своей подругой Алёной Рыжовой, но она, как всегда, опаздывала. И чтобы не мёрзнуть на улице, Виктор зашёл в кафе. Прошло несколько ещё минут 10 , горячий шоколад уже закончился ,и Виктор попросил официанта и владельца данного заведения - Кота Учёного , приготовить ещё 2 чашечки. В этот момент в кафе вошла рыжеволосая девчонка, с красными от мороза щеками и носиком. Она была чем-то очень довольна ,и улыбалась самой счастливой и беззаботной улыбкой. Виктор помахал подруге ,чтобы подруга его заметила. Алёна же ,увидев друга, сразу же подбежала к нему и обняла, едва он успел подняться из-за стола с очень удобного, мягкого кресла. — Привет, огонёк. Я тоже рад тебя видеть! - парень улыбнулся и ответил на объятия подруги. — Привет, Витя ! Ты извини ,что я опоздала. Это было не просто так, у меня для тебя подарок был подготовлен, а я его упаковать забыла оказывается. Хотела подарить сразу. На Новый год же встретится не смогли.-протараторила рыжая принцесса. — Да уж… Я конечно люблю нашу бабушку , но иногда поездки к ней портят все мои планы. — Да ладно тебе, не парься! Главное,что отпраздновали хорошо! — Кстати у меня тоже для тебя кое-что есть , но давай для начала ты согреешься, и мы поболтаем с тобой. Во время этого небольшого диалога Виктор, как истинный джентльмен, помог вечно весёлой и неугомонной подруге раздеться , и подвинул стул, чтобы она села. Буквально через минуту на их столах уже стояли кружки с горячим шоколадом. Ребята начали понемногу пить его и разговаривать обо всём на свете. Так прошло добрых пол часа и они решили ,что погулять то всё таки надо, раз собирались. И тут девушка вспомнила ,что хотела отдать другу подарок. Она достала небольшой сверток из своей сумки и протянула другу. Он в ответ протянул ей длинную узкую коробочку. Они открыли свои подарки. Виктор улыбнулся, Алёна знала ,что ему нужно - там были шарф и варежки тёмно-зелёного цвета. — Я сама их связала. - сказала девушка, улыбаясь своей самой милой, смущённой улыбкой. — Очень классно! Теперь не замёрзну, воспоминания о тебе и варежки с шарфом будут греть. — Витя, спасибо! Я давно засматривалась на эту прелесть, но купить не успела. Как ты узнал? - в коробочке рыжика лежал браслет из небольших красных бусинок и янтаря, и с небольшой подвесочкой в виде пламени.* — Я выпытывал у Киры , что тебе можно подарить, и она сказала ,что когда вы гуляли с ней по тц, то ты на него засмотрелась. Девушка встала , подошла к другу , обняла его,и пока он не успел среагировать - чмокнула его в щёку. Виктор завис всего на секунду ,потом улыбнулся и встал из-за стола. — А теперь пойдём гулять!- сказала рыжик, и стала быстро одеваться, при этом убрав поглубже в сумочку подарок от друга. Как только ребята вышли на улицу, Алёнка быстро слепила снежок и кинула его в друга. Виктор решил не стоять просто так. И завязалась великая битва, во время которой ребята бегали по ледяному лабиринту ,и даже катались с горок ,где-то раздобыв картонки ,чтобы не совсем отбить свои пятые точки об лёд. Они носились так до самой темноты, пока не устали. Вскоре начинали зажигаться разноцветные огни гирлянд и ребята решили по фотографироваться ,чтобы воспоминания об этом дне остались не только в голове и сердце, но и на снимках. Они подошли к арке из ёлочных ветвей и гирлянд** и встали под ней. Они попросили проходящую мимо девушку их сфотографировать. Неожиданно, но это оказалась их подруга Маша. Ребята поприветствовали друг друга ,и Маша, как настоящий профессиональный фотограф стала подбирать ребятам позы , разные фильтры на телефоне и всё остальное. Сначала ребята корчили рожицы , потом обнимались. А дальше произошло то ,чего никто не ожидал. Маша попросила Алёну поцеловать Виктора в щёку ,чтобы получилась милая фоточка. Но в последнюю секунду ,перед тем ,как щёлкнула камера на телефоне , Виктор повернул голову и поймал губы подруги своими. Марья посмотрела на фото, глаза округлились от удивления. Она безусловно догадывалась о симпатии Виктора к Алёне, но чтобы прям так, на её глазах произошёл такой милый, ещё и первый поцелуй друзей… Этого она не ожидала, и немного смутившись прокричала, что отправит все фотографии Вику, попрощалась с друзьями и убежала (делиться новостями с остальными подругами. Ведь в их компании не принято что-то скрывать друг от друга). Алёна замерла, едва ли она обратила внимание на уход подруги, девушка просто смотрела в глаза…друга ? Кажется, уже нет! Он ей нравился, давно, но она не хотела ничего усложнять своим признанием. А тут он сам сделал первый шаг. Парень отскочил от своей подруги ,как только осознал ,что он только что сделал. — Алёнка ,извини пожалуйста! Я не хотел! То есть хотел ! Ты мне нравишься давно ,вот я и… — Тише, Витя, не паникуй. Всё хорошо, ты мне тоже нравишься… Алёна притянула друга к себе за шею, и поцеловала его. Так и началась их общая история…
Примечания:
21 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)