Никогда
4 мая 2024 г., 23:54
Примечания:
Да-да, я всё ещё жива
Почему я должен любить себя,
Не любя никого, никогда?
Почему я должен любить себя,
Если меня не любили никогда?
Почему я должен менять себя,
Если не понравлюсь себе никогда?
Никто, никому, ни за что, никогда
Не скажет хоть что-то про такого, как я.
Должен ли я что-то рассказывать?
И есть ли смысл самому себе доказывать?
Если не нравлюсь совсем я себе,
То есть ли хоть лучик в непроглядной тьме?
Должен ли я что-то сделать сейчас,
Если нет сил из тени выйти хоть раз?
А должен ли я кого-то любить,
Если не в силах о боли забыть?
И если все рамки в моей голове,
То почему я всё ещё на земле?
Я так хотел научиться летать,
Но мог лишь на месте нетвёрдо стоять.
Хочу ли я продолжать здесь бродить,
Если не в силах себя полюбить?
В бессилии своём погряз навсегда,
Не стану другим я уже никогда.
Найду ли ответ я когда-нибудь,
И может укажет мне кто-то мой путь...
Примечания:
Перенаселение вопросительных знаков на квадратный сантиметр