Шутки стали серьёзной игрой

NC-17
Завершён
542
1
автор
Фэндом:
Размер:
452 страницы, 136 286 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
542 Нравится 206 Отзывы 225 В сборник

Часть 6 «Тайная комната и парные кольца»

Настройки
Примечания:
Минхо дёрнул за крючок и в стене открылся проход. Это был небольшой вход в какую-то маленькую комнату. Парни по очереди прошли через проём в том же порядке: Хёнджин, Хан, Феликс и, завершающий, Минхо. Небольшая комната, достаточно светлая и яркая из-за освещающих её ярко-жёлтых ламп. Весьма большую часть комнаты занимал стол, на котором было очень много стопок книг, разных фотографий, чертежей. Стена возле него вся была исклеена записками и какими-то пометками, которые иногда были написаны не на листках, а прямо на стене. В углу стоял шкаф с пыльными книгами, но самым интересным в комнате оказалась стена. Она была обклеена плакатами, фотографиями, да и вполне представляла собой очень красивое зрелище, которое увидишь только в фильмах и сериалах. Словно тут жили либо какие-то преступники, строящие планы по ограблению или убийству, либо детективы. Парни очень долго разглядывали принадлежности комнаты. Позже они все собрались возле стола. — Так. Как нам говорила старуха, это дом тех волшебников. И, вероятно, эта комната тоже принадлежит им. Я прочитал несколько пометок, — Минхо достал какой-то дневник, обложка на котором была сильно порвана. — там сказано подробно про силы. Феликс, у тебя очень серьёзный и необычный дар. Ликс схватился за руку Хёнджина. За время осмотра комнаты он отпустил её, но сейчас будто снова почувствовал страх. — Ты не только можешь предвидеть будущее или увидеть отрывки из прошлого, но также ты можешь видеть сквозь реальные стены, как нам и говорила старуха, а ещё, — Минхо убедительно посмотрел на парня. — Ты умеешь телепортироваться. От этих слов Феликс дёрнулся. — Но как ты себе это представляешь? И почему у него самый необычный и особенный дар? — спросил Хёнджин, пытаясь отвлечь своё внимание от прижимающегося к нему Феликса. — Смотрите. Все мы, — Минхо показал на себя, Хана и Хёнджина. — можем защитить себя самостоятельно, при помощи своей силы. Феликс же этого сделать не может. Мурашки пробежали по телу Ликса. Он испуганно наблюдал за руками Минхо, которыми тот в процессе разговора активно жестикулировал. — Минхо, я нашёл тут кое-что, —сказал Джисон и достал фотографию. На ней было изображено какое-то чёрное склизкое существо. При виде его Феликс опять дёрнулся, но уже уверенно ткнул в фото пальцем и крикнул: — Оно набросилось на меня! Минхо быстро открыл тот дневник и начал что то искать, шурша страницами. — О, вот, нашёл! — парень принялся читать. — Это не существо, это злой дух, который может превращаться в это создание. У него очень сильная армия, которую он собрал из себе подобных. К сожалению, мы не можем его одолеть... — То есть, это один из тех духов, про которых нам говорила старуха? — спросил Хёнджин, разглядывая рисунок. — Да. И он очень силен, — Минхо продолжил читать. — Единственное, что мы выяснили о нём, это то, что он отступает при каждом бое. Он не даёт добить его армию, которая каждый раз всё сильнее и сильнее. Так же он атакует, выпуская по очереди каждую партию странных существ. Его называют Странником из-за его облика, в котором он появляется и очень спокойно и плавно бродит по помещению. Все молчали и шокированно оглядывали дневник, находящийся в руках Минхо. Внезапно Хёнджин выхватил его. — "Записки Волчьего клыка". Что это? — прочитал он подпись внизу обложки. — Вероятно, это записи тех волшебников, — ответил Минхо, бросая взгляд на потемневшие буквы. Парни пролистали этот дневник. На самой последней странице было написано: «К сожалению, нам не удаётся спастись. Остался я один. Если это кто-то сейчас читает, то прошу вас, берегите данные вам дары. Победите Странника, ведь скоро может наступить конец не только этой деревне, но и всему миру...» Минхо прочитал вслух последнюю запись: — Если силы пришли снова —начинается настоящая война... Все шокированы. Да и ещё эти ужасные фотографии существ, которые только больше наводили страх. — Шутки становятся серьёзной игрой... — чуть слышно сказал Джисон, разорвав повисшую над головами ребят тишину. Парни ещё долго копашились в записях. Они нашли ещё три дневника, каждый из которых принадлежал определённому волшебнику "Волчьего клыка". Хёнджин забрал дневник, в котором было подробно написано о его силе. Эти записи, как и в других дневниках, были сделаны самими волшебниками. Весь дневник был изрисован: на полях постоянно были какие-то цветочки, иногда глаза, а иногда и вовсе зарисовки людей. Хёнджину было это знакомо — сам он очень любил рисовать. Дневник Минхо — тот, который как раз читали парни. Записи были не только о силе, но и о исследованиях волшебников, о тех существа и о самом Страннике. Дневник Джисона был очень толстым, там было очень много записей по поводу силы. А Феликсу достался небольшой по размеру, но тоже очень толстый дневник. Внутри было подробно и очень объёмно написано про его силу и порой встречались пометки самого волшебника, личные записи и маленькие звёздочки в углу страниц. *** — Шестое июня, — сказал Минхо и указал ручкой на дату в календаре. — Времени мало. Если мы всё правильно поняли, то в этот день мы должны прийти в тот заброшенный торговый центр. Тренировки я увеличу, мы же не хотим сразу отправиться в гроб? Все грустно вздохнули, но поддержали идею Минхо. Выбора у них не было. С этого дня начались серьёзные тренировки. Минхо заставлял всех усердно тренироваться и практиковаться в силе. Джисон ежедневно таскал разного рода тяжести, Хёнджин постоянно перемещал что-то с помощью своей силы, и даже учился кидать предметы, не касаясь их. Сам же Минхо ежедневно бегал по несколько километров за минут пять, а то и меньше, но больше всего доставалось Феликсу. Парни смогли проявить у него дар телепортации, правда не до конца. Но зато Ликса учили контролировать свои видения. Теперь он мог сам пытаться предсказать что-то, а после транса легко прийти в себя. Также всех ребят Минхо научил пользоваться оружием. *** — Хёнджин? Ты что здесь делаешь? — спросил Феликс, когда зашёл в ту маленькую комнату волшебников. Парень стоял около стола, перед ним лежал открытый дневник, а в руках он держал какую-то шкатулку. — Феликс, подойди сюда. Он подошёл. Хёнджин показал ему находящееся в шкатулке — два простых кольца, на которых узором были выведены какие-то буквы на другом неизвестном языке. — Что это? — Тут на шкатулке написано: "Кольца Сая и Луи". Это наши волшебники, то есть, с дарами, как у нас. Я думаю, это предназначено нам. Хёнджин достал одно кольцо и надел его на безымянный палец, так как на другие оно не лезло. То же проделал и Феликс. — Но зачем они? — младший разглядывал украшение, которое красиво переливалось под лампой. — Я сам не знаю, но мне кажется, что лучше будет, если мы будем их носить. Парни вышли из комнаты, заперев её, и поднялись наверх. — Что за кольца? Вы что обручились? — начал спрашивать Джисон, чуть не свалившись со стула. Феликс засмущался, а Хёнджин спокойно объяснил всё, что было написано на шкатулке и так далее. — Меня этот дом всё больше и больше пугает... И вообще, вся эта ситуация. Какие-то силы, духи волшебники. Мы точно не спим? — сказал вдруг Джисон, почесав затылок. — Честно, я сам запутался. Это всё вроде как правда. Поэтому мы должны приложить все усилия, чтобы победить этого Странника и его духов, — Минхо вздохнул. — Раз уж нам передали этот дар сами волшебники. — Да, давайте достойно примем дары и продолжим то, что не закончили они,— сказал Феликс и все согласились. *** — Ликс, знаешь, — начал Хёнджин. — Если бы не ты, то меня бы уже не было. Парни стояли и болтали на крыльце поздно вечером. Звёздное небо сегодня было очень хорошо видно, а по небу порой пролетали кометы. — Почему это? — Если бы не твой отказ тогда, то неизвестно, был бы я или нет. — Хм.. И как мой отказ повлиял? — парень усмехнулся. — Я всегда жил тем, что добивался всего. Я привык так. Но те отвергнутые чувства показали мне, что в этой жизни всё непросто так. В тот момент мне было очень тяжело, но одновременно хорошо, от чувств к тебе. Я был счастлив, просто находясь рядом с тобой и думая о тебе, — Хёнджин посмотрел на звёзды, а потом медленно повернул голову к Феликсу. — Я очень хотел, чтобы чувства оказались взаимны, но, к сожалению, этого не случилось. А может и к счастью, кто знает, — он улыбнулся. — В тот момент я хотел покончить с собой. Я понимал, как сильно был привязан к тебе. И если бы ты тогда не поговорил со мной и отказался бы от меня, то думаю, я бы уже не существовал... — Хёнджин! Хёнджин открой! — кричал Феликс и сильно стучал в дверь, каждый раз скрипевшую от удара. — Уходи... Со мной всё хорошо... — слёзы скатывались по холодным щекам, голос дрожал, но парень не пытался подать виду, что плачет. — Если это из-за меня... Феликс сумел открыть дверь и вбежал в ванную, на полу которой сидел Джин с ножом в руках. — Друг, ты чего? — парень сел рядом и крепко обнял Хёнджина. — Я понимаю тебя прекрасно. Все мы люди и все мы способны влюбиться, но не всегда чувства бывают взаимны. Я очень дорожу тобой, но, к сожалению, не испытываю того, что ты испытываешь ко мне. И я очень рад, что я что-то значу для тебя. Не совершай глупостей, ты мне очень нужен. Давай просто забудем про эту ситуацию? Ты попробуешь полюбить другого или другую. Не надо зацикливаться только на мне, я не тот человек, которого можно любить. Хорошо? — Феликс обнял Хёнджина и улыбнулся ему. —Хорошо... Ветер колыхал волосы. Пахло сиренью и еле ощутимым запахом полевых цветов, которые уже спят в тихом поле. Ночное небо было как всегда усыпано звёздами. — Хёнджин, если я сделал больно, прости. Я рад, что у меня есть такой друг как ты. Хёнджин лишь выдавил улыбку. В груди сердце как-то сократилось, дыхание замедлилось, но с тяжёлым выдохом удалось лишь спросить: — Ты всё ещё любишь Минхо? — Мм... Нет. Это была просто привязанность. Точнее одержимость. В любом случае, он мне нравится и всегда будет нравиться. — Вот и у меня также... — Хёнджин произнёс это тихо практически неслышно. — Что? — Нет, ничего, — парень молча продолжил разглядывать звёздное небо. *** Настало лето. Погода становилась теплее, всё вокруг ещё больше начало цвести. Парни продолжали тренировки. Пятое июня. Все тревожно ждали следующего дня. Пугала неизвестность: никто не знал, что их ждёт, были только догадки. Вечером парни легли спать раньше, чтобы проснуться на заре и телепортироваться на нужное место. — Хёнджин... — послышалось из темноты. — М? — Хван сонно повернул голову в сторону кровати друга. Хёнджин и Феликс спали в старом доме, в то время как Минхо с Джисоном ночевали внизу. — Можно к тебе? — Ну... Залезай... Феликс встал со своей кровати и сел на край кровати Хёнджина. Парень пристально смотрел другу в глаза, отчего по спине его пробежала тревога, смешанная с неким восторгом и волнением. — Я очень боюсь. Ты знаешь, что я всегда был трусом и... — Феликс, ты не трус. Ты разве не помнишь, как несмотря на запреты мамы уехал со мной и ребятами в другой город на ночь? — Ну... Это другое. Сейчас это правда что-то серьёзное. И мне страшно. Я понимаю, что я особенный. Или... Точнее... У меня совершенно другой дар. Я не смогу себя защитить, я боюсь, что сделаю что-то не так... Хёнджин присел на кровати и повернулся к Феликсу. — Мне тоже страшно. Очень. Но мы справимся и я в это верю, — он тепло улыбнулся, глядя другу прямо в глаза. — Джин, пообещай мне, что если со мной что-то случится, ты будешь рядом. — Обещаю. Недолгая пауза. Слышно лишь чужое дыхание. — Мм... Если хочешь, то можешь поспать сегодня у меня на кровати, место вроде есть. Нам хотя бы вдвоём не так страшно будет, — Хёнджин сам не ожидал, что скажет это, но было поздно.. Феликс кивнул и улёгся на край кровати, повернувшись спиной к другу. В животе Хёнджина пархали бабочки. Парню было очень сложно находиться в такой близости с тем, кто ему так долго и так сильно нравится, да и ещё в одной кровати. Он уснул, глядя в спину Ликсу и переборя желание потрогать его волосы руками. Феликс ещё долго не мог уснуть. Он повернулся лицом к Хёнджину. Парень мирно спал, немного посапывая. Его красные волосы чуть-чуть прикрывали лицо. Феликс сам того не замечая улыбнулся и сказал: — Спокойной ночи, Хёнджин. На следующее утро все проснулись очень рано. Быстро позавтракали, оделись поудобнее, взяли оружие, и вышли из дома. Все взялись за руки, а Феликс, закрыв глаза, начал чётко представлять тот заброшенный дом. Остальные тоже закрыли глаза, а когда открыли, то стояли уже в главном зале торгового центра. Все удивлённо рассматривали его, а Ликс, поскольку уже в прошлый раз разглядел все детали, начал проверять свой пистолет. После этого друзья решили немного походить по коридорам, чтобы лучше осмотреться и узнать местность. — Так, вы же помните мои слова? — начал оглашать план Минхо. — Хёнджин, ты у нас без оружия. Джисон, постарайся как можно сильнее, хотя куда сильнее, если ты мне и так ногу отдавил на тренировке, отбивать врагов. Феликс, будь рядом с Хёнджином. Пожалуйста, держитесь вместе. Внезапный удар, словно гром, но на улице светило яркое рассветное солнце. Двери заскрипели. Парни встали в круг, спина к спине. — Помните, Странник по очереди выпускает свои отряды. Главное, убить как можно больше. Резкая тишина. Как вдруг справа вылетело какое-то небольшое чёрное существо, с очень острыми зубами и красными глазами. Джисон успел его отбить битой так, что то улетело в стенку и не подавало признаков жизни. Внезапно, со всех сторон послышался шум...
Примечания:
542 Нравится 206 Отзывы 225 В сборник
Отзывы (1)