Шутки стали серьёзной игрой

NC-17
Завершён
542
1
автор
Фэндом:
Размер:
452 страницы, 136 286 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
542 Нравится 206 Отзывы 225 В сборник

Часть 24 «Последний бой»

Настройки
— Хёнджин, я не могу смотреть на твои раны, — Феликс осматривал травмированные руки, на которых под пластырями красовались кровавые следы. — Успокойся, мне не больно. Иди сам отдохни, ты же... — Я чувствую себя просто прекрасно. Как будто заново родился, — Ликс улыбнулся своей самой яркой улыбкой, отчего Хёнджин немного оттаял. — А вот твои раны надо бы обработать, ты мне поцарапанный не нужен. — В смысле не нужен?.. — В смысле, что я тебя вылечу и ты не сбежишь от меня. — А можно не надо? —Нельзя. Феликс пошёл за аптечкой. Хёнджин сидел на диване и нарочно раскорявывал болячку на нижней губе. Ликс вернулся и недовольно цокнул, увидев открытую рану. — Ты как умудрился? — Феликс наклонился и хотел убрать кровь с губ, но Хёнджин остановил его руку. Ликс ухмыльнулся и поцеловал парня. — Твои губы в моей крови. — Не привыкать, — Феликс осторожно помазал мазью губы Хёнджина и принялся обрабатывать другие раны на лице. Всё это время парень пристально смотрел ему прямо в глаза, отчего Феликсу становилось немного не по себе. Он всё никак не мог налюбоваться им, никак не мог поверить, что Феликс жив, что он сейчас прямо рядом с ним, а не лежит в сырой земле. — Может хватит смотреть на меня таким пронзительным взглядом? — на это Хёнджин помотал головой в стороны. — Руки давай, — Феликс взял запястье парня. Ликс помазал сначала самые маленькие раны, потом, отклеив уже скукоженный пластырь, принялся обрабатывать уже глубокие и большие. — Щиплет, подуй. Феликс подул на рану, а потом залепил её очередным пластырем, любуясь своей работой. — Футболку поднимай. — Зачем?.. — Я видел на твоей спине синяки и порезы. Хёнджин, цокнув, стянул с себя футболку и повернулся спиной к Феликсу. — Ужас... Когда вся работа была закончена, Феликс, вернув аптечку на место, подошёл к Хёнджину, всё ещё сидевшему на диване, и собрал его волосы в хвостик. — Зачем? — Ты теперь пальмочка. Феликс засмеялся, но тут Хёнджин резко обхватил его за бедра и прижал к себе. Ликс приобнял его за спину, что сделать было не очень удобно, ведь Хёнджин сидел, а он стоял. — Я тебя не отпущу. — Не отпускай, только мне надо убраться тут за собой, — Феликс отстранился и хотел было начать убирать мусор от пластырей и использованные ватные диски, но Хёнджин схватил его за руку и, притянув к себе, посадил его на свои колени. — Сказал же, не отпущу, — пролепетал он куда-то в футболку парня. Руки сильнее сжимали талию, хотелось закрыть глаза и уснуть рядом с любимым человеком. Феликс лишь довольно ухмыльнулся, погладив руки парня. *** — Так, Хан предлагает сделать так. Мы образуем кольцо вокруг Странника. Хёнджин выходит первым и, когда появляется враг, мы с Феликсом появляемся рядом, — Минхо указал на Ликса карандашом, которым, как дирижёрской палочкой, размахивал во время разговора. — Вы с ним будете в центре окружности. Феликс, ты будешь находиться рядом с Хёнджином и если что-то случится, то перенесёшь его в другое место. Я возьму что-нибудь яркое и буду носиться вокруг вас, тем самым создавая кольцо, что поможет отвлечь Странника. Хан отвечает за громкие звуки, может стрелять из оружия или же пускать салют, орать, петь песни, да что угодно вообще — чем больше шума, света, тем лучше. Парни кивнули. Все были согласны с планом, составленным Минхо и Ханом. — Завтра рано утром начнём... Думаю, мы застанем его врасплох, если же он не окажется умнее. Он же не можешь узнать, ожил Феликс или нет. — Но Минхо, если что-то пойдёт не так и я телепортирую Хёнджина, то смертельный луч может попасть в тебя.. Что будет? — тихо спросил Феликс. —Пожертвую собой... — Хо опустил взгляд вниз. — Но я уверен, что всё пройдёт успешно. — Мы ещё одной такой жертвы не выдержим, —грубо ляпнул Хёнджин. — Будь быстрее, пожалуйста. — Я обещаю вам, что со мной всё будет в порядке. Наш план достаточно надёжный и со второго раза мы уж точно победим врага. Мы ведь никогда не сдаёмся, да парни? Утро следующего дня. Ребята проснулись рано, сделали зарядку, покушали кашу, приготовленную Джисоном, немного потренировались и собрали нужные вещи. Феликс телепортировал их всех в заброшенный торговый центр. Холодно. Понятное дело: конец зимы. — Джисон, сможешь залезть туда? — указал Минхо на потолок, который был проломленным полом второго этажа здания. Джисон кивнул и стал взглядом искать лестницу, чтобы забраться на нужное место. — Отлично. Спрячься тогда. Феликс, пойдём. Хёнджин, удачи. Главное —не бойся. Ты и без меня знаешь что делать, я горжусь тобой, друг, — взгляды парней встретились и Хёнджин даже засиял. Как давно между ними не было этой искренности. Джисон спрятался за угол, а Минхо с Феликсом ушли в соседнюю комнату, оставив Хёнджина одного в большом помещении, где недавно от его крика всё рухнуло. — Ну же, где ты? Тишина... Давящая и раздражающая. — Странник, ты где? Странник приди, тварь! — Хёнджин надрывался. — Давай попробуем ещё раз! Если ты победишь, я разрешу тебе убить всех остальных. Ты и так почти справился, от Волчьего Клыка и так практически ничего не осталось! Послышался знакомый смех, но... Он был какой-то тревожный, на такой, как раньше. — Красноволосый мальчишка снова набрался смелости, — из-за угла появилось склизкое тело, обтянутое рваными одеждами и чёрной мантией сверху. — Тебе не жить. — Не жить тебе, — сказал Хёнджин и откинул Странника в сторону. Тот, хлипко врезавшись в стену, быстро поднялся с места и отправил в него золотой луч, который Хёнджин благополучно отразил и теперь их снова связывала золотая линия. Внезапно появился Феликс с Минхо. Ликс рванул к Хёнджину и встал рядом с ним, держа его за плечо. Луч дёрнулся и его центр стал смещаться в сторону врага — он не ожидал увидеть живого Феликса. Минхо поджёг большие куски ткани и начал носиться вокруг друзей и Странника, создавая замкнутый горящий круг, ведь его скорость была настолько быстрой, что самого парня даже не было видно. Джисон сверху стал палить из ружья, а потом запустил подготовленные фейерверки. Парень параллельно пел в микрофон, кричал со всей мочи и вдобавок включил музыку на всю громкость из больших колонок. — Я прям как на рок концерте! — вопил он в микрофон. — Где мои преданные фанаты? Я вижу, что парень в чёрном капюшоне хочет мой автограф!!! Свет. Шум. Грохот. Всё сбивало Странника. Он медленно угасал. Шар, образовавшийся посередине луча, стал стремительнее передвигаться в сторону врага. Он паниковал. — Джинни, ты сможешь.. Хёнджин ещё сильнее направил свою силу на Странника. Минхо продолжал бегать и огни мигали перед глазами, а громкий звук салюта начинал сбивать. Хёнджин кричал от напряга. Казалось, что все свои силы он сейчас направил против врага. Всю свою боль и обиду, свою любовь к Феликсу и друзьям. Он отдавал этому лучу из своих ладоней всего себя. Странник затухал, становился прозрачным, но не сдавался. Крик парня отдавался на всё здание эхом. Это длилось ещё минут десять. Наконец шар приблизился к Страннику. Тот не в силах был сражаться — растаял в воздухе и только горящий пепел от него посыпался на землю. — Он повержен? — Минхо остановился, пытаясь устоять на ногах. Голова сильно кружилась, хотелось блевать — с такой скоростью он ещё не бегал никогда. Джисон запустил салют и стал кричать на всё здание: — Ура-ура!!! Победили дурака!!! Странник лох, объелся блох, Сел на лавочку и сдох!!! Волчий Клык всех победит, И злой враг их не страшит!!! Вместе сила и любовь, Разобьём врага мы в кровь!!!» — Джинни! Мы смогли! Ты смог! Мы победили! — Феликса повернулся к парню, не верив в эту победу. Он радостно кричал вместе с Джисоном эти "Ура!!!", Минхо тоже присоединился к ним. Хёнджин лишь слабо улыбнулся и повалился на землю, тяжело дыша. — Хёнджин, ты как? — Хо обеспокоенно подлетел к другу. — Всё в порядке? Он не попал в тебя? — Ура!.. — выдавил из себя измученный Хёнджин, пытаясь отдышаться. Битва забрала все его силы, даже радоваться за победу было тяжело. Хотелось провалиться в сон и проспать недельку. Джисон спустился вниз, а Феликс помог Хёнджину встать. Минхо заключил парней в крепкие объятия. — Мы смогли! Мы сделали это! — УРА! *** — Как думаешь, это конец? — Феликс заматывал бинтом поцарапанный локоть Хёнджина. — Думаю... Возможно. Но знаешь, как в сериалах и фантастических фильмах бывает, что враг возвращается и всё только ухудшается. — Но главные герои всегда его побеждают. Надо лишь надеяться, что мы те самые герои сериала, — Феликс усмехнулся. — Надежда умирает последней, — Хёнджин устало вздохнул, прокручивая в голове последние события. — Но она всё же умирает. *** — Хан, это победа! — Мы смогли, Минхо, — Джисон усадил уставшего парня на кровать. — Думаешь это конец? — Каждый конец, это новое начало. — А для нас начало чего? — Начало спокойной жизни, — Минхо посмеялся, обнял Джисона, а тот его в ответ. — Ты очень силён, Хо. Мы все постарались на славу, но я поражаюсь твоими способностями. Я сейчас не только о беге — то, как ты разрабатываешь все планы. Они всегда чёткие и понятные, а главное рабочие!! — Джисон чмокнул милого в щёчку — Что нам делать со своими силами? — Использовать во благо. Парни решили провести свой вечер дома, включив какой-то фильм. Сил куда-то идти и что-то делать не было, хотелось просто, как в старые добрые, поваляться за присмотром фильма, не думая ни о битве, ни о Страннике. Минхо сгонял в магазин за пивом и закусками. — УРА! За победу! — Если честно, я буду скучать, — сказал Хан и на его глазах выступили слёзы. — Джисон, ты чего? — Хёнджин тихо усмехнулся. — Я в порядке... — парень залпом выпил пол бутылки. — Просто так грустно, все эти события меня очень воодушевили. Я стал чувствовать себя более значимым, чем был. Я понял, что могу приносить миру пользу. — А вообще, согласен. Неужели это конец? — Хёнджин бросил этот вопрос на дно бутылки, на которую он смотрел уже несколько секунд, вращая в ней остаток пива. — Так странно, что это всё закончилось. — Это длилось почти год, нам будет трудно свыкнуться с обычной мирной жизнью, — согласился Феликс. — К счастью, теперь нам не нужно больше волноваться. — В любом случае я рад, что наконец-то это закончилось, — Хёнджин поднял свой взгляд на друзей. — Я напереживался за вас и даже смерть своего парня пережил. Феликс улыбнулся и похлопал Хёнджина по плечу. Парни были счастливы. Наконец-то они вместе радуются жизни и не волнуются ни о чём: ни о предстоящих битвах, ни о тренировках, ни о поиске способа победы. *** — Минхо, бл... Зачем?... — Хёнджин спрятал голову под подушкой. — Тренировки нам не помешают, поэтому собирайтесь и на мою любимую пробежечку, — довольно пропел Минхо. Он решил вновь помучать парней, почувствовавших вкус свободы, и разбудил их рано, чтобы опять заняться тренировками. Те думали, что этому наконец-то пришёл конец. Друзья вышли в поле. Роса ещё лежала на траве, солнце поднималось ввысь. В воздухе пахло свежестью, всюду пели птички. — Ну что, кто последний, тот оплачивает ужин? — Минхо побежал вперёд, взяв Джисона за руку. Парень двигался с обычной своей скоростью, но сонный Хан всё равно тяжело волочился за ним. — Опять он за своё... — зевая сказал Хёнджин, когда Минхо отдалился от них. — Да ладно тебе, руку давай, — Феликс подал ладонь. Хёнджин взял парня за руку. Они побежали вслед за друзьями. Юни весело скакал рядом. Ветер дул им в лицо, колыхал волосы. Тот самый глоток воздуха — глоток свободы. — Серьёзная игра закончилась? — тяжело выдохнул Феликс. —Много мы пережили, — Хёнджин посмотрел на парня , улыбнувшись, и взял его за руку. —И вправду!!! — А начиналось всё с шутки, — Хан толкнул локтём Минхо, который виновато посмотрел на друзей, мол — «Ну извините, что я оказался прав.»
Примечания:
542 Нравится 206 Отзывы 225 В сборник
Отзывы (14)