Шутки стали серьёзной игрой

NC-17
Завершён
542
1
автор
Фэндом:
Размер:
452 страницы, 136 286 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
542 Нравится 206 Отзывы 225 В сборник

Часть 31 «Амбар и псих Хёнджин»

Настройки
—Нам надо расстаться. Феликса словно что-то оглушило. Парень смотрел прямо в глаза собеседнику, пытаясь осознать и переварить им сказанное. —Чт..что? —Ну.. Давай возьмём паузу или как она там называется?.. На время отдохнём друг от друга. —Джинни, но почему?.. —Ты говорил, что примешь любое моё решение. Разве нет? —Да, понял.. — голос Феликса дрожал. — Скажи тогда причину. Может я делаю что-то не так?.. —Твоей вины здесь нет. Просто.. Я устал немного. В моей голове вечный поток мыслей, слов, голосов.. Я запутался сам в себе. Я...я не знаю, как успокоиться и.. В общем, давай возьмём паузу и отдохнём друг от друга. Мне правда так будет лучше. —Хорошо, я тебя понял. Но значит ли это, что ты не любишь меня?.. Хёнджин секунду другую смотрел Феликсу в глаза и, наконец, закрыв лицо руками, ответил: —Я не знаю.. Люблю, возможно даже слишком. И эта любовь делает мне больно, но.. Я запутался, прости. —Хорошо. Дай сюда свою руку. Хёнджин протянул руку Феликсу. Парень снял сначала со своего пальца, а потом с его их парные кольца. —Я их уберу, чтобы не было соблазна. Можно обнять тебя напоследок?.. Хёнджин кивнул. Феликс тихо поднялся и обнял его. Слёзы медленно стекали по щекам, а на душе было как-то пусто.. —Я поживу у Сынмина с Чанбином. Думаю, ты не против, если Чан к тебе переедет. Феликс лишь молча кивнул, пытаясь скрыть слёзы. Хёнджин забрал вещи и ушёл, несильно хлопнув дверью. Феликс откинулся на кровать. Парень закрыл лицо ладонями и плакал.. Но быстро поднялся и, тяжело дыша, спрятал кольца в полку шкафа, а потом вышел и направился вниз по лестнице. —Можно к вам? Ликс зашёл к Минхо и Джисону. Парни лежали на кровати в обнимку. Точнее, Минхо то ли обнимал Хана, то ли душил его. —Что случилось? Ты плачешь? Феликс остановился посередине комнаты и закрыл лицо руками, опустишись на пол. Минхо с Джисоном вскочили, подбежали к нему и обняли, утешая. —Феликс, всё хорошо, всё хорошо.. — утешал Минхо Ликса, а потом тихо обратился к Джисон. — Что случилось то?.. —Кольца нет, — закрыв рот рукой, сказал Джисон, отчего Феликс начал громче плакать. —Ладно, друг, успокойся, сейчас мы тебя развеселим! Парни помогли Феликсу сесть на кровать. Лис Чонин, спящий клубочком под столом, недовольно фыркнул и закрыл уши лапками. —Мы расстались. Точнее, взяли паузу, — сказал Феликс, немного успокоившись. —Может оно и к лучшему? Да всё хорошо будет! Ликси, не кисни! —Вообще, такие паузы либо улучшают отношения, либо приводят к конечному расставанию.. —Заткнись! — шикнул на Хана Минхо, потом вновь обратился к Феликсу, — Не раскисай! Вы через многое прошли, это не закончится просто так! Минхо замолчал. Феликс уже был спокоен, просто очень сильно дрожал. —Он хоть любит тебя?.. — осторожно спросил Джисон, глядя на Минхо, который вот-вот мог его треснуть. —Любит.. Он сказал, что устал и хочет взять перерыв, чтобы отдохнуть. Я понимаю, что ему будет лучше. Я ведь не могу только о своих чувствах переживать, верно? —Ты всегда только о других и думаешь! Загнёшься ведь так, — сказал Минхо. —А как не думать о тех, кого любишь? —Вот я об этом придурке вообще не думаю. Хан грозно посмотрел на Минхо. —Да конечно, не думает он.. Я тебя сейчас тресну! —А ты догони.. — Минхо сразу же оказался в объятиях Хана. —Ладно, отпусти, спину сломаешь ведь, идиот! —И я тебя люблю, Ли Минхо. —ДА МОЖНО НЕ ОРАТЬ?! В Чонина сразу же полетела подушка и тот умолк. —Ладно, Ликс, не волнуйся. Вы нас свели, сведём и мы вас. Просто нужно время, — сказал Хан. —А мы пока тебя развлекать будем, чтобы ты с ума от грусти не сошёл, — добавил Минхо. —В любом случае, Ликс, это не повод останавливаться. Мы знаем, что ты наш лучик. И мы с Минхо сделаем всё, чтобы ты не чувствовал себя одиноким. —С нами не соскучишься. А Хёнджин пусть завалится в канаву. Скоро всё наладится, а если нет, то я этого придурка чем нибудь отравлю, — сказал Минхо. —Спасибо вам, вы лучшие. Думаю, скоро всё наладится, просто нужно время. Я уже спокоен, — Феликс уже улыбался. —Ликс, можно я тоже пожалуюсь на своего парня? — Хан дождался одобрительного кивка от Феликса, — Короче, он меня обзывает! —Не правда, придурок. —Да вот опять! Ли Минхо, завались! Минхо грозно посмотрел на Хана, отчего тот невинно похлопал глазками и, улыбнувшись, сказал: —Я любя, не бей. —Вы такие забавные. А так.. Я хотел бы кое что рассказать. Не думаю, что Хану это понравится.. —Феликс, говори, раз начал. Мне уже интересно, — сказал Джисон. —Ну.. Хорошо.. Только не бейте, пожалуйста, меня и так морально изнасиловали, — попросил Ли, немного улыбаясь. —Я подумаю, — ответил Хан, немного пародируя Минхо. Феликс оглянул комнату, потом посмотрел на Хана, а следом на Минхо. —Короче, мне какое-то время очень нравился Минхо. —Что?.. — у Минхо отвисла челюсть. —Ну.. Тот момент с оружием и.. —Офигеть.. Я даже не думал, всегда относился к тебе как к другу. Хан, рот закрой, — Минхо обратился к парню, у которого челюсть свисала всё ниже и ниже. —Ну, ты тогда сказал, что не любишь людей. А потом мы сблизились с Хёнджином и я наконец понял, что люблю его. Так что, спасибо тебе, что разбил мне тогда сердце. Если бы не ты, то я не знаю, что было бы сейчас между мной и Джинни, и между мной и вами. Минхо всё ещё был шокирован. Джисон сначала глядел на Феликса, потом посмотрел на Хо и заржал. Чонин не выдержал. Лис вылез из под стола, стал человеком и присел на кровать к парням. —Не люблю любовь, но мне даже интересно, что вас так рассмешило.. —Мелкий, иди спи дальше, пока Ли Минхо не отвис и не защекотал тебя до смерти, — ответил ему Джисон. Чонин цокнул и улёгся рядом. —Мне просто любопытно, какая жизнь после восемнадцатилетия.. Хотя, судя по вашим рассказам, одна сплошная гейская оргия. Минхо наконец отвис и заржал на всю комнату. В стенку кто-то постучал так, что картина с громким треском свалилась вниз. Это постучал Чанбин, который ночевал с Сынмином и Хёнджином через стенку. —А-а, он в соседней комнате.. Вот как мне быть? Просто знаете, вся проблема в том, что я не могу без него. Очень хочу его обнять, а не могу. —Феликс, мне кажется, что такая пауза только скрепит вас. Думай о счастливом конце и о том, как ты крепко обнимешь его, когда вы вновь сойдётесь, — поддержал друга Джисон. —Спасибо, что вы есть. Вы у меня самые лучшие, самые любимые. Феликс обнял Минхо и Хана. Хо изобразил страдальческое лицо, будто его душили, а Джисон наоборот, обхватил Феликса крепче. —Ладно, спасибо вам за поддержку. Я пойду спать, скоро Чан придёт. Сладких снов! Феликс попрощался и вышел из комнаты. После разговора с друзьями стало легче. Из соседней двери доносился знакомый, родной сердцу смех.. "Он смеётся, пока я пытаюсь снова зажечься. Знал бы ты, дурак, как сильно я тебя люблю." — подумал Феликс и направился наверх. —Ты уже пришёл? — спросил Феликс, зайдя в комнату и увидев сидевшего на кровати Чана. —Ага.. Ты в порядке? Что случилось? —Мы взяли паузу в отношениях, а так всё хорошо, не волнуйся. Чан опустил глаза вниз, сожалея. —Я не люблю, когда люди грустят. Поэтому я сделаю твою паузу счастливой. Как рассматриваешь объятия? —Люблю объятия. Сейчас как раз их очень не хватает. Чан раскрыл руки для объятий. Ликс сел рядом и тоже обнял его, уткнувшись носом в плечо друга. —Ты такой заботливый, хён.. Буду называть тебя хёном. —А ты мой маленький братик. Маленький.. — сказал Чан на ушко Феликсу, поглаживая его по спине. Утро. Феликс проснулся. В голову ударили воспоминания. Чана рядом не было: видимо он уже ушёл завтракать. Ликс вышел из комнаты и пошёл на кухню. За столом сидели все, кроме Хёнджина и Сынмина. —Доброе утро, — сказал Феликс, подходя к столу и наливая себе чай. —Доброе, — ответили друзья хором. Ликс сел рядом с Минхо и принялся завтракать, пытаясь откинуть плохие мысли в сторону. На кухню зашёл Сынмин, волоча за рукав сонного Хёнджина. —Скажите мне, пожалуйста, вы какими чудосилами его будите? Я его еле разбудил. —Он не может вставать рано. Нормальное время подъёма для него — девять утра или же час дня. А чтобы просто разбудить, надо ущипнуть за левое ухо, чуть повыше серёжки. Тогда процесс его просыпания ускорится. Все посмотрели на Феликса, который рассказывал это всё, как школьный параграф, заученный наизусть. —Извините. От такого даже Хёнджин проснулся, треснул Сынмина и сел завтракать, всё ещё пытаясь осознать кто он и что он вообще делает на этом свете. —Ребят, господин Ким звонил утром и сказал, что видел кого-то в амбаре, — сказал вдруг Минхо. — Это могли быть просто крысы, но я думаю, что лучше надо проверить. Господин Ким — старичок, живший в деревне. Его семья давно уехала жить в крупные города и только изредка навещала его. Старик жил один, следил за хозяйством и был хорошо знаком со всеми в деревне, в том числе и с парнями. Все в деревне знали об их силах и, можно сказать, это была их общая тайна, что в этой деревне живут супергерои. Зато Волчий Клык помогали жителям по хозяйству, ведь с их силами дела делались легче и быстрее. —Я предлагаю сегодня сходить и проверить. Если что-то найдём, то значит Странник снова действует, — сказал Минхо. —Это может быть и не Странник, — возразил Чанбин. —Савкара рассказывала, что волшебники охраняли деревню от злых духов. Но мы столкнулись только с одним, — сказал Ликс, медленно помешивая сахар в чае. Все посмотрели сначала на Феликса, а потом друг на друга. Днём парни отправились в амбар. —Минхо, иди первым, у тебя фонарь, — попросил Чан, отходя немного назад от тёмного входа. Амбар был большим. Тёмно-синяя краска начала отваливаться и если по ней провести рукой, то она с хрустом отвалится. —Чонин, Хан, Ликс и Сынмин, подождите у входа. Там может быть слишком опасно, да и толпой не очень удобно что-то искать, — сказал Минхо, — Если что-то найдём, то позовём вас, а сначала убедимся, что там безопасно. Старшие пошли в амбар, оставив младших у входа. —Ликс, ты в порядке? Ты просто бледный весь, —заметил Джисон. —Я в полном порядке, просто волнуюсь за ребят. —Всё будет хорошо, — утешил друга Хан. -Нет, их кто-то из-за угла цап и нету! — пошутил Сынмин, отчего Чонин испуганно вздрогнул. —Не смешно.. В амбаре было темно и прохладно. Минхо шёл впереди, освещая фонарём проход. Помещение было заставлено разными полками, стенами, мешками и разным мусором. Пахло овсом и сыростью. Хруст.. Хёнджин резко заорал на весь амбар, отчего подскочил даже Чанбин. В ту же секунду рядом с парнями оказались младшие, которых перенёс Феликс. —Идиот.. — Минхо посмотрел на Хёнджина, а потом, пытаясь отдышаться, обратился к ребятам, — Вы что тут делаете? —Хёнджин кричал, что-то случилось? — спрашивал Феликс, оглядываясь по сторонам. Остальные прибывшие тоже стали оглядываться, вооружившись. —Да этот идиот на палку наступил и сам испугался.. И нас напугал, — ответил Минхо. Все облегчённо выдохнули. Хан подошёл ближе в Феликсу и приобнял его за плечо, шепнув на ухо: —Ликс, всё хорошо. Не волнуйся. —Я.. Я в порядке.. —Твои руки дрожат. Соберись. —Ну и что мы с вами делать будем?! — спросил Чанбин. —Пусть с нами идут уже, — ответил Минхо, протянув руку Хану, который прихватил с собой Феликса за рукав. Хёнджин обменялся коротким взглядом с Сынмином, который пожал плечами и двинулся вперёд. А Феликс, виновато опустив глаза, тащился за Ханом с Минхо. —Тут.. Тут что-то есть.. — сказал Чонин, остановишись возле мешка в углу, при этом громко взвизгнув и отскочив к Чану. Минхо быстро подбежал к углу, схватив поудобнее пистолет и отпустив руку Хана. Парень светил фонариком на пол.. По полу простилался длинный склизкий след и уходил в щель.. —Ликс.. Феликс подошёл к Минхо и, включив своё суперзрение, пытался что-то увидеть сквозь пол. —Там что-то есть? —Там ничего нет.. Щель просто уходит в пол, в подвал.. Подвал маленький, но там ничего, вроде бы, нет. —Пройти туда можно? — снова спросил Минхо. —Нет.. Хёнджин подошёл к Феликсу, отодвинув его назад. Парни лишь пересеклись взглядами, но тут же сосредоточились на задании. Хёнджин поднял руку и вырвал одну дощечку с пола. Та полетела вверх и с глухим звоном упала на пол недалеко от Чанбина. Тоже самое Джин проделал с ещё несколькими дощечками, пока в полу не появился проход, в который мог пройти человек. Фонарь начал моргать. Минхо тряс его и ударил об коленку, но тот выключился окончательно. —Поганая техника.. —Можно сделать факелы, — предложил Чонин. Чан взял три дощечки, недавно вырванные Хёнджином из пола, и поднёс их к Чонину. Младший потёр ладони и в них образовалось пламя. Парень подул на него и оно разлетелось на все три дощечки. Чан раздал самодельные факелы друзьям. Минхо пропустил Чана и Хёнджина вперёд, чтобы те узнали, безопасно ли внизу или нет. Потом помог спуститься младшим и, наконец, спустился сам. Было темно и просторно. Огни пылали на дощечках, отчего по полу и стенам бегали разнообразные тени. — Смотрите! — Феликс указал пальцем на склизкий след, проходящий по стене. Внезапно Ликс отскочил в сторону, задев Хёнджина, который чуть не уронил факел. —Там кто-то есть! Минхо подбежал ближе освещая факелом угол. В углу сидело какое-то склизкое существо, похожее на жирного червя. Существо издавало странные звуки и хотело убежать. Внезапно Чанбин подошёл к Минхо и швырнул на червя кусок булыжника. От этого со стен и потолка посыпалась штукатурка. — Прямо всмятку. — Ты что сделал?.. — спросил Чанбина Минхо. —Уничтожил его. —Так он нам нужен был.. Мы могли бы изучить его или узнать место, где его сородичи скопились.. —Точно. Об этом я как-то не подумал.. — Бин неловко почесал затылок. Минхо недовольно цокнул. Парни выбрались из дыры в полу и вышли из амбара. Дома друзья перекусили и разошлись по своим комнатам. Феликс мыл посуду, напевая какую-то грустную песенку. За столом всё ещё сидели Хёнджин с Чанбином и допивали чай. Бин ушёл, Хёнджин поднялся следом и положил кружку в раковину. Парень собирался уходить, как вдруг его позвал Феликс. —Хёнджин, можем ли мы ещё поговорить? Хёнджин обернулся, но не подошёл ближе. —Смотря о чём? —О нашей паузе. Я не хочу тебя как-то тревожить, но...как долго мне ждать? —Я не знаю.. Жди сколько хочешь. —А если я не хочу ждать? —Феликс, не трепи мне мозги, пожалуйста. Ты сам сказал, что примешь любое моё решение, лишь бы мне было легче. —Так тебе легче без меня? —Феликс выключил воду, поставив помытую кружку на стол. —Я не говорил такого. И вообще.. Мне нужно идти. —Вот так всегда. Я понимаю, что у нас много новых друзей, но почти год наших отношений ничего не значит? Почему мы сейчас не можем просто быть друзьями? Даже друзьями, а мы враги какие-то! Хёнджин не знал что ответить. На кухне появился Сынмин, а Хёнджину тут же пришла идея что ответить. —Нет, не можем. —Офигенно! На крик сбежались Хан и Минхо. —Что опять случилось? Хёнджин? Феликс? —спросил Минхо. —Да эти двое опять поссорились, —ответил Сынмин. —Ну и отлично! —Феликс швырнул тарелку в раковину. Она разбилась на несколько частей, но парень уже вышел из комнаты. Минхо оттащил Хёнджина в другую безлюдную комнату. —Хэй, друг, что с тобой?? —Всё нормально. А что не так? —ответил Хёнджин, даже не смотря старшему в глаза. —Я не понимаю, что с тобой. Что между вами с Феликсом? —Это не твоё дело. Хотя, я уверен, что он уже всё рассказал. —Да, рассказал. Ты разве не видишь, как ему больно и тяжело? Он держится из последних сил. —А мне не больно? Мне не тяжело?? И вообще, почему ты только сейчас начал так заботиться о нём? Когда он влюбился в тебя, ты как-то и не замечал его. Ты вообще знаешь, что ты ему нравился?? —Я знаю, Хёнджин. Хёнджин развернулся и ушёл, оставив Минхо в ярости. Джисон вбежал в комнату, столкнувшись с Хёнджином в дверях. —Что с ним? — спросил Хан —Без понятия.. Он раньше не был таким. —Между ним и Феликсом вроде ничего такого не было. Да и Хёнджин всегда спокойно переносил ссоры. —Может это как-то связано с Странником и другими духами? Может это влияние чего-то.. —Я надеюсь, что это не так. Минхо, не злись, пойдём. Джисон приобнял Минхо за плечи. Феликс ушёл к себе в комнату. Парень сел на кровать, накрылся одеялом и тихо плакал, порой задыхаясь. —Хэй, маленький, что случилось? Чан гладил Феликса по спине поверх одеяла. Ликс высунул заплаканное личико. —Вы опять поссорились? —Да! Я уже не знаю, что с ним.. Я просто хотел поговорить и...и.. Почему мы не можем продолжить общаться? Если..если у нас пауза в отношениях, то почему мы должны орать друг на друга? —говорил Феликс, всхлипывая. —Ликс, не волнуйся.. Я не очень хорошо его знаю, но уверен, что он не такой. Ему нужно время. —Я знаю, ему тоже сейчас больно и он не зря так сделал.. Я так его люблю, что ненавижу.. Чан понимающе улыбнулся и продолжал гладить Феликса по спине. —Знаешь, он ведь так боялся разрушить нашу дружбу. Он признался мне, когда мы учились в школе и получил от меня отказ. Поэтому радовался тому, что мы просто дружим. Джинни любил меня так долго.. И любит сейчас, наверное.. —Любит и очень сильно. Я в этом уверен.
542 Нравится 206 Отзывы 225 В сборник
Отзывы (6)