Шутки стали серьёзной игрой

NC-17
Завершён
542
1
автор
Фэндом:
Размер:
452 страницы, 136 286 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
542 Нравится 206 Отзывы 225 В сборник

Часть 38 «Допрос»

Настройки
Враг, кажется, начал действовать. Это было раннее утро, когда Минхо в панике выбежал из своей комнаты и схватил трубку домашнего телефона. —Да, господин Ким? —Минхо, на дороге возникли неприятности.. Я сейчас возвращаюсь из города, на дороге большая пробка: одна из машин резко поднялась в воздух и свалилась на соседнюю. Никто ничего не понимает. Везде работает полиция и скорая, есть погибшие. Уже прибыли репортёры, включите телевизор. Я пока отключаюсь, если ещё что-то увижу — позвоню. Минхо закричал на весь дом и прибежали все разом. Феликс приволок Хёнджина практически спящим, а Чанбин прибежал в одних трусах, прикрываясь одеялом. Хо врубил телик: новости как раз начались. «Час назад на дороге произошла крупная авария: белая тойота подлетела на пять метров вверх и, вращаясь, упала на газель. В газели ехали люди, семь человек. Пятеро, в том числе и водитель, погибли, а двое серьёзно пострадали. Водитель и два пассажира тойоты погибли сразу. Сейчас идёт расследование, но никто не может понять, что заставило машину взлететь так высоко. На дорогах пробки...» — говорила репортёр, показывая место аварии и пробку машин, из которых орали и сигналили недовольные люди, а многие разворачивались и ехали обратно в город или в объезд. —Что за фигня? Может машина просто в космос полететь захотела? — начал возмущаться Сынмин. —Тут точно дело рук Странника.. Надо разобраться.. — сказал Минхо, выключая телевизор, в котором началась реклама какого-то крема для лица. —Если мы сейчас пойдём, то нас не пустит полиция и возникнет много вопросов. Также могут подумать, что это мы, например, заложили бомбу или что-то ещё в машину, чтобы та взлетела, — ответил Чан. —Проверить всё же надо.. Ликс, может ты посмотришь, что это было? — предложил Минхо, повернув голову к Феликсу, который приобнимал полусонного Хёнджина. Ликс уселся поудобнее, ткнул в бок Хёнджина, чтобы тот наконец проснулся и приобнял его, и закрыл глаза. Когда открыл, они были уже ярко-голубого цвета. *** Феликс оказался на месте преступления. Машины ровным потоком уходили вдаль и скрывались за холмом. Как вдруг с одного края дороги вылетела чёрная тень и быстро пронеслась на другую сторону, сбив белую тойоту. Та подлетела в воздух, описала несколько поворотов, возможно даже сальто, и упала на газель, которая резко затормозила и с громким треском разбилась. Феликс посмотрел вслед этой тени, растворившейся в лесу, который находился недалеко от магистрали. *** —Ну что? — резко спросил Минхо. Феликс, прежде чем рассказать об увиденном, попытался вылезти из крепких объятий сонного Хёнджина. —Джинни, отпусти ты уже, я тут.. — Феликс расцепил руки Хвана, который, по всей видимости, притворялся спящим — Кхм.. Так вот.. Я увидел черную тень. Она словно пронеслась по асфальту, сбив машину. —Это существо похоже на преспешника? — спросил уже Хан. —Да.. Мне кажется, это и был он. —Думаю, нам стоит сходить в заброшенный торговый центр. Хёнджин, ты же вызывал Странника на бой? — спросил Хо. —Ага.. Я просто кричал этому.. мм.. тварюге этой, чтобы он вышел и сразился со мной.. — сонно ответил Джин, снова обняв со спины Феликса и пытаясь наконец проснуться. —Давайте сходим ещё и в Панним. В разрушенной части, мне кажется, можно найти хоть что-то. Нам надо сейчас максимально искать зацепки и понять, кто перед нами стоит, понять, с кем нам надо бороться и от кого избавиться. Все согласились с Минхо. На этом раннее собрание закончилось. Сынмин с Чанбином пошли завтракать, захватив с собой Чонина. Чан удалился в комнату, Минхо с Ханом тоже куда-то ушли, а Хёнджин потащил Феликса обратно в кровать, чтобы там наконец доспать. —Джинни, ты долго спать будешь? —Мг.. Хёнджин улёгся на кровать, закрыл глаза и постепенно погружался в сон, держа руку Феликса, который сидел рядом и не отводил от него глаз. —Ну спи, спи.. Спи сладко-сладко!... Феликс нежно поцеловал Джина в щёчку, а потом стал поглаживать переносицу парня, чтобы тот побыстрее уснул. На лице Хёнджина появилась счастливая улыбка. Парень крепче сжал своими ладонями ручку Ликса и заснул. —Какой-же ты красивый, когда спишь.. Я могу, наверное, часами смотреть на тебя.. Боже, Джинни, ты и вправду мой парень? И вправду мой? Это что я такого сделал, чтобы такой очаровательный красавец, за которым бегало полшколы, сейчас стал моим? Ты мой прекрасный.. мой самый любимый, Джинничка.. А я твоё солнышко, которое будет тебя греть и оберегать от всего плохого.. Как-же я тебя люблю.. — шептал Феликс, не отводя взгляда от спящего Хёнджина. —Ликси.. —М? Что такое? Спи давай, спи, — Феликс прикрыл Джина одеялом. —Я тебя тоже люблю.. Очень люблю.. Спасибо, что существуешь.. — шептал в ответ Хёнджин сонным голосом. Феликс улёгся рядом, приобнял свою соню, который уткнулся лицом ему в грудь, и уснул вместе с ним в обнимку. Завтракали парни впятером, так как Чонин, Чанбин и Сынмин уже поели и теперь где-то пропадали. Сынмин, как предположил Хёнджин, скорее всего где-нибудь таскает Чонина или пытает его. Чанбин скорее всего в спортзале тренируется. За этим завтраком Минхо с Ханом сидели по разным сторонам стола и то ли играли в гляделки, то ли обиженно наблюдали друг за другом. —Эй, женатики, вы чего? — спросил Чан, когда ему надоело поочереди глядеть на каждого из парней. —Да так.. Ничего.... — ответил Хан, ещё сильнее сузив глаза. —Вообще ничего... — подтвердил Минхо, точно также зажмурив глаза и вдобавок ехидно улыбнувшись. —Вы опять поссорились? Интересно, из-за чего на этот раз? — Хёнджин так спокойно отреагировал на такое странное поведение друзей. —Хан Джисон, я ненавижу тебя! — завопил Минхо, притворяясь плачущим. —Что такое дорогой? Что? Что такое? — Джисон приподнялся со стула, выпучил глаза и пристально смотрел на Минхо. Хёнджин, Феликс и Чан пристально наблюдали за этой драмой.. Эти двое и вправду выглядели как старые вредные супруги из дорамы. —Хан Джисон, ну почему ты не даёшь мне жамкать свои щёчки?! — продолжал ныть Минхо, раскачиваясь на стуле. Хёнджин от смеха свалился на пол. —Да потому что это мои щёки! Это моя собственность! —А мне нельзя что-ли? Я же твой парень!.. Хёнджин как раз поднялся и уселся обратно, потом повернулся к Феликсу и стал трогать его щёки. Ликс смеялся, наблюдая за сумасшедшими друзьями. Ладно.. Утро вышло интересным, познавательным, драматичным и весёлым.. Но самым разнообразными вышел вечер, а точнее, наступающая ночь. Весь день проходил очень спокойно. Минхо с Ханом быстро помирились и практически весь день не отходили от телевизора, чтобы увидеть какие-то новости или известия по поводу утренней аварии. Господин Ким звонил два раза: в первый раз сообщил о том, что пробка рассосалась, а во второй, что он благополучно добрался до дома. Чанбин был в спортзале весь день.. Качок, что ж поделать. Чан сначала около часа болтал с Хёнджином и Феликсом, потом пошёл к Сынмину и Чонину, а позже вообще ушёл в комнату, где смотрел какой-то фильм. Сынмин весь день провел с Чонином, таская того по всему дому. Впринципе, Ян не был против, а наоборот был рад такой весёлой компании в качестве немного злого приколиста Сынмина, который в любой момент мог создать помехи на какой-нибудь предмет так, что Чонин подскакивал вверх с громким и пронзительным визгом. Но в последние часы дня парни засели в библиотеке, где играли в карты, гадали по книгам, рассказывали страшные истории, смеялись. Хёнджин с Феликсом проводили время вместе.. У них словно опять начался медовый месяц. То эти двое зажимаются за углом, то валяются где-нибудь вместе, то чай пьют, весело рассказывая что-то друг другу. Также парни погуляли с Юни, отвели в поле, чтобы тот покушал свежую травку. Впрочем, эти двое снова сблизились и, кажется, бесконечно могли проводить время друг с другом. Вечером, когда все собрались в зале, Феликсу вдруг стало плохо. Парень упал на пол, глаза стали ярко-синими. Хёнджин в сию же секунду оказался рядом с любимым, крепко сжимая его руки в своих. Видение Феликса длилось несколько минут. Потом парень вскочил и, пытаясь отдышаться, начал повествовать об увиденном. —Я шёл по коридору. Это было разрушенное здание.. Торговый центр... да, он. Я просто шёл по этому зданию и всё.. Думаю, нам надо туда? —Видение было резким.. Ты не вызывал его, оно вызвало тебя.. Значит прямо сейчас нам туда надо, — ответил Минхо и, позвав жестом всю компанию, выскочил из зала и побежал вниз, в комнату с оружием. Парни быстро собрались, одевшись в удобную одежду. Чан и Хёнджин были без оружия, лишь за спиной были два длинных меча, на всякий случай. Сынмину дали пистолет, тоже на всякий случай. Чонина снарядили мечом, так как тот не смог разобраться с огнестрельным оружием. Минхо взял пистолет, Хан свою любимую биту. Чанбин тоже самое, что и Хан. Парни встали вкруг и телепортировались в торговый центр. Было мрачно и темно.. Друзья достали фонарики и двинулись вперёд. Всё так и осталось прежним с последней битвы: те же ободранные стены, поломанные двери, игрушки, ветрины.. Всё также разрушенная Хёнджином часть здания. Парни двигались медленно. Хёнджин держал за руку Феликса, чтобы в любой момент защитить его. В паре Минхо и Хана всё было немного иначе.. Там Хан шёл чуть впереди Минхо, чтобы, если что, защитить своего старшего. Вдруг послышался резкий дикий смешок. Слева от Минхо появился какой-то старый гном, со множеством морщин и бородавок, а его длинная серая бородка доставала до пола. На голове был старый порваный колпак, на ногах какие-то детские кеды, а сверху странный плащ, напоминавший мешок, который был подпоясан грязным рваным ремнём. —Здравствуйте, парнишки! Хи-хи! —Вы кто? — спросил Хан, немного подскочив и пытаясь отвести от этого гнома Минхо. —Вы кто? Хи-хи! Что вы тут забыли? Хи-хи! — гном говорил очень быстро. —Мы пришли.. Мы пришли по делу. А вы кто? — терпение Хана не выдерживало. —А я кто? А я кто! А я кто-о! А я дед пихто! А ты бабка с пистолетом! Ха-ха, хи-хи! — весельчак указал пальцем на Минхо, который направил пистолет на незнакомца. Минхо продолжал держать пистолет. Сынмин тоже направил оружие, а Чонин вытащил меч. —Да ладно вам.. Я ж пошутил, хи-хи. А кто вы? И к кому вы? — гном, видно, немного испугался. —А к кому можно? — Минхо насторожился. —Много к кому.. В наше время тут много существ разных обитает, хи-хи. —Ты знаешь, кто такой Странник? — спросил вдруг Феликс. При упоминании этого имя гном чуть пошатнулся и попятился назад. —Д..даа!.. Знаю.. Чел такой, юморной. Правда сука ещё та!.. Ха.. —А где он? —Да его несколько месяцев назад школьники какие-то прибили. Они молодцы, конечно, а то эта тварюга мне весь дом разнёс! Ох уж мои маленькие детки.. Гномик, Шпунька и Борис! Бедненькие мои!.. — гном залился слезами, каждый раз, произнося имя деток, громко всхлипывал. —Слушай, дед, это конечно всё грустно, но мы тут по делу. Откуда ты и кому служишь? — очень строго произнёс Чан, отчего ребята вздрогнули, а гном успокоился. —Я жил в лесочке. У меня домик был, маленький такой, у пня старого. И когда лес разрушили, домик вместе с ним разрушился. Бедный мой домик!.. — гном начал опять раскисать. —А что ты тут делаешь? — опять строго спросил Банчан. —Я охраняю здание от всяких лишних созданий, хи-хи. Служу я.. А вот это вот я вам не скажу! Хи-хи! — после этих слов гном с громким хлопком растворился в воздухе. —Придурошный.. Мы из него ничего даже не вытянули! — начал злиться Джисон. —Смотрите.. Он не сказал, что тут делает и кому прислуживает. Он не хотел этого говорить, словно чуть не проговорился. Соответственно, гном явно что-то скрыл от нас. Думаю, нам надо будет как-нибудь поймать его и подкупить, чтобы тот рассказал нам всё. Из него легко вытянуть правду: подкупной, сразу видно, — разложил всё друзьям Чан. —Зачем подкупать? У меня есть кое-что другое, что поможет нам вытянуть из него всю правду, — сказал Сынмин, переглянувшись с Хёнджином. На следующий день Феликс, Хёнджин, Минхо и Хан отправились в торговый центр одни. Парни сказали, что таким составом им будет удобнее отловить гнома, так что к десяти вечера они уже перенеслись в здание. Парни медленно передвигались по коридору, прислушиваясь ко всему. Как вдруг послышался хлопок и из-за угла выскочил гном. —Опять вы? Что-то вас меньше стало, сократились резко, хи-хи. Минхо резко подбежал к гному, меньше чем за секунду преодолев пять метров, и накинул на него мешок. Хёнджин лёгким движением руки в воздухе смог туго перевязать мешок. Хан схватил добычу и Феликс всех вместе перенёс в заранее подготовленное место. Это был тёмный подвал одного из жителей деревни. Было очень темно, лишь светила тусклая лампочка. В подвале было тесно, так что там находились только Чан и Сынмин с аирмифом. Сынмин днём рассказал парням о существе. Как только прибыли Феликс, Хёнджин, Минхо и Джисон с гномом, Чан быстро привязал пленника к стулу, скрутив ему руки сзади, чтобы тот не смог сбежать. —Мальчики, вы чего? — гном пытался привыкнуть к свету, так как пять секунд, проведённые в мешке, уже успели сбить его с толку. —Ничего. Сынмин направил аирмифа прямо в голову к гному. Тот панически оглядывал подвал и резко успокоился. —Контакт налажен, — сказал Сынмин, присев на корточки перед гномом. —Кому ты служишь? — серьёзно спросил Банчан. —Ох, много кому, — спокойно отвечал гном. —Кому именно? —Их немного больше стало. Странничек где-то силы восстанавливает, а его друзья веселятся. Минхо, Джисон, Хёнджин и Феликс переглянулись: они же ведь пару месяцев назад победили Странника.. Хёнджин своими руками его убил.. —А где они находятся? — продолжал опрос Чан, а Сынмин изо всех сил пытался контролировать мысли гнома. —Глубоко под землёй. Но их настолько много, что вы, школьники, не справитесь. —Мне двадцать три, какой школьник, придурок.. Ладно, что ещё расскажешь? Почему ты прислуживаешь им? — Чан говорил очень серьёзно и строго, что остальным присутствующим было сложно его узнать. —А я им и не прислуживаю! Они сказали мне охранять здание от каких-то школьников и молчать. А за это они меня не убьют, как моих Бориса, Шпу.. —Ты знаешь, что они замышляют? —Не-а, а они что-то замышляют? По-моему, просто веселятся и болтают. —Ладно, толку от него мало. Действуйте также быстро и верните его на место. Сынмин, внуши ему что-нибудь, чтобы он и не вспоминал об этом допросе. Ребята, вы будьте аккуратны, — сказал Чан и вышел с таким видом, словно он работал в полиции и ему дали допросить какого-то преступника. Сынмин решил попробовать что-нибудь намудрить с мозгами гнома. Да, это было возможно, но на Хёнджине это не практиковалось, поэтому Мин решил на днях попробовать это на бабочке. Точно также быстро парни нацепили на гнома мешок и вернули его обратно.
Примечания:
542 Нравится 206 Отзывы 225 В сборник
Отзывы (2)