Шутки стали серьёзной игрой

NC-17
Завершён
542
1
автор
Фэндом:
Размер:
452 страницы, 136 286 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
542 Нравится 206 Отзывы 225 В сборник

Часть 44 «Было, сейчас или будет?»

Настройки
Рассвет. Солнечный свет постепенно заливал всю машину, слышались зевки проснувшихся (неспящих) парней. Кто-то и вправду смог уснуть ночью, а кто-то сидел до последнего и слушал музыку. Чанбин, как ни странно, спать вообще не хотел. Чан тоже был бодр. Этой ночью из всех шестерых не спал только Хёнджин. Он уже до этого выспался и дорога просто выматывала его, что никак не засыпалось. К тому же Феликс очень удобно устроился у него на коленях, закинув свои ноги на соседнее сидение, и, чтобы Хёнджину поудобнее улечься для сна, ему бы пришлось потревожить спящего парня. —Джинни, ты не спал? — проснувшись, спросил Феликс. —Не-а. Ночь красивая и рассвет тоже, — ответил Хёнджин, улыбаясь и убирая передние пряди волос Феликса с его лица. —Ну так нельзя! Спать будешь теперь всю дорогу, пока мы не приедем. Я лично буду наблюдать за твоим сном и сторожить тебя! —Чего вы там? Опять ссоритесь? — сонно спросил Минхо, вылезая из объятий Хана. —Нет! Никак нет! Я просто придушу свою любовь за бессонницу. Джинни, ну как так можно! — продолжал возмущаться Феликс. —Солнце, ты похож на старую бабку. Чего ты ворчишь и ворчишь? Посплю я, не переживай. —Ладно, хорошо! Верю, — наконец успокоился Ликс. Огонёк вёл друзей куда-то на запад.. Дальше и дальше и казалось, что парни скоро обогнут всё побережье страны, ведь до моря было где-то километров 500-600. Друзья решили остановиться позавтракать где-то на съезде, возле леса. Они развели костёр, сделали чай и пожарили сосиски, которые положили на хлеб и вместе с соусом съели. Утром было так свежо и прохладно, а тёплый чай согревал не только тело, но и душу. Сынмин не выдержал этого холода (дело не в том, что у него холодное сердце, нет). Парень сбегал в машину за пледом и, вернувшись, укутался в него с головой. Рядом сидел Чонин, который тоже жмурился и ёжился от холода. Поборов себя, Ким тихо предложил парню присоединиться к нему под плед. —Нини!... Чонин испуганно повернул голову, увидел Сынмина, раскрывшего одну руку для того, чтобы парень залез к нему под плед. Мин не выглядел так, словно хотел в очередной раз пошутить, наоборот, он был смущён. Ян подвинулся к нему и укрылся пледом, улыбнувшись. Пить тёплый чай, прохладным летним утром, под тёплым пледом, с тёплым надоедливым другом — романтично. —Сколько ложек сахара ты добавляешь в свой чай? — вдруг спросил Сынмин. —Четыре.. А ты? — ответил Чонин, невольно поворачивая к собеседнику голову. —Две.. А тебе не много. Жопа не слипнется? —Да нормально! Что ты опять начинаешь? — начал возмущаться Лис. —Да не начинаю я! —Ну хоть эту романтику не порть.. — тихо сказал Чонин, отпивая чай. —Чего, чего? Что ты сказал? — Сынмин словно навострил ушки, приподнялся и взглянул на покрасневшего Яна. —Отстань.. Молчи.. А то я уйду! Сынмин умолк и стал спокойно доедать свой бутерброд и допивать чай. Ой, а вот Хёнджин с Феликсом сегодня раздельно. Хван сидел ближе к Чанбину и болтал с ним о чём-то. Их звонкий смех отдавался эхом (они были теми людьми, чей смех мог заразить всех, даже природу). А Феликс сидел рядом с Чаном. —Давно не болтали, маленький, — сказал Чан с такой искренней родной улыбкой. —Да, совершенно нет времени.. Хотел всё спросить, ты общаешься с той девушкой из города? —Да.. Мы общаемся, переписываемся почти каждый день. Я бы очень хотел познакомить тебя и ребят с ней, я так ей вдохновлён. Ликси, ты не представляешь, насколько она прекрасна!.. —Я уверен, что она очень классная, и я очень рад за тебя! — ответил искренне Феликс. —Что между тобой и Хёнджином? Вы выглядите счастливыми. —Так и есть.. Я чувствую себя так хорошо рядом с ним. Прошёл почти год с начала наших отношений, но моя любовь только сильнее к нему. Я очень рад, что могу любить такого прекрасного человека, как Хенджин, такого красивого, нежного, творческого, доброго.. У меня нет слов, чтобы сказать то, как я сильно его люблю!.. —Я вас так люблю. Я так люблю вашу любовь. Вы через многое прошли и сейчас достойны быть счастливыми, Феликс! —Я тоже так думаю, Чан. —О чём болтаете? — спросил подошедший Хёнджин. —Вспомнишь солнце, вот и лучик!.. — сказал Чан, наблюдая за тем, как Хёнджин садится рядом с Феликсом приобнимая его и нежно целуя в висок. —Обо мне что-ли? —Да, о тебе, Джинни, — ответил Ликс нежно поглаживая парня по ладони. —Что-то плохое обо мне рассказывал? —Только самое счастливое и хорошее, Хёнджин, — ответил Чан. — Любите друг друга, как можно сильнее! Феликс с Хёнджином переглянулись и улыбнулись Крису. —Чан, я уверен, что ты тоже будешь так счастлив! Если что, мы вас насильно поженим! — пошутил Феликс. —Не надо, маленький! —А что случилось? Введите меня в курс дела, — попросил Хёнджин, пытаясь понять, на ком Чана хотят женить. —Чану нравится одна девушка. По его рассказам, она очень добрая и красивая. Но он никак не может признаться ей, — пояснил Феликс. —Берёшь и признаёшься. Такие вещи надо делать быстро, а если тянуть будешь, то протянешь всё так, пока она другого не найдёт, — ответил Хёнджин. —Кто бы говорил.. Чан, это говорит человек, который три года меня любил, а встречаться мы начали только из-за моего шага. —Да так нет! Я собрал в себе все силы и нервы и пошёл признаваться. Ты ничего. Больше я на грабли наступать не хотел, — Хёнджин недовольно покинул взглядом собеседников. —В общем, Чан. Всё будет хорошо. Я чур крёстный! Всё было бы хорошо, если бы за две минуты до отправления Феликс не упал в обморок. Хёнджин за секунду оказался рядом с ним. Давно у Ли не было приступов видения... *** Феликс шёл по лесной дороге. Вокруг деревья: густые тёмные ели, высокие полуголые сосны. Необычайная тишина, смешанная с тихим, но резким карканьем ворон. Парень дрожал от страха, но чувствовал тепло вокруг себя, что помогало ему идти дальше. Он дошёл до конца тропинки. Это был конец леса и начало поля.. Небо было затянуто тёмными тучами, дул сильный ветер, завывающий, звонкий.. Феликс взглянул на небо — тёмные призрачные существа кружились над полем. —Ликси? Ликси? Ты где? — слышался изнутри родной голос Хёнджина. —Я.. Я в поле.. Всё хорошо, я расскажу позже.. Внезапно из леса выскочило какое-то большое тёмное существо. У Феликса сердце в пятки ушло. Парень метнулся в поле, позабыв про всё, а это существо неслось за ним. Внезапно Ли остановился.. Неизвестный пробежал сквозь него и дальше унёсся куда-то вдаль. "Точно.. Они же меня не видят.. " — Феликс пытался отдышаться и продолжать дальше наблюдать за этим существом. Оно было похоже на большого быка, но склизкого, с яркими красными глазами, большими клыками и складками на морде. Этот бык остановился посередине поля и заорал.. Было похоже на дикий вой и рычание, отчего у Феликса чуть не заложило уши, но парень решил подойти поближе и дальше посмотреть, что будет. После этого крика все те тёмные существа, парящие высоко в небе, спустились на землю и окружили быка. Ликс присел в траву и продолжал наблюдать. Бык крикнул ещё раз и отскочил в сторону. Феликсу не очень хорошо было видно, что происходит в центре, но что-то заметить можно было. Как вдруг из под земли, в центре круга, поднялась большая тёмная тень.. Рядом с ней кружилась какая-то девушка.. —Асаэйра?.. — тихо спросил сам у себя Феликс, очень удивляюсь и сразу же закрывая рот рукой. Все тени, собравшиеся по кругу, радостно и очень противно воскликнули. Бык начал скакать, что земля дрожала. —Вот и пришёл мой час..... —Ёп твою мать, это Странник!... — не сдержался Феликс, услышав до боли (в прямом смысле) знакомый голос. —Чего? Ты в безопасности? Он тебя видит? — послышался волнительный голос Хёнджина. —Всё хорошо, меня, вроде, не видят.. Тени разомкнули круг и тогда Феликсу открылось всё зрелище.. Странник.. Он был выше, тоньше и страшнее. Но было то, чего не было ранее... Лицо?.. Да, у воплотившегося врага было лицо. Его фиолетовые глаза горели ярким огнём, а длинный-длинный рот в ухмылке улыбался, а когда Странник говорил, то было видно острые зубы. —И как тебе в новом теле? — спросила брюнетка, продолжая обходить его по кругу. —Конечно лучше, чем быть порошком в баночке. Не думал, что смогу снова воплотиться, — ответил ей Странник. —Ты теперь красавец. И мы вместе, так давно не виделись! —Ты ни капельки не изменилась, Эйра. Как и была прекрасной уродкой, так ей и осталась. —Твои комплименты, Страйен, мне никогда не нравились. Учись, как правильно с девушками разговаривать, — недовольно ответила ему Эйра. —Девушкам не триста лет. В этом случае ты даже не старуха. —Я ведьма, ты бывший дух. —Я плоть. Я монстр. Я убийца. Я смерть. — монотонно ответил ей Странник. —Думаешь, что сможешь их победить? —Я отомщу. Если бы тот скользкий парнишка Феликс не попал мне под руку, то Волчьего Клыка бы не было! —Страйен, мы с этим Клыком все триста лет боремся. Если ты победил отряд Луи, это не значит, что на этот раз всё будет так легко. —Эйра, я не понимаю тебя, ты будешь со мной работать? Ты поможешь мне вернуть своё прежнее имя и убить этих малолеток-выскочек. —Я за тебя, конечно, мой милый.. Но если что, я не при чём. Мне путешествовать больше нравится, чем воевать с мальчишками, — ведьма загадочно хихикнула. — Кстати, знаешь, что с ними снова огненный? —Как огненный? —Брат Саи, потомок Фрайера и Огниды. Ты всё ещё думаешь, что на раз два сломаешь их? —Сломаю. —И с ними вершина всех сил. Волшебный посох, что мы около ста лет искали. Нашёлся. Ты сможешь их одолеть? —Одолею, — не сдавался Странник. — Сколько их хоть? —Восемь. Враг засмеялся на всё поле, отчего Феликсу и даже Асаэйре пришлось прикрыть уши. *** Феликс вдруг очнулся. Он лежал на коленях Хёнджина, а вокруг все друзья глазели на него. Парень быстро рассказал всё, что произошло. —Странник возродился? — наконец дошло до Хана. —Я так и думал, что Асаэйра как-то относится к Страннику. Но по твоим рассказам не скажешь, что она прям готова идти против нас.. — размышлял Минхо. — Но если враг вернулся, то он вернулся ещё более сильным. —Мы должны его победить.. Но мы ещё не нашли книгу.. У нас есть только две подсказки, — сказал Феликс. —Мы должны найти умный и хитрый способ победы над ним.. Я боюсь, что мы не все выйдем живыми с боя.. Надо что-то придумать, — ответил Минхо. —Но это возможно? Если это война, то кто-то умрёт. Я боюсь за вас, ребят.. — сказал Чанбин. —Мы должны быть осторожны. Мы найдём какой-нибудь способ, — Чан улыбнулся как-то совсем невнушающе доверия.. Было видно, что он очень волнуется. —Я только не могу понять.. Это было, будет или происходило на данный момент? — задался вопросом Феликс, ближе прижимаясь к Хёнджину. —Меня ещё один вопрос тревожит. Если это будет или происходило прям при тебе, Странник сразу начнёт атаковать? А если это было, то он уже атакует? — задумался Минхо. —Слишком много вопросов, но так мало ответов.. — вздохнул Чанбин. — Давайте в путь, пока что-нибудь ещё не случилось. Парни уселись в машину и двинулись в путь. В дороге Феликс очень дрожал. Его руки буквально дёргались от страха.. —Эй, солнышко, всё в порядке? — тихо спросил Хёнджин. —Нет... Видишь же, что нет.. Хёнджин взял ручки Феликса и положил их к себе на колени. Ликс откинулся на спинку сидения, тяжело вздохнул и выдохнул. —Не волнуйся, я всегда рядом, как и обещал. —Я.. Всё.. Всё хорошо.. Спасибо, Джинни, мне легче.. — Феликс обнял Хёнджина, совсем немного улыбаясь. —Говори, если что-то болит или что-то волнует. Всё мне говори.. —Хорошо.. Джинни, помнишь ту твою битву в одиночке со Странником?.. Я тогда думал, что увижу тебя в последний раз и я так плакал, а слёзы мои светились. Я не знаю, что со мной тогда случилось, но мне стало так больно от любви к тебе.. Такое чувство, что если я люблю, то обязательно должен тебя оберегать и защищать. —Я помню.. Представляю, как тебе тогда было больно, —Хёнджин посмотрел в глаза Феликсу. — Ликс, ты не должен был жертвовать собой ради меня. Пообещай мне, что в этой войне ты не будешь идти на такие подвиги. Если умирать, то умирать вместе. А лучше не умирать вообще. —Что мы всё о смерти и о смерти, — Ликс улыбнулся. — Смерть придёт в действительно нужный момент и, если она пришла за кем-то, нужно принять это как должное и пережить боль. Так что давай радоваться жизни, ждать и надеяться на лучшее. —Надежда умирает последней, — ответил Хёнджин. —Умирает в тот момент, когда нужно. Вера тоже может умереть последней, если ты больше веришь, чем надеешься. —Это тоже верно. Почему-то Сынмин и Чонин не разговаривали. Парни даже не смотрели друг на друга, не шутили, не задевали. Либо их так тронуло видение Феликса, либо между ними что-то случилось.. Но всё же им стало скучно, поэтому Чонин первым начал диалог. —Сынмин, ты спишь? —Нет, а ты? — Мин повернул к другу голову. —Логично, что нет! Я ж во сне не разговариваю! — смеясь, воскликнул Чонин. —И вправду.. Что хотел? —Может поболтаем? Ты выглядишь грустным, у тебя что-то случилось? —Да.. Нет.. Да.. Не знаю, — запинаясь ответил Сынмин. —Можешь рассказать мне, если тебя что-то волнует. —Ты же от меня пересесть хотел? Боялся и ненавидел меня больше всего на свете. —Ну.. — Чонин опустил глаза на свои руки, а потом вновь поднял их на Сынмина. — Ты не такой злой.. И мне кажется, что у тебя что-то случилось.. Я не знаю, как помогать людям, объятиями ли, словами, руками.. Хёнджин-хён так заботится о Феликсе-хёне, они выглядят такими счастливыми рядом с друг другом. —Нини, они любят друг друга. Такой любви ты не увидишь ни у кого другого. Их любовь прошла через всё, даже через смерть. —Не обязательно кого-то так любить, чтобы помогать.. Ты любишь кого-то? —Я.. Чтобы как они — нет. Но да, я люблю. И почему я это говорю тебе сейчас, сам не знаю. — Сынмин повернул голову к окну, глядя на уходящую вдаль дорогу. —Я обещаю, что никому это не скажу, — пообещал Чонин. — И ваша любовь, человеческая, такая сложная.. Все кого-то любят и страдают от этого. Ты поэтому со мной не разговариваешь? Сынмин резко повернулся испуганно взглянув на Чонина. —Нет. —Если с тем, кого ты любишь, есть возможность увидеться, то обязательно скажи ему это. Думаю, нет ничего страшного, чтобы сказать о том, что ты любишь. —Это страшно. Человек может отвергнуть, — сказал Сынмин, пытаясь не смотреть в огненные глаза Яна. —Вы, люди, такие странные.. Я люблю тебя. Сынмин дёрнулся, посмотрел на Чонина, открыл рот от непонимания, выпучил глаза.. Ну.. И сделал множество вещей, которые обычно отписывают сильное удивление и непонимание. —Ну.. Тебя, других хёнов.. —Ты зачем так пугаешь? — Сынмин тяжело, облегчённо и даже немного грустно выдохнул. —А чего ты так испугался? Мы недостаточно близки, чтобы я мог говорить тебе так спокойно такие вещи.. После этого оба снова уткнулись по своим углам и больше не разговаривали. Друзья приехали к вечеру. Огонёк довёл их до какой-то деревни. Было тихо, фонари давно были включены, но это слишком рано для того, чтобы каждый сидел по домам.. Парни вылезли из машины и решили осмотреться. И вправду... никого на улице. Они постучались в ближайший дом — никто не вышел. —Ребят, тут никого нет. Деревня пустая абсолютно, — сказал Чанбин, выйдя из какого-то открытого дома. —Тут нечисто..
542 Нравится 206 Отзывы 225 В сборник
Отзывы (13)