Шутки стали серьёзной игрой

NC-17
Завершён
542
1
автор
Фэндом:
Размер:
452 страницы, 136 286 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
542 Нравится 206 Отзывы 225 В сборник

Часть 50 «Новое начало»

Настройки
Прошёл месяц. Месяц и двадцать два дня. За это время изменилось многое, начиная с цвета волос Хёнджина и заканчивая уже более нездоровой психикой Чонина, которую хорошо так подпортил его совершеннолетний парень Ким Сынмин. За это время многое поменялось, начиная с количества ежедневных поцелуев Хёнджина и Феликса, заканчивая обстановкой в доме. Этот месяц и двадцать два дня привели друзей в октябрь, в путешествие к которому эта компания волшебников отправилась 11 августа — в день свадьбы Минхо и Джисона, в день рождения Со Чанбина. Кошмары. С того самого дня, как Хо всего-то захотел покушать огурцы, а окрылённый любовью к нему Хан спустился в этот злополучный подвал, Феликс не спал больше спокойно. Хёнджин тоже. События, произошедшие не только в заброшенном торговом центре, а ещё и в том самом проклятом доме, положили начало серпантину бессонных часов ночей. И вот снова. Феликс плакал, глядя на картину в стене. Ему снова мерещилась боль, окровавленные трупы друзей, яркое свечение глаз Странника, холодные губы любимого Хван Хёнджина.. Он тоже, кстати, не остался без изменений в себе. Этот человек, который мог проспать около двадцати часов в день, которого сложно было разбудить даже выстрелом из сотни пушек, стал спать очень тревожно.. Каждую ночь он вскакивал, когда в очередной раз Ликс заряжал ему пяткой по животу. И снова очередные попытки успокоить своё счастье. —Феликс, посмотри на меня, — Хван нежно повернул его заплаканное лицо к себе. — я тут, я рядом с тобой. —Я.. я тебя вижу, — ответил Ликс, сглатывая солёные слёзы. — Оно само как-то плачется.. Я могу пойти спать в зал, чтобы не мешать тебе. —Послушай, ты мне не мешаешь. —Хёнджин, ты должен спать хорошо.. Ты не спишь из-за меня.. —Солнышко моё, я просто должен тебя оберегать. Что бы не случилось с тобой, я буду рядом. И ночью, когда тебе снятся кошмары, и днём, когда солнечные лучи обжигают твои бледные щёчки. Всегда. Абсолютно всегда я буду рядом с тобой, потому что люблю тебя до безумия. —Прости, что спать тебе мешаю.. — снова начал извиняться Феликс, вытирая алмазные слёзы. —Подожди немного, я сейчас приду, — Хёнджин вскочил с кровати и подбежал к столу, из полки которого он достал какой-то альбом, — Смотри. Это маленький Феликс, — парень указал пальцем на старую фотографию, на которой был изображён маленький смуглый мальчик со множеством веснушек по всему лицу и чёрными непослушными волосами. Феликс улыбнулся, глядя сквозь слёзы на свою детскую фотографию. Парень холодной рукой перелистнул страницу и указал пальцем на старое изображение, на котором улыбался ещё один мальчик с привлекательной родинкой под глазом и пухлыми губками. —А это маленький Хёнджин, — Ликс улыбнулся, взглядом сравнивая своего парня и его маленького. Хёнджин тоже улыбался. Он нежно провёл рукой по вьющимся волосам Ликса и стал пристально смотреть ему в глаза, большим пальцем руки вытирая стекающие слёзки. —Давай, когда нам обоим будет тяжело и грустно, мы откроем этот альбом и будем смотреть на нас маленьких? Там где-то фотографии Минхо, Хана и остальных есть, — Джин рукой перелистнул около десяти страниц сразу. —Туён интересный подарок придумала. Она как Чан — такая же заботливая и проницательная. Этот альбом Туён подарила всем парням в день свадьбы Ли и Хана. Хёнджин решил забрать его пока себе, чтобы использовать фотографии маленьких друзей для какой-то картины, которую парень уже месяц собирался нарисовать. Ах, да. Туён оказалась очень милой. Девушка вкусно готовила и друзья каждое утро благодарили её за сытный завтрак, из-за которого энергии хватало на весь день. Эйра оказалась той ещё чудачкой. В доме её пугало всё, начиная с пылесоса и заканчивая крышечками на банках пива. Её пребывание в доме напоминало первые дни Чонина, только младший гораздо быстрее приспособился, чем старая (на вид молодая) ведьма. Кстати о младших. Отношения как-то смогли сгладить серьёзный характер Сынмина. Парень начал чаще улыбаться и стал очень тактильным. Такого с Чонином не произошло, правда, но младший хотя-бы перестал пугаться поцелуев в щёку. Чанбин ещё долгое время ходил и хвастался, что наконец-то поцеловал Чана, ведь за своим другом он охотился ещё со времён старшей школы. Его новой целью мог стать Хёнджин, чьи сладкие губы так и манили, но пока его останавливал Феликс. Всё же желания желаниями, а рушить столь долгие отношения не в приоритетах молодого холостяка. О начале нового дня дом оповестили яркие лучи позднего солнца, которое сегодня, кажется, вставать вовсе не хотело и неохотливо выглядывало из-за серых тучек. По дому раздался звонкий визг, а потом и смех. Чонин бежал от Сынмина который всё же смог догнать мелкого и завалить его на диван, щекоча. —Минни! Отстань! — вопил младший, извиваясь от щекотки. —Нет, малыш-милаш Нини! Я замучаю тебя до смерти! —Утро доброе, непоседы, — на кухню вошёл Чан, с доброй улыбкой глядя на младших, — А Туён где? —Твоя жёнушка с Минхо и Ханом пошла в деревню за продуктами, — ответил Сынмин, не переставая щекотать Чонина. —Сынмин!.. Если ты ещё раз так назовёшь её.. —У нас есть дед, нам нужна бабушка. Пойми это и подумай над этим очень хорошо.. Ай, Чонин! В этот момент младший укусил Сынмина за запястье и, пока парень вопил от боли, смог сбежать от него. На кухню вошли Хёнджин и Феликс, крепко держась за руки. —Джинни и маленький! — так Чан называл своих любимчиков. — Вы хоть спали ночью? Ликс, кошмары всё ещё беспокоят? —Поспали.. Три часа только. Потом опять истерика и больше никто уснуть не смог, — ответил Хёнджин, приобнимая Феликса. —Мне вас жаль.. Ликс, ты хорошо себя сейчас чувствуешь? — беспокоился Чан, наливая Хёнджину кофе, а Феликсу чай с ромашкой. —Сейчас всё хорошо. Пока я с Хёнджином и с вами со мной всё будет хорошо.. — успокоил старшего Феликс, невольно зевая. —И всё же, так продолжаться не должно. У нас осталось чуть больше недели, а дальше неизвестно, что нас ждёт. —Чан, всё будет хорошо. Мы и не через такое проходили, так что обязательно выспимся.. когда-нибудь, — Хёнджин говорил это без всякой надежды. В этот момент на кухню залетела мечтающая Асаэйра, явно увлечённая феном в своих руках. —Эта штука дует! —А ты думала, посуду моет? — язвительно ответил ей Хёнджин, с усмешкой глотнув кофе. —Ну.. Я не настолько умственно отсталая.. Просто фантастически, что после использования этой дующей фигни мои волосы становятся в три раза пушистей. —Эйра, я когда из душа выхожу, у меня такая же ситуация. Я вроде не кудрявый, но после использования фена становлюсь похожим на одуванчик, — ответил ей Феликс, с интересом разглядывая плавающие в кружке чаинки. Остальные лишь бросили взгляд на Чана, чьи пушистые белые пряди напоминали барашка. —На меня не смотрите, я феном не пользуюсь, а то улечу в космос от воздушности на моей голове. Вечер. Закатное солнце бросало свои яркие лучи в окна комнаты. Каждый был занят своими делами. Минхо с Ханом чем-то уже длительное время занимались в комнате с оружием. Чонин с Сынмином снова были вместе, но на этот раз они не гонялись друг за другом, угрожая убить, а просто сидели в библиотеке и читали книги, болтали. —Мы встречаемся почти два месяца, — сказал вдруг Сынмин, отводя глаза от журнала. —Мм.. круто, — смущаясь ответил Чонин. —Ты меня всё ещё боишься? Ты меня точно любишь? —Мин, с чего такие вопросы? Если бы не любил, не стал бы твоим парнем.. И вообще бы вернулся к бабушке. Сынмин уселся поудобнее, пристально глядя на младшего. —Чонин, так поцелуй меня. За всё время наших отношений мы целовались... Раз, — Сынмин начал загибать пальцы, — два.. три раза и то в щёку. —Мне восемнадцать в феврале исполнится.. Не торопи события. —Да я ж не переспать с тобой хочу.. а отношений нормальных.. Поцелуй меня. Чонин сморщил нос. Его выражение лица словно говорило о том, что парня вот-вот вырвет. —Губы склеятся.. Сынмин глубоко вздохнул, явно подавляя в себе желание сказать обидную шутку. Но когда младший снова глянул в книгу, от которой он отвёл взгляд во время разговора с парнем, Ким притянул его лицо к себе, нежно взяв за подбородок. Как ни странно, но Чонин особо не сопротивлялся, когда их губы наконец сомкнулись. И вот они уже не могут отстраниться, а губы даже не склеиваются. Но всё же первым поцелуй обрывает Сынмин, хитро улыбаясь и вновь открывая журнал. Чонин продолжал на него смотреть, а потом вытер губы об рукав своей клетчатой рубашки. —Не склеились, кстати.. Сынмин не отвечает. —А мне понравилось.. Сынмин опять молчит. Даже виду не подаёт, что что-то слышит. —Давай ещё.. Сынмин перелистнул страницу, всё также не обращая внимания на парня. Но тут Чонин перекинул через него ногу, усевшись на колени. Только тогда старший убрал журнал в сторону, знатно так приохренев. —Ты чего?... Я не педофил... Чонин положил свои ладони парню на щёки и нежно поцеловал его в губы, ощущая руки на своих бёдрах. Их поцелуй был достаточно долгим, даже открывшаяся дверь им не помешала. —Боже, где я?.. — Чан быстро закрыл дверь. —Бесплатный гей-клуб к вашим услугам, — хихикнула Туён. —У меня уже гомофобия.. Ещё и этот Чанбин.. Парень и девушка двинулись дальше по коридору. —Он забавный. Не думаю, что настроен серьёзно. —Он всегда такой.. Скрывается под улыбкой, делая вид, что всё хорошо. На самом деле ему больно и я видел его слёзы.. Я очень рад, что он смог найти себе друзей среди нас всех. Бин мне как младший брат, — ответил Чан. —Ты тоже, Крис. Ты тоже делаешь вид, что всё хорошо. Но разве я не знаю, как тебе плохо?.. Я очень рада, что ты смог поделиться вашей тайной со мной. —Да это мне покоя не даёт. Ты бросила университет из-за нас, чтобы отправиться в какой-то мир, про который мы сами не знаем. —Быть с такой прекрасной компанией лучше, чем зубрить элементы по химии или же изучать строение крови коров. Чан, ты невероятный человек, способный вокруг себя образовать комфорт, к которому тянутся люди.. и я в том числе. Ноги парня невольно подкосились от этих слов. Разговаривать с той, которая ему так долго нравится — лучшая награда и мучение одновременно. Туён была до безумия красива в этот день, да и всегда тоже. Ей так шли две косы. И её необычная внешность.. Было видно, что она не чистая кореянка — светло-русые волосы, голубые глаза с европейским разрезом. Всё это добавляло ей необычной красоты, что вполне её можно было описать как древнеславянскую ведьму. И да, Чан поделился с ней всей тайной Волчьего Клыка. Девушка очень удивилась этой истории и захотела отправиться с парнями в путешествие. Чанбин, Эйра, Хёнджин и Феликс сидели в комнате парней. Друзья играли в "Уно". —Красная семёрка, Хёнджин... хмммммм.. — Чанбин загадочно оглянул колоду своих карт. — Тогда.. тогда, тогда... красная шестёрка. Парень положил сверху карту. В это время Феликс уже выкрикнул "Уно!" и бросил свою последнюю карту. Ещё недолго они играли, пока Хёнджин и Феликс не сбежали, оставив друга и ведьму наедине. Кстати, разговоры у этих двоих были весьма странные. В основном Эйра удивлялась рассказам Чанбина о городе, в которых её поражали стиральные машинки и роботы, сами делающие кофе. —И вот опять он меня тащит куда-то.. Хёнджин вёл за руку Феликса куда-то в поле. —Год уже вместе, привыкнуть должен был, солнце. —Я привык. И я даже знаю, куда мы идём. —И куда же? —Ночь встречать. Хёнджин крепче ухватил руку возлюбленного и быстрее двинулся к обрыву, пытаясь попасть под последние закатные лучи. Парни уселись на край обрыва. Внизу резкий склон и текла река. Атмосфера пугающая, но плечо родного человека так согревало душу, что даже высота не пугала Феликса. —Знаешь что? — обратился Ли к Хёнджину. —М? —Это странно, что за год наших отношений мои чувства к тебе ни разу не угасли.. И мне это так нравится.. Я рад, что смог найти того человека, которому я могу доверять всё. И я очень рад, что мы прошли через смерть и расставание.. Это сплотило нас. —Ты прав.. Даже та ссора помогла нам понять, что мы без друг друга никто. Я просто понял, что больше нет такого человека, который смог бы также выслушать меня, поддержать, развеселить. Хёнджин приобнял своё счастье. —Но меня пугает то, что когда-то это может закончиться.. Я боюсь, что мы погаснем, найдём новых людей и забудем друг друга.. —Я этого тоже боюсь. Но всё, что случается в нашей жизни, всё идёт нам на пользу. Думаю, если наши пути когда-то разойдутся, то мы по любому станем счастливыми с другими людьми. Хотя мне кажется, что я больше никого так не полюблю. —Мне тоже, Джинни. —Не хочешь пожениться? Закрепим наши отношения уже на официальном уровне.. —Это ничего нам не даст. Парень ты мне или муж — разницы нет. Это никак нас не удержит и никак не отгородит от плохого, — ответил Феликс. — Если так посмотреть.. ты мне предложение делаешь? —Можешь и так думать, солнышко. Просто знай, что я всегда на всё готов. —Почему, когда кто-то называет друг друга милыми словами, это выглядит всегда так слащаво и кринжово? Но когда ты меня называешь солнышком или своим счастьем, мой живот разрывают бабочки. —Заюш, шалят твои бабочки. Феликс засмеялся так, что его смех эхом отозвался где-то в ущелье, поднялся вверх и взлетел ввысь. Возвращаясь по тёмному вечернему полю, Хёнджин и Феликс ненадолго остановились, чтобы послушать пение соловья. —Так красиво поёт.. — Феликс присел на траву. —Встань, трава мокрая. —Соловей красиво поёт, говорю... Хёнджин снял с себя кофту. Постелив её на холодную землю, парень уселся и лёгким похлопыванием по коленке, позвал Ликса к себе. Младший уселся к нему на колени, положив голову на грудь. —Я ж говорю, соловей.. —Правда красиво поёт, — закончил его фразу Хёнджин, зарываясь носом в пушистые волосы. —Может нам вообще спать не ложиться? Какой смысл, если мы через пару часов снова будем сидеть и успокаивать друг друга? —Не, спать надо. Хотя-бы так. —А мне страшно спать. Знаешь, он такой стрёмный! Каждую ночь приходит и рэп читает.. Феликс потряс головой, как бы пытаясь отбросить эти мысли в сторону. —Погоди.. Ты плачешь из-за Странника, читающего рэп?? Он Чанбин что-ли? —Да я не знаю.. — Ликс засмеялся. — Когда я это сейчас говорю, то звучит смешно! А на деле очень и очень страшно! Хёнджин поднял свою руку вверх, задрав рукава. Парень начал пальцами ходить по голове Феликса, потом снова поднял руку вверх и стал вырисовывать круги в воздухе. —Что ты, делаешь?.. —Изгоняю из тебя всё плохое. Чтобы ты спал сладко и спокойно. —Ээ, экзорцизм мне тут устраивать не нужно! Я чувствую себя психбольным. Лишь когда совсем стемнело, парни вернулись домой. Полная тишина, но её нарушали какие-то странные звуки, доносящиеся из комнаты Минхо и Хана. —Их медовый месяц уже длится больше месяца.. Я тоже так хочу, это нормально вообще? — сказал Хёнджин, открывая дверь в библиотеку. —У них месяц без сна, а у нас уже год без сна. Хоть и по разному, но главное, что без сна, — пошутил Феликс и зашёл вслед за Хёнджином. — Зачем мы сюда пришли? —Я хотел найти те рисунки. Хёнджин открыл стоящую на полке книгу "Гарри Поттер и принц-полукровка", пролистнул несколько страниц и где-то на середине книге достал листы. —Помнишь, Эйра рассказывала про другой мир? Феликс подошёл чуть ближе, вглядываясь в рисунки. —Это странно, что она не помнит самого важного, но почему-то про существование этого мира девушка не забыла. —Может стоит про это спрсить у Савкары или Лии? Они то могут знать. —Думаю, самым лучшим решением будет просто подождать ещё пару дней и пробраться в портал. Там мы найдём Исаиру и узнаем способ победить Странника. Хёнджин кивнул и принялся разглядывать второй рисунок. —Но кто же эти два парня? —Мне кажется, что они тоже какие-то приближённые Страннику, как Эйра. И вообще эта история про силы такая запутанная... По любому есть начало и в конце концов мы его найдём. —Феликс, смотри. Эйра практически не изменилась, лишь волосы стали длиннее. Но на этом рисунке её глаза не такие тёмные и рот, как у человека. Они могли изменить облик, может не так, как это сделала Эйра, а сильнее. —Надо помнить, что в том мире есть наши вторые я. —Хотел бы с ними познакомиться. Всегда было интересно, как я выгляжу со стороны.
Примечания:
542 Нравится 206 Отзывы 225 В сборник
Отзывы (4)