Вороны.

NC-17
Завершён
11
F.A. бета
Nico di Angelo бета
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 5 697 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Солнце противно светит своими настолько же противными лучами, пытаясь сквозь темную ткань штор осветить комнату. Телефон сотый раз разрывается, создавая особый шум и плохое настроения Кима. Встать с кровати получилось только с надеждой на то, что по телефону ему сообщат о выигрыши, как минимум автомобиля. — Слушаю, — немного грубо ответил голос. — Чонгук? — Тэхён… — выдох. — Тэхён, — вдох. — Я чёрт, возьми, наркоман. — Так, — нервно бегал глазами Тэхён, пытаясь найти одежду и ключи. — Я сейчас подъеду. Только не смей ничего предпринимать, — в ответ короткое «Ага». Натянув джинсы с футболкой и завязав кеды, Ким выбежал из квартиры. Чонгук — это его единственный человек, которого нужно оберегать и который не заслуживает боли этого грешного мира. Он попросту не заслуживает. В твоей жизни я — психолог, а в своей — псих. Это же просто испытания от мира, которое нужно обязательно пройти, не показав слабину. И они обязательно выберутся с Чонгуком. Ведь так? Знакомое общежитие зелёного цвета и только на втором этаже четвертого окна светил ночник. В подъезде множество шприцов. В общем, обычный притон, в котором живёт его единственный человек. Дверь, за которой находится Чонгук, зеленого цвета и немного обшарпанная. Вход в квартиру открылся с противным скрипом, а с коридора шёл жуткий холод. По телу Тэхёна прошлись мурашки. Тэхён повесил своё пальто на вешалку и пошёл в первую комнату, в которой горел свет, — ванную. Дверь была открыта. Чонгук стирал вещи. — Что повлияло на твой оптимистический взгляд на жизнь? — опёрся об дверной проём, слегка приподняв одну бровь. Чонгук медденно повернулся. По его взгляду было понятно, что он ждал кого угодно, кроме Кима. — Тэ… Тэ, — как в бреду произнёс. — Я не знаю, точнее, я запутался, — вздохнул полной грудью, продолжая засыпать порошок. Ким досконально осматривал Чонгука. Человека, которого он помнил, два месяца назад умер. Чонгук изменился. Он — уже не тот улыбающийся мальчик с ангельской улыбкой. Кто он? Тэхён знал о том, что Чонгук — наркоман. Он пытался его спасти, но сам погряз. Ким начал употреблять наркотики. Это какое-то безумие. — Чонгук? — привлекает своё внимание. — Я приехал ненадолго, мне нужно решить кое-какие дела. В твоей жизни я — психолог, но в своей — определенно псих. Пока ты сам не поймёшь, что это — неправильно, я тебе помочь не смогу, — выходит из ванной комнаты и сразу же направляется к своему пальто. — Попытайся до моего прихода быть стойким, — Тэхён надел пальто и напоследок заглянул в глаза Чонгука. Он уже принял дозу — чего и требовалось ожидать. Для него слова Тэхёна не имеют никакого смысла. Добежав и еле успев на маршрутку, Тэхен едет домой и по совместительству на работу. Из-за своей фобии он не может работать среди людей, поэтому принял решение работать в четырёх родных стенах. Общественный транспорт настолько ужасен, что от одного лишь вида автобуса сразу тошнит. А этот запах бензина…
11 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник