Пора нам встретится*

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 2 092 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Пора нам встретится*

Настройки
Примечания:
-Я чуть не убил своего друга. Как это произошло? Да я и сам не до конца понимаю. Мы были хорошими друзьями, с самого детства душа в душу. Редко ссорились, много гуляли, мы знали про друг друга абсолютно всё… -Хорошо… А расскажите пожалуйста, было ли такое, что ваш друг вел себя в последнее время странно? Отстранённо, замкнуто, говорил ли он вам что ценит вас, любит, и будет скучать? — осторожно спросила психолог, не отрывая взгляда от джисона, делала пометки у себя в тетради. -Да. Было. — сухо ответил джисон, не желая вдаваться в подробности. Ведь именно с этих слов все пошло не так… *** Был жаркий летний день. Лучи солнца прорывались сквозь плохо закрытые жалюзи, и освещали всю комнату. Не приятный свет бил в глаза джисона, заставляя проснуться от бессонной ночи. Нервно встав с кровати, хан устало подошёл к окну закрыв их до конца, потёр глаза и разозлился ещё больше, ведь теперь сон окончательно ушел, а он так и не поспал нормально. Вчера они с минхо очень поссорились, из-за чего джисон не мог успокоится и нормально поспать. Они редко ссорились и если это случалось, то ссора была масштабной и надолго. Хан лег обратно на кровать, не желая снова вспоминать вчерашний разговор, но мысли сами ушли в этот неприятный день… Хан лежал на кровати, как вдруг пришло сообщение от минхо, содержание этого сообщения насторожило парня и он почувствовал что, что то тут явно не так. -привет, я устал нам надо поговорить, можно я прийду к тебе? Минхо. Хороший друг детства джисона, их мамы хорошо дружили, из-за чего двое парней в детстве всегда были вместе. Но когда парни повзрослели начинали отдаляться друг от друга, поддерживая уже не такие теплые отношения. Минхо стал скрытным, мало что рассказывал о себе и своей жизни хану, не делился чем то секретным, никогда не говорил о своих переживаниях и чувствах. Но одно джисон знал точно, хоть и не близким, но он был единственным другом минхо. А вот у самого хана было много друзей, было куча девушек, да и парней тоже, у самого жизнь была прекрасна, он и не жаловался, потому что не на что. -хорошо. Приходи, буду ждать.) Через минут 15 раздался звонок, лениво вставая с кровати джисон пополз к двери. На пороге стоял ожидаемый всеми минхо, потрёпанный, с мешками под глазами, грязными волосами, порваны одеждой и разбитой губой. Такого минхо джисон ни разу, за столько лет дружбы, не видел. В душе скребли кошки, хану стало очень неуютно, и больно, видеть своего другой в таком виде. Хан не проронив ни слова отступил в сторону давая своему давнему другу пройти в квартиру. Долгие несколько секунд двое парней смотрели друг другу в глаза. В глазах минхо хан увидел столько тоски, обиды, боли, одиночества. Что не выдержав заключил своего друга в самые теплые, уютные и крепкие объятия, которые только мог дать. -Проходи на кухню, я сбегаю в комнату возьму телефон- протараторил хан, быстро отворачиваясь, что бы друг не заметил одну скупую слезу на его лице. Сев за стол, хан чисто из вежливости предложил минхо чай, на что получил ответ " нет, спасибо. Я не надолго» Ещё долгих пару минут на кухне стояла гробовая тишина, хан увидев внешний вид друга решил не давить, и покорно ждал когда минхо соберётся с мыслями. — я знаю мы с тобой не так близки уже, но ты у меня единственный друг, к которому я могу прийти, я знаю что это не красиво с моей стороны, я сначало отношусь холодно, а прибегаю когда нужна помощь. Ты наверное устал от меня, поэтому если ты откажешь я не обижусь чес.....- не успел минхо договорить как хан перебил его. — минхо, успокойся, все нормально, для этого и нужны друзья, что бы и в радость и в горе. И я понимаю что тебе больше не к кому пойти. Поэтому успокойся и скажи, пожалуйста нормально, в чем дело? Губы минхо предательски задрожали, а на глаза подступили слезы. Одинокая слеза скатилась по щеке, и минхо резко поднял голову вверх надеясь что это поможет остановить поток эмоций, которые не могли выйти на протяжении нескольких месяцев. Сделав несколько глубоких вдохов и выдохов минхо продолжил: — прости что был холоден с тобой. — ещё один глубокий вдох, выдох — в том что мы отдалились виноват только я. — ты же пришел не за этим? — у джисона внутри была жалость к другу, но и обида тоже, ему не хватало давних посиделок у него дома за просмотром дорам, или шоу на Ютуб. Ему не хватало откровенных разговоров, не хватало как они вместе пытались сделать домашку по социологии, и в итоге все равно садились за просмотром видосиков с кошечками. Ему не хватало минхо… — нет. Я пришел объясниться, попросить прощения, и попытаться вернуть что было.- немножко солгал минхо, да это была одна из причин по которой он здесь, но была так же ещё одна не мало важная, но он решил что скажет об этом чуть чуть позже, после того как расскажет хану все что произошло с ним с последней их встречи. Была она к слову 2 месяца назад… — ну хорошо. Я слушаю — сухо ответил джисон, из-за чего минхо почувствовал новую волну вины за все. — я перевелся в другую школу. — начал минхо, а у джисона уже сто вопросов, но задал он только самый важный. — а что с той стало? — меня избивали каждый день-нервный смешок, и холод прошёлся по всему телу хана. Но он молчал, ждал пока друг продолжит. — у отца проблемы на работе, у мамы алкоголизм, содержать меня не кому, каждый день дома драки. Иногда я попадаю под горячую руку. В школе травили, заперали в туалете и выливали помои, говоря что и одежду не жалко все равно у меня нет денег что бы даже постирать ее. И гомофобов там было много, один дебил со мной встречаться начал, он мне вроде как нравился, и я так обрадовался думал что наконец то ад закончится и у меня будет любимый человек, в итоге все слишком быстро закрутилось он настаивал на сексе, а я боялся, он обиделся, а вскоре мы помирились он сказал что любит меня и не будет настаивать, мы пошли выпили, там был наркотик какой то подмешан, я честно сам не в курсе, в итоге он меня изнасиловал, снял на телефон и разослал по всей школе, меня вызвали к деректору и отца тоже. Теперь я в другой школе.- лицо блондина уже все было в слезах, а на лице хана только шок, он не знал что делать, как успокоить друга, и чем ему помочь. — хо.? — голос сломался, а в горле ком. Не долго думая он обошел стол, сел на диван рядом с минхо, взял в ладони заплаканное лицо и большими пальцами пытался вытереть слезы которые сменялись на новые. — почему ты молчал? — мы отдалились. — но щас же ты пришел. — мне больше не к кому. Заключив друга в объятия они просидели так ещё минут пять пока минхо приходил в себя… *** — ну в общем то у него было тяжёлое время, а мы отдалились- сказал джисон психологу. — джисон, если вы будете умалчивать важные детали я не смогу вам помочь- почти с мольбой в глазах психолог посмотрела на джисона. — он в больнице щас- джисон опустил глаза в пол и продолжил- я не смог ему помочь.- из глаз брызнули слезы- я виноват. Он пришел ко мне за помощью, а я не умею, я не смог, он не получил желаемой поддержки у него никого не было, был только я, я болван! -хан закрыл лицо ладонями и начал рыдать. Психолог терпеливо ждала, и не стала прерывать поток эмоций пациента. Вскоре джисон успокоился и психолог продолжила: -В чем ваша вина? Вы друг, а не психолог, если ему не хватило вашей поддержки надо было обратится к нам-уверяла его девушка напротив- вы не виноваты хан. Сколько вы уже живёте с этим чувством вины? -поинтересовалась она. -не знаю. я не считал. года два наверное? — будто сам себя спросил брюнет. -два года.? Хм, хан, где вы ещё раз говорите ваш друг? -снова поинтересовалась психолог. -в больнице…- Уже менее уверено сказал он. -а из-за чего он в больнице? -он спрыгнул с крыши, у него случилось маленькое повреждение головного мозга, сейчас он в коме. -можете рассказать как прошел день, до самоубийства? -хмм. два года прошло возможно я не все детали вспомню.-сказал хан и погрузился в восспоминания. *** После того как они поговорили, джисон заметил что на дворе весна, а его друг ходит в водолазке, с длинными рукавами и длинным горлом, его это естественно насторожило, но минхо и так чувствовал себя паршиво поэтому друг решил не давить. Он предложил остаться пока что у него пожить и минхо был безумно рад, что не пришлось просить самому. Ближе к вечеру хан сказал минхо идти в душ и одолжил свои вещи на некоторое время, пока минхо не привезет свои. Но кроме шорт с футболками он ничего не нашел подходящего под телосложение минхо. Ли долго отнекивался, в итоге сдался и пошел в душ. В душе был долго так как боялся что хан заметит шрамы на запястьях и шее, от многочисленных неудачных попыток самоубийства. Много думал как будет объяснять это хану. И спустя 30 минут решил что рано или поздно но он должен был рассказать. Зайдя на кухню минхо не решался подойти поближе к хану. Хан ничего не понимая подошел сам, и афигел: -минхо… Это что? — хан еле касаясь провел по красной линии на шее минхо и метнул взгляд на руки. Пазл сложился. -хан. Это моя первая неудачная попытка-минхо провел рукой по шее. — а это вторая, как видишь тоже неудачная- ли поднял руки показывая хороший обзор на многочисленные глубокие, сратые, и не очень глубокие казалось бы совсем новые, шрамы. -зачем.? — все что мог выдовить из себя хан.-ты не понимаешь что ли совсем ничего минхо?! Я два месяца мучался, гадал что с тобой, ты не выходил на связь, ты бросил меня, да у меня много друзей, но без тебя я совсем один, и чем ты все это время занимался?! Ерундой минхо, ты занимался ерундой это слабый поступок, слабого человека, я не ожидал от тебя такого, ты же прекрасно знаешь как я к этому отношусь, ты же прекрасно знаешь, что я по этой же причине потерял отца, и если бы я потерял тебя я бы не выдержал. Так ты ко мне относишься?! — джисон взорвался от злости, не понимая одной ошибке, потерял он отца когда винил его за шрамы и он не справился, и может потерять минхо, ведь делал он это не что бы джисону было плохо, а что бы он сам перестал чувствовать боль, и поступок может и слабый но только с одной стороны, ведь только сильный человек сможет собственно ручно закончится свою жизнь, но только слабый человек не сможет решить свои проблемы, думая что так лучше. И он снова совершил ошибку, не поддержал, а только усугубил ситуацию. -хан, прости, я люблю тебя и надеюсь что больше мне не будет больно- сказал он надеясь что хан услышит его крик о помощи. -да. Я тебя тоже люблю, прости за мои слова, давай ляжем спать, и завтра на свежую голову решим что делать дальше. -угу конечно- пробормотал минхо, понимая что его снова не услышали. Три часа ночи, минхо зашёл в комнату джисона, проверить спит ли он. Хан сложившись в клубочек завернувшись в одеяло тихо сопел и бормотал что то во сне. Понимая что лучшего момента не будет минхо подошёл к хану поцеловал в лоб и сказал слова что так долго держал в себе: — я люблю тебя больше всего на свете, но ты наверное даже и не знаешь что отец твой совершил самоубийство из-за моей матери которая не могла быть с ним, а моя спилась из-за горя когда тот умер, я чувствовал себя виноватым ведь если не я наши родители могли бы быть вместе, но я все испортил и забрал жизнь твоего отца и здоровье своей матери. Я чувствовал как ты убиваешься и не мог быть с тобой, потому что чувствовал бы себя ещё хуже и не смог бы тебя поддержать. Я люблю тебя не как друга, запомни это. Теперь мне тоже не будет больно хан, а ты сильный ты справишься, состаришься и мы встретимся с тобой обязательно.- нежно поцеловав того в губы, ли направился в ванную. Проснулся джисон от света лучшей лёжа на кровати вспонимая вчерашний день, даже не подозревая что в его ванной лежит его любимый, в луже своей крови. Но они встретятся так ведь? Два года джисон не обращался в службу так как считал что с ним все ок, навещал своего любимого в больнице надеясь что скоро он очнётся, только вот не знал джисон, что каждый день ему снился один и тот же сон, как он сидит в коридоре и ждёт когда его любимый очнётся. *** -дрктор, я …- джисон замешкался понимая что пора его отпустить.-я придумал это, так ведь? -да джисон. Он мертв мне жаль. Но я рада что смогла вам помочь. — с неподдельной грустью сказал психолог. Джисон смог прожить так ещё пару лет, но дальше не получилось... *Пора нам встретится минхо* с улыбкой на лице, лёжа в ванной подумал джисон.
Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)