ГЛАВА 1. Книга, Наследница, Знакомство, Сборы, Пора, Персонал, Комната, Зала, Дом.
28 февраля 2024 г., 19:59
Примечания:
Не факт, что я продолжу этот фанф, но не надо меня бить, я не пиньята, с меня леденцы не посыпятся.
Девушка, что с трудом устроилась на маленьком, обитом красными подушками подоконнике, читала толстую книгу. Перелистывая страницу за страницей, она и не заметила, как открылась дверь в ее комнату.
- Велен, я должен пораньше уехать в замок Огневых, а ты поедешь через 4 часа... Ты меня вообще слышишь?
- Да отец..
- Тогда ты должна быть в положенное время около ворот, и оденься поприличней, Нор...
- Отец, признай это, ты слабый трус, что хочет сдать меня парню побогаче, ради своей безопасности.
- Ты ничего не знаешь! Ты не должна была рождаться! Из-за тебя... Если ты будешь меня слушать, ты получишь ключ сегодня вечером и станешь наследницей ключа своего прадеда.
- я знаю... Но подчиняться правилам я не буду.
- У тебя нет выбора
Отец вышел из комнаты слегка хлопнув дверью.
Девушка лишь перелистнула следующую страницу.
Книга была биографией Эйвела Милевских- ее прадеда. Он был одним из ключников. Ключ Лунного камня. Эйвель был одарённым. Виденье надвигающихся угроз- его дар.
За несколько часов до собственной смерти он сказал сыну
- Через 60 лет... Наслед...
И впал в беспамятство.
А по пророчеству, спустя 60 лет родилась я. Девушка, что имела схожий с прадедовым дар. Он их видел, я их Чувствую.
За такими раздумиями девушки прошел час, второй.
Убрав тяжёлую, уже в сотый раз прочитанную ей, книгу на тумбу, она пошла собирать вещи на три дня. Достав сумку-таймер девушка прокрутила колёсико на "Саквояж". Пара книг, несколько нарядов для разных мероприятий которые будут происходить в течении проживания в Черноводе и место в довольно большом саквояже закончилось. Поменяв режим на суму, девушка продолжила.
Когда вещи были собраны, комната убрана, а на часах уже 16:32, Велена стала думать, что же надеть?
Разглядывая содержимое шкафа она вспомнила слова отца о приличии. Ну вот какое приличие он имел ввиду?! Монашкой одеться или покрасоваться? Конечно второе!
Выбор пал на чёрное платье со вставками из капрона на животе, спине, ключицах и правом бедре. На левом бедре выше колена шол надрез, до самого пола, а плечи и руки были открыты. Подумав о холоде, девушка надела ещё фатиновые рукава-фонарики, от предплечья до кисти. Уложив волосы волнами и одев чёрные туфли на невысоком каблуке-платформе, мол и так метр 80 куда ещё?
((( Обращение автора. Я сама 185 и мне не нравится писать про бейбу-метр-с-кепкой. Я хуй знаю какой там рост у персов, в этом и будет небольшое АУ. Подробное описание внешности гг будет сейчас!!! The author's appeal. I'm 185 myself and I don't like writing about a baby-meter-with-a-cap. I don't know what the height of the Persians is there, this will be a small AU. A detailed description of the appearance of gg will be now!!! Отвалите я больше языков не знаю!!! Попробуйте перевести в переводчике фразу на английском и посмейтесь надомной.)))
Смотрящая на нее из зеркала девушка выглядела очень необычно.
Белые волосы с жемчужным отливом, такие же брови и ресницы, светлая кожа, темные веснушки на кончике ровного, вздёрнутого носа. Миндалевидные серо-голубые глаза. Губы цвета малины. Несмотря ни на что, это всё хорошо сочеталось с ее ростом 180.
Часы пробили 17:00. Пора выходить. Накинув поверх платья черный утеплённый плащ, она подхватила сумку таймер и пошла к воротам.
...................
За окном уже виднелись 8 высоких башен. Не раз я видела в книгах отцовской библиотеки описания великолепного замка Черновода.
При этом я никогда ничего такого в живую и не видела. Жили мы на Остале. Отец вслед за Огневым бежал на настоящую землю, угробив нашу семью и адекватное моё образование. На Эфларе была я последний раз в 4 года, тогда была ещё с нами мама.
Вот только если мы и вправду оставались всё время на Земле, то Нортон всё время посещал как свой замок, так и чужие. Так и сейчас. Срок наказания Огнева ещё не закончился, хотя и очень близок к концу, а он уже празднует день своего рождения в Черноводе.
Видимо я задремала по дороге и не заметила перемещения. Только я потянула руку к ручке дверцы, как она сама открылась. Из тьмы царящей вокруг замка мне протянули руку в белой лайковой перчатке. По глазам резко ударил ослепительный белый свет, это лакей зажег лампу. Если бы я не была с детства устойчива к перепадам света, я бы ещё несколько секунд сидела в оцепенении, но, лишь один раз моргнув, я протянула руку лакею. Лакеем оказался миловидный златовласый парень ненамного старше меня. Он поклонился, поцеловал руку и был очень улыбчивым. Пока мы ещё не дошли до главного входа, а это заняло не менее 10 минут, мы мило общались и я узнала, что его зовут Есислав ( АВТОР: Я говорила, что тащусь от славянских имён?), ему семнадцать и он часовщик со 2 степенью. На прощанье он отвесил мне ещё пару комплиментов, а затем он отдал меня какому-то парню постарше, что практически в полном молчании провёл меня до моей временной комнаты и объявил мне то, что торжество начнётся через тридцать минут. Перед тем, как передать меня в руки этого угрюмого нахального грубияна, Есислав назвал его тучкой и посмеялся над ним, а тот сказал, что однажды прикончит его. Но всю дорогу мне казалось, что прикончат меня...
Моя временная комната оказалась небольшой, в аквамариновых тонах, с узкими высокими арочными окнами и красивым камином с решёткой из ажурных крыльев. Вкус у них явно есть.
Сняв с себя дорожный плащ и кинув его на крючок рядом с дверью, я стала поправлять платье и рукава у большого ромбовидного зеркала. Кра-со-та.
В дверь постучали.
- Войдите.
Из-за двери показалась невысокая, будто запуганная и зашуганная девушка лет 16. Черные волосы, смуглая кожа, зелёные глаза. На ней было рабочее платье, в руках- корзина чистого белья и большое махровое полотенце.
- Госпожа, Простите, Господин Огнев сказал передать вам постельное бельё и прочее.
- Ох, здравствуй, спасибо. Как я могу к тебе обращаться?
Девушка подняла свою голову и посмотрев на меня сказала:
- Иста! А как я могу к вам обращаться?
- Нуууу... Во первых на ты. Во вторых Велена.
- Хорошо, я положу здесь.
Она положила корзину возле кровати, а полотенце на комод. Я кивнула, за отсутствием необходимости выражаться словами. Она тоже кивнула и тихо закрыла за собой дверь. На часах уже было без 10 минут 20:00. Пора выходить.
Недолго поблуждав по Черноводу, я заметила закономерность поворотов и наконец-то дошла до торжественной залы.
Роскошно обставленная зала с высоким потолком и сверкающим полом сильно отличалась от потайного мрачного коридора с которого я только вышла.
В толпе разнообразно и красиво одетых людей я заметила отца.
Когда я подошла к нему, он представил меня Огневу. Огнева я видела последний раз 4 года назад. Сейчас Он разговаривал о чем-то про договоры с моим отцом, но мне это было толком неинтересно. Я лишь выуживала нужную мне информацию. В этом замке мы проживём еще 3 дня, после чего наконец приедем в свой небольшой замок на берегу Лесного озера.
Лесной Замок- родовая усадьба Милевских. Замок построен на берегу Лесного озера, он построен из камня, а крыши у него выполнены из пластин зелёного цвета, напоминающих листья, что дало 2-е название "Зелёный Город". Выполнен он как сеть башенок не более 6 этажей.
Моя любимая башня- северная. В ней нельзя было жить, а предназначена она была для придворных животных. Первый и второй этаж был отдан под Тонкорогов, третий был предназначен для луноптахов. Четвертый и пятый этажи были объединены в один, на них устроили что-то на подобии водного дома для трёх проживающих здесь русалок. Они были противные, глупые и дурно пахли, но над ними было весело шутить, с помощью стрелы кидаясь в них пресной грязью со дна бассейна. Шестой этаж стал моим любимым, и я очень жалела, что так давно там не была. На шестом этаже жили совы- десятки и сотни разномастных ночных хищников. Я могла проводить там часы вместе с мамой, слушая о драконах, остале, и великих часодеях. Даже без мамы там было всяко приятнее неделе здесь.
Отец стоял, нервно притоптывая ногой, изредка высматривая кого-то в толпе, льстиво отвешивая комплименты здоровающимся с ним неизвестным мне людям в ярких и иногда чудаковатых нарядах. А вот и звезда сегодняшнего вечера, а за ней и гвоздь программы. По залу, цокая не только острыми каблуками, но и таким же острым языком, шагала высокая белокурая Елена, показывая каждому кто здесь находился всем своим вульгарным видом, кто здесь главная заноза в известном месте. Всё- красное платье с еле прикрытой грудью и пышной фатиновой юбкой, перчатки из кожи красной змеи, алая помада и хищная кислая улыбка так и кричал: "У МЕНЯ НЕДОТЫК, ПРИСТРЕЛИТЕ МЕНЯ, Я УЖЕ САМА СЕБЯ НЕ МОГУ ТЕРПЕТЬ!!!!". Именно так выглядела со стороны директриса часовой школы... Стыд и позор. Но за ней шла целая кучка ей подобных маленьких часовщиков. Белокурая девчонка чуть помладше меня, как казалось из-за огромного банта цвета призмарина на затылке и невероятно нарумяняных щек, невероятно похожая на госпожу Мартинову, высокий пепельноволосый парень, на год старше меня, в черном строгом костюме с красными вставками, и двое младших Огневых в нарядах одинакового блевотно-бежевого цвета. "А кто это у нас тут любимые соплижуйчики Господи Змеюки?"- прозвучал риторический вопрос в голове Велены.
- Ох, а кто это у нас здесь, Милена, очень рада тебя видеть- притворная улыбка стала ещё более притворной.
Она даже не соизволила выучить моё имя...
- К превеликому сожалению, Милены здесь нет, ей не суждено было родиться- улыбки на моём лице не было, я смотрела на госпожу Мартинову холодно и осуждающе- А меня, к вашему сведению, зовут Велена, очень приятно- я легко улыбнувшись от собственного же издевательства протянула ей руку в качестве приветствия.
- И ведь не врали, ты и вправду очень умная девочка- она проигнорировала мою руку и попыталась потрепать волосы, но не успела
- Елена, не докучай детям своей заботой, им, как мне кажется следовало бы получше познакомится, а мы должны переговорить в троём.- впервые в жизни я была счастлива появлению Огнева.
Спустя несколько секунд взрослых и след простыл, а вот четверо сверстников теперь устремили свой взор на меня. Как бы от сюда смотаться?