Музыка нас связала.

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 619 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Старый клуб.

Настройки
Что может быть лучше вечера пятницы? Ничего. А что может быть лучше вечера пятницы, проведённого в душном клубе, в кругу друзей за баночкой другой пива под драйвовое музло? Ничего. Люди находившиеся в здание именно так и считали. Клуб был достаточно старым, но атмосфера и слухи о нём собирали большое количество разнообразной публики. Люди приходили отдохнуть и послушать любимую музыку. Сегодня выступали разные группы, от кантри, до металла. В воздухе витал запах сигарет, алкоголя и адреналина. Было душно, но люди стойко ждали выступления любимых исполнителей. За кулисами творится полный хаос, собственно не менее чем в зоне танцпола. Везде мелькали сотрудники клуба с аппаратурой. Из какой-то каморки был слышен звук гитары и барабанов. Кучки людей стояли вдоль стенок и в коридорах, что-то оживлённо обсуждая. Не было ни глоткá свежего воздуха. Пахло травой и табаком. Открывала концерт мега популярная группа Artic Monkeys. Замерший в ожидании зал взорвался криками, свистом, хлопками и визгами. *** Юный музыкант почти не волновался перед своим выступлением на сцене в старом баре. Все-таки это не огромная сцена, которая его ошарашила однажды. Вытирая пот со лба (костюмчик был явно не по погоде), Алекс быстро подхватил гитару и со всем коллективом вышел на небольшую сцену. Публика в основном была мужчины, но карие глаза выцепили из зала довольно симпатичных ровесниц. Группа начала исполнять свой недавний альбом, благодаря которому стала достоянием Великобритании. Песню "I Bet You Look Good On The Dancefloor". Музыка будто игралась сама. Было очень легко.Публика была непривередлива и активна. Песня, которую они исполняли казалась невероятно громкой. Будто выйдешь на улицу, сядешь в машину, поедешь в другой штат, но все равно будешь слышать эти ноты. Алекс пел с закрытыми глазами, а играл на гитаре так, словно это была его рука, так хорошо он ее знал. Как песня закончилась он раскрыл веки, продектора ослепили его на миг. Публика громко аплодировала. Кто-то в зале даже присвистнул. Было очень приятно. Быстро дыша и улыбаясь парень говорил публике: "Нам чертовски приятно, господа и дамы! Это были Arctic Monkeys!" Группа удалилась за кулисы. —Думаю, сегодня было отличное выступление, но конечно это не сравнится с большой сценой. – сказал Тёрнер. —Да, мы круты! Ребят, предложение есть. Давайте отметим тут же?Горло уж больно пересохло! – сказал басист Энди. —Тебя как куда не потащи, так все у тебя пересыхает. – подметил барабанщик Метт. —Ладно-ладно, пошли уже. — сказал гитарист Джейми. Компания двинулась прямиком к столику блондинок. Ну а что, все-таки надо иногда пытать удачу. *** Когда арктические обезьянки спустились со сцены, объявили следующую группу. Опять появились молодые парни. Метал группа System of a down. Всём было лет по 20-25. У участников группы был яркий грим, и в целом фриковатый вид. Взрослее всех выглядели басит и барабанщик. Это были крепкие мужчины, серьёзно смотрящие в глубь зала. На их фоне выделялись гитарист и вокалист, вечно кривляющиеся и смеющиеся над чем-то. Они были полной противоположностью друг друга. Гитарист Дарон, был низким, подкаченным, с короткими волосами и оголëнным торсом. А вокалист Серж, был высоким, худощавым, с чёрными кудрями до плеч и замурованным в цветастую, широкую рубашку. Не смотря на молодой возраст, у парня была борода. Группа начала выступление. Из гитарных усилителей полился гитарный рифф. Толпа зашумела, послышались восторженные крики и хлопки. Люди на танцполе начали двигаться в такт мелодии, а когда настал "металлический" момент в песне, зал взорвался и превратился в один живой организм. Выступление длилось ещё минут двадцать. Исполнив последнюю песню, вокалист согнулся и опираясь руками на колени, пытался отдышаться. — Ебать, вроде недавно 20 исполнилось, а одышка как у 70-тилетнего деда — жаловался Серж. *** —Ребят, крутая группа, да? – сидя в пол оборота и интуитивно доставая сигарету, решив закурить, говорил солист. —Ага, неплохая. – сделав глоток другой пива сказал Метт. Встав из-за стола, брюнет направился к музыкантам, собиравшимся покинуть сцену. Сигарета уже была во рту, оставляя за парнем шлейф едкого дыма. Наверняка его новый оранжевый смокинг уже успел тоже пропахнуть никотином. —Ребят, здорово играете. Какой стиль это? —Спасибо большое, мужик. Стиль... Наверное куча подвидов метала. А чего тебе? Неужели хочешь перейти на тяжеляк? – отозвался кто-то из-за кулис. Было ощущение, что разговор был с неким джином или что-то типа того. —Нет, просто хочу знать, какой жанр пополнит мой плейлист. Я ж в основном слушаю классику - рок. – после сказанного парень затянулся и ждал, что же скажет собеседник. —Ясно. – из-за кулис показался парень запоминающейся внешности с фигурной бородой. Пришлось отложить долгожданный отдых и пафосный уход. —Отойдем. Молодые люди направились к выходу из заведения. На улице был приятный холодок, что как раз кстати после жаркого выступления. Было темно, только пара фонарей и редкие машины давали понять, что они находятся не в огромной закрытой коробке. *** Всю дорогу до выхода из душного помещения, парни шли в полной тишине. Добравшись до двери выходящей на балкон, переглянувшись солисты вышли на свежий воздух. Танкян подошёл к краю балкона и принялся чухать по карманам в поиске сигарет. Наконец-то обнаружив их, он вытащил одну, взял в зубы, и теперь, принялся искать зажигалку. Всё это время наблюдавший за этой картиной Тёрнер, усмехнувшись , протянул новому знакомому огонь: — Алекс — Серж — ответил парень, смотря прямо в глаза мужчины напротив. Приняв зажигалку, он закурил. Неприятное молчание затягивалось, поэтому Серж решил хотя-бы начать диалог: — А вы с группой, откуда сами? —Из Великобритании. – весело сказал Алекс, смотря на темное небо. —Ясно. – выпуская клубы дыма ответил Серж. Из бара послышалась новая мелодия. Люди на балконе стали вслушиваться, даже не замечая, как начали это делать. Мелодия была легкая, быстро и весело шла. Гитара и барабаны выдавали прекрасное сочетание, а баритон солиста придавал горчинки сему происходящему. —Думаю тут бы пошел другой темп. Слишком быстро удовольствие уходит. – задумчиво сказал Тёрнер, параллельно стряхивая пепел с конца сигареты. —Согласен. Звучало бы органичнее в разы. – быстро подхватывая мысль первого, сказал Танкян. —Слушай, а как тебе наш квартет? Не думаю конечно, что ты оценишь, но все же интересно. —Не мысли стереотипами. Я много чего переслушал. Отлично звучит, парень. Такое часто встречается, но у вас лучше получается, чем у других. На мой взгляд. Ответом последовал быстрый взгляд на лицо Танкяна и очередная затяжка. Так беседа и завязалась. Она шла легко и непринужденно. В основном обсуждалась музыка, но бывало и затрагивались другие темы. Например марки хороших сигарет. Так время шло, пока их не отрезвил вошедший человек. —Алекс?! Где тебя блять носит? Выпивку отменную принесли! Пошли быстрее. Все равно скоро уезжать, надо же хоть чем-то себя порадовать. – восклицал Энди. —Хорошо, щас приду. Энди развернулся и зашагал прочь с лолжии, от его присутвия остался только запах чего-то очень крепкого. Это предвещало веселье. Алексу уже не терпелось попробовать этот чудо-напиток. —Держи мой номер. Спишемся как-нибудь. Либо можете со своей компанией к нам подсесть. Стол большой. Давай, думай, а я пошел дегустировать отменное бухло! – театрально сказав последнюю фразу, и похлопав на прощание нового знакомого, парень удалился со старого, хоть и уютного балкона. В зале было очень светло, после потёмков улицы. Найти свой столик оказалось просто. Друзья из далека выделялись яркими пиджаками. —Да ладно, мы думали ты не придешь. Тёрнер быстро отряхнулся от пепла и уселся. На столе стояла большая пивная кружка заполненая до краёв чем-то, напоминавшим темное пиво. Но пахло совсем иначе. На вкус это была наверняка смесь всего, что есть у бармена, но это и привлекало. Тело быстро стало жарким. В голову ударил градус и пошли бессмысленные диалоги. —У тебя была девушка? Ты ж-же все-таки про любовь пишешь, но безответную в-всегда. Почему? – одна из блондинок пьяно спрашивала Алекса. —Была, но мы расстались. А про безответную...даже не знаю. Просто. – ответил Алекс и мило улыбнулся девушке. Она была очень симпатичной. Белые локоны падали на милое личико с большими карими глазами. Щеки порозовели из-за градуса, а может она просто переборщила с румянами. Выступления музыкантов полностью закончились, так как публика уже не подавала никаких сигналов о том, что она в восторге, и естественно из-за того, что на часа было четыре часа утра. Машина с составом Arctic Monkeys двигалась свободно. На трассе никого не было. Почти все спали. Но Алекс сидел и смотрел на визитку, которую ему дала Карла. Одна из двух симпатичных девушек в баре. Что-то вздрагивало при виде этих цифр. Адреналин? Определенно вчерашний день он запомнит взрывным на вкус из за напитка, громким из-за музыки, и приятным из-за девушки. *** После разговора на балконе, парням больше не удалось встретиться, хотя Серж очень даже пытался разглядеть в толпе нового знакомого. К сожалению безуспешно. — Серж, ты че не пьëшь? Что-то на тебя не похоже! — сказал улыбаясь уже готовенький гитарист группы. — Да иди ты. Не хочу — отмахнулся Танкян — Я домой. Пока парни, вы сегодня выложились по полной — Серж попрощался с друзьями, уговаривающими его остаться. Танкян не хотел обижать их, но настроение совсем пропало. Перед уходом вокалист зашëл в гримёрку, забрал ветровку и отправился улицу, ловить попутку. Серж стоял под открытым небом, медленно потягивая дым из сигареты. Мимо проносились разнообразные авто. " Че с фарами" " У этой колëса странные" " А эта ничего, окна такие...каво?!" В окне машины сидел тот самый чел. Рядом с ним сидела девушка, она всячески пыталась привлечь внимание компаньона. "Ха, понятно почему так быстро свалил" Наконец, напротив Сержа со скрипом, остановилось дряхленькое авто, водителем которого оказался мужчина средних лет. Танкян надеялся провести поездку до отела в тишине, но мечты развеялись как только парень сёл в машину. — Я вот, уже 15 лет в такси работаю, а зарплату не поднимают... Вот я еë бью, а она стерва всё-равно ничего не понимает... Гостиница была не далеко от клуба, поэтому страдания музыканта длились не долго. — ....и я короче ему гово... — Остановите здесь пожалуйста — перебил назойливого мужика Серж. — А, э — Хорошего дня. Танкян вылез из машины, и побрёл на ватных ногах к уже знакомому зданию. *** Машина с двумя людьми быстро неслась по ровному асфальту. —Ого, так ты старше меня? По тебе и не скажешь. —Ага. Многие так говорят. Но вроде всего на шесть лет я старше, так что не такая уж и бабка. – пошутила Карла. Еще минут двадцать они весело вели диалог, пока не приехали в нужное место. Приличный ресторан с большой яркой вывеской, всячески зазывавшей войти. Из-за двери просачивались запахи дорогих блюд. Видимо вечер пройдет не зря. —Дамы вперед! – придерживая дверь и мило улыбаясь сказал Алекс. Девушка мило хихикнула. Внутри ресторан был фантастическим. Высокие потолки, украшеные грамосткими люстрами. Золотые стены с ветееватыми рисунками. Добротная барная стойка с большими бокалами подвешеными вверх дном. Молодые люди разместились в углу ресторана, чтоб не так сильно доносилась однообразная мелодия из радио. —Так что ты будешь? —Хм. Давай салат какой-нибудь, на твой вкус, и коктейль с алголем какой нибудь. —Так сразу? Неплохо. Всю еду и выпивку принесли совсем скоро. На вкус была не менее впечатляющая, чем ресторан. Люди быстро захмелели. Диалоги стали более раскрепощенные. А после им надоело сидеть в этом помещении, жить там было и очень красиво. Быстро заплатив, они вышли на улицу. Поймали попутку и поехали в ближайший отель подводить ночь к кульминации. Почему так сразу? Алексу казалось, что это его человек. Ну легко с ней было. Сразу доверился. Глаза невероятно добрые. Он решил попытать удачу и не ошибся. Отель казался сарае после того ресторана, ну оно и понятно, сравнивать чуть ли не лучший ресторан с трехзвездочным отелем. Дверь быстро закрылась. Все действо уже началось в коридоре. Обстановка хоть была и не люксовая, но идеально подходящая. Темный интерьер прекрасно отделял белое белье и волосы девушки. Источником света был только фонарь с улицы, но парень и без этого прекрасно справлялся. От обоих исходил сильный запах перегара. Глаза девушки закатывались от настигающего экстаза, а парень тяжело и быстро дышал. *** Прошла неделя с того самого концерта. Группа всё ещё находилась в этом небольшом американском городке. Здесь было тихо и уютно, ребята быстро освоились и привыкли к внешней обстановке. Уезжать совершенно не хотелось. Последнее время Серж с друзьями посещали много клубов и баров. Казалось, они изучили в этом городе всё заведения подобного типа. Сегодня последний день в этом чудном городке, в этом районе, улице, отеле, этаже, номере и кровати, к которой сейчас настойчиво манила вокалиста , молоденькая фанатка. Она весь концерт взглядом раздевала Сержа, а после дождавшись его, попросила подвезти. "...Странно, вроде подвести только просила.." — совершал попытки раздумий пьяный Танкян, попутно отвечая на поцелуй девушки. — Бля...а сколько тебе хоть лет то?.. Девушка лишь потянулась к краю своей футболки и рывком еë стянула. В номере было темно, лишь полная луна, виднеющаяся по ту сторону оконного стекла, посылала холодные лучи света. Серж лежал на кровати с закрытыми глазами, лицом к ночной спутнице. Она надвисала над размякшим от алкоголя, и других не очень законных веществ, парнем. Серж мало понимал развитие дальнейших событий, но когда девушка поднесла руку к его ширинке, он резко открыв глаза отодвинулся от девушки, и поднявшись направился к окну. Брюнетка в недоумении смотрела на спину Сержа. Она хотела было сказать что-то едкое, но он опередил еë: — Слушай... — Робин — ... Робин...я не хочу обидеть тебя, ты очень красивая... — Сладкий,я... — Я не хочу с тобой спать — быстро выпалил Серж. Девушка сидела в ступоре с приоткрытым ртом. Она была и вправду очень хороша собой. Высокая, стройная, с нежными чертами лица, разнообразным пирсингом на теле и лице, карими глазами и тёмными, прямыми волосами. Девушка сидела на белоснежной кровати в одних коротких шортах и кружевном лифе. Она выглядела привлекательно и сексуально...но не в данный момент для Сержа. — Что совсем? — Да..извини — А, ну ладно — спокойной сказала девушка и спустившись с кровати подошла к столу, на котором лежали сигареты. — Ты не обиделась? — удивлённо спросил Серж. — А? Да не, я вообще лесбиянка — сказала Робин вытягивая из новой пачки сигарет одну. — Хаха, не смотри на меня так! Я проспорила. Мой знакомый сказал мне переспать с каким-нибудь популярным парнем. Ты мне показался самым привлекательным. Танкян стоял в ахере, голым по торс спиной к окну. — И что теперь? — На хуй его пошлю Повисла тишина. Первой еë нарушила девушка: — А ты то почему со мной трахаться не захотел? — Я? Не знаю даже. Сегодня последний день в этом городе, завтра днëм вылет. С музыкой в последнее время туговато, да и общее состояние хромает. — Подумай, что могло поспособствовать этому? — Ты что, психологиня? — с усмешкой спросил Серж. — Учусь га втором курсе. — А.. — Да, по мне и не скажешь, правда? Дай зажигалку — закурив девушка продолжила: — Может, бывшая или бывший? — Что? Да нет. У меня последний раз длительные отношения два года назад были. — Может в этом и дело? Есть вокруг тебя люди, с которыми ты хочешь проводить как можно больше времени? — Не знаю даже.. — Открой список номеров в своëм телефоне, я пока чай поставлю — пока Танкян копался в гаджете, девушка по-свойски хозяйничала в комнате: включила свет, чайник, достала кружки и чай. — Это не то, этого я вообще не знаю, кто такой "Джеймс оттопыренное ухо"...пиздец, ладно, Маргарет, Майкл, Джон... — серж резко замолчал, а его глаза увеличились в размерах. — Нашëл? — спросила Робин — Похоже — Кто это? — девушка наклонилась к экрану телефона. — Алекс. — Алекс? — Тёрнер. — Да я говорю же, позвони ему!! — настаивала новая подруга — Роб, отстань, уже поздно, к тому же, мы с ним всего один раз перекинулись парой слов, он наверное уже и забыл... — Если ты ему сейчас же не позвонишь, я съебываю к чертям — Хорошо, хорошо, набираю! Новые друзья резко затихли. В оглушающей тишине были слышны только размеренные телефонные гудки. *** В маленькой квартирке резко и назойливо начал звонить телефон. Громко, словно над ухом, хотя был в соседней комнате. Сонный парень парень медленно сползая по кровати и продирая глаза, мысленно (а может и нет) материл звонящего уёбка, что нарушил его сон. Спотыкаясь и неся ватное тело, Алекс ненавидел этот мерзкий звон все больше. Резко звонок пропал. Время истекло. —Хм, неизвестный абонент. – удивлялся парень и закуривал сигарету. Он решил ответно позвонить. Маленький прямоугольный телефон издвал долгие гудки. —Алло? Вы мне звонили... – смотря вниз с балкона, задумчиво говорил Тёрнер. —Привет. Это я, Серж. Узнал? – голос с того конца трубки был взолнованным и растерянным. Почему? —А... Привет. Если бы это был не ты, я бы обматерил звонящего. – шутливо сказал Алекс, заваривая кофе. —Потревожил?... —Да не, я спал просто. —Как ты тогда? Как неделя? —Неплохо вообщем. Ты как? —Тоже. Слушай, я хотел просить... – голос сначала притих, а потом раздались тихие дебаты уже двух голосов. Да что там такое? Одни вопросы вызывает. Пока он все это слушал, кофе пролился мимо чашки и потек на барную стойкую. Ему казалось это радио передачей для странных людей. Ничего не было понятно, но в тоже время было понятно все.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник