***
Наконец-то закончился урок физики. Для Маринетт он был сущим наказанием. Учительница почему-то неожиданно вспомнила о её существовании и много раз задавала вопросы, в конечном итоге поставив не очень приятную оценку. – Блин! - девушка тяжко вздохнула, с раздражением убирая учебник – Не расстраивайся, подруга. - похлопала Алья по плечу. – Не расстраивайся? Как будто такая оценка может кому-то нравится! – Я бы тебе с радостью помогла, но сама не очень-то в ней разбираюсь. – Маринетт, - слышавший разговор подруг, Адриан полностью обернулся к девушкам и подошёл поближе. – если нужна помощь, обращайся. Я с радостью помогу тебе с физикой. - улыбнулся он. Дюпэн-Чэн удивлённо взглянула на парня. Он сейчас серьёзно? Не успела она что-либо сказать, как Алья тут же подтолкнула её к Адриану. – Вот и отлично! Тогда на этом и решили. – Но я же ещё ничего не сказала - шикнула голубоглазая. – А тебе и не надо. Я по глазам все знаю. - также ответила Сезар. – Тогда давай я вечером приду к тебе и мы решим твой вопрос с физикой, окей? – Да, хорошо. Парень улыбнулся. – Тогда до вечера. – До вечера. - сказала до сих пор удивлённая Маринетт. – Что это было? - недовольно спросила она, у подруги – Это твой шанс, наконец заполучить Адриана. Не упусти его.***
Вечером, как и обещалось пришёл Адриан. Родители Маринетт были несколько удивлены его приходу, но очень рады. Маринетт и Адриан сели учить физику. Девушке все никак не давалась эта наука, но парень терпеливо стал её научать. « Кажется, я на верном пути» - целый день крутилась эта мысль в его голове. В перерывах между объяснениями, Адриан все время поглядывал на свою уже возлюбленную, коей она уже успела стать, и с интересом подмечал каждую мелочь. То как она закусывает губы, о чем-то сильно думая или хмурит брови, когда что-то не получается, или.. – Пора ужинать! - вывел из размышлений, голос Сабин. Адриан тут же посмотрел на часы. – Думаю на сегодня хватит. - Маринетт согласно кивнула. – Ты большая молодец. - улыбнулся он. Дюпэн-Чэн про себя удивилась, переменне отношений Агреста к ней. То он не обращает на неё внимания, то наоборот постоянно смотрит. А сегодня такой общительный и любезный.. С чего это вдруг? Парень стал поспешно собирать свои вещи. – Спасибо большое за помощь. Ты довольно неплохо объясняешь. - попыталась улыбнуться девушка И она совсем не лгала! Нет! Адриан действительно был прекрасным учителем, довольно терпеливым и очень хорошо объяснял. – Не за что. Если будут ещё проблемы - говори. Я буду только рад помочь. Маринетт улыбнулась – Спасибо. – Молодые люди, - в комнату резко вошла мадам Чэн, тут же обратив на себя внимание – Может продолжите беседу за столом? Адриан, может поужинаешь с нами? – Да как-то неудобно.. – Знаешь, мой Том, всегда говорит: неудобно месить тесто без муки - тесто прилипает. - все тут же рассмеялись. –Пойдём. – Ну-у.. Если я конечно не помешаю.. - он взглянул на Маринетт. Та заулыбалась и кивнула – Конечно ты не помешаешь. Думаю папа тоже не будет возражать. – Тогда пойдёмте! Они дружно спустились вниз, Том не возражал против Адриана и они вместе уселись за стол. Тут же получился диалог и у них завязался разговор. Маринетт с удивлением поглядывала на Агреста. За столом он был очень общительным, весёлым и даже как-то.. Ожил. «Даже глаза загорелись» - подметила она. Но Маринетт была бы не Маринетт, если бы все время молчала дома, поэтому за столом у них царила оживлённая и энергичная беседа, а иногда и мелкие споры. Когда на часах было около семи вечера, Адриан собрался уходить. – Спасибо большое, мадам Чэн, месье Дюпэн. Это был один из лучших вечеров в моей жизни. - искренне улыбнулся блондин. – Да не за что! Заходи когда посчитаешь нужным, мы будем рады. – Поговорим, может даже поиграем. – поддержал жену, глава семейства, приобняв женщину. – Спасибо вам большое. Адриан окинул их всех взглядом. Это поистине была чудесная семья. Семья - идеал, о которой ему пришлось бы только мечтать. Но все же в его сердце теплеет надежда и небольшая вера в то, что в будущем он сможет создать семью. Свою. Собственную. Крепкую. Любящую. Настоящую. То, что действительно можно будет назвать - семьёй. Попрощавшись с семьёй Дюпэн-Чэн, Адриан вышел на улицу вместе с вышедшей с ним Маринетт. – Спасибо за вечер. - негромко сказал он, ласково улыбаясь – Тебе спасибо. Это был правда очень интересный вечер. - также улыбнулась она. – И очень продуктивным. – В каком смысле? – Ну-у.. В смысле, что сегодня ты открылся мне с другой стороны. Ну, то есть, сегодня ты был каким-то другим. Такого Адриана я ещё никогда не видела «Хотя и знаю о тебе практически всё» – И тебе он нравится? Такой Адриан. - от его пристального взгляда, она не знала что и сказать Что он имеет ввиду? Заметив её замешательство, парень усмехнулся. – Ладно, я пошутил. Ещё раз спасибо за вечер. И вообще за всё. – До завтра, Адриан. Но Адриан помедлил, размышляя о чем-то, а затем быстро поцеловал девушку в щёчку – До завтра, Маринетт. - с этими словами он ушёл, оставив Дюпэн-Чэн в полном замешательстве и смущении.